Перейти к содержанию
BoyKot

Культура автомобілістів

Рекомендуемые сообщения

скажу вам как будущий юрист, штрафы все до лампочки

не платить их и не давать взятки - просто проще простого

законодатель из создал так, что их даже не нужно задумываться как обходить...

все продолжают давать взятки, но если бы кто-то открыл законодательство, то увидел бы, что это бессмысленно

просите состоявлять протоколы о нарушениях и все.

экономия денег и уменьшенее корупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу вам как будущий юрист, штрафы все до лампочки

не платить их и не давать взятки - просто проще простого

законодатель из создал так, что их даже не нужно задумываться как обходить...

все продолжают давать взятки, но если бы кто-то открыл законодательство, то увидел бы, что это бессмысленно

просите состоявлять протоколы о нарушениях и все.

экономия денег и уменьшенее корупции.

я имел ввиду ужесточение как регламента взымания штрафа, так и увеличение размера штрафа.

Поедьте в Беларусию, и погоняйте со скоростью 150 под Бабруйском, а потом поспорьте с ГАИ-шниками... узнаете много нового, например, как глубоко в Ваш анус может влезть полосатый жезл

Изменено пользователем deadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имел ввиду ужесточение как регламента взымания штрафа, так и увеличение размера штрафа.

тогда да... ты прав :)

но на самом деле лично меня устраивает существующее положение вещей.

и давайте не будем все рассказывать, что все ездим по правилам, а все вокруг уроды с купленными правами...

нужно просто уметь хорошо водить... ИМХО. а остальных вообще в маршрутки и метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц. вот это вы мыслите!

причина аварий в большинстве случаев не плохое вождение, не неумение нажать на нужную педаль, а именно халатность и распиздяйство водителей.

Если сделать как в в той же польше - за телефон возле уха 80 евро штрафа, то прежде чем взять трубку и тем самым в какой-то мере отвлечься от дороги, ты 10 раз подумаешь есть ли в этом смысл.

То же самое касается и проезда на красный свет, как это получилось в случае, который я сегодня наблюдал.

Если водителя оттрахают потом по полной программе или он получит штраф в 100 баксов - вот тогда все будут ездить грамотно.

Штрафы нужно повышать с тех соображений, что раз уж водители не задумываются о том что могут кого-то покалечить, то хотя бы переживали за свой кошелек.

А на счет коррупции - она конечно есть, но уже не тотальна. Мне очень понравилось, как мы ехали бусом с ТНМК ночью под Киевом в противоположный край Украины, и опаздывая на концерт сильно привышали скорость. Так вот даже ни торговля известными хлебалами Фозза и Фагота, ни аккуратное предложение взятки, ни уговоры что мы опаздываем на концерт, не помешали гаишнику неспеша подписать все бумажки и взять с нас штраф как положено по уставу. Мы конечно потом долго его материли пока ехали, но сам факт - вместо того чтобы взять бабло в карман и отпустить, решил все сделать по уставу, чтобы проучить. И я считаю он правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меня реально раза 2-а или 3- и девушка чуть не въехала!!!,  по этому поводу даже есть такая шутка:

девушка за рулем-это ЗВЕЗДА!!!, ты ее видешь, а она тебя НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В меня реально раза 2-а или 3- и девушка чуть не въехала!!!, по этому поводу даже есть такая шутка:

девушка за рулем-это ЗВЕЗДА!!!, ты ее видешь, а она тебя НЕТ!!!

не стоит заводить тему про женщин за рулем. все зависит от личности а не от пола.

2 Оликс

не совсем понимаю, в чем мои слова протеворечат твоим высказываниям.

повторюсь, все зависит от характера, количества мозгов в голове и ОПЫТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот уже не в чем).Большинство моих высказываний было по поводу более ранних постов. правильно, все дело - в мозгах. А приструнить мозги можно или внутренней моралью или ущемлением со стороны. Поэтому изза второго варианта нужно поднимать штрафы раз в 10.

Изменено пользователем Олiкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит заводить тему про женщин за рулем. все зависит от личности а не от пола.

спасибо, Тошег :)

а то сейчас бы началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, Тошег :)

а то сейчас бы началось...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, Тошег :)

а то сейчас бы началось...

хм.. продолжим может?))))

ЗЫ. изобретен замечательный способ закрывать надоевшие всем темы!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. продолжим может?))))

ЗЫ. изобретен замечательный способ закрывать надоевшие всем темы!))))

 +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×