Перейти к содержанию
VOOrDOOluck

Кайтсёрфинг для нубов

Рекомендуемые сообщения

Душа! Опять ты даты путаешь! мы 13 возвращаемся. ты токо не забудь завтра прийти на поезд, а не 1 июля =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не фига. стри, мы 13 уже будем тут? знач 12 выезжаем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не фига. стри, мы 13 уже будем тут? знач 12 выезжаем??

неа! мы 13 утром выезжаем из Евпатории =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба красавца

мы 13 выезжаем обратно. 14 будем в киеве :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, не пали контору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напиши плиз даті когда ві собираетесь и бюджет, включая проживание. Сейчас работаю в судаке кальянщиком в Ковбой клубе, здесь почти каждый висит президент федерации кайтеров украины))

а ты хоч тоже поехать на кайтах кататься в этих числах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рєбяти, хтось збирається в СПУ-школу числах в 20х липня чи на початку серпня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собирался 1го, но чёт не получилось, а ребяты поехали! Вот думаю числа 14го мож ехать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собирался 1го, но чёт не получилось, а ребяты поехали! Вот думаю числа 14го мож ехать!!!

а 21го не хочеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы 13 с собераемся вернуться в киев, на неделю а потом снова в поповку.

так что будем гдето после 20 числа на месте.

Ребята уже уверенно управляют кайтом вчера пробовали бодидраги без доски по поде.

Думаю что сегодня или завтра уже начнем тренировки с доской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 28го смогу!

Заодно и открытие КАЗАНА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все и поехали, вчера Дима с Таней уже вовсю гоняли по лиману Таня даже немного стала вырезаться, Димон все время пытался на всех ходах выехать на берег))) Руслан вчера тоже поехал.

Нам очень повезло с ветром, дуло из 10 дней 7, все стали на доску на 5 день обучения. И вчера уже совершенствовали технику катания.

IMGP8975.jpg

IMGP9320.jpg

IMGP9384.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех кто стал на доски и понял что это такое ... :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю всех кто стал на доски и понял что это такое ... :bi:

Спасибо :ab:  Я понял - это тупо Жо... :ag:  Хочу еще :af: Эх...

Свои впечатления и отзывы мож наваяю вечерком :ab:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо SPY!!!! кайт это круто!!!

кататься вроде как умеем, с переменным успехом. Душа отличился бодидрагом и красивым вилетанием ласточкой с доски =))) Дима как-то хорошо катается, аж скучно, а я в последний день показала кто там Про =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо SPY!!!! кайт это круто!!!

кататься вроде как умеем, с переменным успехом. Душа отличился бодидрагом и красивым вилетанием ласточкой с доски =))) Дима как-то хорошо катается, аж скучно, а я в последний день показала кто там Про =)))))

дааа

ты ПРОпёрлась по полной Толчёк был наверно очень высокий в тот момент, а потом упал :ag:

ладно

пошарюсь пока на работе и вкратце напишу свои отзывы о поездке и школе.

Во-первых. Аве МНЕ - невероятно афигенно подфартило с погодкой на те числа когда мы поехали. Хватило времени и на отдых и на обучение.

Ветра было достачно. Разнообразие силы ветра тоже думаю зря непрошло - это дало возможность опробовать разные кайты в разных ветровых условиях.

Мирное - место для обучение просто афигенное. Мне очень понравилось. Неглубокое дно и наличие "калюжи" позволяет "безопасно" и в любом направлении ветра проводить обучение.

Жить можно/нужно в Мирном. По примеру квартиры где жили вова и компания за 40 енотов можно снять хорошую 2-х комнатушку. 

Кто ищет тот может найти хорошие условия - мы не искали поэтому жили в трэш условиях - ну то такое - типа приключения :ag:

Экипировка. Думаю ненадо упоминать что наличие заеб...х шорт делает нас крутыми кайтерками :ag:

Для обучения я изначально купил гидрик - по совету на лето купил короткий. Вещь просто афигенно полезная. Водичка в лимане теплая ( в отличии от леденящего моря ) поэтому короткого гидрика хватало. Сидеть целый день в воде - как нефиг делать. Скажу сразу что для меня без него становилось как то сразу прохладно и немного некомфортно поэтому о его наличии я ниразу непожалел.

Единственное чего мне еще реально нехватало так это гидроботинков - без них я себе почти все стопы убил - порезы, проколы, ушибы. в воде хватает как битого стекла так и долбаных ракушек и камушков которые вас всегда рады "отметить".

