Перейти к содержанию
VOOrDOOluck

Кайтсёрфинг для нубов

Рекомендуемые сообщения

Каталсо в San Diego

Вот тут http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...&iwloc=addr

Дуло более менее.

Место было просто супер, куда бы не дул ветер, можно катаццо. К тому-же кайтбордеры там все друг друга знают и оч дружные. Помогают доску выловить или еще что-нить. Правда когда я с гребаного острова делал self-rescue Все наблюдали =)

По поводу каталки, получалось вставать на доску и проезжать несколько метров, после чего тяга кайта немного пропадала и доска начинала тонуть. Еще я 2 раза умудрился аццки запутать стропы :ab:

ЗЫ: Вопрос к катающим: Почему пропадает тяга кайта, после того как проедешь метров 10-20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы...махай кайтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ыыы...махай кайтом

иии, тіорію знаєш - пора і на дошку ставати :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каталсо в San Diego

Вот тут http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...&iwloc=addr

Дуло более менее.

Место было просто супер, куда бы не дул ветер, можно катаццо. К тому-же кайтбордеры там все друг друга знают и оч дружные. Помогают доску выловить или еще что-нить. Правда когда я с гребаного острова делал self-rescue Все наблюдали =)

По поводу каталки, получалось вставать на доску и проезжать несколько метров, после чего тяга кайта немного пропадала и доска начинала тонуть. Еще я 2 раза умудрился аццки запутать стропы :ab:

ЗЫ: Вопрос к катающим: Почему пропадает тяга кайта, после того как проедешь метров 10-20?

хз как ты это делаешь но в теории и практике это может быть так

ты когда делаешь стартовый мах кайтом то его тяги хватает чтобы он поставил тебя на доску и начал тянуть но поскольку с ветром кисленько то этой тяги на более нехватает - и тут нужно делать махи кайтом - иначе никак. хотя хз :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всё профики=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каталсо в San Diego

Вот тут http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...&iwloc=addr

Дуло более менее.

Место было просто супер, куда бы не дул ветер, можно катаццо. К тому-же кайтбордеры там все друг друга знают и оч дружные. Помогают доску выловить или еще что-нить. Правда когда я с гребаного острова делал self-rescue Все наблюдали =)

По поводу каталки, получалось вставать на доску и проезжать несколько метров, после чего тяга кайта немного пропадала и доска начинала тонуть. Еще я 2 раза умудрился аццки запутать стропы :ab:

ЗЫ: Вопрос к катающим: Почему пропадает тяга кайта, после того как проедешь метров 10-20?

Думаю найкраще на це питання відповість наш Сенсей СПУ , але скоріше за все ти просто не даєш дошці виїхати за вітром, занадто натягуєш планку і не даєш кайту піднятись швидше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу каталки, получалось вставать на доску и проезжать несколько метров, после чего тяга кайта немного пропадала и доска начинала тонуть. Еще я 2 раза умудрился аццки запутать стропы :ab:

стропы то такое...

Тебе нужно контролировать скорость. Тоесть вначале сливатся за кайтом по ветру, и не сразу ехать поперек ветра, а сначала хорошо разогнатся. Идея такая что при достаточной скорости у тебя нормальный запас кинетической енергии чтобы ехать а не тонуть.

потом ты немного начинаешь ему упиратся и ехать поперк ветра потом происходит такой прикол что чем быстрее едешь тем сильнее тянет тк векторная сумма скоростей (ветер + ты с кайтом).

Чтобы успростить себе жизнь можешь при этом махать кайтом по змейке.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец прав, при старте доска идет на слив чтобы набрать скорость, как только ты ее набрал надо срезу начинать зарезаться, как бы ехать от кайта, если этого не делать то тяга кайта после первого маха пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забудьте все статьи и уроки, главное это передоз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кайтлупы в передоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урраааа, получилось стоять на доске.

Вот что значит учиться под присмотром про.

В следующие выходные еду в San Quintin (Mexico) катаццо. Там будет 2 полных дня под присмотром инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось.

Теперь я официально кайтбордер. У мну получалось ходить против ветера.

