Перейти к содержанию
Александр Зубченко

Александр Зубченко

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад приехал из Славска. Не могу сказать что Куршавель отдыхает, но...

Славск место где половина Украины учится кататся. СНБ из них 10%, а проблем реально как от 90% лыжников.

Горбы горбами, по ним хоть ездить можно. А когда ты ждешь снега два года, он в конце концов выпадает на рождество, присыпая все что содрано, до песка, и на втором спуске видишь как стая молодых СНБ лесенкой продирают еще глубже трубу. При этом крича и радуюсь, какием мы мол ох..е пацаны и девченки, реальные бордисты. Вы простите, но кроме матов слов нет. Когда чел в первый день катания, прется на самый крутой склон, сносит девочку 10 лет, ломая ей ногу, и не чувствует при этом ни капли вины. Это тоже хрень.

У меня масса друзей которые катаются на бордах, ничего плохого про них сказать не могу. Но хужего молодого снб на горе я не видел. И абсолютно уверен, статистика не в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЪЕЗЖАТЬ!!! ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛТЫЙ СНЕГ!!!

02675767.jpg

PS Надеюсь это фотка нашего уебола. Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже семь лет. Польша, Словения, Финляндия, Италия, Австрия.

Да Вы просто старожил "классики" лыжного спорта, прямо титан физкультурного движения, крейсер атлетиики и ледокол сноубордического движения. Я прямо восхищен. Целых 7 лет на лыжах это Вам не шуточки!!!

по сабжу - я откатал на лыжах 16 лет и если хотите пообщаться о "классике" - прошу в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЪЕЗЖАТЬ!!! ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛТЫЙ СНЕГ!!!

PS Надеюсь это фотка нашего уебола. Источник

Честно говоря, мне слабо верится, что человек его возраста мог написать подобную статью... :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад приехал из Славска. Не могу сказать что Куршавель отдыхает, но...

Славск место где половина Украины учится кататся. СНБ из них 10%, а проблем реально как от 90% лыжников.

Горбы горбами, по ним хоть ездить можно. А когда ты ждешь снега два года, он в конце концов выпадает на рождество, присыпая все что содрано, до песка, и на втором спуске видишь как стая молодых СНБ лесенкой продирают еще глубже трубу. При этом крича и радуюсь, какием мы мол ох..е пацаны и девченки, реальные бордисты. Вы простите, но кроме матов слов нет. Когда чел в первый день катания, прется на самый крутой склон, сносит девочку 10 лет, ломая ей ногу, и не чувствует при этом ни капли вины. Это тоже хрень.

У меня масса друзей которые катаются на бордах, ничего плохого про них сказать не могу. Но хужего молодого снб на горе я не видел. И абсолютно уверен, статистика не в вашу пользу.

моральные уроды есть везде. по поводу склонов - бред. за склонами ухаживать надо, да и все, все обиды могут быть только в сторону владельцев трасс.

выложите статистику Госкомстата или любого независимого источника, дабы убедить в повышеной травмоопасности со стороны бордеров. Иначе, это просто очередное неадекватное мнение.

Изменено пользователем deadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И абсолютно уверен, статистика не в вашу пользу.

Или приводи статистику сюда , или путь в указанном уже пару раз направлении ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад приехал из Славска. Не могу сказать что Куршавель отдыхает, но...

Славск место где половина Украины учится кататся. СНБ из них 10%, а проблем реально как от 90% лыжников.

Горбы горбами, по ним хоть ездить можно. А когда ты ждешь снега два года, он в конце концов выпадает на рождество, присыпая все что содрано, до песка, и на втором спуске видишь как стая молодых СНБ лесенкой продирают еще глубже трубу. При этом крича и радуюсь, какием мы мол ох..е пацаны и девченки, реальные бордисты. Вы простите, но кроме матов слов нет. Когда чел в первый день катания, прется на самый крутой склон, сносит девочку 10 лет, ломая ей ногу, и не чувствует при этом ни капли вины. Это тоже хрень.

У меня масса друзей которые катаются на бордах, ничего плохого про них сказать не могу. Но хужего молодого снб на горе я не видел. И абсолютно уверен, статистика не в вашу пользу.

По горбам ездить может и можно, но это не то ради чего хочется ехать в горы. А если снег счесывается до земли - так какие притензии? зима плохая, снега мало, если пушками не накидали мы то здесь при чем. У нас права кататься не меньше вашего.

И почему бы нам не радоваться от катания - мы катаемся чтобы получать удовольствие - если вы его не получаете - мне вас жаль. 

