Перейти к содержанию
Chekagos

Помогите Выбрать Защиту Коленей

Рекомендуемые сообщения

Привет Форумчене!!

Помогите выбрать защиту коленей..

У меня сейчас идет разлом между Pro Tec Gravity и IceTools

у последнего есть сертификат по классу CE EN1621-1... оооо...

а по pro tec о сертификации умалчивается... но слышал не раз хорошие отзывы о ПРОТЭКАХ..

но АЙСТУЛСЫ тоже вроде как узконаправленный брэнд

Кто юзал чего такого ... или шарит в этом как продавец оного... отпишитесь плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю такие брать http://www.demonsnow.com/store/index.php?route=product/product&path=85_83&product_id=273

Сейчас эта фигня http://93.img.avito.st/640x480/1024369193.jpg спасают но ооочень через жп сделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1382115901ICETOOLS_KNEE_GUARD_BLACK.jpg

эти просто по цене как бэ 60 доляров... и технологичные.

инфо от продавца:

Самая важная часть, защита надколенной чашечки, изготовлена из вязкоупругой пены (умных молекул). Материал пены имеет свойства неньютоновского вещества, а именно дилатантной жидкости. При движении тела и медленном воздействии на материал, он легко продавливается и принимает необходимую форму, при ударах же он становится жестким, распределяя нагрузку на большую площадь. Такой материал одновременно предоставляет максимальную свободу движения и предельную защиту. Две эластичные застежки на велкро-липучке предотвратят смещение защиты. Хорошо проработанная геометрия и уникальный материал защитной вставки дают ощущения второй кожи, правда, в разы усиленной.

Особенности:

Защита прошла сертификацию по классу CE EN1621-1

Защитная панель из вязкоупругой пены Sas-tec, обладающей свойствами дилатантной жидкости

При нагреве от вашего тела защитная прослойка становится более эластичной и мягкой, без потерь ударопоглощающих свойств

Неопреновый чулок в паре с лайкрой предоставляют дополнительную поддержку коленного сустава

Изменено пользователем Chekagos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что на чулке держится точно лучше того что просто на лентах. Чулок получает от меня ++, только нормально размер подобрать нужно, чтобы ногу не пережимало.

Если в защите есть только Sas-tec и нет жёсткой части, то лучше бери то что с пластиком.

У меня Sas-Tec на локтях и спине (причём на спине толстый слой такой).

А на коленях, всё же, пена+пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как

Всё что на чулке держится точно лучше того что просто на лентах. Чулок получает от меня ++, только нормально размер подобрать нужно, чтобы ногу не пережимало.

Если в защите есть только Sas-tec и нет жёсткой части, то лучше бери то что с пластиком.

У меня Sas-Tec на локтях и спине (причём на спине толстый слой такой).

А на коленях, всё же, пена+пластик.

А как у тебя на практике происходит...

Ты всегда катаешь в наколенниках налокотниках и спине + шлем? Это не дает дискомфорта?

Есть ли у тебя исключения из правил безопасности? Ну например если льда нет совсем на трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда в "работе" одно колено и одно запястье правые ))... Спину еще не "ловил"... Шлем пару раз прихлопывал о снег)))

Хоть бери и одевай только правое колено и запястье ))) (видимо не совсем правильно падаю, но вот так как то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты всегда катаешь в наколенниках налокотниках и спине + шлем? Это не дает дискомфорта?

Есть ли у тебя исключения из правил безопасности? Ну например если льда нет совсем на трассе?

И не только в этом :)

Ещё есть бронешорты и защита запястий.

Без шлема не катаю принципиально никогда.

Защита спины + мягкий паддинг из SaS-Tec на локтях и плечах - это у меня один элемент защиты. Такой себе "броник". Не надеваю я это добро только если в нём невыносимо жарко кататься. Или если вообще мягкий снег везде, но тогда хотя бы рюкзак надеть стараюсь.

