Перейти к содержанию
serik

трансфер Ужгород - Ясна

Рекомендуемые сообщения

если есть знакомые перевозчики, телефоны скиньте плиз.

вадима не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, зачем тебе париться ехать в каком-то автобусике с сомнительным чуваком...

доезжаешь на поезде до ЧОПа, оттуда на электричке ЧОП - Черна над Тисой (это уже Словакия)... дальше Черна над Тисой - Кошице, потом Кошице - Липтовский Микулаш... а там гляди и Ясна... потом городской автобус или такси до Ясны... кажется долго, но от Чопа до Липтовского Микулаша 4 часа езды электричками.... остальное время простой после пересечения границы... а билет покупаешь сразу Черна над Тисой - Липтовский Микулаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, зачем тебе париться ехать в каком-то автобусике с сомнительным чуваком...

доезжаешь на поезде до ЧОПа, оттуда на электричке ЧОП - Черна над Тисой (это уже Словакия)... дальше Черна над Тисой - Кошице, потом Кошице - Липтовский Микулаш... а там гляди и Ясна... потом городской автобус или такси до Ясны... кажется долго, но от Чопа до Липтовского Микулаша 4 часа езды электричками.... остальное время простой после пересечения границы... а билет покупаешь сразу Черна над Тисой - Липтовский Микулаш

лучше сразу на автобус "Ужгород - Кошице" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотря какая точка отправления... из Киева лучше не придумать как я описал, если, конечно, не собственным транспортом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, зачем тебе париться ехать в каком-то автобусике с сомнительным чуваком...

доезжаешь на поезде до ЧОПа, оттуда на электричке ЧОП - Черна над Тисой (это уже Словакия)... дальше Черна над Тисой - Кошице, потом Кошице - Липтовский Микулаш... а там гляди и Ясна... потом городской автобус или такси до Ясны... кажется долго, но от Чопа до Липтовского Микулаша 4 часа езды электричками.... остальное время простой после пересечения границы... а билет покупаешь сразу Черна над Тисой - Липтовский Микулаш

(: улыбнул

я такими ебенями раз уже ездил, тока в поляндию.

но тока потому что другого выхода небыло (:

ну смотря какая точка отправления... из Киева лучше не придумать как я описал, если, конечно, не собственным транспортом :)

чувак, я не пойму, ты шутишь или нет? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(: улыбнул

я такими ебенями раз уже ездил, тока в поляндию.

но тока потому что другого выхода небыло (:

чувак, я не пойму, ты шутишь или нет? (:

предложи поинтереснее и позахватистее :)) На самом деле всё проще,чем написано...

слов много - перемещений минимум :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предложи поинтереснее и позахватистее :)) На самом деле всё проще,чем написано...

слов много - перемещений минимум :))

Значит так. Билеты взяты до Чопа. Прибытие - 6.20 утра.Подскажите как быстрее всего добраться до Микулаша.

Нужно ли заказывать бус заранее, реально ли добраться на электричках. И главное - сколько это времени займет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чё один едешь? или вас компания?

Если человек 5-6, то лучше на бусе поехать, можно созвониться и договориться, когда, куда, скоко и чего! Тел:8-050-510-42-32 (Миша)

Изменено пользователем Geves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чё один едешь? или вас компания?

Если человек 5-6, то лучше на бусе поехать, можно созвониться и договориться, когда, куда, скоко и чего! Тел:8-067-312-31-71 (Миша)

Компания из 2-х человек. Поэтому и встал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компания из 2-х человек. Поэтому и встал вопрос.

Ну не знаю, я до Ужгорода, а там на бусе или на автобусе, взависимости от количества человек, но и в 2-ём можна спокойно уехать, подсадят к какой то группе.

Мне кажеться что так проще, вышел в Ужгороде, тебя усадили в автобус, ты естественно с похмелья, потому как в поезде отмечали отбытие :) так вот, сел в автобус, заснул и в Словакии вышел у самого дома, где жильё заказали.

Что может быть проще :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самолете лети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда вы хотите ехать?!!! Какого числа и во сколько, и на сколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда вы хотите ехать?!!! Какого числа и во сколько, и на сколько дней?

В Чопе или Ужгороде будем 7-го января в 6:20 или 7:10 соответственно.

Назад - я вобще один из Словакии еду. Билеты на 14-е вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вадима не предлогать что мутный тип какойто?? мне предложили с ним поехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisyan,

Согласно информации с сайта ж/д словакии между Липт.микулашем и Чопом ездят только два наших поезда ?7(Вена-Киев) и ?15(Жилина-Москва).