Куплю обязательно

Ну а теперь самое главное - "кайт серфинг это очень легко и кайт-школа нафиг ненужна" - если вы так думаете пойдите и убейтесь ап воду фейсом

В первые дни после опробывания пилотажки и лицезрения катающихся кайтерков это на самом деле выглядело очень легко и непринужденно - запустил кайт сел в водичку одел досочку махнул разок и понесся...а фиг вам. 

Кайтсерфинг это не сноубординг - тут помимо доски еще тряпочка есть - большая такая :ag: - Кайт.

подсоединение строп, запуск кайта, поднятие с воды ( куда он будет падать вначале очень часто ), махи ( замахались но без этого никуда, а в слабый ветерок ваще прикольно), посадка - и это все вы должны уметь но еще ни о каком катании речи не идет. Мугага

Научились махать - пожалуйста становитесь на досочку. Не едитсо? Конешно нет - ведь надо еще и досочкой овладеть. Тут тоже не без хитростей техники.

ну вкратце в общем все. в конце концов мы едем...несемся :ag:

Как это все можно раздуплиться самому за такой короткий срок (по сути от 2 до 5 дней ) я даже думать нехочу. Нереально.

Теперь мой опус о кайт-школе PRODвижение и других школах кои я могу сравнивать на основе увиденного.

у нас было по сути два учителя - это Вова и Света.

Самое первое - это интересно было посмотреть как же владеет кайтом тот человек который тебя обучает. С учетом наличия в мирном чемпиона украины по кайтсерфингу и других кайтерков сравнить было с чем. Уровень чемпиона конечно внушает уважение - круче него только яйца :ag: Я соглашусь с Казявкой ( привет Мише) который оценил уровень Вовы на второе место после чемпиона (из там присутствующих ) - может и несовсем объективно но недалеко от правды. Это меня радовало.

Светка может и не чемпионка, но море инфы которое она на нас обрушивала в удобоваримой и веселой форме очень сильно помогало и способствовало нашему становлению в ряды кайтерков. :ab:

Не считая двух последних дней когда мы уже самостоятельно катались - Вова всегда находился с нами в воде. Для меня это большой + потомучто было "смешно" смотреть как в других школах нубы либо сами елозились в воде с кайтами незная что с ним делать либо им приходилось слушать советы учителей в виде выкриков с берега(не у всех но было такое). Находясь рядом исправление ошибок и советы поступали незамедлительно :ab: (Скажем "нет" стаям срущих птиц :ag: )

об экипе школы. В отличии от некоторых других школ у нас небыло отдельно для каждого ученика своего кайта и своей доски. Думаете это "-" - ничего подобного. Покрайней мере для нас так точно. Как я уже сказал Вова всегда был с нами а не разрывался от ученика к ученику. Кайт не чисто учебный - так что пробовали по сути сразу нормальный экип (пока плохо разбираюсь но это точно было негавно) Доска - наша досочка Z-серии на фоне фанерок у других смотрелась просто апупезно :af: За время обучения занимались с кайтами  от 8 до 14 что позволяло при разной силе ветра заодно опробовать разные кайты.

Эх...Расказывать можно еще много и долго. Главное что хотел донести что Кайт это сука нелегко и что кайт-школа Продвижение справилась со своей задачей на все 100.

Ну и конечно... теперь я нервно смотрю в окошко на верхушки деревьев...

Обязательно при возможности куплю экип и буду развивать дальше технику ведь это было только начало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! я таки добрался до инета.

отчетец. понеслась.

Конечно не соглситься с Димой анриал. Спай крут=))) Ибо сидеть в воде весь день и еще мну чемунить научить( :ag: :ag: )..это надо постараться. Кароч, школа лучше чем у всех (мной увиденых) кайетров.

День 1.

Приперся я тупо на вокзал в положеное время...и ждал еще 10 минут...потом позвонили и сказали, что место встречи изменить таки можно и чтоб я топал на Южный. Про себя матерясь я таки дошол до туда и...охренел(Таня извени меня...я себя уже ударил :ag: ) от уиденого. Чумадан Тани меня тупо поставил в ступор. После не долгих бесед я остался с шмотками, а Дма и Таня пошли в магаз. нафиг нам стоко хавки я так и не понял. НО! ехать было весело.

Ну с горем пополам доехали. Играли в карты, страдали фигней, они двое бухали( а я не пью, не курю и матом не ругаюсь=))).

