Перейти к содержанию
drm89

Выбор Доски Для Покупки В Сша

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В связи с экстренной командировкой в штаты прошу помочь в выборе доски и остального оборудования (по возможности).

Вводная информация:

Катаюсь уже сезонов 5, основные территории - местные горки/буковель. Доски брал в прокате/ у друзей. Покупка своей доски - давняя мечта, да и с каждым новым сезоном запросы все выше. Сейчас вот окончательно решил покупать снаряжение во время поездки в сша, но времени подготовиться к покупке совсем мало, вот, собственно, почему и прошу помощи у более продвинутых бордеров.

Вес - 67

Рост - 180

Предполагаемая ростовка - 155 см

Нога - 10 US

Для чего доска:

  1. Катка на подготовленных горных трассах (аля буковель) - 70%
  2. Фрирайд по пухляку - 15% (добавил бы сюда больше, но острая проблема с наличием мест, где можно комфортно покатать по пухляку)
  3. Прыжки - 15% (опыта нормальных прыжков нет, хотелось бы попробовать, так что желательно, чтоб доска была не совсем уж безнадежной для фристайла)

Как для себя я определился - нужен All Mountain Intermediate -> Advanced

Бюджет на комплект доска/крепы/боты: 800$ (+300$ сверху макс)

Что хотелось бы видеть:

  1. Название моделей доска/крепы/боты, которые зарекомендовали себя в данном ценовом диапазоне (ссылки на магазины приветствуются)
  2. Ссылки на рейтинги/обзоры
  3. Наставления, советы по поводу характеристик/особенностей для подбираемой категории оборудования.

Где могу покупать - онлайн магазины с доставкой по сша в течении 1 недели/ оффлайн магазины в Филадельфии/НьюЙорк/штат Пенсильвания (онлайн магазины предпочтительнее)

По мере нахождения моделей буду скидывать сюда. Критика приветствуется!

Заранее большое спасибо за помощь!

Изменено пользователем drm89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке онлайн, если ты будешь в Штатах недолго, рассчитывай время с запасом, т.к. по Штатам задержки с доставкой бывают почаще, чем в Украине. Плюс ты будешь кататься по восточному побережью, а склады тех же evo или backountry находятся на западном.

Без конкретных моделей больше никаких советов дать не могу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 сезонов катаешь и тебе нужны советы? :rofl:

а что смешного?) разве для того, чтоб кататься, нужно разбираться в тонкостях каждой модели? катал на том, что было, особо не заморачиваясь. да и учился я на 163 wide при весе 60, и ничего) сейчас нужно точно знать что брать и зачем, поэтому и начал вникать.

При покупке онлайн, если ты будешь в Штатах недолго, рассчитывай время с запасом, т.к. по Штатам задержки с доставкой бывают почаще, чем в Украине. Плюс ты будешь кататься по восточному побережью, а склады тех же evo или backountry находятся на западном.

Без конкретных моделей больше никаких советов дать не могу. :)

буду 3 недели, должно хватить)

Итак, по результатам выходных имеем:

Доска - NS Proto HD 154

возможна замена на что-то другое, но пока именно нацелен на эту доску. также в списке есть:

BURTON PROCESS/CUSTOM 2014

GNU Billy Goat

CAPiTA Defenders of Awesome

K2 ‘Happy Hour’

Hot Knife Lib

Nitro Rook

Идея такова, что если брать в штатах, то и производства местного, т.к. тот же бартон можно и у нас закупить без сильной переплаты.

Крепы - что-то mid-flex (список формируется, обзоры не смотрел еще):

Burton Genesis/Cartel

K2 Company

FLUX под вопросом

Боты - тут вообще еще не успел ничего(( зашел сегодня в местный магазин, померял BURTON IMPERIAL - было туговато, может сильно затянул...

Вопрос по одежде тоже остался пока без внимания... мерял бартоновскую М-ку - огромная, мерял Quiksilver M - нормально. Так что если у кого есть статьи/инфа по подбору одежды - буду признателен.

Если кому есть что подсказать/покритиковать - милости просим)

Изменено пользователем drm89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянь BURTON PROCESS Flying V , годня досочка

а боты по ы-нету заказывать, дело не благодарное, нужно мерять. бери что угодно, но не шнурки ))

Изменено пользователем smart_ape

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Proto CT, доволен. так что выбор вполне адекватный, ты на ней все попробовать сможешь и решить что хочешь дальше и куда двигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×