Перейти к содержанию
@Rt

Масочка и углы обзора. Что КУПИТЬ??

Рекомендуемые сообщения

Тж, Марыся, смейтесь дальше, что маску под намордник подбирать..

для кого-то это потом может оказатся неприятной нежиданностью, что маска не подходит к наморднику и нужно что-то менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolke, Я в сильный мороз не катал, а так обычно использую бандану как намордник. так что если намордник не подходит можно не огорчаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

А мож лучшее будит наоборот???Намордник под масочку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется что масочка немного важнее наморщника, и по стоимости побольше будет.

Я вот например свой намордник не использую сейчас именно по тому, что под маску не подходит.

зато, спасибо выставке, получили с марысей бафф и очень довольны- штучка оч удобная.

кстати никому намордник не нужен? продам по сходной цене :)

ту ультра: бандана иногда- не выход- так как она мокнет сильнее и не так пропускает воздух, как вещи, специально изготовленные для этих целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электриков и Смитов в компашке с Ювэксом-все сакс!!!))))Atom Base-сила(100 грн)))) правда очень нравиться сзади "замочек" для шлема-очень удобно

_md3347_Atom%20Base%20Green%20Orange.jpg

про конденстат на линзах-есть такие спрей от этого еффекта-продаються в "плавательных" магазинах(там где есть маски,очки для плавания)

кстати-про скотт магазины-есть на верхнем валу байк-снб шоп скотта(как идти к екстримстайлу с контрактовой) и маски там тоже есть вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти спрэи - это гавно.

проверенно на личном опыте несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='15.8.2007, 0:06' post='137405']

все эти спрэи - это гавно.

проверенно на личном опыте несколько лет назад.

Скорее не спреи говно, а глупо покупать изначально отстойную оптику и спасать ее спреями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее не спреи говно, а глупо покупать изначально отстойную оптику и спасать ее спреями.

+1

Если качественная маска, пальцами фильтр не трогать, не мочить то спрей и не понадабиться.

А по поводу масок, большой угол обзора у маски Oakley Wisdom да и A Frame вполне хватает. Так же маски Anon зачетные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу масок, большой угол обзора у маски Oakley Wisdom да и A Frame вполне хватает. Так же маски Anon зачетные.

глупо так говорить, только потому что все так говорят.

если быть точным, наибольший обзор наблюдается у масок скот, в часности маска RANSOM,

ну а если пошло уже на то, давайте понтоватся знаниями, вот у кого кручеобзор чем у окли, но хуже чем у скота- так это у богнера, но проблема в том, что маска стоит 600 + денег убитых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='15.8.2007, 23:55' post='137488']

глупо так говорить, только потому что все так говорят.

если быть точным, наибольший обзор наблюдается у масок скот, в часности маска RANSOM,

ну а если пошло уже на то, давайте понтоватся знаниями, вот у кого кручеобзор чем у окли, но хуже чем у скота- так это у богнера, но проблема в том, что маска стоит 600 + денег убитых

Уважаемый вы с Марысей явно не равнодушны к скоту, можно узнать что особенного в этих масках? :D

п.с.

сам лично юзал сей бренд как впрочем и мнгие другие. Если контора на уровне то абсолютоно безразницы будет это скот, окли, электрод ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='15.8.2007, 22:55' post='137488']

глупо так говорить, только потому что все так говорят.

если быть точным, наибольший обзор наблюдается у масок скот, в часности маска RANSOM,

ну а если пошло уже на то, давайте понтоватся знаниями, вот у кого кручеобзор чем у окли, но хуже чем у скота- так это у богнера, но проблема в том, что маска стоит 600 + денег убитых

Говорю, операясь на свой личный опыт, а не потому что кто то что то говорит. Говоря что у маски Окли Висдом большой угол обзора я не говорю что он наибольший. И понты в знаниях тут вообще не причом, человек спросил про углы обзора вот и отвечаю ему.

И вообще мало вам угла обзора у маски - оденьте аквариум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого отношения к скоту не имею, просто когда в прошлом году стал вопрос о покупке нормальной маски- начали обхаживать все магазины.

перемерял всё.

Окли ваапсче не производит впечатления- почему: она мегаЖЕСТКАЯ, не всем подходит на лицо., из-за того, что ее края находятся далеко от лица- обзор у нее не наилутший.

Хотя согласен, она адназначно лучше смита, анона, электрик.

Мега-позитивно отношусь к маскам Дрэгон, но в основном из-за дизайна.

Еще очень неплохо "Маплюс" - тем более, что получаете сразу же три фильтра в подарок :)

Ювэкс, каррэра и тд - ну ваапсче не из этой категории.

Ну и наилучший обзорНо масочка явно не для простых людей - богнер.

это мои мысли по поводу серьезных масок. Тут не идет речь о бюджэтных вариантах - до 300 грн, они все одинаково плохи по сравнению с высшим классом. Это ни в обиду никому, это то, что я понял после прошлогоднего изучения рынка масок.

Я ни в коем случае не уговариваю кого-то покупать скот.

Эдинственное, что я уговариваю не покупать ювэкс дороже 250 грн, потому что это зря выброшенные деньги.

Лучше уже из бюджетных вариантов брать атом.

Ах да, еще оч понравились из средних по цене масочки брэнда.

