Перейти к содержанию
platonus

Чистка Маски

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

Пару сезонов назад купил маску. Продавец строго настрого предупредил не прикасаться к внутренней части маски, потому что она покрыта хитрым противозапотевающим слоем и если его повредить, то маску можно выкидывать.

Собственно маска изнутри запачкалась, там пыль, пот ... неважно. Чем ее можно почистить, и чтобы после этого она не запотевала ?

Заранее спасибо за ответы, И это не надо советовать в духе - протереть мочой рыжего карлика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОТРИ а потом в коком нибудь ашане или оптике возьми балончик с анти-фогом(анти запотивающим средством) покрой нужные поверхности

и катайся в сласть! раствор чаще хуже чем у производителя масок,но если той хватило на пару сезонов то балончика хватит до коца зизни (по крайней мере маски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помой ее бутилированой водой (или кипяченой на крайняк). Если не поможет - протри легонько мягкой тряпочкой. Мож и нормально будет. От маски зависит. У Smith 5 слоев антифога, например, я протираю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бутилированной НЕ минеральной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уашьпе у маски должен быть производитель, а у производителя - сайт. скорей свего в хау-ту шо то да будет (поплевать, полить бутилированой водой, потереть наждаком и т.д.).

а шо, таки нынче такие нежные маски пошли? по идее продукт не для домашнего использования, должен ж быть предусмотрен тот случай, когда маску может и йетти потереть в тайге? :bayan2:

как вариант - оптика, там для очечков за кучу бабла должны были бы придумать чистящие жидкости на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска Dragon новая первый рас одел на склон, запотела и на внутренней части образовалась корочка льда, я на нею подмухал и протер салфетой, печаль беда теперь все линза в мелких царапинах...... гавно а не маски.... от салфетки в царапинах :bh: :facepalm:

:bh:

:bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В царапинах покрытие внутри. Можешь его смыть нафиг вообще, царапин не будет, но и защиты от запотевания тоже. Совсем.

Инструкции к товарам кто-нибудь читает? Там написано что салфетками протирать нельзя, а можно только приложенным чехлом-тряпочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз маска Драгон .... все отлично, пот только несколько капель высохшего пота все портит, плюс на сайте ничего не указано как чистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз маска Драгон .... все отлично, пот только несколько капель высохшего пота все портит, плюс на сайте ничего не указано как чистить

Во... во... я тоже смотрел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да инструкция бумажная, где английским по белому написано как чистить, лежит с каждой маской в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту владения масками Oakley - не вытирать внутреннюю сторону линзы ничем кроме чехла мягкого и то в крайних случаях...лучше всего смыть водой и дать высохнуть (не вытирать)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×