В первый день очень легко может на самую верхушку забраться нуб-лыжнег ( нубу бордеру на бугеле это сделать тяжело ) - и опасности от него куда больше - он как зенитная установка - от него летит во все стороны: палки, доски... Нуб-лыжнег на склоне махающий палками - в 10 раз опасней самого страшного нуба-бордера.

PS Достали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты исследования опираются на статистику обращений в госпиталь Lions Gate и центральный госпиталь Ванкувера. По данным статистики на каждые 100 000 визитов 5.4 приходится на визиты лыжников и 10.9 - сноубордистов.

http://www.ski.ru/static/356/4_15629.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.

Не мог не оставить данную тему без коментария.

Я катался только в США, и тут тоже есть вражда между бордерами и лыжниками. И за свой недолгий опыт катания, я сбивал пару лыжников и меня сбивали. Но часто это происходило потому что кто-то был по среди склона.

Мне тоже очень не нравится, когда лыжники после очень неудачного приземления с биг-ейра, возвращаются на приземление дабы собрать лыжи и палки. Но я ведь не пишу об этом статью, мол "все лыжники уроды, не пускать их в парк." По скольку склон открыт как для лыжников так и для бордеров, нужно уважать друг друга, как на склоне так и вне его.

Результаты исследования опираются на статистику обращений в госпиталь Lions Gate и центральный госпиталь Ванкувера. По данным статистики на каждые 100 000 визитов 5.4 приходится на визиты лыжников и 10.9 - сноубордистов.

http://www.ski.ru/static/356/4_15629.html

Это экстримальный вид спорта. Хочешь научиться отжигать на склоне -- будь готов к травмам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, это статья не имеет ничего общего с журналистами и журналистикой. Такого рода тексты называются авторскими колонками, которые могут писать все, кому не лень. Статья содержит множество оценочных суждения атвора, что уже само по себе обрывает всю ее связь с журналистикой. Но конечно же дебилов хватает с обоих сторон. Материал сей - поверхностный взгляд обиженного и ограниченного (уважаемый автор показывает свою ограниченность заменой недостающих ему в лексиконе слов множественным использованием нецензурной лексиски в материале) человека на взаимоотношения лыжников и сноубордистов. Во многом автор стятьи прав - хотя бы в том, что сноубордисты часто не соблюдают элементарные правила поведения на склоне. Все мы неоднократно видели своего рода "лежбищя котиков" посреди склона на протасовом яру. А по поводу девушки, в которую въехали - конечно же виноват сноубордист. Даже если бы девушка стала за какой-то возвышенностью или за поворотом, да и посреди склона - это бы немного уменьшило вину обидчика, но как известно - на склоне неправ тот, кто сверху. Давайте лучше вместо того, чтобы изливать свой гнев на некомпетентного человека, будем следить за тем, как мы соблюдаем правила поведения на склоне и рассказывать их тем своим коллегам по катанию, которые их не соблюдают. От этого по крайней мере будет польза.

P.S И еще - друзья, а какие у Вас есть гарантии того, что Вы общаетесь в этой теме с настоящим автором статьи?..)))

Изменено пользователем Z.A.P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты исследования опираются на статистику обращений в госпиталь Lions Gate и центральный госпиталь Ванкувера. По данным статистики на каждые 100 000 визитов 5.4 приходится на визиты лыжников и 10.9 - сноубордистов.

http://www.ski.ru/static/356/4_15629.html

статистика говорит о том, что сноубордисты чаще попадают в больницы. это действительно экстремальные виды спорта. дело лишь В ОТВЕТСТВЕННОСТИ и КОНФЛИКТНОСТИ кждого из катающихся на горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S И еще - друзья, а какие у Вас есть гарантии того, что Вы общаетесь в этой теме с настоящим автором статьи?..)))

тю, а нах он нужен )) мы и так гоним нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тю, а нах он нужен )) мы и так гоним нормально

Мне интересно, где TJ?

Он наверно жрет попкон, пьет колу, и читает нас :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обед начался - всё утихло. Вот так вот пустой желудок обрезает желание к отстаиванию принципиальных вопросов. Стыд и срам Вам Олег Зубченко, где же Ваша воля? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень забавный спор. Гражданин Зубченко - бегите в США, там ещё есть курорты только для лыжников. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые Олег и Александр Зубченко!

смею вас заверить, что вы не правы. Критичные ситуации случаются на склоне со всеми. Уж поверьте, я в горы езжу с 3-х лет, с 5-ти уверено катаюсь, каждый сезон стараюсь минимум 2-3 раза выбратся... и я ТАКОГО насмотрелась... и чаще всего как раз лыжники несутся аки неуправляемые снаряды... при том снаряды бывают 2-х типов.

