Перейти к содержанию
Max_B

Save ass

Рекомендуемые сообщения

даа. новички пристегиваются сидя, попкинс страдает и промокает. как для первого времени то лучше в шортах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а протакие что можете сказать? Powerslide CRASH PADS PURE"08 ...
гламурно, но как то мало самой "защиты". прикольная защита Demon Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если деньга позволяет, то защиту надо брать!! в любом случае падать - это больно! и новичкам и профи. а можно и просто неудачно упасть... хорошо, если ты везунчик и отделаешься парой синяков! когда я училась, мне везло)))) а вот когда уже скорость пошла, пару раз круто навернулась и бегом за защитой побежала! катание должно приносить кайф! и нельзя пропускать этот кайф из-за больничного режима!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если деньга позволяет, то защиту надо брать!! в любом случае падать - это больно! и новичкам и профи. а можно и просто неудачно упасть... хорошо, если ты везунчик и отделаешься парой синяков! когда я училась, мне везло)))) а вот когда уже скорость пошла, пару раз круто навернулась и бегом за защитой побежала! катание должно приносить кайф! и нельзя пропускать этот кайф из-за больничного режима!!!

Когда ты умеешь катать, ты умеешь падать. И на жопу уже так сильно не падаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а протакие что можете сказать? Powerslide CRASH PADS PURE"08 ...

фігня, там пластини на копчику нема.

З бюджетних дивись Демон, якщо є гроші - Дайніз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ты умеешь катать, ты умеешь падать. И на жопу уже так сильно не падаешь.

какой-то ты супер про, ни разу не падавший))))

не нужно вводть людей в заблуждение пафосными речами. в независимости от того, как ты катаешься, нужна защита. и именно профессионалы это знают как никто лучше. её(защиту) кроме шлема, все равно не видно! ;)

новичкам шорты(а еще наколенники и защита запястьев, вместе со шлемом) нужны обязательно - я в этом убедился на собственной заднице(и коленях, и запястьях, и голове), например, когда в первый, в жизни, катательный день, решил прыгнуть с кикера и не расчитал скорость - приземлился на задницу. было это позавчера. сегодня иду к врачу, ибо это не хорошо.

а пафос и понты, мол, защита не нужна - оставьте для тупых гламурных тёлок(да простят меня дамы этого форума) - вот они, не катавши, оценят ваши понты по заслугам - назовут вас героем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например, когда в первый, в жизни, катательный день, решил прыгнуть с кикера и не расчитал скорость - приземлился на задницу. было это позавчера. сегодня иду к врачу, ибо это не хорошо.

Ты конечно извини, но если в том на что одевают шлем пусто, тогда никакая защита не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например, когда в первый, в жизни, катательный день, решил прыгнуть с кикера и не расчитал скорость - приземлился на задницу. было это позавчера.

мосх тобі потрібен, а не захист!

ЗІ: з таким стажем катання не варто давати настільки категоричні поради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мосх тобі потрібен, а не захист!

ЗІ: з таким стажем катання не варто давати настільки категоричні поради

моск бы тоже не помешал))

на счет стажа - сноуборд далеко не первый вид спорта, которым я занимаюсь, и многолетний опыт, вместе с множетсвенными травмами - это, мне кажеться, достаточное основание, чтобы говорить, нужна защита, или нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому такие темы и поднимаются. TJ об этом говорил, что люди кататся не умеют, лезут на рейлы и трамплины, а потом создают подобные темы, потому что им больно падать... ездить научитесь нормально сперва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому такие темы и поднимаются. TJ об этом говорил, что люди кататся не умеют, лезут на рейлы и трамплины, а потом создают подобные темы, потому что им больно падать... ездить научитесь нормально сперва!

я темы не создавал, и не писал, как больно падать.

что же касается, "не умеют кататься, а лезут на серьезные вещи" - могу сказать лишь одно - ВНЕЗАВИСИМОСТИ от стажа катания - падают все и всегда. а чем выше стаж - тем травмы серьезнее, и падения больнее. и, заметь, человек не жалуется, что больно падать, а спрашивает, какую защиту ему купить. я про топикстартера. а самые умные говорят, что она ему не нужна, т.е. оффтопят и флудят. тоже мне, профессионалы. просят посоветовать защиту, а не говорить: "сначала научись кататься". на том же протасе можно упасть даже без кикеров - сейчас много земли еще торчит, и кантоватся сложно - отсюда и падения. 

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ! лучше посоветуйте человеку защиту, а не разглагольствуйте, нужна она, или нет. считаете, что не нужна? оставьте свое мнение при себе - пафос пригодиться, когда будете с поломанными костями наблюдать за катающимися, и рассказывать, как хорошо вы катаетесь без защиты. 

далее не считаю нужным разводить полемику, пусть каждый останется при своем мнении. я здесь отписыватся больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пафос и понты, мол, защита не нужна - оставьте для тупых гламурных тёлок(да простят меня дамы этого форума) - вот они, не катавши, оценят ваши понты по заслугам - назовут вас героем. ;)

Я не говрю что я супер пупер про.