Защиту запястий в последнее время надеваю реже если мягкий снег. А на Буке полюбому в ней, потому что там лёд и больно падать.

Шорты практически всегда на мне.

Наколенники у меня есть просто на колено (когда жарко) и на колено + щитки которые аж в ботинок уходят. Это когда прохладнее.

Мне при катании не мешает ничего практически.

Шорты мешают ходить в туалет, колени с щитками могут сильно давить, если ботинок хорошо затянуть. Поэтому в последнее время всё чаще в "просто коленях".

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если защита с пластиком - ее нужно мерять.

2. Если планируешь катать в узкачах - узкачи на защиту нужно мерять (и, скорее всего, они не подойдут).

3. Пластиковые наколенники могут легко порвать штаны.

4. SAS-Tec - аналог d3o. Можешь померять наколенники с D3o, возможно они понравятся больше.

5. Pro-Tec - известный скейтовый бренд, половина американских скейтеров на соревах катают в Протековских шлемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раз уж на то пошло, то какая спина будет получше?

Та что как черепашка с ремнями или как жилетка ?

Может есть бренд или модель, которая впереди планеты всей))) ?

Ато уже сани пора готовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую защиту голень\колено о фирмы IXS уже использую 2 года как в велотриале так в сноуборде, качество отличное, маериалы легкие, а самое главное удобно на столько, что когда катаешь забываешь что ты в защите

И цена не запредельная, всего 41$

b3a9ceb40f1c.jpg

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.. будем изучать.

Блин.. на сайте вроде как вирусняк какойто лютует.. постоянно пытается переадресацию какуюто сделать..

Аваст орет постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита спины + мягкий паддинг из SaS-Tec на локтях и плечах - это у меня один элемент защиты. Такой себе "броник". Не надеваю я это добро только если в нём невыносимо жарко кататься.

А что за бренд у твоего "броника"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренд Nukeproof (http://www.nukeproof.com)

Броник (http://www.nukeproof...l-armour/jacket):

z_06.jpg

От них же у меня

Колени+щиколотка (http://www.nukeproof.../knee-shin-pads) и просто колени (http://www.nukeproof...rmour/knee-pads).

Броник держится за большой палец, в результате чего локти не уезжают неизвестно куда после падений.

Подмышки вырезаны, там нет ткани. Удобно дико при катании, немного забавно при фотографировании )))

Основа типа прохладной термухи.

Та часть броника, что на груди - ни о чём. Чисто крепление для липучек. Тут нет твёрдой защиты рёбер спереди, как на Dainese, например.

Защита спины с броника отстёгивается. Можно снимать если сильно жарко и ты решил надеть рюкзак, например. Также с неё снимается отдельно верхняя часть (со знаком жёлтым), чтобы защита подходила тем кто катается в защите шеи (neck brace типа Leatt). Это вроде как велосипедно-мультиспортивная защита, отсюда такие фишки.

Со снятой спиной стирается в машинке "на ура". Спина стирается отдельно, по той причине, что не во все машинки влезает. Но я свою упихивал, правда она там почти не крутилась.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутяк - это Dainese :) но я их Dainese Performance Jacket просто не потянул.

У этого конкретного броника всё из пены, ничего жёсткого. Жёсткая черепаха, как ни крути, больше спину бережёт. А ещё бывают черепахи подлиннее. Но, тем не менее, я пока только доволен этим жилетом, никаких нареканий.

А вот колени их, те уже и с пеной, и с минимальной жёсткой чашкой. В них тепло. Колени тепло любят.

Короче от себя - рекомендую. Продаётся в одном всемирно известном веломагазине, скидки у них бывают регулярно.

Размер только нормально подобрать надо. Size-chart вменяемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько... ну все... теперь черепаха у меня на очереди.

буду колдовать над соотношением цены и качества.

мне приехали оба колена.. оставил себе icetools... вообщем технологии рулят,как не крути.

