Перейти к содержанию
SHARKY

Трассы Буковели

Рекомендуемые сообщения

2 SHARKY

Все трассы разделяются на синие (для новичков), красные (для уверенно катающихся) и на черные (для профессионалов).

На буковеле, в отличие от остальных наших куротов, как раз есть четкое разделение. Так что ищи синие, и катайся по ним. Затем красные, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось:

- Алло, простите, куда я попал? Я набирал восьмерку. Извините, я сейчас перенаберу.

- Он думает попасть в другое место.

- Алло, это опять вы?

- Да, это мы все опять. А это опять ты?

- Да.

- Какая радость.

- Скажите, может, мне вместо восьмерки набрать...

- Воды в рот набери! Со своей восьмеркой. Тут люди двойку набрать не могут.

- Простите, но я поднимаю трубку, там уже кто-то говорит. Вы мне не подскажете, что набрать, чтоб от вас отсоединиться?

- Набери ведро воды и засунь туда.

- Тихо.

- А что ж он, сука, такой тупой?

© Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос нормальный, когда ты едешь в чужой город, допустим, ты узнаешь, как проще и легче добраться до места назначения,а тем более если человек только становится на борд, то это норма спросить где лучше кататься. Сама только что приехала с Буковели, где училась кататься на борде. Как собственно многие здесь присутствующие, мне говорили,что надо идти на синие трассы для обучения. Но инструктор меня повёл на 2а-красную. Там шикарно разучивать канты, да и людей немного, и лыжники не подрезают. В первый же день после двойки, решила поехать на синюю 13, но там ничего не получилась, бо до уклонов доходила пешочком))) :ab:

Но когда подучила передний и задний кант, уже 13-е показались сказкой. Для отработки перехода с канта на кант пятерки и 13-е очень хороши. На пятёрках-синих правда много народа, а вот 13-е просто прелесть. Все остальные не успела попробовать. Единственное что касается двойки, там очень серьёзный уклон , меня при первом спуске придерживал инструктор, так что надо быть поаккуратней, если никого нет рядом. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что ? 14 идеальная для тебя трасса............ сначало будешь ехать траверсом.... там где траса переходит более в пологое разгонись и попробуешь слалом .... на одной трассе ты попробуешь два вида езды....... на той трассе я расскатал не один десяток людей...... удачи :ay: :ay: :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мені подобається 2+5+12+16+11+15 +14 і так далі...!початок самий веселий! хоча через те що там і спарвді багатоо трас не надоїдає якась певна і можна кататись весь день і отримувати фан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та ну ! часу не хватить! ти туди на 2 години їдеш чи як!?? абсолютно реально за день зїхати з усіх відкритих трас та ше й не по разу!

На три дня ездил, и учитывая мандраж "поскорей бы и побольше покататься", как то ходить в поисках трасс (по качеству,по скилу) тратить время, не очень хотелось. Первые дни вообще туго все шло, потому что учились с нуля кататься, а это постоянные падения и 2-4 спуска за день. И если сам освоился довольно шустро, то девушку кидать по среди спуска совесть не позволила. Вот так вот бывает у новичков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись с Буковели - покатали суперно, других слов просто нет. Поразило количество трасс и их подготовка - все на очень высоком уровне. Горки Буковели больше понравилась чем похожие Польские горнолыжные курорты.

Катали практически по всем красным трассам за исключением 8-х трасс на них как-то не попадали. На черные трассы лезть желания не было.

С утра как правило катались пару раз по "Большому кругу" 2в - А - 5в - 12А - 11Д-11Е или 11-А - 5Д - а потом доктывали на 13-х трассах.

Больше всего понравилась 13-С, 13-Д, 12-А с переходом на 11-В и 11-Е.

Не понравилась 16-А - как по мне сильно затяжной поворот и 14А - первые 100 метров - тупо объезд горбов в перемешку с "новичками".

ИМХО - 5-В (после поворота) и 5-А - для борда сильно пологие - даже для новичков.

Вообщем получили массу приятных впечатлений и позитвиную практику.

На следующей неделе будем докатывать сезон по 8-м трассам.

Всем удачной каталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... мандраж "поскорей бы и побольше покататься"........постоянные падения и 2-4 спуска за день.

якось недуже вяжеться! але враховуючи що ти новіс то це допустимо! взагалі за день там реально обїздити все...і не раз! і це факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вернулись с Буковели - покатали суперно, ...