Защита нужна, но в меру. Когда ты видишь чудо в шортах, наколенниках, подлокотниках, защитой на спину и шлеме которое едет на трамплин, невольно хочется спросить "нафига"?

Нужно для начала научиться ездить, там вправо, влево, тормозить. А потом лезть на рейлы и кикеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больно упасть можно и на ровном месте выйдя из подьезда, но ты же не выходишь в шлеме за хлебом. ясно что в защите безопасней. если ты лезе на рейл, тумбу, трамплины, то шорты мастхев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился без шорт, жопу не отбивал, успевал руки подставлять.

Позже купил шорты http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=341931&sid=51526 смысла в них как в защите почти никакого зато удобно сидеть на склоне и не так жопа мокнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

училась я тож без приколов)))) но вот в этом году прикунила немножго защитки...и непожалела! конечно надо хорошо катать и не падать! но никто не застрахован от падений! мой зад очень хорошо это прочувствовал даже в шортах))))) тем более обно дело на целине в снежок бухаться - тольго вихри из-под доски))) а вот в те выходные на драге лед был.....знаете ли даже если редко падаешь, мжно очень себе чего-нибудь повредить... так спрашивается - нафига! если можно одеть защиту и на 50% обезопаситься!!!!! а при прыжках так вообще защита обязательна! дешевый понт, что я, типа, и без защиты катаю, и надо уметь катать... другой вопрос, когда деньги не хватает..

а насчет, что идя за хлебом каску не одеваем - так и по льду галопом не бежим, поаккуратней стараемся! а сноуборд - это таки экстримальный вид спорта! (хотя у некоторых поход за хлебушком тож))))))

короче, не парьтесь по-поводу круто-не круто. защита - это безопасней, это меньше негативных эмоций, это в конце концов теплей!!

З.Ы. то, что шрамы украшают мужчину придумали мужчины в шрамах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говрю что я супер пупер про.

Защита нужна, но в меру. Когда ты видишь чудо в шортах, наколенниках, подлокотниках, защитой на спину и шлеме которое едет на трамплин, невольно хочется спросить "нафига"?

Нужно для начала научиться ездить, там вправо, влево, тормозить. А потом лезть на рейлы и кикеры.

интересно, как это все можно увидеть на одетом как минимум в штаны и куртку бордере? :ag: не, ну конечно если он всю защиту поверх снаряги одевает, то это действительно чудо))))))))

а я вот спрашиваю "нафига", когда чел без шлёмы едет на трамплин.....а потом эфффффектно так бороздит башкеном по склону....знаю даже такой случай, когда у паренька память отшибло. теперь-то он в шлеме катает, но последствия могут аукнуться гораздо позже!

знаю также массу спортсменов после 40 лет, которые в молодости копчики и коленки себе поотбивали...теперь их как мега синоптиков можно использовать - всё ушиблятое о себе ой как напоминает!

хотя можно и не заморачиваться! действительно, какие 40 лет! мы ж еще такие молодые)))))))))

З.Ы. я не зануда)))) пацанчиков жалко :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе жалко "пацанчиков", то может вобще лучше на диване сидеть и пить кока-коллу?

Ты идешь в экстримальный спорт, потому отценивать ситуацию тебе нужно самой. А по поводу шорт, это вовсе необязательная часть экипа. Поверь мне, если ты постоянно приземляешься на жопу, то шорты тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

602975.jpeg

У мну такие))) Они правда немножко мужские, но величина защиты копчика впечатляет)))

Нареканий нет...Дайниз рулид))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну такие)))

У меня такие же, вообще не ощутимо падение на ес))) Без них был бы я бедный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультра, ты меня удивляешь..

хочется спросить нафига? одна неудачная уборка - пол сезона/сезон в ауте.. или ты вообще в полном ауте.. это как повезет еще приземлится..

да что там.. раз рухнешь так шоп звезды с глаз посыпались - день бочком кататся будешь и думать на тему, как бы его не упасть на свежий синячище...

а особенно для новичков вопрос актуален.. я пока училась, но не разжилась шортами, была как леопард.. и ужинала стоя... купила защиту и все ок.. и до сих пор без защиты не катаю и не собираюсь.

защита это святое. это безопасность.

кстате, еще бонус бронешорт, хотя мож об этом уже и писали, жопой в снегу сидеть не холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь мне, если ты постоянно приземляешься на жопу, то шорты тут не причем.

согласна.....критика уместна :ak: но пока я научусь не приземляться на жопу, этой самой жопы у мя уже не будет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужная весчь) особенно начинающим т.к. падать приходиться много

У меня такие, я доволен! e636c16febd87cd8fe6066bd81e5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна.....критика уместна :ak: но пока я научусь не приземляться на жопу, этой самой жопы у мя уже не будет.......

Главное это перелететь стол :ag: . Если приземляешься на приземление, значит твоя жопа уже вне опастности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное это перелететь стол :ag: . Если приземляешься на приземление, значит твоя жопа уже вне опастности.

прикольная тема:

жопа - стол - дальше будет обсуждения стула после падения жопой на стол :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольная тема:

жопа - стол - дальше будет обсуждения стула после падения жопой на стол :ag:

зависит от трамплина.

Если биг-ейр -то жидкий, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×