Перейти к содержанию
-= ТюлЯ =-

Уважение...

Рекомендуемые сообщения

блин, у меня паника, покатался всего несколько дней на Протасовом , и понял одну простую вещь... НЕТ НИКАКОГО УВАЖЕНИЕ МЕЖДУ КАТАЮЩИМИСЯ!!! Это капец какой то!!! в тебя влетает лыжник/бордер (нужное подчеркнуть) , встаёт , и молча едет(идёт дальше)...и это хорошо ещё если молча уходит...есть такие которые могут выдать "а Шо ты тут стал?!?!"...блин, неприятно кататься!!!

Может всё таки стоит уважать друг друга . иначе в сабже о проишествиях будет столько мессаг , сколько ещё не видел ни один форум...

З.Ы.: отдельное спасибо тем редким личностям , которые всё таки извиняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати зря вы господа замяли эту тему ! Вопрос ведь на самом деле серьезный ! И в правду врезают и безмятежно едут дальше ! Вот например есть на протасовом чел один ! В серой каске и маске напостой ездит , надоедливый и кумарной такой ! Если ты меня читаеш то привет тебе ! Не придалбывайся к райдерам с тупыми накатами ато так и в рог случайно получить можно ! Мол прикинте заливает мне фигню : Каково вы все свалили када мы трамплин сторим помоглибы ! Я на этот горбик ни кантом не наехал за весь день и такую плюшку он мне льет ! Как вам хрень ? Ненавижу таких уродов ! Катайся для себя и другим не мешай ! Я к тому что господа давайте держаться в определенных рамках по отношению с другими райдерами и пыжниками ! На горе надо воевать с собой и горой ,а не с теми кто помимо тебя катаеться !Ато после подобных вешей ваше хочеться фрирайдом заняться , так чтобы только провереные временем люди вокруг и ниодной лишней души !

PS Чудак в каске не обижайся я просто хочу чтоб ты подумал че отмораживаеш !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово где-нибудь на этом сайте повесить предостережения для начинающих. Правила простейшие, чего не стоит делать, к примеру.

На протасе постоянно кто-нибудь поднимается по центру склона, морозит зад под пригорком и т.д. Вчера, к примеру, на большом склоне после горба съезжаю с пригорка, а под ним чудо сидит на борде, почти по центру. Пригорок его закрывал. А если на него налетит кто? К кому потом это чудо во снах являтся будет, кровавым гуляшом, а? Заманчивые перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пиплы , согласен с вами , тема актуальна...

Пишу первые предупреждения(скорее пожелания катающимся :shock: ):

1.перед началом спуска убедись , что сзади нет никакого бешенно скоростного бордера/лЫжера , который при твоём старте может превратить тебя в биток по-французски!!! :roll: :wink: :twisted:

2. при подъёме на склон , огромная просьба прижаться к краю трассы , дабы избежать столкновения с тем же бешенным бордером/лыжником!!!

3. Место для посадки 5-й точки для пристёгивания доски , просьба приземлять в местах ,где нет чётко выкатанных мест(подсказка : там могут часто проезжать люди :shock: :lol: )

4. В меру своего мастерства расчитывайте все манёвры , и траектории , дабы избежать столкновения с...читай выше)))

4. И последнее, что пришло в голову : Если хочешь пересечь трассу по траверсу (то есть проехать поперёк трассы) , посмотри , чтоб сзади в тебя не влетел никакой райдЁр :)))

Вот так!!! если у кого-то есть ещё предложения/пожелания , просьба писАть сюда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Не одевай доску (не натягивай лижы) на приземлении возле трамплина :evil: :x :evil: , а то снесут то пустое место что у тебя на плечах. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Не одевай доску (не натягивай лижы) на приземлении возле трамплина  :evil:   :x  :evil: , а то снесут то пустое место что у тебя на плечах.  :twisted:

оо есть такая маза! разсядутся под трамплином, цокнут (типа, вот блин я такой модный тип, а трюк неудался") и сидяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага , а ещё когда спускаешся , и отстёгиваешь борд , у некоторых личностей есть такая глупая привычка, влетать в тебя с криками : "ооооойййййй, я забыл(а) как поворачиваааатььььь!!!!!!!"

