Перейти к содержанию
Int O'Stern

Выбор маски. Бюджет 200 грн.

Рекомендуемые сообщения

Итак, почитал много всего. Пришел к выводу - мне для постоянного катания (раз в год в Карпаты, остальное время - Киев) нужна маска с оранжевыми светофильтрами. Это раз. Денег отдать могу ~200 грн - это два.

Посмотрел каталоги разных фирмочек. Сделал выводы. Маски деляться на три типа:

1. какое-то говно по 100 грн

2. маска типа "обычная" -180-250 грн

3. маски дороже 500 грн

Выбор я сделал в пользу второго типа. Смотрел описания. На всех масках написано:

Исключительный охват лица, отличное полем зрения, двойные линзы с покрытием Anti-fog, регулируемый ремешок, мягкая мембрана, совместимость со шлемом, т.е. ничего толкового.

Для себя понял, что основное отличие - в наличии отверстий для вентиляции в линзах, .т.е

маски вот такого типа без вентиляции http://www.drive-sport.com.ua/goods.php?id=202704&sid=0

и вот такие с вентиляцией http://www.drive-sport.com.ua/goods.php?id=202712&sid=0

Поэтому вопрос - насколько актуальны отверстия?

И что посоветуете? Все одинаковое, и покупать то, что подходит по дизайну? Или идти в Метро и посмотреть там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно таки информативно

Спасибо. Вынес вот такую полезную информацию:

Замечу, что прямоточные большие отверстия выпускают слишком много холодного воздуха, что может не очень понравиться вашим глазам. Поэтому лучше, если отверстия будут закрыты воздухопроницаемым материалом или будут использовать регулировку вентиляции.

и

фильтры с индексом защиты S3 или S4.

Ясности не внесло, а вопросов добавило :)

Как мне у консультанта выпытать какой же индекс защиты у маски? Ведь в описании масок этот параметр не указан.

И еще. Кто катался в масках с/без отверстий в линзах - отзовитесь. Как впечетления потеют/не потеют, не ощущается ли дискомфорт для глаз. Просто я думаю, что опроблема запотевания маски долее актуальна, чем дискомфорт от обветривания через вент отверстия. Следовательно стоит брать с фронтальными отверстиями. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с передними отверстиями. проблем не ощущаю. а чтоб не потела маска - она должна быть двухслойной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски нада мерять

некотор?е идеально садятся на лицо- в некотор?х неудобно

есть конечно фирм? людер?, но наз?вать я не буду

они и так известны

откатал три года в масочке за 150 рубасов- доволен, но теперь захотелось большего и купил больше чем за сто баксов- доволен шо пипец

скажу одно - ювэкс сакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за 200 грн - то меряй атом :) - на банери вверху :)

Я катаюсь в Скотт"инее, хоть и велобренд - но маской очень доволен и стоят они недорого :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если за 200 грн - то меряй атом :) - на банери вверху :)

Смотрел :) После выходных позвоню. Если будет черного цвета с оранжевыми фильтрами - поеду мерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) с перламутровыми пуговицами....

навряд, но маска вроде как неплохая, недавно купили девушке маску спайдер (для меня оказалось новостью что они маски делают) чуть меньше чем за 200. Нормальная маска оказалась - стеклопакет, винтиляция и линзы как у атома.

как по мне - за эти деньги выбирать особо не приходится, да и поляризированые линзы - куда лутче противотуманки, но это ИМХО....

Если нужны именно оранжевый - в байк проспорт есть утжетные модели.

с ошибками - зато в 2 ночи... не спится млин... завтра в карпаты а снега :(((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если за 200 грн - то меряй атом :) - на банери вверху :)

Я катаюсь в Скотт"инее, хоть и велобренд - но маской очень доволен и стоят они недорого :ph34r:

глупо называть скотт велобрэндом.....

в вашем посте сказывается неосведобленность

к примеру скажу что на чемпионате мира по ГЛ треть палок - скотт, маски скотт, в лыжной тусе- легенда просто

и сейчас составляют реальную конкуренцию Окли...

даже мона сравнивать с дрэгонами- по ремешкам так точно- стали много внимания уделять дизайну и комфорту

единственное, что до матовых фильтров не добрались уже

АТОМ- интересные масочки- бюджетно, но очень жесткий пластик

кстати, в то же "ПроДвижение" приехали масочки "bolle"- тож легендарные.

есть с оранж фильтром шота в районе 250 рубасов помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто процентно маски надо мерять что с того что на тебе за двести баксов очки если ты себя не кофортно чувсвуешь в плане обзора, ведь очки это всеголишь защита от ветра, солнца с эфектами антифрога, но все равно через них, ты смотришь на все прелести окружающего пространства с утра до вечера и при этом никаких неудобств и ограничений не должен испытывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учти что не все маски подходят под шлем, хотя на них это написано, возьми померь со шлемом, иначе будет неудобства.