Ситуация такова, что на дорогу обратно на 16/02, билетов на ?15 и ?7 уже нет. Я планирую ехать электричкой от Л.Микулаша до Чопа. Бывают ли проблемы с этими билетами или их обычно хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-050-521-39-28, 8-03122-2-28-24 Богдан.

Ездил 2 года подряд до Татранской Ломници. Все просто отлично. 25$ с человека. В этом году скорее всего бцдет дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем вопрос уже решён..

скажу сразу что не в лучшую сторону (:

ну нах такие эксперементы (:

ездил я с перевозчиком, зовут Володя.

на лыжном форуме было о нём несколько хороших отзывов.

заказали мы бус - спринтер, нас было 6 человек, с нами в бусе ещё ехало 7 москалей.

вышли мы в мукачево, в 5-30, типа чтоб раньше приехать на границу.

в ужгороде были уже через 45 минут (поезд едет 2 часа).

на таможне простояли.. 3.5 часа (прописью: три с половиной часа).

мой рекордный отстой на таможне. (предыдущий рекорд был 3 часа - на венгерской)

вобщем сразу както стало невесело.

проехали таможню, едем.

чёто замечаю, вроде чел кудато свернул с трассы.. начались какието непонятки.

оказалось что он сначала везёт москалей в высокие татры - какойто убитый курорт с 3мя бугелями возле кежмарка и старой любовни.

мы мол в шоке - чё за нах? он грит, я водитель, как сказали так и еду.

причём этот володя нифига не предупредил что мы будем заезжать чуть ли не в польшу. сука вобщем.

ещё один интересно-неприятный момент.

у этих перевозчиков в маршрутке стоит девайс, который постоянно записывает скорость и время движения.

если остановят полицаи, то могут посмотреть как он ехал и с какой скоростью.

кроме того, обязательны отстои: через каждых 3 часа езды 45 минут перерыва. через каждых 8 часов езды - 12 часов перерыва.

в итогде вадила постоянно "топил" 80км/ч.

мы это узнали когда он тупо стал в каком то селе, и сказал, "стоим 45 минут". все в шоке.

вобщем приехали мы на место гдето в 5 часов по словацкому времени (6 по киевскому).

время поездки мукачево - ебеня - демановска долина = 12 часов... (кто в танке, при хорошем раскладе можно доехать за 4-5 часов)

вывод1: с этим володей я больше не ездок.

на всякий случай, вот его контакты, пускай страна знает своих героев:

Грабчак Владимир 8-050-565-04-05

http://www.ukrbiznes.com/vizit.php?i=36758

вывод2: будете заказывать трансфер - спрашивайте маршрут.. и про всякие там интересные девайсы...

а то я по незнанию был в диком шоке..

всем спасибо (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisyan,

Согласно информации с сайта ж/д словакии между Липт.микулашем и Чопом ездят только два наших поезда ?7(Вена-Киев) и ?15(Жилина-Москва).

Ситуация такова, что на дорогу обратно на 16/02, билетов на ?15 и ?7 уже нет. Я планирую ехать электричкой от Л.Микулаша до Чопа. Бывают ли проблемы с этими билетами или их обычно хватает?

2 січня їхала цим маршрутом, Лип. Микулаш - Чоп.

В тебе є 2 варіанти:

1) купити в Микулаші в міждународній касі квиток Лип. Микулаш -Чоп (13$), і їхати з пересадками

Лип. Микулаш - Кошіце 17:50

Кошіце - Чорна над Тисою

Чорна над Тисою - Чоп

в Чорній над Тисою доведеться докупити ще один квиток на перетин кордону

квитки можно купувати заздалегідь, можно купити у кондуктора

2) купити квиток у причепному вагоні ?15 Жиліна - Москва, доїхати до Чопа.

Мені тітонька в касі сказала, що квиток в Микулаші можна купити лише по прибуттю потяга (він стоїть 2 хв всього), але можливо вона мені щось не те розповіла.

Я їхала за першим варіантом, одна з чохлом і валізою....трохи складно було все тягти, але що робити коли немає квитків :ag:

Якщо ще актуально - можу пізніше трохи написати точний час усіх потягів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якщо ще актуально - можу пізніше трохи написати точний час усіх потягів.

