Перейти к содержанию
Malinovsky

Подскажите Что Лучше?

Рекомендуемые сообщения

Мне хотелось бы услышать отзывы людей которые опробовали эти снаряды!

Как "Burton Custom Flying V "и "Never Summer Cobra", можно ли вообще сравнивать? Хотя обе доски all mountain, хотелось бы услышать также отзывы о креплениях Cartel EST и креплениях Rome Targa,плюсы и минусы!

да слышал еще о Rome 390boss, как они хотя по отзывам понял что они больше для джибинга, и фристайла подходят.

Катаю как на трассе так и вне... Не прыгаю)))

Изменено пользователем Malinovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По написанию:

BURTON COSTUM -> Burton Custom

Roma Targa -> Rome Targa

Roma 360 boss -> Rome 390 Boss

:facepalm:

По доскам:

Хочу отметить, что у Burton Custom бывает несколько вариантов прогиба (несколько разных вариантов этой доски существует). Это разные по поведению доски. О каком конкретно Burton Custom идёт речь? Если можно, приведи ссылку на сайт производителя.

Про NS ничего не скажу, не катал.

По креплениям:

Cartel EST - это крепления с проприетарной бёртоновской системой фиксации креплений на доске. Поставить такие крепления можно только на доски Burton и только на совместимые с EST (на названный тобой NeverSummer не встанут).

Rome Targa - это жёсткие крепления. Хайбек реально жёсткий у них. Как в сравнении с картелями - не подскажу, так как картели тоже не трогал.

Rome 390 Boss - совсем недавно щупал их в магазине. Они будут помягче, чем Rome Targa. В целом, я бы не сказал что они "для джиба". Для джиба у ром есть крепления ещё мягче. Но если ты роешь пухляк, то тебе скорее Targa, чем 390 подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По написанию:

BURTON COSTUM -> Burton Custom

Roma Targa -> Rome Targa

Roma 360 boss -> Rome 390 Boss

:facepalm:

По доскам:

Хочу отметить, что у Burton Custom бывает несколько вариантов прогиба (несколько разных вариантов этой доски существует). Это разные по поведению доски. О каком конкретно Burton Custom идёт речь? Если можно, приведи ссылку на сайт производителя.

Про NS ничего не скажу, не катал.

По креплениям:

Cartel EST - это крепления с проприетарной бёртоновской системой фиксации креплений на доске. Поставить такие крепления можно только на доски Burton и только на совместимые с EST (на названный тобой NeverSummer не встанут).

Rome Targa - это жёсткие крепления. Хайбек реально жёсткий у них. Как в сравнении с картелями - не подскажу, так как картели тоже не трогал.

Rome 390 Boss - совсем недавно щупал их в магазине. Они будут помягче, чем Rome Targa. В целом, я бы не сказал что они "для джиба". Для джиба у ром есть крепления ещё мягче. Но если ты роешь пухляк, то тебе скорее Targa, чем 390 подойдут.

Спасибо, исправил ������

Доска Burton Custom Flying V . http://www.burton.com/default/custom-flying-v-snowboard/W14-10707100.html

За крепления я знаю что Cartel EST не подойдут к NS, хочу сравнить эти два комплекта и решить точно что мне нужно.

А за крепления Rome boss 390 читал что они более мягкие и больше для фристайла и джибинга подходят, но все по разному пишут, но все равно хотелось бы услышать что-то новое)

Про торга понял что жесткие и не убиваемые, хотя если не ошибаюсь жесткость там можно настрагивать?

Изменено пользователем Malinovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад, что смог чем-то помочь :)

В креплениях Rome Targa настраивать жёсткость можно только у верхнего стрепа.

Жёсткость хайбека не настраивается.

Чтобы выбрать, какой из Rome тебе больше подходит, советую сделать так:

берёшь свой креп (текущий), идёшь в магазин, а дальше просто руками крутишь хайбек:

- свой

- Targa

- 390 Boss

Повторять до удовлетворения :) Я думаю ты за один раз пойдёшь, что насколько жёстче чего. Там всё очень явно с жёсткостью.

