Перейти к содержанию
DKlim

Борьба с ломизмом

Рекомендуемые сообщения

Угу, махачь в 3 часа ночи на Протаске покажет кто был прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть категория новичьков, которые боятся и высаживаясь всех окружающих медленно елозят по склону, как привило сбивают их так как они по сторонам боятся смНо есть категоряи новичьков которые вродебы уже поехали и почуствовали что на скарости они не падают, и вот как раз они начинают гонять сверху вниз по прямой, а так как поворачивать они не умеют, то влетают во все что попадается на их пути, тормозной путь у них как обычно намного больше чем у обычного катальшика, и толком то и тормозить они еще не научились, но зато уже гоняют на все пироги. (часто такого видно за пол километра так как он в джинсах и кожаной куртке, в лучьшем случае в спортивном костюме, и кожаных перчатках)

Как избежать...быть внимательным я на пример на протасе никогда не стою на выкате так как там постоянно такое происходит, ну а если уже в вас летят, то отскакивать подпрыгивать и молиться что этот гонщик, успеет словить передний кант раньше чем влетит в очередь)

Тему перенес в раздел для чайников, дабы брали себе на заметку что надо быть окуратнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на пример на протасе никогда

вот так надо было написать :ag:

Страховка не исключает того, что ты пиздюлей ему вкатаеш :)) Страховку лучше иметь тут невопрос!

А так.. хорошая реакция спасет мир.. но всякое бывает.

Мне легче станет :)) И ему урок будет.

скажи шо тебе похуй кто и как в тебя влетел

тебе просто кому то хочется пиздюлей дать. шо не камент то дать пиздюлей :ag:

кстати. сижу на протасе на большом склоне в стороне возле бугеля. вроде безопасно. и тут сбоку вылетает малой шкет-лыжник ибо завтыкал затормозить. мне что 5-летнему шкету пиздюлей надо было навалять? :ag:

Мда..........бредятина, страховка, махач, катайтесь больше, а не тупые дискуссии разводите)

уже идем катать.щас чуть снежка дольют :ag:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть категоряи новичьков (часто такого видно за пол километра так как он в джинсах и кожаной куртке, в лучьшем случае в спортивном костюме, и кожаных перчатках)

Как избежать...быть внимательным я на пример на протасе никогда не стою на выкате так как там постоянно такое происходит, ну а если уже в вас летят, то отскакивать подпрыгивать и молиться что этот гонщик, успеет словить передний кант раньше чем влетит в очередь)

Блин, про меня написал. Я катал на Тростяне и люди на центре почему-то толпились на спуске, тупо стояли и бесдовали. Вот я и два раза чуть не влетел в кого-то. Один раз по лыжам проехал, сорри ребята. А ещё я из тех, кто кант словил прежде чем до людей доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордер, бордерша, лыжник, лыжница, кто бы это не был --- въехал в толпу с вверху, т.е. нарушил правила поведения на склоне, значит виноват.

А Следить за такими сексуальными меньшинствами должны работники "склона".

Если тело это сделало по неопытности или случайно, то в следующий раз после выслушанных "радостных высказываний" и испорченной кармы такое не сделает.

А если это было сделано специально, такого и бить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если это было сделано специально, такого и бить бесполезно.

Реально))) А вдруг он мазахист? 

А вдруг он спорил с кемто и после такого аццкого спуска выиграл квартиру? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там гразился дать пиздюлей...

Вот будет такой "маленький" как Карен, вот можешь пойти навалять. Я даже ради такого тебя потом в савок соберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо

это не лечится

либо человек понимает, что он может кого-то травмировать/сам травмироватся/и то и другое одновеременно

либо не понимает, значит он мудак горбатый, а горбатого только могила

и вопрос в том, что даже когда он научится катать и тормозить, у него все равно моск не будет работать в данном направлении. а отсюда куча других проблем, как-то чучела сбивающие кого-то на склоне, паркующиеся в самых узких местах, хамло и прочая непотребная ересь

кулак. конечно, хорош.. но лишь как способ временного вразумления, но средство недолгоиграющее, ровно до тех пор, пока синяк не сойдет из-под глаза, ну и еще может день-два

мозги, товарищи, мозги.. они либо есть, либо нет, и в зрелом возрасте они уже не вырастают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема далеко не бред, и на соседних форумах она имеет по 100 и больше страниц.