Просьба : " не уверен в тормозах , лети не в толпу , а куда то , где нет людей!!!!!!!!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, есть такая вещь, как ФИСовские правила поведения на склоне. и незачем новые выдумывать. Их следовало бы распечатать и повесить в том де Протасовом на видных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут какие то есть http://www.nvkz.net/x_life/p/sps.htm

Насколько я знаю из других правил, когда едешь отвлекаться и оглядываться назад нельзя, что б не наехать и правильно обогнать спереди едущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на склоне в ПЯ узрел то, что произвело впечатление на целый вечер... Спускаюсь с маленького склона, проезжаю мимо трамлина и мои глаза медленно преобретают размеры баскетбольных мячей: прямо за трамплином сидит ребенок лет 5ти и с забвением копает снежок... Скорее всего мамик малыша преспокойно стояла в очереди на подьемник и этого не видела... меня аж перекосило... Остановился, поднял ребенка и усадил возле края горки... Бывает же...одним человечком могло преспокойно оказаться меньше, так как его совсем не видно было со склона за трамплином и случиться могло что угодно... Я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдамс!..В Словакии тоже такое творитса,сам видел-одна девушка возле очереди на бугель...Тормозила уже,почти остановилась И ТУТ ВЫБИГАЕТ ПОДОБНЫЙ МАЛЫШ :shock: Общем дофига слез и море болезненых воплей,черт!А мамашка прибежала только минут через 5У детей ведь хрупкие кости...Я тебя понимаю-НАСТРОЕНИЕ портит на весь день... :shock: :? :? :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этих выходных я катался на лыжах!!!

:D Ну вот сажусь уже на бугель и ко мне девушка щимится на бугель. Пока поднимались, эта девка меня раза 3 чуть не уронила!!! Кое как я с ней поднялся!!! А она на лыжах полный ноль (фуфлыжница) короче я спокойно спустился, поднялся ещё раз и вижу такую картину, та девка несётся в низ по склону прямо в обрыв глубиной 3-5 метров!!!!

У меня глаза в полтинник :shock: , она пробивает сетку ловушку и в обрыв!!! Я быстро в низ, тут и зеваки подвалили!!!! Та девка лежит в низу и стонет!!! Я быстро в низ и пару мужиков. Я быстро в штаб звонить в больницу!!! Приехала реанимация!!! Врачи осмотрели её сказали что она сломала позвоночник :shock: !!! Мы все табором погрузили девку в носилки и в машину . И сегодня узнал что она сломала ногу. а не позвоночник!!! :D Вот такие дела!!! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что уж тут говорить об уважении на склоне,когда на тебя ктото наехал, если его нет даже не форуме, в казалось бы мирной обстановке...как выражаются некоторые, "будет с кого посмеяться "

вот яркий ораньжевый пример

http://www.snowboarding.com.ua:8080/forum/...topic.php?t=778

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о детях.. У меня друг руку сломал в Словакии. Теперь рука не срастается ни черта. Чувак борд забросил из-за этого.. Наши ряды потеряли достойного кекса.. :( У него был выбор: либо сбить ребенка либо сильно упасть. Он поступил правильно, но неправильно поступила мамаша ребенка, которая отпустила его по трассе гулять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о детях.. У меня друг руку сломал в Словакии. Теперь рука не срастается ни черта. Чувак борд забросил из-за этого.. Наши ряды потеряли достойного кекса.. :( У него был выбор: либо сбить ребенка либо сильно упасть. Он поступил правильно, но неправильно поступила мамаша ребенка, которая отпустила его по трассе гулять..

Печальный случай.. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о детях.. У меня друг руку сломал в Словакии. Теперь рука не срастается ни черта. Чувак борд забросил из-за этого.. Наши ряды потеряли достойного кекса.. :( У него был выбор: либо сбить ребенка либо сильно упасть. Он поступил правильно, но неправильно поступила мамаша ребенка, которая отпустила его по трассе гулять..

А какой у него там перелом что рука не срастаится??? Жаль пацана что такой касяк вышел для него!!! :( :cry: Но в нашем деле риск большой!!! :D :):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, есть немного... тоже вот руку сломал... сижу дипреснячу :?

to: Insane. это ты про Сеньку? так ему кажется даже скобы вставляли... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да уж правила поведения на горке нужны, а еще нужно десятой дорогой обежать тех кто учется :D всеж кадато учились :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×