Перейти к содержанию
BoyKot

Культура автомобілістів

Рекомендуемые сообщения

Ситуация на украинских дорогах становится национальным бедствием

Тотальная безнаказанность водителей привела к тому, что Украина сейчас теряет в ДТП в три-восемь раз больше людей, чем западноевропейские страны. Вопрос переходит из ранга дорожной статистики в плоскость национальной безопасности. Война на дорогах каждые 2 часа уносит чью-то жизнь.

© www.korrespondent.net

культура нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украина сейчас теряет в ДТП в три-восемь раз больше людей, чем западноевропейские страны.

песдеш, посмотрите статистику.

А в целом ситуация канешна близка к апокалипсису и ездить реально страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзайте велисипеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
песдеш, посмотрите статистику.

А в целом ситуация канешна близка к апокалипсису и ездить реально страшно.

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзайте велисипеды.

Ага, канеша, не спеешь увернуться - тебя переехали.

Даже катаясь по тратуарам порой приходится увертываться от - псевдомегоавтомобилистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездить таки страшно

при том умение матерится пробуждается с неимоверной скоростью и виртуозностью

ужасть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мну нравиццаа!!!! вэээээ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

У нас в стране, как в прочем и в СНГ. не хватает культуры вождения и соблюдения ПДД.

И это касается всех водителей автомобилей, любителей рассекать в мотороллерах и мотоциклах, велосипедистах и пешеходах.

отсюда все и истекает.

НО мы привыкли тыкать пальцами в другого, Пытаемся вытащить соринку из глазу у кого-то, не замечаю бревно в своем.

начинать нужно с себя. но это уже утопия, фантастика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Не знаю даже что вам сказать ! Водительская солидарнасть есть, уроды на дороге есть, мопеды вот корень всех бед! Благо зима началась хоть мопедов не будет потому что у меня после этого лета ощущение что народ на жужыках считает себя удароустойчивым... впринципи ктото сверху правельно сказал думайте в первую очередь о своих действиях, а на счет АПОКАЛИПСИСА и АРМАГЕДОНА на наших дорогах :ph34r: ? Ребят вы поедте в Индию или Тайланд или тотже Китай вот там действительно весело передвигаться :excl: Что касаеться ПДД в Киеве большая часть по ниму и ездит потому как на практике убедившись что правила кровью написаны както начинаеш задумываться о своих действиях ... Единственное что поголовно все нарушают это скоросной режим и восновном это до 120км в час потому как быстрее просто нету смысла передвигаться по городу а ехать быстрее или медленнее потока просто опасно. Короче движение у нас не идеальное и это нормально это путь к усовершенствованию, просто действительно давайте начинать с себя и думать головой что происходит.

И последнее : Хочеш драйв, адреналин, полный впрыск тапок в пол- добро пожаловать к нам на чайку или на монетку или тупик окружно , вобшем ребза подготовленых места погоняться дофига только НЕ СТОИТ ДЕЛОТЬ ЭТО НА УЛИЦАХ ГОРОДА.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Redline

Ты про превышение на какой полосе имеешь в виду?

Не зыбывай что у нас много любителей на встречку выезжать, и бухими за руль садиться.

Например московский мост.

Уже на след день после аварии (6 машин, несколько пострадавших и 2 трупа), на все гоняли по встречной (по реверсивке на запрещающий сигнал светофора).

Это как в анекдоте про блондинку... "А я думала это VIP-полоса..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Redline

Ты про превышение на какой полосе имеешь в виду?

Не зыбывай что у нас много любителей на встречку выезжать, и бухими за руль садиться.

Например московский мост.

Уже на след день после аварии (6 машин, несколько пострадавших и 2 трупа), на все гоняли по встречной (по реверсивке на запрещающий сигнал светофора).

Это как в анекдоте про блондинку... "А я думала это VIP-полоса..."