Что касается, бёртонов, то тут я не советчик - не катал на них. Даже примерно не сравню по жёсткости ни с таргами, ни с боссами.

Тут уже пусть другие советуют. Надо подождать.

Same относительно досок - не пробовал эти две.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе выбирал NS + Rome 390 Boss

1. Не люблю бартон, хз почему, просто не нравится ;D

2. Rome 390 boss отличные универсальные крепы, средне-жесткой жесткости, тарга жестче. Для джиба ром позицирует больше мобы, на сколько я понимаю.

3. NS Cobra бомба, судя по отзывам.

Мнение субьективно и основано на прочитанных отзывах и ревьюшках.

Удачи в выборе :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, хотелось бы услышать еще мнение других :)

И да... еще один вопрос по поводу ботинок, я так понял мои "Бёртон мото" не подойдут по жёсткости под эти комплекты?

P.s с на ступающим НГ !)

Изменено пользователем Malinovsky
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы услышать отзывы людей которые опробовали эти снаряды!

Как "Burton Custom Flying V "и "Never Summer Cobra", можно ли вообще сравнивать? Хотя обе доски all mountain, хотелось бы услышать также отзывы о креплениях Cartel EST и креплениях Rome Targa,плюсы и минусы!

да слышал еще о Rome 390boss, как они хотя по отзывам понял что они больше для джибинга, и фристайла подходят.

Катаю как на трассе так и вне... Не прыгаю)))

В невер саммере мне ну очень нравится Щелчок! Посравнению со старыми моделеми они стали легче и конечно обратный прогиб сделал свое дело ... она стала гораздо шустрей! Щелчок легко с плоскости развернул меня на 360 градусов. (ноли бексайд 180 делал а развернул дальше)

БАРтон ___ конечно их давно штампуют в Китае ... но кастомс ручная работа ....типа считалась,,. так раньше было...

сейчас отказался от этой модели.... и не слежу за этим делом...

А отказался потому что..... эти доски на двух болтах требуют таких же креп...

и эти крепы никуда уже не переставишь...

(плюс знакомый на очередном трюке получил на хвосте трещену под креплениями и поэтому отваротило меня от бартона) доска бала не кастомс

но это незначит что тебе стоит отказаться!!! Свою доску ты увидишь и сразу все поймешь!

Ром ни доски не крепы мне не нравятся! Они хорошие но не для меня!

доски легкие в управлении(но уж слишком) ... мы их в шутку называем доски легкого поведения!!!

да и твин не полюбляю..... люблю выделеный нос... длинее нос быстрей едет и щелчок хороший

(если ты конечно граундтрики полюбишь... то тогда ты и обратишь внимание на щелчок)

Крепы не нравятся тем ... в принципе многие крепы мне не нравятся из за тонких стреп!

Они расстягиваются...

Если на вид тонкие или не внушают доверия то я их даже не рассмартиваю

На граундтриках как раз на них не хилая нагрузка....(многие пробовал и проверил на личном опыте...)

Предпочитаю потолще стрепы...

но ты бери то что тебе нравится... все что ты перечислил это все производители выше среднего уровня...

тебе надолго хватит.. учитывай что ты будешь катать!

фристайловые крепы подразумевают низких хетбек.... спинку крепления... и эт очень удобно на трампах

но не на склонах... при езде лучше высокая спинка...(доска лучше реагирует на твои движения)

Но мне больше нравится жесткий ботинок и и высокая спинка крепления...

На трампах жесткие во многом сковывают движение и бл.....ин воооще не удобно греб брать (мешают .. ни туда и нисюда в них)

они требуют четкость исполнения и приземления

и это мне оч нравится

вообщем смотри сам........