Если нет много денег- наверное наилучшее сочетания цена-качество в среднем классе.

К сожалению не имел честь покрытить в руках масочки ВонЗиппер, поэтому ничего не скажу, но чисто визуально- врятли они покажут результат выше дрэгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='16.8.2007, 10:56' post='137501']

Никакого отношения к скоту не имею, просто когда в прошлом году стал вопрос о покупке нормальной маски- начали обхаживать все магазины.

перемерял всё.

Окли ваапсче не производит впечатления- почему: она мегаЖЕСТКАЯ, не всем подходит на лицо., из-за того, что ее края находятся далеко от лица- обзор у нее не наилутший.

Хотя согласен, она адназначно лучше смита, анона, электрик.

Мега-позитивно отношусь к маскам Дрэгон, но в основном из-за дизайна.

Еще очень неплохо "Маплюс" - тем более, что получаете сразу же три фильтра в подарок :)

Ювэкс, каррэра и тд - ну ваапсче не из этой категории.

Ну и наилучший обзорНо масочка явно не для простых людей - богнер.

это мои мысли по поводу серьезных масок. Тут не идет речь о бюджэтных вариантах - до 300 грн, они все одинаково плохи по сравнению с высшим классом. Это ни в обиду никому, это то, что я понял после прошлогоднего изучения рынка масок.

Я ни в коем случае не уговариваю кого-то покупать скот.

Эдинственное, что я уговариваю не покупать ювэкс дороже 250 грн, потому что это зря выброшенные деньги.

Лучше уже из бюджетных вариантов брать атом.

Ах да, еще оч понравились из средних по цене масочки брэнда.

Если нет много денег- наверное наилучшее сочетания цена-качество в среднем классе.

К сожалению не имел честь покрытить в руках масочки ВонЗиппер, поэтому ничего не скажу, но чисто визуально- врятли они покажут результат выше дрэгона.

Трафик, многа букф, а толком нарисовать картинку что к чему нереально.

Просто сравниваешь все скопом и дизайн и жесткость у тебя сравниваеццо в сферических и обычных линзах как одна линейка и обзор, а про антифог, вентиляцию, ультрафиолет ваще ниче не говоришь в последнем посте. А изначально надо, еще до внешнего вида надо знать соответствует ли эта оптика стандартам, чтоб тваим глазам в первую очередь хуже не стало B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А изначально надо, еще до внешнего вида надо знать соответствует ли эта оптика стандартам, чтоб тваим глазам в первую очередь хуже не стало B)

Мне кажется, в том ценовом диапазоне который рассматривает ТиДжей все соответствуют стандарнтам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё прочитал

но так уж случилось, что моя возлюбленная удивила меня и подарила на ДР маску. Ювекс Томагавк. Всё плохое о Ювексе перечитал выше. Но юзал ли кто-то эту модель, что кто скажет, что ждёт меня зимой ?)) Действительно ли с Ювексом всё так плохо? )) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравился по дизайну Ювекс аппач,

взял у знакомого, попробовал в ней покатать...

ИМХО скотт с 100 раз удобнее, в основном из за того что скоты мягкие и гибкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я откатал в ювексе и остался доволен, не потеет и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё прочитал

но так уж случилось, что моя возлюбленная удивила меня и подарила на ДР маску. Ювекс Томагавк. Всё плохое о Ювексе перечитал выше. Но юзал ли кто-то эту модель, что кто скажет, что ждёт меня зимой ?)) Действительно ли с Ювексом всё так плохо? )) :ph34r:

Ну.. Я одел. Даунхил - 200 грн. Шеврон -230 Томахавк 280 кажись... Так вот. Маски, одинаковые. Все с оптическим искажением, незаметным. Но для меня критичным, а вот для товаришу нравиццо. Масочка ничё, за свои деньги пойдет. Томахавк отличается от остальных тем что у него для шлемака адаптированны держалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут ваши разглагольствования и сделал вывод, что про скотт положительно больше всех...

И что вы думаете, поехал вчера и купил G6...

Покататься и испытать ее в полевых еще мне предстоит, но по сравнению с Ювексом у меня просто слюни потекли... по квартире прикольно ходить, попытался смотреть за зону обзора - не получилось ;)

В общем я доволен. Как обкатаю - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовався увексом а шас скотина. Увекс через сезон с влажную и морозную погоду потеть начинал в конце сезона.

Скот удобней носится но сильно быстро царапется и потеть начинает но не везде а какы местами. Обзор лудше чем у кого либо.

У меня кажется Г6 в прошлом году покупав.

В етом скорее всего буду менять на шото другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользовався увексом а шас скотина. Увекс через сезон с влажную и морозную погоду потеть начинал в конце сезона.

Скот удобней носится но сильно быстро царапется и потеть начинает но не везде а какы местами. Обзор лудше чем у кого либо.

У меня кажется Г6 в прошлом году покупав.

В етом скорее всего буду менять на шото другое.

Ну если я не ошибаюсь, то гдето в этом топике обсуждалась возможность приобретения новых линз для скотта, стоимость которых явно ниже стоимости приличной маски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость линз для сконта - около 80% стоимости маски,

поэтому в байк про спорт их и не привозят, проще купить еще одну маску :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хыч.. Да уж. А Драгоны где посматреть мона??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине антанида

САЙТ

О спасибО!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×