Некст дей

Убить надо человека который придумал будить за час до отсановки...встал, собрался за 15минут. сидя сплю. Выгрузились с поезда...и тут первое приключение. Нашли сразу квартипку...не нетак...нашли домик у берегу моря. не дорого с офигеть ремонтом(ну нам так говорили) ну а фигли...поехали посмотрим. Сначала нас зачем то отвезли посмотреть домик в Эвпатории(нафиг оно нам надо?!)..кое как обьяснили, что кроме Мирного нас не чего не интересует. Едим в Мирное. За время трансфера, несколько раз остонавливались и нам сообщали, что домика нету...но есть зашибись квартира. Едим. Тормозим. Квартиры нету. Ну кароч докатились до двушки...это был треш до савдеповского времени.

Вот будет нам уроком на будущие.. ну ладно. раскидали вещи и пошли на пляж. дО пляжа минут 10. Вода в море холодная, шо писец, но жить можно. Позагарали, поиграли в снежки песком, поклёцали мячик и пошли домой. Вечером собрались на пляж. Приперлись когда было темно...увалились. Выпели чего то там...и заснули на два часа. Проснулись и пошли домой.

Намбер 3

Ну стадартный вариант. Проснулись, похавали...и тут звонит Вова. Сообщает нам радосную новость, что приедит он не вечером, а днем. Убили время(не помню как :ag: ). Приехал Вова, Света и Малой. Мы поселили их у себя на одну ночь, дабы не терять время и пошли на коссу.

Там Спай расказал теорию...позапускали пилотажку. На сегодня обучение было закончено

Дальше сбился со счету.

В приниципе все было одинаково...весело. просыпались, собирались, шли на "учебу". приходили вечером домой, хавали, шли гулять. и так было почти каждый день. Но тут не пожалуешся. Было весело=)

С отчетом по дням закончим...ибо про то, какой день был я даже не знал...за временем не следил=)))

Было круто...много чего веселого было...типа масажа Диме ногами по обгорелой кожи...разговоры про "толчок"....про

Душа: Ты купаться идеш?

Зелень=): нет. Только помочиться.

и про

*сцена пляж. я фоткаю Таню. та опять в одной и той же позе с бананом...что она с ним делал, спросите у нее*

Душа: Что ты все время в одной и той же позе? что с Сосать(чупа-чупс) что с бананом?

Таня: а куда его? в попу засунуть

*это была ее ошибка*

и момент когда Таня стояла возле Кинотеатра, а потом скомандоавла "ТУДА!" и порулили мы хз куда...

и Димин Смайл на спине жжот. и Снежкм песком тоже рулят...и ночью спать на пляже(особено в Эвпатории).

и наша последния попытка зделать вылазку в ночной аквапарк в надежде на работающие горки...фиг там...потом всю ночь шатались по клубам...Таня танцевала, Дима бухал, а я спал...

и как мы заходили в клуб.

Охрана: постой! да ему же нет 18!

*ставят печать на руку*

-Иди.

и потом фразы

"Кому нет 18? мне нет 18?! мне есть 18"

кароч тут можно долго расказывать. Отдых удался. С ветром повезло. Жалко, что мало. Ибо лично мне дома делать нефиг...пока что нефиг...скушно все...надеюсь это не есть последний поездка.

post-3300-1216050424_thumb.jpg

post-3300-1216050436_thumb.jpg

post-3300-1216050455_thumb.jpg

post-3300-1216050468_thumb.jpg

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа еду :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нимое немеЦЦкое кино :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы!

Читал чуть не КОНЧИЛ!!!

Всё Собираюсь вродь со Звиряткой числа 28-го к ВАМ!!!

29-го на месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугага.

что ж с тобой батенька будет, когда ты поедеш?? ежели ты тут кончаеш. вы двоем едите???

мухаха. надо показать вам 69 с половиной. оч веселый отдых будет :ag: :ag: :ag:

ну что, покупаем экип на некст год??

ксатит про верхушки коряг...верно заметил=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял SPY вродь обратно в Мирный числа 20-го возвращяеться! а 26 -го как раз начало КАЗАНА и с 24 по 26 Фестеваль Рядом Сёрферско-Кайтерский))) Крылья Донузлава!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что мы не застали Казантип, придется вам поотжигать и за нас тоже =))) и не забудте продолжить традицию - заблудиться и найти приключений =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOOrDOOluck, оу молодчина вообще отлично ездишь, понимаешь как махать кайтом и даже разворачиваешся вообще супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, не обижай людей. С ними едит Полина...там приключений поболие наших будет=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×