ты же понимаешь что это разговор за чашкой чая а не при переписке )))

Изменено пользователем Zona maxExtrima
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что некто не катал в этих крепах, и на этих бордах?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей на той и другой дисках хватает. Просто все сейчас катают где-то :) крепы тоже очень популярные.

Может просто никто их не сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую остановиться на досках невер самер или GNU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю на Гну Билли Гоат и Роме Тарга. отличный жесткий комплект. кому что нравится

Бартон Мото будут уж очень как мягкие.

В таргах 12 года нижний стреп часто рвется, (часто дело относительное, смотря кто и как катает), у меня за 2 года немного надорвался, катать не мешеает.

Бери то, что нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла новая проблема, прикупил комплект NS Cobra + Rome Targa, теперь ломаю голову какие взять ботинки, мои Бёртон мото точно не подойдут(жаль уж очень удобные). :( Кстаю два сезона, постоянно на мягком снаряжении.

Рассматриваю вот эти модели:

-BURTON IMPERIAL Степень жесткости 7

-BURTON RULER Степень жесткости 6

- BURTON AMBUSH Степень жесткости 5

Примерить ни один с этих ботинков возможности нету, буду брать на свой страх и риск.

Или можете предложить свои варианты.

На вид нравятся все модели те что преложил так что не говорите "бери то что нравится на вид".)

Если что катаю везде и понемногу, хотелось бы нормальный комплит на пару лет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они по-разному на ноге сидят.

Уж лучше бы нашёл возможность для примерки.

По ботинкам: у меня Ruler. Иногда когда хочется быстро покататься, приходится их сильно затягивать. Не такие они и жёсткие.

Так что я если хочешь контроля, тем более в тарге, я бы исключил из твоего списка всё, кроме ion.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за imperial :)

Кстати можешь зайти в бумеранг померить еще Deeluxe Empire или Deemon если у них в наличии есть.

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Шкала жесткости у Burton, на мой взгляд, слегка завышена. К примеру, "пятерка" у Бартон мне кажется мягче пятерки у Ride или Salomon. Имей это ввиду.

2. Учитывая, что колодка моделей внутри одного бренда может отличаться, скажу из личного опыта о Burton Ruler. Паренек, катавший в Мото, заказал у меня Рулеры (тоже вслепую, не меряя) и был очень ими доволен. Может, это тебе поможет при выборе.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они по-разному на ноге сидят.

Уж лучше бы нашёл возможность для примерки.

По ботинкам: у меня Ruler. Иногда когда хочется быстро покататься, приходится их сильно затягивать. Не такие они и жёсткие.

Так что я если хочешь контроля, тем более в тарге, я бы исключил из твоего списка всё, кроме ion.

ION - хорошо) Но дороговато уже) Разве что дождаться скидки на них :bw:

Да и на ноге наверное уже как колодки будут. :au:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До распродаж осталось недолго.

Цены смотри в США. Вези тоже лучше оттуда.

ДонСан вон сказал уже что бёртоны в целом не особо жёсткие.

Я считаю что это связано с тем что их боты тоньше и внешне меньше ботов других производителей.

Смотри на цели катания, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ION - хорошо) Но дороговато уже) Разве что дождаться скидки на них :bw:

Да и на ноге наверное уже как колодки будут. :au:

Не будут. Ни Ионы, ни Драйверы не имеют жесткости "колодок". Они, конечно, пожестче Рулеров, но не до степени "колодок".

Вообще, ты бы сначала хорошо катнул на купленном комплекте, прислушался бы к ощущениям. А то складывается впечатление, что ты пока не особо понял, что за снарягу ты взял и нужны ли тебе жесткие ботинки. Вполне возможно, что тебе и Рулеров за глаза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком паришься) катайся на том, что есть. И постепенно заменяй то, что кажется тебе неудобным или уже убито активной каталкой.

А сидеть в интернете и собирать "комплект мечты" - это не вариант..…он за тебя ездить не будет ;)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×