Перейти к содержанию
VOOrDOOluck

Кайтсёрфинг для нубов

Рекомендуемые сообщения

Котлєтго, Юрєц жив через стіну від нас :ad:

там всі жили..через стіни від нас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течении недели будет вся инфа по школе, в Поповке...

ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри не успел вовромя выложить

Вот вся инфа

http://boardshop.com.ua/index.php?show_aux_page=5

Стоимость обучения для форумцев 380$ курс

Желающие звоните все узнавайте, бронируйте, так как у нас уже собралось несколько групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по числам когда вы едете?? и вообще, кто и когда едит катать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а коли Казан в цьому році? треба б за тиждень до відкриття, щоб поселитись задьошива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное шоб ветер был

а де вы жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вставлю и свои 5 копеек.

Долго агитировали меня по поводу кайта, много всего слышал, было интересно, но никак не получалось попробовать в реале, но вот наконец то я не только попробовал, но и научился кататься. И помогли мне в этом мои друзяки Димон (Spitfire) Димон (X-Life) Юрец (jungletrain) и моральная поддержка многих людей, которые были с нами, за что им респект и уважуха. Они пожертвовали своей драгоценной снарягой, и нервами, для того что бы я вкусил что же такое КАЙТИНГ. И всё это безвозмездно.

Да народ, скажу вам так, пока не поедешь, не поймёшь всего кайфа.

Так что всем успехов и терпения, потому что не всё так легко как кажется на первый взгляд, не, ну оно не то что бы очень сложно, просто нужно много практики, понять азы как управлять кайтом и становится на доску не сложно (в теории) а вот в практики посложнее :), но что бы нормально ездить, нужно побольше накатать, чем я и собираюсь заняться в ближайшее время. Ездите с друзьями при любой возможности, потому как одного выезда в год на спот, вам будет мало, толку не будет!!!

Как мне кажется, проще всего будет научится и отрабатывать катание в Мирном, там в луже катай се спокойно не боясь что сольёшься на глубину, да и к жилью близко ехать, но в сезон там цены будут заоблачные, на майские платили 50 гр за ночь. ОЧень понравилось местечко.

:bv::ay:

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый год, в августе в Поповке проходит музыкальный фестиваль Казантип.

:ag: :ag: :ag:

виходить хор мальчікав-зайчікав і єбашить на флєйтах нереальний драмЕНДбасс) :ag: :ag:

SPY Kite University inc. +1 :bf: - ізгатавлівають качєствєнних кайтєрков)

Изменено пользователем Котлєтго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется, проще всего будет научится и отрабатывать катание в Мирном, там в луже катай се спокойно не боясь что сольёшься на глубину, да и к жилью близко ехать, но в сезон там цены будут заоблачные, на майские платили 50 гр за ночь. ОЧень понравилось местечко.

Славік, в Мирному і влітку можна квартиру знімати толпою за ті ж 50 грн з носа, головне приїхати до початку Казантипа.

Изменено пользователем justkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу в 2к кваритире тут в Мирном акуратной за 70грн.

Но месные ссуки жадные, и торговатся с ними надо капец, меня послезавтра выселяют.

А дует сейчас круче чем на майских, что по прогнозу что без прогноза ветер есть, седня был кислый прогноз на 5 метров, дуло больше 10ти, кароче последнюю неделю каталка каждый день.

Кароче приежайте, а то мне тут скучно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас живу в 2к кваритире тут в Мирном акуратной за 70грн.

Но месные ссуки жадные, и торговатся с ними надо капец, меня послезавтра выселяют.

А дует сейчас круче чем на майских, что по прогнозу что без прогноза ветер есть, седня был кислый прогноз на 5 метров, дуло больше 10ти, кароче последнюю неделю каталка каждый день.

Кароче приежайте, а то мне тут скучно :)

бля... :ak: :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славік, в Мирному і влітку можна квартиру знімати толпою за ті ж 50 грн з носа, головне приїхати до початку Казантипа.

ОО, здарова. Да может так и есть, я же ещё не шарю, не имею большого опыта езды по спотам :)

Я сейчас живу в 2к кваритире тут в Мирном акуратной за 70грн.

Но месные ссуки жадные, и торговатся с ними надо капец, меня послезавтра выселяют.

А дует сейчас круче чем на майских, что по прогнозу что без прогноза ветер есть, седня был кислый прогноз на 5 метров, дуло больше 10ти, кароче последнюю неделю каталка каждый день.

Кароче приежайте, а то мне тут скучно :)

Юрец, как только получится вырваться, или отпуск взять, я тебе отзвонюсь и подъеду где ты будешь на тот момент, у меня проснулось дикое желание катать. Теперь я понял что ты имел ввиду, когда говорил что всю зиму во сне кайты запускал :)))))

Кароче если всё гуд будет, то норм повисим ещё.

