Перейти к содержанию
Миха

Форум происшествий


Рекомендуемые сообщения

Но всё же, я не хочу, чтоб это подрывало боевой дух братьев (и сестёр) по разуму!!! :)

Да уж! как тут не подорвешь! Я , в поисках твоих фоток, которые уже видела, начиталась тут такогоооо! Что просто хочеться почитать все тоже самое про лыжников, а то создаеться впечатление, что долько бордеры получают такие ужасные травмы!!

Выздоравливай! никогда тебя не предам, поэтому все еще(после таких то расказов и фоток) хочу на доску!!! тем более, надеюсь кататся буду не одна!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМЕШНО : не далее как четыре дня назад впервые слетел с мостика перед подсадкой на Тростяне. Сам не новичек, но это, наверное, был юбилейный, 100й раз :) . Полез с виража на обледенелый мост - центробежная сила - великая сила :), особенно после коньяка. Порвал куртку, подбил глаз, поломал деревце. Шлем выручил.

НЕ СМЕШНО: не далее как 3 года назад на Тростяне бордер ударился головой, лавируя между елок. Потерял сознание. Вовремя не нашли. Замерз . Нашли на сл. день.

МОРАЛЬ: Купите шлем и катайтесь по кустам в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Позавчера на Буковеле мой дружбан изрядно набрав скорость летел себе вниз ,никого не трогая, и тут откуда не возьмись выскочил ламер на двоих (тоесть на лижах) короче сбил он другана моего ... последствия таковы: выбито плечё, много ушибов на лице и прочих частях ... если бы не шлем было бы на много серъёзней! ща он в гипсе ... на етом сезон для него окончен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 мистер:

Я бы сказал, что это не твоего другана сбили, а друган твой ламера ... научись катаЦЦа и никого не сбивай, тогда и сбитым не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и тут встретились :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Ну ваще ето ещё можно поспорить кто кого сбил! Ну да ладно с ними, всё же здесь является более важным именно те травмы которые он получил и последствия!

2 Спай

Ето ты к кому обращался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля недецкая травма, Панга выздоравльвай! подумваю о покупке шлема........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем тут много написано об ужасных травмах! Они я так поняла, все были получены в последствии диких райтингов!

А вот я года три назад первые травмы получила, даже не начав толком кататься!! т.е. кататься то я умела(более ли менее) а вот бугель изрядно меня покалечил!!!Так что это самый слостный враг новичков=(((особенно калечные бугели! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

== А я вот например никогда на бугеле не кАтался

тока на креселках и пару раз на верёвке (после 4его на неё успешно забил).

Что такое бугель, anyway...l8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сотрясение мозга. На Тростяне (участок под креселкой :)

Теперь в шлеме катаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Февраль 2004 года. Славско. Сижу на склоне (под креселками) отдыхаю, любуюсь видами. С зади, с наростанием, слышится шум. Явно кто-то приближаеЦа. Крягтение, мать-перемать, шуршание, снова мать-перемать. Вдруг, рядом со мной падает тушка. При детальном рассмотрении понимаю, что это сноубордист. Происходит следующий диалог:

ОН: (вытирая лицо от снега) - На борде давно кактаешься?

Я: второй день...

ОН: А я первый раз одел! Два метра проезжаю и падаю!

(причём он это не говорит а орёт)

Я: а не пробовал ставить доску не паралельно склону а перпендикулярно, таким образом притормаживать?

ОН: Да я понял уже!

При этом вкакивает, ставит доску паралельно склону, быстро набирает скорость и совершает традиционные к этому моменту кувырки через голову. Тут же вскакивает и все это продолжаеЦа до тех пор, пока он не скрылся из виду.

Я так думаю, ежели он себе ничего не поломал, то растяжения на следующий день получил неслабые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. бугель - это зло!

на 3-й день катания (1-й день в Сласком) решыл я прокатится на бугеле, до селе незная как сие чюдо устроено.

вот значит стал так боком, а оно меня кааак дёрнет, вопщем с третьего раза стал и даже доехал до конца.

А на западном склоне есть средний бугель(между верхним и нижним)

и тама пряма сразу начинается крутой подйом, ну вопщем там впервые я сильно прещемил мужские достоинства...:):)

бль была дикой, но до конца(до верху:)) я доехал...

но потом на 2-й, 3-й день я уже полностью упровлял шваброй как ковбой своё стадо!