берешь их в руки, и разочарование - очень тонкие, очень легкие... на вид как вроде развод читой воды...

Но "краш тесты" показали обратное. - совершенно не ощутимы массивные удары о пол, так же как и в protec - ах...

а вот по комфорту и удобству выше на порядок... (резинки с липучками только очень длинные, нужно будет как то перешить)..

Теперь буду еще рассматривать как вариант "спины" и этой фирмы тоже..

Эта сертификация CE EN1621-1 , не знаю чья она (фирма немецкая) стоит своего внимания это факт, по крайней мере в диапазоне своих цен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько... ну все... теперь черепаха у меня на очереди.

буду колдовать над соотношением цены и качества.

мне приехали оба колена.. оставил себе icetools... вообщем технологии рулят,как не крути.

берешь их в руки, и разочарование - очень тонкие, очень легкие... на вид как вроде развод читой воды...

Но "краш тесты" показали обратное. - совершенно не ощутимы массивные удары о пол, так же как и в protec - ах...

а вот по комфорту и удобству выше на порядок... (резинки с липучками только очень длинные, нужно будет как то перешить)..

Теперь буду еще рассматривать как вариант "спины" и этой фирмы тоже..

Эта сертификация CE EN1621-1 , не знаю чья она (фирма немецкая) стоит своего внимания это факт, по крайней мере в диапазоне своих цен..

назрел вопрос..для чего тебе черепаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати забыл предупредить.

Существуют люди, которые считают, что защита не нужна. Что шорты только для перил, что черепахи только для прыжков, что запястья мешают катать, колени только у лохов которые падают, а шлем вообще не по стилю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати забыл предупредить.

Существуют люди, которые считают, что защита не нужна. Что шорты только для перил, что черепахи только для прыжков, что запястья мешают катать, колени только у лохов которые падают, а шлем вообще не по стилю......

так..не надо тут гнать на воробья)) хоть и косо :-D

я не против защиты а всегда за, сам катаю, не в фулл сете правда

Своим вопросом, интересуюсь для чего вождь темы себе захотел панцырь :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ещё не радикал :)

А вообще водятся тут, которые полностью защиту отрицают.

Аргументы вроде:

  • Защита от лукавого.
  • "Убивай космонавтов, они лезут на небо. Они делают то, что богом запрещено..."(с)
  • Не нужна защита, и всё тут.
  • А если в принципе нужна, то вот конкретно этому парню точно незачем.
  • А я без защиты катаюсь, у меня два перелома, не ссы - было не сильно больно....

ещё убойный аргумент

  • я шлем не люблю, он причёску портит

и ещё один

  • да все профики только в шапке катаются.

...

продолжать можно бесконечно.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха!!! )))

Я немного обескуражен... Вот даже паузу выдеражал. Теперь еще больше запутался )))

Я из того числа людей, которые не курят вовсе не потому что это дорого и можно экономить приличные деньги в году...

Несмотря на все SRS -ы и airbag -и я пристегиваюсь ремнем в авто...

до этой зимы был рюкзак (но не всегда он и нужен) и он как пишут вовсе и не спасает (если без встроенной черепахи)... второй рюзак с встроенной спиной не хочу покупать.....

Хочу купить отдельную спину для покатух без рюкзака. (да и с рюкзаком нужно одевать черепаху по доброму)

Как еще описать свой позыв к черепахе .... х.з....

А... ну наверное еще и потому что всю весну и все лето жду этот сезон как никогда не ждал...

Видимо заболевание серьезное и безнадежно будет усугубляться (до этого болел пейнтболом, арендовали спортзал с сеткой с фигурами с рэболами с тренировками по три раза в неделе..... но... нынешняя занятость не позволяет ездить теперь уже в другой город . Вообщем заболевание было серьезное, но вылечли силой))))

А сейчас подъемники в получасе езды от моей "базы")))

Вообщем для безопасности штоле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете хорошего (или плохого) за наколенники triple eight?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×