Слушай есть участки, на которых вечно что-то происходит. Причем не только у нас. Московский мост понятен. Это единственный быстрый способ добраться с левого берега, пробки, все на нервах из за опозданий вот и лезут по встречке. Поставят там отбойник и в 2008-2009 год закончат новый мост будет вообще хорошо. Бухие за рулем это проблема всего мира-немцы, америкосы, да во всех странах такое происходит Dont drink and drive знакомая ведь фраза а она междупрочем не на русском, и пропаганда по всему миру тоже не простотак от нефигделать появилась. Я не пытаюсь оправдывать или зашишять кого-либо впрочем как и осуждать на дороге я отвечаю за себя и моих пассажиров и стараюсь зашишяться от дурака. Я ПРОПАГАНДИРУЮ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ !!! Я также как и все остальные каждый день выезжаю на дорогу и хочу верить что в меня не влетит пьяное в жопу чудовище, соответственно и езжу так чтоб вокруг меня движение было понятным и безопасным, чего и вам желаю.

Изменено пользователем Redline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль средство повышеной опасности!

Собственно повторюсь ДУМАЕМ ГОЛОВОЙ ЧТО ДЕЛАЕМ :excl: Безопасного всем движения. Пусть езда приносит вам только радость и удовольствие.

МИР дружба всем живачка .

Изменено пользователем Redline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопедов боюсь, ровно как и мотоциклов.. в машине ты хоть покрыт слоем железа и есть подушки безопасности, а вот этих сумасшедших жалко.. объезжаю 10й дорогой...

для меня наибольшее зло - маршрутки.. "поворотов, стопов нет"... мрачняк...

и очень-очень не люблю, когда какое-то хамло на убер пальцатой тачке думает, что он крут и богат и все ему обязаны уступать.. впрочем, то же касается всяких славут и жигулей.. пипец.. наверное 90% случаев, когда мне нужно было перестоится неудачно или выехать откуда-то, меня выпускали бмв-мерседесы-ауди среднего класа...

ни от жлобья на славутах, ни от придурков на лексусах такого не дождешься.. хотя, бывают исключения, но редко...

самая жесть, когда кто-то лезет в наглую, ты его не пропускаешь, так тебя еще и матерят.. гыгы...

пьяных водителей бы убивала только при попытке сесть за руль.. сцуки.. хочешь убится - прыгни с моста, но не лезь за руль, другие ж пострадают...

вот так...

ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Redline

Я никого не пытаюсь обвинить.

Ты прав нало думать головой.

Даже если глянуть на роликах, большинство аварий произошли по глупости...

Ща на бориспольской трассе клевые соц.бигборды стоят.... дословно не помню, но что-то в стиле: На тот свет можно попасть быстро, но назад вернуться уже нелься.

ТАК ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бухие за рулем это проблема всего мира-немцы, америкосы, да во всех странах такое происходит Dont drink and drive знакомая ведь фраза а она междупрочем не на русском, и пропаганда по всему миру тоже не простотак от нефигделать появилась.

неварто нас рівняти з піндосами. Ми варвари в порівнянні з ними. Поки в нас не введуть нормальних штрафів, поки в нас на дорогах буде купа бичья, якому все дозволено і яким мєнт не указ, до тих пір ми так і будемо виживати на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз наблюдала картину, когда тело на ногах стоять не может, а садится и едет...

ужос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю.

У нас в стране, как в прочем и в СНГ. не хватает культуры вождения и соблюдения ПДД.

И это касается всех водителей автомобилей, любителей рассекать в мотороллерах и мотоциклах, велосипедистах и пешеходах.

отсюда все и истекает.

НО мы привыкли тыкать пальцами в другого, Пытаемся вытащить соринку из глазу у кого-то, не замечаю бревно в своем.

начинать нужно с себя. но это уже утопия, фантастика..

На счет мопедов-не надо мыслить категориями-как и среди автомобилистов есть придурки и нормальные люди...я бы не обобщал!

А на счет хамства автомобилистов...в след понедельник беру на работе болт покрупнее и кладу аккуратненько в карман!!!Вчера я как культурный правопорядочный пешеход включил светофор,дождался зеленого и начал неспеша переходить дорогу...и меня чуть не сшиб "автомобилист" который еще и фарами мне поморгал-типа чувак не мешай-я тут еду!!!Тут я и пожалел что у меня нет ничего тяжелого под рукой!!!

