Перейти к содержанию
@Rt

Масочка и углы обзора. Что КУПИТЬ??

Рекомендуемые сообщения

Сравнивал Окли Виздом и А фрейм,

Хотя с первого взгляда кажется что Виздом больше и обзор тоже то это не совсем так.

Виздом Большой обзор в вертикальной плоскости, и сравнительно неплохой в горизонтальной.

Афрейм наоборот Вертикальный неочень, а зато горизонтальный супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rt у спитфаера в кингсайзе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару слов о дизайне..

мене вот что нравится

O5BOUn04Ps5kR92gVVUS7G05hy7M1PPH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух полностью одинаковых форм головы не бывает даже у близнецов поэтому надо мерять. Мне тож говорили что лучше окли висдом ниче не седит, поехал померял - не порадовало. Дрэгон понравилось, ну а взял Электрик, цена-качество порадовало. Поэтому поездь и померяй и поймешь что тебе подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще немного о uvex :)

два последних сезона откатала в uvex CORUS

http://extremstyle.ua/cards/13790.jpg

и осталась вполне довольна, (если сравнивать с предыдущей альпиной которую папа мне еще в детстве подарил :)) хотя конечно uvex впринципе больше подходит лыжникам, стоила она 450 грн. тогда, что касается качества, то фильтры у них не самые лучшие, но необходимый минимум комфорта вы получите.

и вообще мне кажется что если по цене маска ближе к 100 условным еденицам, то от нее можно ожидать хорошей работы, а все что ниже 300грн. вообще лучше не рассматривать, потому что потом все равно придется менять, во всем остальном согласна что просто нужно пройтись по магазам и померять, если есть шлем то желательно сразу с ним, а то потом возникают траблы.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катались както вчетвером под мокрым снегом переходящим в дождь. Я с братиком в Scott Amplifier, друг с девочкой в Alpina и Uvex какойто средней линейки баксов по 50-60.

Так вот у Scottа после часа катания между линзами натекла вода и пыздэц, а остальные маски даж не потели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою потерял где-то. была uvex supersonic что-то типа того!!

могу сказать одно я буду покупать большую яркую маску, они модно смотрятся, с тонированным стеклом.

и вам советую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу и я.

катался в разных ювексах и жена каталась в разных ювексах начиная от 80грн и до потолка.

Показали себя весьма посредственно. У меня все без искрючения потели. Плюс неудобные они оказались плюс с обзорчиком действительно туговато.

Решили взять Smith и не пожалели. У жены в средней ценовой категории, у меня почти самые крутые, Smith Prodigy (потому что потею сильно)

Так вот ни одна масочка не запотела ни разу, сидят на лице плотненько и великолепненько. Катаем в шлемах, масочка сидит точно по лицу.

Кстати рекомендую маску подбирать именно под шлем. я перемерял масок восемь пока выбрал ту которая сядет правильно и нигде жать не будет.

И сменные линзы на Смит в магазинах есть разные по 100грн и даже поляризационные по 500грн. ну то для гурманов.

Мне на кавказе с головой хватило зеркальной.

http://www.rider.ua/outfits/article-24195.htm

Изменено пользователем sirogga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где у нас можно приобрести маску Anon ???

Изменено пользователем tark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где у нас можно приобрести маску Anon ???

Экстрем Стайл и Спот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти магазины я знаю, а где еще могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что больше нигде!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем скажу вам одно электрики потеют =) проверянно потеют еще и как просто капец как патеют, Ювекс неплохие маски... ну а в общем-то выбирайте по бюджету ... мое мнение лучшие маски это oakley =) но это мое мнение и только ... может быть кто-то еще и склоняеться к нему ... я откатал сезон и убирался маской об склон ни царапинки не запотевания... обзор супер правда вот выбирать между oakley wisdom & А-frame прейдеться вам... последняя мягче первая жесче обзор практически одинаковый ... технологии соответственные ... отптика на уровне ... ну а тут уже смотреть вам по вашему состоянию финансовому .. можно у кого-то ее и подержанную купить .. будет думаю бюджетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем скажу вам одно электрики потеют =) проверянно потеют еще и как просто капец как патеют, Ювекс неплохие маски... ну а в общем-то выбирайте по бюджету ... мое мнение лучшие маски это oakley =) но это мое мнение и только ... может быть кто-то еще и склоняеться к нему ... я откатал сезон и убирался маской об склон ни царапинки не запотевания... обзор супер правда вот выбирать между oakley wisdom & А-frame прейдеться вам... последняя мягче первая жесче обзор практически одинаковый ... технологии соответственные ... отптика на уровне ... ну а тут уже смотреть вам по вашему состоянию финансовому .. можно у кого-то ее и подержанную купить .. будет думаю бюджетно

Мне тожи очень понравились масочки oakley, но к сожалению, ни wisdom ни А-frame не подошли мне, то есть смотрелось както не очень, поэтому отдала предпочтение anon. figment...отзывы о них тоже вроде хорошии, но оценить смогу тока непосредствинна поси покатушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал в прошлом сезоне в Ювексе.... пока едешь не потеют...

в этом буду в Бердсе ) по заявленным характеристикам производителя проблем думаю не будет )

К теме о угле обзора, см. отношение глаза к краю линзы:

fot.jpg

Изменено пользователем Kaligula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом буду в Бердсе ) по заявленным характеристикам производителя проблем думаю не будет )

Ооочень на это надеюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Калигула:

Если ты будешь катать, всмысле надевать ее так, как на фотке - то потеть бедт ЛЮБАЯ маска.

Она не должне находится на шапке, так как через шапку идет большое испарение.

Она должна прилегать плотно к лицу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно ;)

Просто фотка сделана в других целях... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ню окей, с Oakley понятно, что она априори более дорогой и лучший класс...Я вот задумался о Bolle масочке. Знакомая занимаеццо их дистрибуцией, ну и показала пару-тройку..Респектабельные девайзы, канеш..Особенно Screem понравилсо. Его, наверное и возьму. Бизон, кстать в этом сезоне Bolle продает.

bolle_scream20242_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ню окей, с Oakley понятно, что она априори более дорогой и лучший класс...Я вот задумался о Bolle масочке. Знакомая занимаеццо их дистрибуцией, ну и показала пару-тройку..Респектабельные девайзы, канеш..Особенно Screem понравилсо. Его, наверное и возьму. Бизон, кстать в этом сезоне Bolle продает.

bolle_scream20242_1.jpg

Ну так ты уже для полноты картины прайс сиго дивайса озвучь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так ты уже для полноты картины прайс сиго дивайса озвучь

Нуу, в рознице он стоит...страшно сказать..900 грн., я куплю раза в полтора дешевле, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктото юзал Dragon Mace как она, не запотевает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера катал уже в Bolle...клевая маска!! Всем советую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Калигула:

Если ты будешь катать, всмысле надевать ее так, как на фотке - то потеть бедт ЛЮБАЯ маска.

Она не должне находится на шапке, так как через шапку идет большое испарение.

Она должна прилегать плотно к лицу!

Весь тот сезон откатал так + бандана почти всегда была под маской ни разу не запотела. + всегда есть спасение - антифог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в балаклаве катает?? Есть проблемы с запотеванием маски?? (там же не к лицу таки прилегает, а к балаклаве) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×