Перейти к содержанию
Scroller

Размер Креплений

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Неделю назад купил девушке б/у сноуборд (К2 Lunatique, 146 см) с крепами (Technine One Love, Medium). С растовкой не прогадал, но вот с крепами возник вопрос. При продаже спросил у владельца какой у нее размер ноги, на что она ответила 37 и добавила, что в эти крепы 41 тоже влазили. Я с увереностью купил данный комплект, хотя знал, что нужно начинать покупку комплекта с ботов, но ее фраза про 41 меня убедила, т.к. у моей девушки 39.

Сегодня купили боты и я начал примерять их к крепам. Боты сходу не стали, т.к. не хватало ремешка на верхних стрепах (с нижними проблем не было, кроме центрирования ремешка на носке), но эта проблема решилась переброской ремешков вперед в доль дуги крепеления. Затянув ремешки обратил внимание на длину базы и обнаружил, что носок и пятка выступают на ощутимое, как мне показалось расстояние (см. фото по ссылке https://drive.google...U0U&usp=sharing). Производитель говорит следующее Medium (6-8), Large (8+). У моей девушки 7 размер.

Вопрос: Не маловат ли размер креплений или это норма, что они так выступают? Какая вообще норма выступления носка и пятки за базу?

Заранее благодарен за помощь в данном вопросе.

Изменено пользователем Scroller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально.

у меня выступают даже больше. тебе боты надо центрировать не по крепам, а относительно центра доски.

Так что не парься, прикручивай крепы на доску и центрируй боты по доске.

PS: Чтобы выступающие носки бот хоть как-то мешали при катке, то ей надо борд кантовать перпендикулярно горе))))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы за край доски сильно не выступали.

А свесы с креплений, на мой взгляд, вышли приемлемыми.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scroller, ботинки почти всегда выступают за край креп и доски. Это нормально.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы добавить уверенности автору в правильности его выбора, отпишу и я что все ок. Согласен со всеми вышеизложенными постами. Главное креп по доске оцентровать теперь и можна катать!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Вы развеяли мои смутные сомнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×