И нашим пользователям пора учить матчасть.

Люди влетающие в толпу/сбивающие людей- это ЛОМЫ.

Вопрос на самом деле в нашем менталитете и культуре поведения в целом.

Почему именно нашем- потому что у нас(Украины) это встречается гораздо чаще. ибо за юугром уже научились с этим боротся.

Там в отличие от наших курортов везде висит белый кодекс, таблички стоят как надо себя вести.

Ну хоть буковель уже шевелится- они уже по радио рассказывают о правилах поведения на склоне- это гораздо полезней чем крутить шансон либо "гуцулочку".

В европе пошли еще дальше- там везде склоны размечены, маркированы, на выкатах как правило стоят разтяжки на которых написано "slow zone", объезжая которые просто волей-неволей придется сбавить скорость.

Если дать короткое определение, кто такой лом- так это катальщик, который не в состоянии контролировать свою скорость и направление движения, не знающий и неуважающий правила поведения на склоне.

Вспомните Буковель, где часто наблюдаются людишки в спортивных костюмчиках которые тупо носятся по прямой и искренне считающие что те кто ездит дугами - просто не умеют ездить и боятся скорости, а вот ОНИ - такие невротебатся катальщики самые крутые.

Еще способ опознать таких- в очереди они топчутся своими лыжами/досками по Вашей снаряге и искренне верят что так и должно быть и что пох на все - естественно им пох- ибо они либо на прокатном либо на акционных комплектах за 200 долларов, и искренне верят что снаряга должны быть покоца. ( нас самом деле они сами себе ее еще поцарапают просто стоя на месте- потому как толком и стоять не могут).

И им по истине похер что рядом ктото стоит на лыжах за 900 евро либо на доске за 700 и на них нет ни одной царапины.

Но тут нарисуется ОНО и пройдет поперек.

Ломы это одна из тех причин почему мне больше импонирует кататся за границей.

Да там они тодже присутствуют. Та же Ясна - многолюдный курорт- но там их существенно меньше чем у нас в Украине. А австрия и тд- тамеще меньше таких тел.

Как решается это в мире: есть одно самое простое и действенное правило.

Приезжая в горы на неделю вы как правило покупаете скипасс на весь срок вашего пребывания на курорте, что впринципе позволяет существенно сэкономить, так вот за границей ски-патрули наделены правами изымать скипасы в виде наказания у ЛОМОВ.

деньги - самый действенный способ задуматся над своим поведением.

В украине - по законодательству это просто невозможно. хотя тот же буковель уже делает первые попытки как обойти законодательство:

все что при вас - впринципе считается вашей частной собственностью- так вот на многих скипасах за бугров, и в том числе уже на буковельских пишут что скипасс является собственностью курорта

или что в случае нарушения правил поведения на склоне скипасс анулируется.

чтобы понимать всю серьезность вопроса- в прошлом году на буковеле было довольно много смертельных случаев.

По официальным данным - гдето так- сколько у нас мертей от "гриппа" зафиксированно за последнюю неделю.

Естественно никакой официальной информации по этому вопросу нету.

пы сы

тему переименовал.

у кого много времени - может на досуге поизучать:

extreme.com.ua против ломов

Борьба с ломизмом от skier.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: на дороге есть правило трех Д: дай дорогу дураку. На склоне это правило тоже хорошо действует. Думаю, что влетевший в толпу чувак получит по заслугам и без вашего участия. Любой конфликт всегда приносит негатив, а его так не хочется испытывать во время каталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, забавно...

