Перейти к содержанию
wolke

Ано!!!!

Рекомендуемые сообщения

Новейшая напасть получила имя ringxiety, что дословно можно перевести, как мания звонка.

Легкие проявления фобии можно наблюдать практически каждый день - действительно, когда где-то раздается звонок мобильного, и все люди поблизости с неистовой энергией начинают проверять свои карманы и сумки.

Однако, есть и более сложные ее формы: некоторые люди рассказывали, что якобы слышат звонок мобильного телефона, сидя на концерте или находясь за рулем автомобиля, хотя в действительности он не звонит.

Новый термин ringxiety (мания звонка) придумал Дэвид Ларами, который пишет докторскую диссертацию в Калифорнийской школе профессиональной психологии в Лос-Анджелесе.

Мания звонка - распространенное заболевание

 

Ларами говорит, что сам страдает этим расстройством - по его словам, некоторые звуки и их последовательность могут вызывать у него ложное ощущение, что звонит именно его телефон.

Мания звонка возникает у Ларами от таких простых вещей, как рекламные ролики по телевизору или музыкальные композиции на радио.

"Еще мне кажется, что я слышу звонок, когда течет вода из крана и иногда - когда бреюсь", - рассказал он газете The New York Times.

"Не помогает даже отключение телефона - вибрации вызывают ложные ощущения так же, как и звуковые раздражители", - заявил эксперт.

В мании звонка существенную роль играет психологическая потребность всегда быть на связи: именно она заставляет людей, сидя в пабе, выкладывать мобильник на стол.

я у себя иногда обнаруживаю симптомы %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-а-а.....бывает,..моя подруга каждый раз кидается к телефону,когда по телеку валит реклама Nokia.....у меня проще....,но всё же...когда слышу The Servant-Orchestra.....рука сама тянется в карман за телефоном :blink: ....хорошо,что песня редкая :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот паэтаму я се и ставлю мр3 вроде "яп цуп цоп"... такое точно ни с чем не спутаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какое там спутаешь..

иногда просто кажется что пищит.. особенно сирена - у мя на родителей стоит.. или периодически кажется, что в кармане что-то отчаянно жужит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниффига, у мну такоффа нет ффапще.... я странная нафферна..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

просто что играет музыка со словами покажется реже чем обычный динь-динь или сирена...у мя тож када-то сирена на родителей стояла...очень пугает она(особенно девушку утром в пастели) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nobi

к сирене я привыкла..

а вот чего реально боюсь, так это мелодию которая на будильнике стоит

даж днем ее слышу, подскакиваю как хомяк...

ужос..

и под музыку когда-то любила просыпатся, теперь тот диск слушать не могу - первые треки страшно боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

попробуй под радио просыпаться-бодрит! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ц?каво )

Бува? таке ?нод? з домашн?м телефоном. Але в таких випадках Я просто вирубаю музику та дв? секунди прислуховуюсь, якщо не дзвонить то врубаю знову ))

З моб?льним под?бного не пом?чав - Let Me Down, Papi Chulo та Hard Rock Hallelujah важко з чимось сплутати ))

Щодо будильнику - як на мене краща мелод?я це старий в?домий Attraction на Нок?а ) Вже майже два роки сто?ть ? зовс?м не кумарить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мене часто бува? враження що в?бро в к?шен?,? ше з дзв?нком бува?.Те що в?н це зам?тив це звичайно молодець,але як це л?кувати бо не дуже при?мне в?дчуття:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nobi

не люблю я радио %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masiyniy

это вообще ужас..

особенно если у кого-то в мобильном аська и он рядом сидит аськается.. ужас..

а еще у мя подруга ее очень талантливо копирует

о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masiyniy

у мя такое редко бывает :)

а счас сессия у люей, пускай озлобленные на тяжкую судьбу, но часов до 4 стабильно кто-то сидит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой выбор вибро...сложно почуствовать только если куда-то торопишься и быстро идешь. а так, в спокойной обстановки, сразу чувствуешь приятную вибрацию в кармашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня присуцтвует! Инада кажецца что телефон звонить :) Частенько по поводу вибры именно глючит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил недавно на звонок мр3 Modern Talking - Win the Race (там вначале нарастающий звук приближающегося болида формулы1)

Первый раз когда он зазвонил у меня в заднем кармане джинсов (я шёл по дороге) - был лёгкий перепуг, теперь вроде привык :tank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А креститься не пробовали!??? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......ниффига, у мну такоффа нет ффапще.... я странная нафферна.....

марлочка

магу дать тебе свою рабочую мабилку, с ума сайдёш сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd
сразу чувствуешь приятную вибрацию в кармашке.

шалунишка :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedd

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня нефига не происходит нефига не кажеться... ))) лечитесь друзья мои ))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Life да ладно!!чего таить?!все свои!

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deadman

особенно хорошо ты ощущаешь вибро када в рюкзак его кладешь! Те тада ваще не дозвоницца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... у миня бывает.. асобенна последним временем... =)) Сэссия - штука страшная... глюки начинаюццо... :ph34r: и часто кажецца, шо вибрирует ф сумке...

wolke мда, а с будильникам у миня то же самае.... нимагу слышать мелодию, под которую просыпаюс поутрам... сразу дёргаюс и такое раздражение!!! Кадата сдуру поставила се Нокия Тьюн на будильник.... Иду по улице, а он у каждого 5го звонит!!!! Брррр..... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masiyniy Гыыыы... занятненько.. эт чтобы патом увесь день колбасило? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×