Короче... будем учить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет мопедов-не надо мыслить категориями как и среди автомобилистов есть придурки и нормальные люди...я бы не обобщал!

Никто не мыслит категориями. Но если посмортеть не ситуацию в целом, то картина печальная.

Да есть культурные и не культурные. Порой виноват водила, а порой и тот кто на мотороллере (все знают что для вождения М-ра права не нужны). Делаем выводы... НО на фоне города, страны такие мелочи стираются и в итоге получаем отсутствие культуры вождения в масштабе страны.

Но скажу больше вот ты решил хвататься за болт... да на дороге был урод. Но если бы ты посмотрел по сторонам, то не было бы "чуть не сшиб", так как ты бы его увидел. ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ НАДО ВСЕМ. И пофиг что ты прав, от беды это может и не уберечь.

Я уверен что даже если покопаться в твоем прошлом то можно нарыть с десяток нарушений (хотя бы элементарное "Перешел дорогу в не предназначенном для этого месте" и прочее.)

Но мы как всегда тыкаем пальцами друг в друга.

ЛУЧШЕ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ,

у автомобилистов есть правило 3-х "Д" - Дай Дорогу Дураку.

давайте ДУМАТЬ головой, и быть острожными, и будет нам счастье.

P.S.

Я не святой.

И у меня были нарушения и как у пешехода, и как у автомобилиста, и как у велосипедиста.

Давайте ездить так, чтоб не создавать аварийных ситуаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что согласятся многие со мной кто водит, что стремно оно-то стремно но ездить-то надо :)

А вобще и пешеходы у нас иногда страдают таким полоумием что приходится проверять резину и абс. Не жалеете себя пожалейте водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не мыслит категориями. Но если посмортеть не ситуацию в целом, то картина печальная.

Да есть культурные и не культурные. Порой виноват водила, а порой и тот кто на мотороллере (все знают что для вождения М-ра права не нужны). Делаем выводы... НО на фоне города, страны такие мелочи стираются и в итоге получаем отсутствие культуры вождения в масштабе страны.

Но скажу больше вот ты решил хвататься за болт... да на дороге был урод. Но если бы ты посмотрел по сторонам, то не было бы "чуть не сшиб", так как ты бы его увидел. ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ НАДО ВСЕМ. И пофиг что ты прав, от беды это может и не уберечь.

Я уверен что даже если покопаться в твоем прошлом то можно нарыть с десяток нарушений (хотя бы элементарное "Перешел дорогу в не предназначенном для этого месте" и прочее.)

Но мы как всегда тыкаем пальцами друг в друга.

ЛУЧШЕ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ,

у автомобилистов есть правило 3-х "Д" - Дай Дорогу Дураку.

давайте ДУМАТЬ головой, и быть острожными, и будет нам счастье.

P.S.

Я не святой.

И у меня были нарушения и как у пешехода, и как у автомобилиста, и как у велосипедиста.

Давайте ездить так, чтоб не создавать аварийных ситуаций

Да я с тобой согласен...всегда следую правилу 3Д)))

и под колеса конечно не бросаюсь...

И начинать с себя-это правильно...но простить свинство я не могу...я просто из себя выхожу когда сознательно обливают водой пешеходов или не пропускают на пешеходном переходе...

из-за этого нормальные люди и не хотят жить в этой стране...и вообще весь бардак у нас начинается с этого!это мое убеждение!!!

кстати это касается и поведения на склоне...

Изменено пользователем snus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде есть "уроды". факт. без них было бы скучно.

оффтоп:

А вообще: "кохаймося бо воно того варте" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы с удовольствием сажал пешеходов за руль ночью что б они поняли, что если он видит фары машины, то это не означает что водитель машины видет его, особено в дождь, особено если пешеход в темной одежде... в остальном все правы - ДДД

Изменено пользователем maxonline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы с удовольствием сажал пешеходов за руль ночью что б они поняли, что если он видит фары машины, то это не означает что водитель машины видет его, особено в дождь, особено если пешеход в темной одежде... в остальном все правы - ДДД

1000% процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×