Щиро дякую, Aniolek, піду твоєю стежкою. Чекаємо на твій фото-відео звіт.

А точний розклад потягів я вже маю... Єдине питання - що це за додатковий квиток для перетину кордону?

Торік їздив польськими електричками, сподіваюсь словацькі не гірші :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше ездить небольшим бусом (как у меня!!!) :af: , Максимум 6 чел, зато сами себе хозяева!!! :)Когда вам надо, тогда и стал, еду как пожелаете, никаких лишних проблем!!! И магазины можна и поссать не вовремя и т.д. и т.п.... :ay: Тел: 8-050-510-42-32 (Миша) :af:

Изменено пользователем Geves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щиро дякую, Aniolek, піду твоєю стежкою. Чекаємо на твій фото-відео звіт.

А точний розклад потягів я вже маю... Єдине питання - що це за додатковий квиток для перетину кордону?

Торік їздив польськими електричками, сподіваюсь словацькі не гірші :bw:

Словацькі не гірші :bv:

Якщо ти їдеш через Чорну над Тисою, то тобі потрібно там купити квиток на перетин кордону...просто кажеш - квиток до Чопа...точно пояснити не можу нажаль, знаю лише що в іншому міті його купити не можна...при перетині провідник-контролер у мене спитав 2 (саме два) квитки, один у мене був Ліптовський Мікулаш - Чоп, а другого не було...було 1 січня 22 година, я була єдина у електричці...гарненько йому посміхнулась і він сказав, що другий квиток можу не купувати ))

Звіт спробую зробити за вихідні ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словацькі не гірші :bv:

Якщо ти їдеш через Чорну над Тисою, то тобі потрібно там купити квиток на перетин кордону...просто кажеш - квиток до Чопа...точно пояснити не можу нажаль, знаю лише що в іншому міті його купити не можна...при перетині провідник-контролер у мене спитав 2 (саме два) квитки, один у мене був Ліптовський Мікулаш - Чоп, а другого не було...було 1 січня 22 година, я була єдина у електричці...гарненько йому посміхнулась і він сказав, що другий квиток можу не купувати ))

Звіт спробую зробити за вихідні ))

[/q

интересно бы почитать как откатала?? ?

сам собираюсь ехать 1 февраля) ) :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мой трансфер.

Мукачево - Микулаш. В 4 утра встали с поезда, на кордоне не стояли вовсе(утро на Рождество), в Микулаш приехали к 10:30 утра.

Это шесть с половиной часов на бусике получается. Стоимость проезда 20 евро. Некоторым по 30 :)

Назад - электричками.

Микулаш-Кошице 11:50-13:52

Кошице-Черна над Тисой 14:35-16:18

Черна над Тисой-Чоп - 16:34-17:20

Но. В кассах, суки сидят, слабопонимающие. Я покупал билет Микулаш - Чоп. В поезде Черна - Чоп кондуктор меня вытолкал и заставил покупать еще один билет. Типа Чоп - это словацкий Чоп. Козлы. Кроме этой маленькой неприятности все нормально.

Последняя электричнка - это один вагон, набитый циганьем. Все оторвано, и абсолютно "негламурно". Но на ней всего 20 мин ехать.

Но деньгам билеты обошлись в 340+70 их вуйко-денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, мой трансфер.

Мукачево - Микулаш. В 4 утра встали с поезда, на кордоне не стояли вовсе(утро на Рождество), в Микулаш приехали к 10:30 утра.

Это шесть с половиной часов на бусике получается. Стоимость проезда 20 евро. Некоторым по 30 :)

Назад - электричками.

Микулаш-Кошице 11:50-13:52

Кошице-Черна над Тисой 14:35-16:18

Черна над Тисой-Чоп - 16:34-17:20

Но. В кассах, суки сидят, слабопонимающие. Я покупал билет Микулаш - Чоп. В поезде Черна - Чоп кондуктор меня вытолкал и заставил покупать еще один билет. Типа Чоп - это словацкий Чоп. Козлы. Кроме этой маленькой неприятности все нормально.

Последняя электричнка - это один вагон, набитый циганьем. Все оторвано, и абсолютно "негламурно". Но на ней всего 20 мин ехать.

Но деньгам билеты обошлись в 340+70 их вуйко-денег.

дивно )) мене усі в касах розуміли....а з циганами в них дійсно проблеми.....ббббррр...в Чорній над Тисою дійсно потрібен ще один квиток :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×