Сам катаюсь в увексе, сперва было одинарное стекло, оно не потеет!

Дело не в количестве стёколи а в покрытии. Сейчас взял Uvex Tomagavk за 300 грн доволен.....Не спорю конечно что чем дороже тем лучше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Атом - маска за свои деньги очень даже... Вот только пластик - да - жесткий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не пластик жесткий, а фильтр, потому как он сферический, любая сферическая маска жесткая, а с плоским фильтром мягкая.

Попробуйте Окли Афрейм или Виздом, или Драгон Фоил или Мейс, их вобще согнуть сложно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='3.1.2007, 2:18' post='119443']

Если за 200 грн - то меряй атом :) - на банери вверху :)

Я катаюсь в Скотт"инее, хоть и велобренд - но маской очень доволен и стоят они недорого :ph34r:

глупо называть скотт велобрэндом.....

в вашем посте сказывается неосведобленность

к примеру скажу что на чемпионате мира по ГЛ треть палок - скотт, маски скотт, в лыжной тусе- легенда просто

и сейчас составляют реальную конкуренцию Окли...

даже мона сравнивать с дрэгонами- по ремешкам так точно- стали много внимания уделять дизайну и комфорту

единственное, что до матовых фильтров не добрались уже

Ндя, ты прав :)

202746_army.jpg

Линзы сферические, масочка очень мягкая. Вообщем за 400 грн - доволен каг слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

як по мен? так Smith за 200 грн дуже нав?ть катить! в райдер? ?...! сам брав...!поки ще задоволений ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопросец такой к комьюнити.. Есть вот маска, покрытие антифоговое, двулинзовая. Пока на лице носишь - все отлично - не потеет - хоть фукай хоть пукай на нее.. А как только на шапку сдвигаешь - особенно если голова вспотела - все.. жопа.. потеет, и пока не просохнет линза потеть не перестает.. Макска из категории 300 гривен/новая..

Варианты - выкинуть и купить супер-пупер или это все таки нормально (но напрягает - просто капец...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.............. А как только на шапку сдвигаешь - особенно если голова вспотела - все.. жопа.. потеет, и пока не просохнет линза потеть не перестает..

NEVER/Н?КОЛИ не роби так...

по-перше - поф?г яка маска...за 200 чи за 800грн,якщо ти натягу?ш ?? на мокру шапку п?сля катання-голова в тебе теж нагр?ва?тьсям - получа?ться парниковий ефект. вода з шапки випарову?ться ? ос?да? на внутр?шн?й сторон? л?нзи -изв?дси ? маска пот??...! коли я хочу зняти маску на деякий час то зкидую ?? на шию,правда вд?вати ?? пот?м не дуже зручно,але ж вона хоч не запот?вша...

по-друге - н?коли не протирай ант?фог на внутр?шн?й сторон? л?нзи(ну а де ж ще :D ) з?треш-пот?ти буде пост?йно!

наче все ....

P.S дорог? маски-сакс...та ж функц?я за велике бабло не краща за одинакову функц?ю за в?дносно мал? грош? ( в мене за 200 грн ) :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-друге - н?коли не протирай ант?фог на внутр?шн?й сторон? л?нзи(ну а де ж ще :D ) з?треш-пот?ти буде пост?йно!

еее... стояти! Чомусь думав, що антифог ? всяка ?нша ф?гня нанесен? на внутр?шн?й сторон? л?нз, тобто м?ж л?нзами. Я помиляюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже катаюсь в маске Скотт....все устраивает...сферическа линза и т.д.....стоит 280 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justkid антифог нанесен на снутренюю линзу - та которая ближе к лицу. Между линзами обычно ничего нет. в идиале должен быть вакум.

Для наглядности нади пластиковое окно и посмотри на конструкцию - идея - приблизительно такаяже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
justkid антифог нанесен на снутренюю линзу - та которая ближе к лицу.

ну тод? п?сець мо?му ант?фогу :(

Между линзами обычно ничего нет. в идиале должен быть вакум.

Вакуум це занадто. В багатьох масках на л?нзах ? прор?зи для вентиляц??.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже катаюсь в маске Скотт....все устраивает...сферическа линза и т.д.....стоит 280 грн

за 280 кажеш..хм.....

а фотку постав як можеш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуума между линзами быть не может. Иначе они слипнутся. Или жесткость должна быть такой - что ломом не согнешь.

Я себе взял вот такую http://extremstyle.ua/show_item2.php?x_id=28506

за 160 грн. Пока доволен. НО! Если снять и повесить на лоб - запотевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×