Перейти к содержанию
Гость dedd

Снег

Рекомендуемые сообщения

Гость dedd

Короче такая вот фигня: катался на выходных по глубокому свежему снегу но вот в чём дело... Значит в суботу катался на суховатом снежке и доска буквально плыла по снегу ... но вот за ночь навалило мокрого снегу и я было подумал "ну ща оторвусь по полной" как только я начал спуск так моя доска ушла под снег ...я пытался всю масу на заднюю ногу переместить но без толку, всё равно под снег уходит!!!! Но правда и снег был тяжеловат!!!

Вопрос таков: ето нормально или нет ?? И ваще кто что может сказать по поводу снега ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрый снег - это жопа... А сухой морозный снежок называется "powder" и нет ничего лучше для бордера, чем первым оставить свой след на таком вот свежевыпавшем порошочке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Вот вот!!! Енто то что было в суботу!!! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче такая вот фигня: катался на выходных по глубокому свежему снегу но вот в чём дело... Значит в суботу катался на суховатом снежке и доска буквально плыла по снегу ... но вот за ночь навалило мокрого снегу и я было подумал "ну ща оторвусь по полной" как только я начал спуск так моя доска ушла под снег ...я пытался всю масу на заднюю ногу переместить но без толку, всё равно под снег уходит!!!! Но правда и снег был тяжеловат!!!

Я чайник так что не закидывайте меня тухлыми виртуальными помидорами, но мне в магазине сказали что это когда ростовка для тебя мала. Типа больше ростовка - больше площадь - меньше давления на квадратный сантиметр. С физической точки зрения все правильно, и еще слышал, что все зависит от типа доски. Т.к. фристайл доски не имеют мягкого начала доски а фрирайд имеют изза чего сами выезжают из глубокого снега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрый снег - наижопейшая жопа... В прошлом году в Подобовце в марте месяце в аналогичной ситуации можно было наблюдать такую картину: бордеры в течении 30 минут, как обезьяны, елозили свечками по доскам, потом 7-10 минутный спуск сопровождаемый "...твою мать", и потом снова 30-минутный моцион со свечкой... Как показывает опыт, ну не едет доска по мокрому снегу, отсюда маленькая скорость, отсюда малая подъемная сила, отсюда зарывание в снег, как ни крути задней ногой, а ежели скорости нету, будешь, как бюст на родине героя по пояс в снегу стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А специальная смазка или графитовый скользняк не помагает :?: :?: :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогает... Но только если натираться ею с ног до головы в целях освоения процесса левитации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Fluid:  я вот мокрый снег уважаю!

"Кому м кобыла невеста" (с) "12 стульев" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

вот ты говоришь мокрый снег ето жопа....

вед есть свои преимущества: очень быстрый снег, + хорош для построики прыжков....

Вот так вот Mr.Fluid...

Желаю вам powder на ПЯ...(как часто он там бывает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрый снег - быстрый снег?

То ты его наверное со льдом перепутал.

А пожелания пафдера на ПЯ меня не волнуют - я не из Киева:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

Мокрый снег - быстрый снег...и я не путаю...

как тебе объяснить,? типа с мокрым снегуом у доски меньше всего трения.

Да и пока мы совсем не записались 8 ) : я говорю о мокром снеге , а не о слякоти..8 )

Peace! :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Скорость на сухом снегу не сравнить смокрым!! Мокрый снег по моему никакой не быстрый ... сухой снежок , вот быстрота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы затеяли бодягу! :roll: У нас что выбор есть, сидя в Киеве?! Что есть - по тому и катаем.

Началось-то все с того, что dedd хотел обсудить вопрос, почему по мокрому снегу у него нос доски зарывался. Патамушта мокрый снег плотнее и тяжелее, и его доске друднее разрулить, в отличие от паудера, который так эффектно разлетается..., заставляя душу петь. &49&

Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

я не в Киеве, в Canada, Vancouver уже 3 года....хотя надеюсь следующий сезон встретить на родном ПЯ...8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

lol....это там где ты нехо4ешь быть...

KIEV IS DA BEST!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×