На следующей неделе будем докатывать сезон по 8-м трассам.

Всем удачной каталки.

очень понравилось 8-е кресло, единственное из тех, что перепробовали за 1,5 дня, на котором можно не отстегивая заднюю ногу заезжать и съезжать. Многие другие кресла без уклона на верхней станции и приходится пешком прыгать до старта.

Когда надоедают 8-е трассы - переходим на 11-12-16 или 15 кресла. Заметили, это единственное место, где рядом 3 станции креселок (8, 11, 15)? Очередей нет.

На 5-е кресло лучше не соваться. Вечная толпа (не очередь!), зачем портить себе отдых...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно спускаюсь с Довгой до низа 11го подьёмника.Хороший уклон на 12, ну и на 11х тоже есть норм участки.Правда ближе к часам 12 на повороте на 12А скапливается куча народу которые решаются ехать или нет.И немало тех кто не может осилить,а тем не менее едет и ,как правило, падает :an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше всего понравилось на 8А - ух розгонялся я там. на 8С гонял с другом лыжником на скорость (1-1).

15 понравилась своими буграми (правдо уставал сильно).

5Н нравится своим маршрутом (красота то какая вокруг).

5F пока остается мечтой (из за вывиха пришлось отложить ее покорение :ak: ).

14 не понравилась совсем - 100 метров непомерные бугры и лежащие новички. тупо все в перемешку. потом эти холмы. для бордера там некомфортно.

12 непонравилось (но какой там вид с вершины). как-то мне там было совсем неуютно. как-то оч все коряво (все большое ИМХО). тоже самое про 11-е (а еще я там упал внизу 11В, что оч. повлияло на впечатление).

определил такой шортлист :bv: :

8 - поганять :ay: ; 5 - для души :ba: ; 15,2 - для техники :af: ; 11, 12 - для убиться :bl: .

все глубокое имхо человека, который вчера только снял гипс (но катание того стоило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интереснее всего спускаться по лесу, либо под опорами.Даже чёрные трассы надоели за первый день :ac: Нет уже той жажды бешенной скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определил такой шортлист :bv: :

8 - поганять :ay: ; 5 - для души :ba: ; 15,2 - для техники :af: ; 11, 12 - для убиться :bl: .

11-12 - самый длинный спуск получается и самый интересный - тут есть всё и скоростные участки, и бугорки и лесочки и флеты и наддувчики и узкие места и стенки для заездов. ИМХО самый офигенный участок на всём буке для фановой каталки :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичков 13 фореве, лучше всего 3+13Д, ну со средним уровнем - 15, 8, 2, 5е красные и т.д., а полетать 12+11, или 12+16черная (долго и с ветерком). Напрячь мозг - под креселками или лесочек слева от 15го :bv:

Изменено пользователем Полиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-11, потом опять наверх на 11-м подъемнике, переезжаем на 12-й подъемник, поднимаемся и опять больше 2 км спуска (12-11) к 11-му подъемнику. На вечернем катании на 2-й отрабатывать технику :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мені подобається шлях повз 5, потім на Довгу гору(12), вниз, через чорні на (16), після чого спуск до 8-го. І так по кругу))) А ще 15-тий коли пухляку немеряно..... :ba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось на 8-й... Да и вечерние катание всегда плюс! Только приехал и успевал только на них.. но блин как круто! Так как вернулся только 3 дня назад, состояние сколнов на высоком уровне скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиной к пятому и первый направо!! (потом лицом - все время левее), там только 1 крутой участок....скоросТной спуск - 5мин... обычный 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне, а мне .... :ag: нравится маршрутик с R1 до вершины г. Довгна, с которой до 16, потом поднявшись на 8 возращаемся снова к R1. :af:

вот так мы катались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топике обсуждается где лучше катать на Буковели.

Вопрос о том стоит ли там катать не обсуждается.

Горячие финские парни могут продолжить в соседней ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мені подобається шлях повз 5, потім на Довгу гору(12), вниз, через чорні на (16), після чого спуск до 8-го. І так по кругу))) А ще 15-тий коли пухляку немеряно..... :ba:

ех...как я с тобой согласен...

а,вообще,надо выбирать саммммый длинный маршрут...и фигачить,там,даже,на самых пологих можно найти море фана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×