Перейти к содержанию
Mp1O

Домбай 2008

Рекомендуемые сообщения

Улыбнуло. Очень обнадеживающая схема трасс Домбая

http://www.kurortinfo.ru/map/dombai/trassa.shtm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: главное,что есть + =))) а вобще мне говорили про трассу через лес,вот она черным и обозначена....

а вобще вот ано=)

musa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

і Йа з вами поїду :) майже 100% до якого числа треба буде внести залог ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 10го декабря... 10 число- дэдлайн

ещё раз повторяю мои моб 80681264626

Изменено пользователем Mp1O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем драсти из Крыма!!!

В прошлом сезоне удалось побывать на Домбае. Скажу по срокам када ехать - мы били в период с 20 января и до конца месяца - самое время когда никого нет. Где-то 28 января стали массово заезжать автобусы с Москвы со студентами.

По ценам на жилье и ваще... Могу сказать - смело берите чем больше тем лучше!!!

Подъемники у нас выходили 900 рублей в день, т.е. 180 грн. (3 очереди креселки по 100 р. и канатка скипас 600 р.=900 р.). Сейчас вроде новая гондольная канатка работает, но знакоый кто живет в Черкесске сказал что стоит не дешевле старой креселки.

По питанию - ну так не сильно на широкую руку, но покушать раз стоит на верху 250-300 р., глинтвен один стоит 100-120 р.

Место ваще классное и все понравилось, единственно по деньгам скажу - нада чтоб был запас....

Лично мое мнение - катать все здоро, особенно когда снега много. нам с этим повезло. Но как прочитал на одной форуме - Кавказ серьезные и суровые горы и все серезно!!! В плане организации и вообще бардак канешно полный, наглые очереди, када местные БрАтиШки лезут внаглую, цены неоправданно завышеныыы, сервис слабая 4, не более. Зато мона смело отойти от основных трасс и катать по целене. Так что будте морално готовы кто едет!!!

В этом году сам лично планирую в эти сроки поехать на 3-4 дня на Эльбрус и потом 3-4 дня Домбай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем драсти из Крыма!!!

В прошлом сезоне удалось побывать на Домбае. Скажу по срокам када ехать - мы били в период с 20 января и до конца месяца - самое время когда никого нет. Где-то 28 января стали массово заезжать автобусы с Москвы со студентами.

По ценам на жилье и ваще... Могу сказать - смело берите чем больше тем лучше!!!

Подъемники у нас выходили 900 рублей в день, т.е. 180 грн. (3 очереди креселки по 100 р. и канатка скипас 600 р.=900 р.). Сейчас вроде новая гондольная канатка работает, но знакоый кто живет в Черкесске сказал что стоит не дешевле старой креселки.

По питанию - ну так не сильно на широкую руку, но покушать раз стоит на верху 250-300 р., глинтвен один стоит 100-120 р.

Место ваще классное и все понравилось, единственно по деньгам скажу - нада чтоб был запас....

Лично мое мнение - катать все здоро, особенно когда снега много. нам с этим повезло. Но как прочитал на одной форуме - Кавказ серьезные и суровые горы и все серезно!!! В плане организации и вообще бардак канешно полный, наглые очереди, када местные БрАтиШки лезут внаглую, цены неоправданно завышеныыы, сервис слабая 4, не более. Зато мона смело отойти от основных трасс и катать по целене. Так что будте морално готовы кто едет!!!

В этом году сам лично планирую в эти сроки поехать на 3-4 дня на Эльбрус и потом 3-4 дня Домбай.

пасиб за инфу :excl:

кста,а вы с самого верха катали? или тока на 3ей очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто собираеццо ехать,просьба потихоньку приносить деньги на тусу по средам... уже пора об этом думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мр10 если мона то и мну хо... есть еще места? одын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нипаеду ибо на это время Словакия, так што звыняйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВЫ.

Ноа едет в феврале в Словакию.

Мну на Домбай поедет токо на лагерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы....та я знаю...мне пол форума говорят,что скорее всего домбай...но чёта активности нет...

кста,а кто мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, но...

