Перейти к содержанию
Enemy

Порошок для мембраны

Рекомендуемые сообщения

ребятки, самое крутое средство для стирки мембранного шмота - это хозяйственное мыло - щёлочь...так как все оте штуки шо вы покупаете для стирки, они состоят из щёлочи, вопрос: "Зачем платить больше?"!!! аккуратненько замочили шмот, взяли щёточку, мыльцо, не усердно потёрли...и как будто фея пролетела над вашими кишками O:-)

Возможно.... но после такой стирки я бы обязательно орабатывал пропитками...

p.s. только что аккуратно отмыл 90% пятен с белых штанов. Даж усилия не прикладывал. Потер ОБЫЧНЫМ мылом для рук, поелозил пальцами и смыл водой. А пятна я заполучил притераясь к грязным порогам автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мазут ток расстворитель возьмет. другой вопрос как к нему отнесется мембранная ткань.. но у тебя ж там не на всю спину пятнище?

как раз на спине пятно сантиметров так в 10

куртка еще из ткани такой

что-то вроде атласного, блестящая

на ней все царапины видно, все пятнышки

и тут это черное пятно(

а что за растворитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааааа пропитки это полюбас!!

шаришь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да любой расстовритель - бензин, ацетон, солярка. средство для снятия лака

один хрен - ничем другим мазут не отмоешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черддд, покупая черный шмот Enuy думал, ну ладно, ну не по стилечку, ну все равно первый сезон катать... Спасибо, что у меня нет этих проблем. =))) Но тема полезная. Я просто уже не раз слышал что мембрану даже на щадящем режиме нельзя стирать, вранье? Можно, но с пропитками после? Уточните плз кто-то кто проверял как потом. А то я в размышлениях.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уход за сноуборд одеждой

1259702635_686softshell.png

Так уж повелось, что в начале и конце сезона нам задают очень много вопросов о том, как постирать куртку, как вывести грязное пятно и так далее. Чтобы не рассказывать по 100 раз одно и тоже, напишем все, что знаем. Итак, у нас есть мембранные штаны/куртки, пуховики/пуховые жилеты и флис. Будем разбираться по порядку.

http://www.snowboard.com.ua/school/339-ukh...-odezhdojj.html

Изменено пользователем Igor'ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо отмывает грязь и иногда мозут обычное средство для мытья посуды, советую перед стиркой просто затирать грязные места, а потом стирать спец.средством для доп.защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребятки, самое крутое средство для стирки мембранного шмота - это хозяйственное мыло - щёлочь...

шмотки после мыла "дышат"?

если оно мембрану не забивает, то это конечно вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шмотки после мыла "дышат"?

если оно мембрану не забивает, то это конечно вариант)

шмотки дышат! не однократно стирала, всё гуд ;)

хочу ещё конечно купить пропитку, так как колени, скользят при падении и мембрана стирается, думаю, если пропитать всякими там хренями, будет ли защита от влаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, пропитки еще не пробовал,

думаю они сначала помогают, но через некоторое время смываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу того же Никвакса-зашел как то в магаз один (снаряжение для туризма) увидел знакомую бутылочку(покупал как то для стирки и пропитки-тогда мне сказали что это типа 2а в одном) я решил поинтересоваться тем более что цена была что то порядка 50 грн за бутыль.ответ продавца меня немного огорчил-по ее словам это лишь жидкая пропитка и что Никвакс НИКОГДА не делел средства 2а в 1ом((( (я то думал почему некоторые места которые смывал тупо мылом на трямочке нихрена не отстировались)

насчет средства для стирки-она показала оноразовую фасовку ПОРОШКА Никвакс для стирки мембран(но он идет как подарок при покупке флиса у ниих)

так что вот так.

а до этого пользовался слабым мыльным раствором.

вспомню название магаза-напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал жидкий никвокс для стирки --- нийуха оно не дает. Piece of crap и никак иначе, зря выкинутые деньги. лучше уж мылом, а потом пропиткой :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав свої шмотки в пралці на делікатному режимі зі звичайним милом і додаванням Nikwax - плями не відіпралися, але мембрана фунциклює і куртак зі штанами не мокнуть (тьфу-тьфу :ay: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз что там у вас не стирает

1,5 колпачка никвакса, немного воды в тазике, ручками потер места загрязненные, минут на 10 замочил

потом постирал минут 15-20

3-4 раза сполоснул

и, о чудо!, пчоти серая Норс Фейс куртка опять превратилась в бело кремовое хаки...))

потом побрызгал пропиткой - шуршит и отлично держит мороз/ветер

дождь пока не тестил

машинка на экономном режиме была?

в каком количестве воды она растворила средство?

ну вот)

ручками мембрану стирать надежней

ну или застирывать предварительно +щеткой мусолить +если есть режим "стирка мембран"

в моей такого пока нет...

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставив на делікатний режим і без викручування, а потім на замочування (якось так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это режим работы барабана.

должен быть режим "для мембран" - там воды меньше льет намного, где-то читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ще є "Знижений рівень води"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмот отлично отстирывается гелями для стирки, главное не порошком.

Мазут, например на бугелях на Тростяне легко отстирывается холодной водой с обычным/хозяйственным мылом.

Очень понравилось читать про то как при падении на колени стрирается мембрана. жесть!

Мембрана внутри ткани - её не видно.

Да, пропитки Никвакс после стирки рулят, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравилось читать про то как при падении на колени стрирается мембрана. жесть!

та мембрану я даже видела, когда порвала карман :( ...ну а с чем тогда связано то, что после таких скольжений у меня начали промокать колени и мой аппетитный зад??? :-[

волокна ткани ведь тоже пропитаны всякими херовинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мембрана внутри ткани - её не видно.

Мембрана, это напыление на внутренней поверхности ткани, состав и её плотность и отличает её по прочности и пропускной способности. На некоторых тканях мембрана действительно может слазить как ПВА с руки, так что kaplya_lya права, к примеру, на моих штанал Онил, манжеты штанин сейчас облазят, что делается в нутри не знаю, надеюсь что все хорошо, так как ткань на штанах другая и мембрана плотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та мембрану я даже видела, когда порвала карман :( ...ну а с чем тогда связано то, что после таких скольжений у меня начали промокать колени и мой аппетитный зад??? :-[

волокна ткани ведь тоже пропитаны всякими херовинами...

Связано это могло быть с тем, что просто намокал вехний слой, сама ткань. Подобную картину можно видеть при катании в околонулевых температурах, шмот мокрый. хотя внутри всё нормально, но жарко - мембрана работает. тепло сохраняется, в х/б всё было бы холодным после того как намокло. При стабильном минусе как ни валяйся на снегу, шмот остается сухим сверху. Сдесь еще играет роль верхнего склона ткани, насколько он способен отталкивать воду. Для яркого сравнения ломы в джинсах на буковели, штаны всё время мокрые, потому что снег, тая тут же промачивает ткань насквозь.

А зад действительно аппетитный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зад действительно аппетитный? :)

+1

Требую доказательства аппетитности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаааааааааааа у вас есть возможность увидеть мой аппетитный зад на Драге,вот вот!!! :by:

а намокает походу ткань и вправдь, тошо колени убиваю свои- скольжением-падениями с трампов, вот и тканюшка затёрлась и терь пропускает, но внутри то сухо и комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×