1. мужик под 100 кг весом или мелкое дите, в согнутом буквой "зю" состоянии несется по прямой и ищет об кого бы остановится.. недели 2 незед об меня такой чуть не остановился.

2. чайники, ратрачащие склон от борта до борта. собираются группами не менее 10 человек и ездят, изображая собой Броуновское движение - фиг объедешь.

Поговорим о чайниках? хорошо. я до того как стать на сноуборд каталась на лыжах, при том именно каталась в команде, ездила на сборы, тренировалась, выступала на соревнованиях, достигла определенного уровня, посему с повадками лыжников знакома очень и очень.

Когда человек на лыжах едеть хоть немного уверено, траекторию отследить еще можно, если же это перекатывание от борта до борта - никогда не угадаешь.. вправо мы проедем 5 м., а влево - 10. можете не спорить, ибо я такое наблюдаю регулярно. Посмотрим же на начинающего бордера - пока он в состояниии "чайник" он вообще не едет, встал-упал... когда поедет - угадать куда он повернет очень просто.

Кстати, вы упомянули в своей "статье" проблемы бордеров на подъемнике.. Так вот, многоуважаемые, на бугельном подъемнике бордер начинает едить так, как вы написали, вовсе не от того, что ищет кочку, а ввиду того, что эту самую кочку необходимо объехать. А упряки, что бордеры в гандолу лезут с доской вообще смешны - в крепление для лыж дека не влезет.

Уважайте друг друга на склоне, и будет мир во всем мире...

а вот такими статьями и поливаниями фекалий всех и каждого эта извечная борьба никогда не закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир во всём мире будет только тогда когда все познают уточку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прост и незамысловат. Но когда доминирует тупость и уродство, когда склоны стесаны, а толпы дебилов ищут кочки, устраивают трамплины посреди трассы - то это уже фигня. Причем, самые агрессивно-тупые - это поляки, украинцы и русские. А благодаря группе поддержки классиков моя статья уже в торе лучших. Нас много...

Знаешь, я вот твой ответ прочитал идумаю: кто ещё тупой- взрослый человек с кое-какими задатками журналистики, обсырающий и дискриминирующий остальных НОРМАЛЬНЫХ людей по катательному принципу, или человек, который катается в своё удовольствие, обычно никому не мешая, а некоторые "арискократичные" мать их долбоебы умудряются их подрезать, упасть и обвинить кого-то, но не себя, часто даже не возмущается по этому поводу! Мне кажется, что в резервацию нужно засунуть именно таких говно-журналистов как ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на свою точку зрения, у нас демократическая страна. А если кого-то эта точка зрения не устраивает, то это уже его проблемы.

Тем не менее, нахожу даную тему очень забавной и даже полезной, лишь с той точки зрения, что она помогает выбросить как положитльные так и негативные эмоции, что является очень хорошо для морального самочувствия человека))))

А по-поводу возвраста. Увы, жизнь показывает, что возвраст ещё не говорит об умственном и интеллектуальном развитии человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, Вы абсолютно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый имеет право на свою точку зрения, у нас демократическая страна.

только если это точка зрения не касается других людей и не высказывается им в лицо.

он опубликовал свое мнение, и это уже не свобода слова, это черный PR с домесью расизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что даже если бы все бордеры в один день не вышли бы на склон, то он бы всё-равно нашел бы к чему приипатся, "в своём глазу бревно не замечает, а в чужом- соринку видит"!

Такая субьективность просто бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протасов Яр - не показатель. Все нормальные европейские курорты портят сноубордисты. Почему? да потому что агрессивны

Статья - постановка проблемы. Согласен, эмоциональная. Но если бы тот урод, который сломал женщину, не скрылся, было бы физическое решение проблемы. Ведь не только "снопы" объединяются по корпортативному признаку.

Пойду по Вашим стопам:

Мне сука-лыжница, пока я стоял на обочине склона склоне ( кстате с 3 по 10 января я был в Закапанах. ) и одевал шапку, проехалась своими "граблями" по моей экиперовке, тем самым нанесла ей ущерб...не маленький. Ехала она задом....точнее её несло задом...и управляла не она лыжами, а лыжи ею. Если мою экиперовку нужно будет продать - её цена, после суки-лыжницы, упала на треть.

И эта гнида-лыжница так же скрылась.

Понимаю, не специально она. Но ведь можно было сказать хотя бы "извини" ? И вообще, какого, извине, хрена, если ты не умеешь нормально ездить, забираться на самую высокую гору ??? Что за кайф ? Лететь сверху до низу, при этом нанося ущерб другим ???

Ну да, конечно...она ведь "лЫжница"...ей можно ?

Изменено пользователем FriZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Львов?

Симферополь? Донецк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×