Перейти к содержанию
sunduchkov

Прыжки

Рекомендуемые сообщения

Что должен сделать бордер перед прыжком? Подскажите, кто в этом смыслет! Какая должна быть доска, как поставить крепления? Как разгоняться? Что делать в полете, чтобы приземлиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не лень почитай тута:

http://club-ski.web.cern.ch/club-ski/snowboard/tutor

...а лучше, конечно же, чтобы кто-то знающий прямо на горе показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитал.

Вроде все понятно: присесть, плечи в сторону склона не поворачивтаь, чтобы доска не развернулась и не отталкиваться от трамплина, чтобы не потерять равновесие...

Правильно ли я понял, что ботинки/крепления должны быть строго перпендикулярны доске?

Ну, и главный вопрос - где ж можно прыгнуть? Цитата:"если вы видите как кто-то прыгает, то они могут оказаться как и опытными райдерами, так и бордерами, которые не знают что делают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для прыжков не нужен продвинутый резорт с подъемниками и ратраками. достаточно найти какой-нибудь скромный ярок, где было бы метров 40-50 спуска. Возьми лопату, накопай маленький кикер, попрыгай на нем, когда освоишь его, сделай кикер побольше. Ну и так далее.

Лично я сейчас этим и занимаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

А на каком дне учёбы уже можно начинать прыгать ?? Или что надо уметь перед тем как начинать прыгать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падать надо уметь, т.е. группироваться в падении. А то можно после первого же прыжка поломать себе все... А совсем хорошо защиту купить перед тем, как прыгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз попрыгал (на ПЯ)! Маленький трамплин, а столько удовольствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то! Я все время вспоминаю чью-то подпись у нас с Форума: "Ты взлетаешь и все вокруг замирает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мой вам совет! Перед тем как прыгать нужно научится ездить! Это также необходимо для нормального преземления! Нужно иметь полное ощущение доски, чувствовать ее отдачу!

Вот хожу на ПЯ и удивляюсь, большая часть народа не то что бы прыгать не умеет, они просто доехать до трамплина не могут!!!

Прям можно каждый день пополнять Форум происшествий!

А еще, если серьезно хочеш заниматся прыжками на трамплинах нужно уделить много времени тренеровкам на батуте, при том сначало без борды!

Если с подготовкой коекак сложилось, то следующее, что нужно знать: это трамплины, с каких можно прыгать а с каких нет!!!

Возьмем тот же ПЯ, там дофига трамплинов, выкидывающих вверх (на них бордер себя очень не уверенно чувствует), а преземление приходится на стол или на очень маленький наклон! Конечно если ноги не жалко то вперед.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочу попробовать прыгнуть задней ногой вперед, чтобы потом развернуться в воздухе. Результаты буду постить либо в эту тему, либо в происшествия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 T.G.I. Friday:

А ты хоть пробывал задней ногой ездить вперед?

Для таких прыжков, (я так понимаю ты хочеш сделать 180 из свича,) нужно крепление заднее в минус загнать, иначе просто не доедешь:(

Да и просто можно поставить себе Дак (15/-15) и поездить по склону, типа можно стать гуфиляром:) Есть в етом еще один плюс, можно девченок бордисток с такойже нагой вперед как у тебя поднимать на бугеле, только ты будеш задней вперед:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Что же ето получается: если я не имею доступа до батута то мне не светят прижки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 gribb: на счёт цитатки, это моя :D

(без хвастовства) :oops: :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для таких прыжков, (я так понимаю ты хочеш сделать 180 из свича,) нужно крепление заднее в минус загнать, иначе просто не доедешь:(

Зачем человеку прогружать, мягко говоря, некорректные советы? А как же тогда прыгают Gigi Ruf (+18/+3), Terje Haakonsen (+21/+9), Shaun White (+15/+3) из команды Бертона? Конечно, они Про, но ведь не инопланетяне :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эту тему я пытался в свое время раскачать. Хочу услышать мнение тех, кто хорошо прыгает, ну или считает, что хорошо прыгает :) как все-таки лучше ставить крепы: duck или forward? Мне кажется, что с дак-ом все же удобнее должно быть, так как в этом случае точно должно быть удобнее приземляться на заднюю ногу. Но я не большой прыгун, так что, буду рад услышать мнение знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ondra:

а я и не прогружаю не коректными советами! это всего лиш опыт свой и моих друзей.

А про таких уважаемых райдеров давай не будем поднимать разговор, покажи мне хотябы одного украинского райдера который также катает?

Просто в даке действительно легче доехать не своей нагой до кикера! Да и преземление более устойчивое!

Хотя есть и минус, в даке можно повредить колени!!!

Чем лучше катаешся тем уверенние и прыгаеш, эт мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Dosker: Вот видишь, ты сам и ответил! Зачем рисковать коленями только ради того, чтобы с удобством доехать до кикера? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам regular forward (+21/+9) , недавно начал прыгать. Более менее выходит обычный прыжок, попробовал 180 с goofy, не то что правильно вылетить, доехать сложно. Тут или duck ставить надо и учить goofy или сразу 360 крутить пытаться. Да кстате в Утке намного удобней ноги поджимать и приседать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Не гуфи ,а фэки !!! Ну ты что же ,думал что без умения ездить в фэки ты станешь клёво прыгать ?? Конечно же надо учить!! Обязательно !! Иначе масу трюков просто не сможешь сделать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые два прыжка я зделал в первый день катания. не фига не вышло: тело разворачивало куда попало. я это дело отложил, и через 2-3 дня решил прыгнуть на маленьком трамплине, но с большим радиусом (он выкидывал на 1.5 метра в высоту). было очень страшно, но я переборол страх и прыгнул на очень маленькой скорости что бы прочувствовать трамплин и преземление. потом брал все больше и больше разгон и уже нормально прыгнул. правда, потом сделал одну ошибку при толчке и ударился головой. хоть и закрылся руками но было весьма не приятно. но прогрес у меня идет сущевственный, уже катаюсь два месяца и пригаю с метрового трамплина и большим транзитом. вроде получаеться, но меня больше прет скользить.. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

Нет в прыжках ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нада видеть :) Вот вам сюжетик про прыжки :) Я сам снимал :) Вообще я попробовал прыгнуть на пятый день катания (или некатпния) на борде. Так, для интересу. И тожа делал это с небольшим разгоном. Ничё так, понравилось :)

http://www.olddem.narod.ru/video.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нада видеть :) Вот вам сюжетик про прыжки :) Я сам снимал :) Вообще я попробовал прыгнуть на пятый день катания (или некатпния) на борде. Так, для интересу. И тожа делал это с небольшим разгоном. Ничё так, понравилось :)

http://www.olddem.narod.ru/video.html

ИфектнА! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×