мне кажется, что самый эффекитвный метод - физическое препятствие. И чел не влетит в толпу, если перед ней заборчик, или толпа не там, где народ летает... тоесть склон должен быть правильно подогнан под задания. Возмем к примеру Драг. Есть Курятня, там очередь, выше сцена. Со сцены часто народ прыгает и тормозит перд очередью. Как только перекрыли подьезд к сцене - никто не прыгает и не поднимает волны. Где-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарки, вопрос еще в травматизве. на машине ты окружен слоем железа, подушками безопасности.. и в машине у тебя есть зеркало.. а вот вариант когда откуда ни возьмись ззади влетает в тебя тело, которое ты максимум мог услышать.. или еще лучше внизу стоишь только начинаешь отстегиватся, а в тебя что-то летит и тут уже применяешь чудеся прыжков по плоскости с пристегнутым бордом или кувырки в сторону.. и это в лучшем случае.. в худшем - травмы.. дурака часто видно, но не всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы люди причастные к курортам и местам катания в Украине обратили внимание на этот раздел , и сделали нужные выводы , я думаю все были бы только благодарны за внимание и понимание этого вопроса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форумах курортов такие темы поднимались неоднократно, переходили в срач бордеры vs лыжеры, потом просто в срач, и ни к чему не приводили.

Менталитет форумами не поменять. Так было, есть и будет, пока есть быдло. А быдло, как известно, неистребимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Министр Павленко, бугельщик Цыбиленко и топ-менеджеры Буковеля редко пишут на форуме, но регулярно его вычитывают и конечно обратят внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в отличие от наших курортов везде висит белый кодекс, таблички стоят как надо себя вести.

Ну хоть буковель уже шевелится- они уже по радио рассказывают о правилах поведения на склоне- это гораздо полезней чем крутить шансон либо "гуцулочку".

В европе пошли еще дальше- там везде склоны размечены, маркированы, на выкатах как правило стоят разтяжки на которых написано "slow zone", объезжая которые просто волей-неволей придется сбавить скорость.

На протасе тоже таблички висят :ag: Да и на заборе йух написано, а это по сути ничего не меняет

Изменено пользователем USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя папа мама есть ? ты че злой такой  :ag:

Изменено пользователем DKlim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарки, вопрос еще в травматизве. на машине ты окружен слоем железа, подушками безопасности.. и в машине у тебя есть зеркало.. а вот вариант когда откуда ни возьмись ззади влетает в тебя тело, которое ты максимум мог услышать.. или еще лучше внизу стоишь только начинаешь отстегиватся, а в тебя что-то летит и тут уже применяешь чудеся прыжков по плоскости с пристегнутым бордом или кувырки в сторону.. и это в лучшем случае.. в худшем - травмы.. дурака часто видно, но не всегда..

Согласен на все 100%. С ломизмом нужно бороться и бороться руководству горнолыжных курортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю я как девочку сбивает, специально, здоровый лижник и она его лупасит всем что под руку попадется, а все вокруг понятное дело наблюдают за этим)))

соглашаюсь с тем, что у нас минталитет не тот, на таблички эти никто внимания не обращает и не будет обращать.

такова наша судьба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нада на возвышенности ставить снайперов и отстреливать тех кто щимица на толпу, так сказать "система преждевременного обнаружения")

Изменено пользователем NEKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага а для тех кто с какого трампа вылетает неправильно потаректории а в толпу, то дополнительно ставить системы ПВО дабы полностью обезопасить людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войска предлагаете подтянуть на склоны  :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая темка, уже 2 года ее на соседних форумах елозят...

Я вообще не понимаю почему так мало уделяется времени элементарным правилам...новички часто не знают основного...про то что по середине стоять не надо, про то что кто снизу тот и прав , а тот кто сверху все контролирует и тд. Для начало б на Буке не мешало сделать брошурку с правилами поведения на склоне...И обязательно дарить ее при покупке ски-пасса.

Ну вообщем не хотят они заморачиваться, кстати незнаю как у других у меня только на Буке, возникают проблеммы по поводу ломизма, даже не знаю чем это обьяснить...Вот помню как на 2 трпассе в начале сезона, в моего экс-бойфренда влетел 15 летний бордист, еслиб не было защиты подбородка, то точно б остался без него...Причом что один, что другой катаются хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за защита такая на подбородке????

шлем такой??? )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что это за защита такая на подбородке????

шлем такой??? )))))))))

он кажись в фулфейсе катал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×