Перейти к содержанию
Screamer

женские крепления

Рекомендуемые сообщения

чем отличаются женские крепления от мужских? у нас в деревеньке есть такие http://elansnowboards.com/gear/bindings/stella , а остальные дешёвые все. Взять женские или всё-таки более дешёвые мужские (дорогих мужских нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так только размером и отличаюцца.

Хотя нет, на женских рисунки гламурнее :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там читать-то? перевод на русский родного сайта Elan? так я как-бы английский немножко знаю и так.

вот читаем "Крепления Elan Stella определенно являются лучшим украшением женской линейки Elan Chicas." а вопрос-то остаётся открытым, чем отличаются мужские и женские крепления?

2 Apsara: ну я тоже такого мнения придерживаюсь, вот тут даже написанно что они только с 36 по 42, а в мужских есть и большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз - если по памяти , то везде трещали что отличаются хайбеками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весом они отличаются еще. Мои предыдущие бартоновские были потяжелее элановских. Ну и дизайном естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из того что я читал:

- Занижен задник (хайбэк) - бо ботинки пониже.

- Более высокая амартизация на пятку (хз как оно достикается), т.к. у женшин центр тяжести тела смещен назад немного. Кстати для этого же лыжные крепления женские делают смещенными вперед.

Вобще тема довольно интересная. Нада будет покопать.

А мож просто обуть кого-нибудь (Апсару например как самую инициативную :) ) в мужские, потом в женские, потом опять в мужские - и пусть раскажет о ощущениях.. А потом и выводы делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты, тесты эт всё хорошо, но мне-то что делать? :)

брать дешёвые мужские?

а может ваще забит на илан и взять мароу по акции? там хоть крепления неплохо выглядят, с алюминевыми ручками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж не спросил "че мне делать".. Ты ж спросил чем отличаются..

Попроси - тебе твой размер проводником или автолюксов вышлют.. Многие магазины по всей Украине работают..

(А када г-н Энэми разошлет всем магазам предложения, чтоб они отметились на sportprice.com.ua и их удасться как-то квалифицировать и упорядочить, то всем вобще станет хорошо жить :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем конкретизую:

СТОИТ-ЛИ БРАТЬ ЖЕНСКИЕ КРЕПЛЕНИЯ ДЛЯ МУЖСКИХ БОТОВ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screamer Andreev

я не профи, скорее даже наоборот, но имхо, если боты подошли по размеру, то бери...

вряд ли ты заметишь рзницу в том, что хайбек короче и еще какие там аргументы были...

хотя опять же, показал бы, что там есть "дешевые мужские", а тут мож кто и посоветовал бы тогда что взять....

оффтоп, а у вас там есть де катаццо в Мариуполе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати драйв спорт предлагает набор доска, крепления, боты за 1585 рублей, причом доска входящая в этот набор стоит ... 1691 или где-то так, это тоже демпинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screamer Andreev

да досочка которая входит в комплект стоила по другим магазинов не больше 1000гривен ... или это их опечатка или они искуственно так подняли на нее цену ( хотя как я понял по сдешним высказываниям людей они отдельно ее не продовали ! ) а следоваельно эта цена ниче не указывала .. виртуальная цена на то что они не продают ... а некоторые ведутся мол - какая дорогая доска , а в комплекте с ботами и крепами стоит еще дешевле !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть штуку даже она стоит, тогда надор получается по отдельности - две с чем-то, т.е. скидка где-то 25 процентов, тоже немало

может и не продавали, но в каталоге она есть, и причом цена её отдельно не самай низкая, так-же как и ботов с креплениями

для начинающего, как по мне, отличный вариант, и даже если это развод, то он очень красиво сделанн, и я, возможно, на него поведусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепы брать мужские однозначно, так как они расчитаны на нормальный вес а не до 50кг.

Ну и нафига те гламурные крепы?

Касательно эконом пропозиций за 300уе.

Народ я уже не раз писал что это разводняк полнейший, да действительно доска там пойдет для начала, но ботинки и крепы как правило говно полное, крепы даже могут быть с металическими клипсами.

Но как правило вся экономия в таких комплектах приходится на ботинки, в которых можно зимой на рыбалку только ходить а не кататся.

Если нет денег на наромальный экип или просто не можете понять надо оно вам будит или нет, то в 99% вам понравится, но с таким комплектом

вы просто испоганите себе год катания.

Ботинке это основное звено ВЫ БОТИНКИ КРЕПЫ ДОСКА

по этом на ботинках не стоит экономить.

Вы просто не сможете себя комфортно чуствовать на склоне в плохих ботинках.

Мое мнение берем ботинки, которые стоят около 170-200уе, можно даже сейчас найти в магазинах, модели прошлых сезонов, но именитых брендов.

А на остальные деньги если не лень ищем и покупаем бу доску и крепы.

Тогда вам в ледующем годе не прейдется тратится на ботинки и вы уже точно будете знать какая вам нужна доска, а при покупке бюджетного комплекта, вам однозначно прейдется покупать все новое, так как эта снаряга не даст вам дальше прогресироват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по совету SPY (мне и до этого такой совет давали многие) взял сначала самые дорогие боты в магазине, это были ELAN rental, ну и анналогично крепления тож рентал (кстати почему-то в каталоге и на сайте таких нет...) а доску взял трайб, вроед хорошая, сэндвичевая (если правильно понял)

как всегда, расчитывал на 300, но вышло 500 баксов за комплект, вместо скидки просто посчтали те деньги которые они были мне должны за работу и отняли из цены доски, так даже выгоднее получилось :)

а чем скорей всего дешёвая снаряга неудовлетоврит через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентал- переводится- "прокатная" прокатную снарягу в каталог не пускают

насколько мне известно- боты будут неубиваемые- в плане- не порвутся- но при этом не самые удобные отя хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты просто одного размера выпускают для проката, они растягиваются под нужный размер :D

Шутка

Ну думаю что на такой сняряге сможеш откатать сезона 2 точно.

Из дешевой снаряги ты за сезон вырастаеш, по тому что сначала тебе надо учится поворачивать, и мягкая доска прощает все ошибки, то что крепы не очень хорошо фиксируют ногу ты тоже начнеш чуствовать к концу сезона, если они вобще не развалятся.

За сезон ты ты повышаеш свой уровень на стторлько что катание юзом поперек склона, уже в прошлом и тебе надо учится ездеть на канте, а доска мягкая, и не послушная, на скоросте ее вобще колбасить будет.

Вот и причины на такой снаряге невозможно прогресировать.

После такой доски становишся на нормальную, и понимаеш что тебе снова надо чуится кататся, так как это не тазик который сам вокруг своей оси поворачивается, тут надо уже начинать работать над техникой катания, вот те и появляются перспективы роста еще на сезон другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×