мы едем в Домбай с 4 по 13 января (то есть выезд 4 из Киева, возвращение 13 в Киев). Были бы рады компании! Едем на поезде, где будем жить - пока не решили, в зависимости от количества человек (если компания наберется - то снимать квартиру дешевле и проще). Наш бюджет - не более 500 у.е. с носа (без учета билетов на поезд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шота вы сильно дорого едите!если вы ещё не 100% решили ехать,то можно на эльбрус смотаццо и по деньгам дешевле будет....максимум 550 баков с дорогой...и ктому же эльбрус катируется выше....

СЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шота вы сильно дорого едите!если вы ещё не 100% решили ехать,то можно на эльбрус смотаццо и по деньгам дешевле будет....максимум 550 баков с дорогой...и ктому же эльбрус катируется выше....

СЮДА

Такой бюджет получается, если ориентироваться на нынешние цены на жилье и с учетом того, что нас едет всего 2 человека. То есть придется жить в гостинице, это минимум 700 руб (или 25 у.е.) с носа в сутки, и то мало реально. Если мне удасться договриться со своими друзьями там (среди местных) - то бюджет сразу может сократиться на 100-150 баксов. Добираловка на автобусе от Невинномысской до Теберды (а скорее всего так и будет, не будем брать машину) - еще минут 15 баксов. Если проездой на канатку не покупать, а только учиться кататься - еще минус 100... :rolleyes:

Кстати, на Эльбрусе цены на проживание такие же, а трассы хуже подготовлены... Мы просто катаем на карвинговых досках, и нам "бугры и целину не предлагать". Поэтому пока склоняемся к Домбаю.

Кстати, по поводу "с дорогой". Одни только билеты на поезд тянут на 140 баксов (270 грн плацкарт туда, 430 грн купе обратно - плацкарт не продают какого-то хрена :bluee: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по поводу "с дорогой". Одни только билеты на поезд тянут на 140 баксов (270 грн плацкарт туда, 430 грн купе обратно - плацкарт не продают какого-то хрена :bluee: )

:o я такого не слышал...значит нада за 3 недели купить,шоб всё пучком было...

на эльбрусе гостинницы дешевле: 300-500 рублей,это не самые дешевые и не самые мажорные....про горы не могу сказать,но по отзывам на эльбрусе ухаживают за склоном,а целена зависит от погодных условий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме по поводу билетов и отпишу, для тех, кто зимой едет на Кавказ. Мы брали билеты за 45 суток, плацкарт. Взять можно, но уже за 40 суток остается только купе, мот появятся билеты ближе к отправлению поезда (ну когда народ здаст купленное).

С билетам обратно фигня такая: по словам кассирши (из агентства, не на вокзале!) Россия резервирует все билеты плацкарт с Кавказа на себя. То есть нам доступны только купе. НО: надо уламывать кассиршу пробить билет. То есть, не просто посмотреть в базе, есть места или нет, а ввести все данные на билет, как когда его покупают. Тогда билеты, если они есть в принципе, доступны.

И еще они доступны, если покупать в России. Мы так и планируем - через друзей в Москве.

Склоны на Эльбрусе нам не подходят, уже выянили... Там их не ратрачат до такой степени, как нужно, так что уже точно Домбай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еду. Очень хочу в большие горы, и Домбай, как наиболее удобный вариант.

Владимир

8 066 424-30-83

volmir@list.ru

--------------------

Только что вернулся с попытки поехать в Домбай с Волоцюгой.

Мы доехали только до Российской границы и вернулись назад в Украину.

Причина неудавшейся поездки - отсутствие необходимых документов на автомобиль. Ужесточились требования для транспорта и нас не пустили. Понять организаторов можно - они об этом тоже не знали. Но обидно, столько усилий приложено, сил и желаний "омечтано", а все ушло в никуда ...

почти 2-е суток в пути, 2,5 пройденные таможни.

В общем, предварительная подготовка для важных и желанных поездок нужна!

Надеюсь, следующая поездка с Волоцюгой на Домбай (если она будет) получится удачнее.

Изменено пользователем volmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поездка отменена в связи с ещё лучшим вариантом....

ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×