Только трабла. Ветер был порывистым и во время одного из разворотов кайт упал (переврнулся на спину и камнем вниз). Таким макаром меня вытащило на бляццкий остров на котором дофига металической арматуры и прочей фигни. В общем порвал центральный балон =(((( кайт в ремонте :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бляццкий остров на котором дофига металической арматуры и прочей фигни. В общем порвал центральный балон =(((( кайт в ремонте :ak:

ГЫ))) а ты случайно не у нас гденебудь под киевом катал))))

Я думал у вас там ровный ветер, крутая волна, широкие песчанные пляжи, на них загарают чики в бикини и пищат когда ты прыгаеш :ag:

А у вас оказывается такойже траш как на Киевском море :ak:

Ужас ты разбил мою американскую мечту(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЫ))) а ты случайно не у нас гденебудь под киевом катал))))

Я думал у вас там ровный ветер, крутая волна, широкие песчанные пляжи, на них загарают чики в бикини и пищат когда ты прыгаеш :ag:

А у вас оказывается такойже траш как на Киевском море :ak:

Ужас ты разбил мою американскую мечту(((

Ага. Ветер на столько ровный что кайт иногда переворачивается и падает камнем вниз =)))

Ровный ветер в San Quintin но я туда все никак не доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мну приехал из San Quintin.

Короткий отчет:

дорога вполне нормальная, если не считать последних пару миль, где 100% нужна полноприводная машина.

В San Quntin нет НИЧЕГО. Что в принципе делает это хорошим местом для катания. ровный ветер (от утром 15 knts вечером к 20, иногда 25) и мелкая бухта. Очень хороший и дешевый отель Jordines c рестораном. 50 баксов комната за ночь, вполне тянет на 4 звезды.

Каталка была супер! Только одна трабла. Мой Slingshot Link 15 отказался работать. Гребаный центральный балон. В общем я катал на 2005 Naish Torch 10. Офигенный кайт, быстрый, много тяги и очень легкий перезапуск. В общем теперь низачто не продам его. Первый день я очень укатался, еле доехал назад. Второй день каталка была короткой, так как нужно было уезжать. В общем поездка того стоила на 200%.

По поводу еды... тут нужно делать отдельный отчет. Все офигенно дешево и очень вкусно. Самые вкусные фрукты, которые я когда-либо ел. Свежая морская еда ... В общем если ни в чем себе не отказывать и вечером серьезно бухать, нужно расчитывать на 40-50 баксов в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мну приехал из San Quintin.

Короткий отчет:

дорога вполне нормальная, если не считать последних пару миль, где 100% нужна полноприводная машина.

В San Quntin нет НИЧЕГО. Что в принципе делает это хорошим местом для катания. ровный ветер (от утром 15 knts вечером к 20, иногда 25) и мелкая бухта. Очень хороший и дешевый отель Jordines c рестораном. 50 баксов комната за ночь, вполне тянет на 4 звезды.

Каталка была супер! Только одна трабла. Мой Slingshot Link 15 отказался работать. Гребаный центральный балон. В общем я катал на 2005 Naish Torch 10. Офигенный кайт, быстрый, много тяги и очень легкий перезапуск. В общем теперь низачто не продам его. Первый день я очень укатался, еле доехал назад. Второй день каталка была короткой, так как нужно было уезжать. В общем поездка того стоила на 200%.

По поводу еды... тут нужно делать отдельный отчет. Все офигенно дешево и очень вкусно. Самые вкусные фрукты, которые я когда-либо ел. Свежая морская еда ... В общем если ни в чем себе не отказывать и вечером серьезно бухать, нужно расчитывать на 40-50 баксов в день.

Такими темпами ты скоро станешь ПРО))

Надо устроить кайт-тур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Надо устроить кайт-тур)...

начал в Поповке-закончил в San Quintin

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне можете поехать в San Quintin. Одна трабла -- перелет будет стоить =)

и еще, туда нужно ехать ТОЛЬКО катать, никаких клубов никаких развлечений, только катать. Зато каталка получается просто супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та я не этом. начал в Поповке. зделал кайт-луп...ну а там ловиш течение...и...ну и как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребятки Вы зажгли зачетно!!! Жаль что моя финансовая ситуация позволяла мне только следить за вами.

Надеюсь в следующем сезоне стольный град Киев даст мне возможнось заработать больше денег и присоеденится к вам.

VOOrDOOluck просто мегачувак... мегазачет!!!! так все организовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мегазчет СПУ :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гигиги, Jerry срочно перечитувати всю гілку і міняти ім'я мегачувака і додати мегачувіху! :ag:

Изменено пользователем justkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учм мат.часть :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Justkid, Душа

чуваки я все время следил за веткой.. и я вкурсе что батька СПУ гуру. но если бы VOOrDOOluck не заварил тему про нюбов то нифига бы не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×