такие вот дилы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж!!поаккуратней надо!!!=)) а то борд то бордом, а достоинство это совсем важно=))

З.Ы:большое спасибо бугельщикам, которые подают бугель, а некоторые(с недавнего времени) даже приостанавливают скорость бугеля для новичков! Я думаю это значительно увеличивает удовольствие от катания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Мда.. бугель - это зло!

на 3-й день катания (1-й день в Сласком) решыл я прокатится на бугеле, до селе незная как сие чюдо устроено.

вот значит стал так боком, а оно меня кааак дёрнет, вопщем с третьего раза стал и даже доехал до конца.

А на западном склоне есть средний бугель(между верхним и нижним)

и тама пряма сразу начинается крутой подйом, ну вопщем там впервые я сильно прещемил мужские достоинства...:):)

бль была дикой, но до конца(до верху:)) я доехал...

но потом на 2-й, 3-й день я уже полностью упровлял шваброй как ковбой своё стадо!

такие вот дилы....

А я покамест не решился на бугель итить :) У нас знакомая барышня из Черкасс в первый день взяла инструктора и полезла на бугель. В результате растяжение связок на ноге. У ней лыжу как-то завело. Всё, неделя возможного кантания накрылась медным тазом.

Не знаю, говорят бордеру на бугеле неудобно. Надо как-то на одной ноге ехать, а вторую отстёгивать. А ехать тяжело, так как обычно борд водит между колеями от лыж. Уж не знаю где и потренероваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, млин :) Опять запаролиЦа забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугель это жопа. ездил в славское на каникулах и первые три дня из 5 раз на бугеле 4 падал после чего решил што бугель это не для меня, и остальное время катался под креселкой о чем ничуть не жалел, хотя были такие перцы которые при падении бугель не отпускали и ехали за ним на спине/животе. У меня одного такая проблема с бугелями или я чего-то не доганяю?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ебаут бугель... Вся эта херня относительно рывков при старте и возможных траблах оттого, что подавляющее большинство бугельных устройств реально сломано... Швабры ведь как работать должны - после помещения под жопу он начинает постепенно разматываться и потихоньку силу под эту же жопу прикладывать, т.е. вы должны медленно и аккуратно за ним стартовать постепенно и очень плавно набирая скорость... И без всяких рывков... Так во всяком случае на Пылыпце тяга работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Уран

Видел я в этом году таких горе-бордеров,которые ездят забугелем на животе......Довольно забавно смотриЦа,а главное какое желание и рвенее научиЦа!!!!!Даже пуза не жалко! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

А я как то ещё ниразу с бугеля не падал! с первого раза поехал! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в Славском на бугеле лыжник научил ездить. Взял чуть ли не за шкирку и дотащил до верха, объясняя, как надо ехать :) . Вобщем, после этого с горем по полам ездила пару дней с лыжниками :oops: . Правда после одной неудачной поездки решила научиться ездить самостоятельно. Недели две боялась. А потом пару раз поставили, подтолкнули ? и теперь тфу-тфу-тфу. А проблема такая будет, если не учиться ездить. Практика. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло тем кого научили и кто с первого раза поехал!

а еще просто золото а не подьемник на Шепоте! там он новенький, быстрый и плавно разгоняеться! мне с первого раза даже неудобно было на нем, после рывков и медленого бугеля на Бескете!

а там просто летишь можно сказать!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Кстати с лыжниками, мне, проще всего подыматься (даже самому труднее), ето просто расслабон полный! С бордикусами труднее всего, хотя тож не очень трудно! Но самое большое дерьмо в подёме самому, ето когда идёт скос подёма , тобишь подимаешься как бы на канте... Хорошо если ещё на переднем , а вот когда на заднем то ето полная фигня, ноги так устают что торба просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати с лыжниками...
Это от лыжника зависти. Вон кадр один, не смог удержаться при рывке, завалился мне на опорную ногу ? растяжение колена :? . Так что лучше уж тяжелее ехать, чем две недели возни с эластичными бинтами. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё я видел как бордеры швабру не за одну ногу цепляют а за две!

сам пробовать не решылся - боюся.

или так проще?

к вопросу о лыжниках:

я с тёткой ехал, она говорит, мол какой кайф с бордером ехать, и даже смс шкарябала, а с мужыком ехал, так говорит хреново как то, неудобно...

наверно девушка как бы ей было неудобно ехать, скажет, шо рядом с Таким Бордером ехать просто супер! 8) 8)

шутю.

усё зависит от опыта партнёра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Ну ваще да. если лыжник ламер то и подниматься с ним не очень то и приятно.

За две ноги пробовал цеплять ... не очень то и удобно было , должен сказать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×