А вообще не скучай там :bi:

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто туда едит где то с 14-16 и на недельку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду с 19-го по 28-е в Поповке. Собираюсь учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё одна мысль у меня возникла. Мне кажется что всё таки лучше учится когда ветер дует в отжим, и есть достаточно места где мелко, а чё мне такая идея пришла, потому что когда я учился в Коблево было пару ситуаций, что если бы я в прижиме катал, то был бы с поломаными ногами и разбитой головой, один раз меня выдернуло высоко в воздух, но так как я в отжим катал, меня приземлило на воду, если бы в прижим, то на землю, а выдернуло меня высоко, и ноги точно поломал бы, второй раз, когда уже подъезжал к берегу, хреново затормозил, и вылетел из доски, ветер был отжимной и меня потянуло в воду, при это угрело об воду спиной и затылком так, что звёзды полители, если бы в прижим, то увалило бы не об воду, а об землю :( Так что лучше наверное в отжим учится, далеко просто не ездить, а только там, где сможешь достать ногами до дна.

Или может я не прав, люди с опытом, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или может я не прав, люди с опытом, что скажите?

без опита, але скажу - нє прав! :af:

тобі скількох довелось виловлювати? отож :ad:

По Коблєво: 1) ти катав в передоз? - не найкращі умови для навчання 2) не знаю як на першій косі, а на другій мало мілкої води, метрів 30 і усьо. Коли вітер дує вздовж коси - краще для новачків. Ну а ще краще вчитись в Поповкє :ab: Єдиний плюс катання в віджим для початківця - тренування навиків самоспасалки :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без опита, але скажу - нє прав! :af:

тобі скількох довелось виловлювати? отож :ad:

По Коблєво: 1) ти катав в передоз? - не найкращі умови для навчання 2) не знаю як на першій косі, а на другій мало мілкої води, метрів 30 і усьо. Коли вітер дує вздовж коси - краще для новачків. Ну а ще краще вчитись в Поповкє :ab: Єдиний плюс катання в віджим для початківця - тренування навиків самоспасалки :ag:

да, двоих выловить пришлось :) Но я имел ввиду что бы не плавать как они на глубину, а так, у берега, что бы приловчится :)

Ну да ладно, может ты и прав, просто я проанализировал и мне в Коблево больше всего понравилось катать с той стороны, где отжим дул :)

P.S. А в передоз я катал, Димон меня отправил, типа Славон, тули давай, норм будет, не ссы, вот именно в передоз меня и выдернуло в воздух метров на 7, ощущение мега прикольное :))))

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето, обычно те кто еще неуверенно катаються, то в отжим не лезут, но это дело вкуса.

Я например когда учился лез в отжимняк, а потом долго дрейфовал вниз по ветру. Как минимум пару раз так было.

В сильный ветер вообще лезть опасно, и можно кататься только если есть соответствуюший размер кайта.

Если очень мелко и далеко то конечно можно учиться и в отжимной ветер, в Кириловке все только так и делают.

Если сильный ветер в прижим и сразу глубоко, и ты еще не уверено стоишь на доске, то конечно лучше поискать какието другие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается, что в отжимной ветер всем полезно покататься.. и тем, кто неуверенно катается тоже. любые сложности и их преодолевание - это существенный прогресс.

а по поводу самоспасения в отжимной ветер..эх, жесткий урок такой, но весьма полезный! я вот, на пример, для себя сделала большой вывод, что страховку лучше не дергать до последнего.. с кайтом в воздухе хоть можно вырезаться как-то.

а контролировать ситуацию надо уметь как в прижиме, так и в отжиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищю человеков, с которыми можно поселиться, с 6 июля до 16июля в Мирном

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот, на пример, для себя сделала большой вывод, что страховку лучше не дергать до последнего.. с кайтом в воздухе хоть можно вырезаться как-то.

а контролировать ситуацию надо уметь как в прижиме, так и в отжиме

якщо ти маєш на увазі відстрелити кайт, щоб він повіс на страховці, то з цієї позиції його можна перезапустити, попередньо, просто натянувши чікен-луп на крюк:)

якщо ж взагалі відстрелитись від кайта, то це тільки в тих випадках коли він повісши на страховці всеодно тебе тяне на якісь дерева чи будинки..

зазвичай народ просто забуває кінути планку що і прихводить навіть при відстреленому кайті на страховці, до його кайтлупів і відповідно тяги з його боку, тож просто не забувайте кидати планку..

поповоду прижиму і віджиму, то тут мені подобається більше в прижим катать), хоча з іншого боку всеодно, потрібно тільки дивитись куди тебе злило, і якщо задалеко, встати і відійти назад пішкарусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко с ТУрции пишакарусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ищю человеков, с которыми можно поселиться, с 6 июля до 16июля в Мирном

http://donuzlav-wings.com/glavnaya/3.html

в это время как раз будут крылья донузлава.

Ты вроде хотел в палатке жить, так там любителей этого дела будет достаточно! :)

Я там буду но скорее всего не в палатке, если нужен хелп с жильем есть пару контактов, еси шо аська 117132751.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктонить может мне прояснить пару нюансов с прокатом на наших кайт станциях?

1) что нужно оставлять в залог(документы, деньги)?

2) если я все таки взял его, могу катать где угодно, то есть взял сорвался и уехал на 30 км, потом вернулся здал его?

3) при нанесении ему повреждении? как быть ? кто платит?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×