Перейти к содержанию
Dellarka

Швидкість На Сноуборді

Рекомендуемые сообщения

Це звичайно тупувате питання)) але скажіть будь ласка, чи можливо якось виміряти швидкість з якою я рухаюсь на сноуборді?хочу попробувати в Буковелі на трасі 14а(інтересно яку максимальну швидкість я наберу їдучи тільки по прямій) думав раніше, нічого в голову не приходить, хіба що на телефон поставити програму що по gps показує швидкість, але програма показує не завжди вірно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, я, к примеру, пользуюсь програмулей Ski Tracks (под apple, но вродь, есть под андрюху тоже), пишет большой лог про каталку. подобных програм полно.

также, думаю, какой нибудь жпс обычный тоже может быть полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на адроиде пользуюсь прогой snoway (https://play.google.com/store/apps/details?id=me.snoway)

удобная, ничего лишнего в интерфейсе(но вот сначала я не понял как посмотреть на карту маршрута который проехал, но потом быстро разобрался)

еще не разу не показывала нереальных скоростей как некоторые программы иногда скачут до 100 км/ч. есть интересная фишка - длина прыжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно еще у ГАЙцов радар отжать и попросить друга тебя "заснять", если прогам не доверяешь...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуже вдячний вам хлопці! буду на трасі обовязково попробую!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще на android есть прикольная прога alpine replay!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpine replay рулит. Где катал, как катал, с какой скоростью, сколько высоты сбросил, километров проехал, времени пролетел. Для некоторых мест еще и названия подъемников пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алпайн реплей рулит в Европе, а у нас, напрочь отказывается писать трек, плюс, у меня был случай, статистики мне нарисовал под 130 км/ч скорости и 230 км трасс за один сет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мої шляхи" під андроїд, непогана штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алпайн реплей рулит в Европе, а у нас, напрочь отказывается писать трек, плюс, у меня был случай, статистики мне нарисовал под 130 км/ч скорости и 230 км трасс за один сет....

На Буке прекрасно записал все спуски. Подъемников не знает, да, номеров трасс не пишет. Но все чудесно и ровно записано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для трекинга велопоездок пользуюсь бесплатно прогой Endomondo. Пишет трек + считает потраченные калории, скорости на разных учатсках, необходимое кол-во воды и т.п, доступен большой выбор видов спорта. Она есть и под Андройд и под iOs, есть и онлайн-кабинет, где с ПК можно посмотреть данные по своим поездкам. Хочу в этом году попробовать ее для сноуборда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал. Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал. Нормально.

А ты ее ставил на паузу при подъеме вверх? Мне все же хочется соблюсти чистоту эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89 км, час на черной трассе без людей бук 12трасса, больше скорости не мог на брать так как останавливало сопротивление воздуха, 85,88, максимуму 89 показало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты ее ставил на паузу при подъеме вверх? Мне все же хочется соблюсти чистоту эксперимента.

Неа.

Я просто поднимался, запускал, прятал в карман, надевал перчатки и потом ехал. Внизу останавливал.

Не понимаю, если честно, что ты там хочешь увидеть кроме скорости.

У меня ощущение стрёма начинается на 45кмч.

Максимально быстро что-то за 70 выдавал на пустых трассах. Торможение с такой скорости требует много пространства. Да и вообще едешь всё время и думаешь как бы не навернуться ))))

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эндомондо спуски подьемы не считает? тогда не айс, хз какое расстояние именно с горы и само кол-во раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что?

Спуски-подъёмы буковель считает, на сайте можно посмотреть по номеру скипасса.

Я ничего не понял из сообщения, если честно. вот эта часть мне вообще непонятна

"тогда не айс, хз какое расстояние именно с горы и само кол-во раз..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, к примеру, катать можно не только в буковеле, во многих местах статистики нет.

да и я, если честно, каждый раз завтыкиваю глянуть на статистику, которую дает курорт. Вот тут и приходят на помощь програмули, которые отделяют именно спуски от катания на креселке и дают расстояние которое ты намотал на своей одной.

эндомондо судя по всему считает общее расстояние. Оно не так интересно как расстояние именно спуска.

Изменено пользователем ЖЭК №19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не мешает жать плей/пауза на эндомонде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sports-tracker шикарная прога, пишет и трек и график скорости смотреть потом можно и все-все-все, очень рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раньше была.

Тот же эндомондо яйца в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×