Перейти к содержанию
DKlim

Борьба с ломизмом

Рекомендуемые сообщения

вот меня однажды лыжнег подрезал, да так удачно, что я на нем еще метров 10 вниз ехала)))

я тоже хочу на дыжнике покататся :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костик - может ты имел ввиду лыжницу? - иначе я с тобой необщаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, на лыжницах хорошо катать в менее публичных местах :ag: , а на склоне сойдет и лыжник)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня больше напрягают тела, которые летают по траектории ТУПО ПРЯМО НА ТУПО "САВСЕМ САВСЕМ ПРЯМОЙ ДАСКЕ" на нормальном склоне. при этом шатаются так, что даже новичку видно, что у этих тел с балансом вери биг праблемс.... Вот такие и сбивают, а тормозят.... если вообще тормозят :ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на буковелі адміністрації по)(й на флуд на форумі, травми на схилі і все таке.....

я з ломом стикнувся в суботу, думав так х-ня..... приперся додому сходив в травму...надрив связки, так от - дєвушка тупо мене підрізала, нагло безпринципно. я не бачив ніодного попередження від скі патруля до ЛОМІВ!!!!!!!

в той день знайомий мав проблеми з патрулем на схилі: що він типу навчає НАШИХ знайомих падруг катати на лижах, скі патруль намагався анулювати йому скі-пас!!!!!!!!! по логіці адміністрації бука - приїхав на бук чайником,або йдеш в школу або стаєш ломом, бо тобі ніхто не має права помагати встати на лижі/борди окрім інструкторів!!!!!!!!!! тому особисто я вважаю що ломізм наразі ПРОПАГУЄТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому я не обращаю внимания на правила ФИС а смотрю во ВСЕ стороны когда спускаюсь и в моменты когда плотность маленькая, лучше запороть свой спуск оттормозившись, чем запороть весь сезон травмой надеясь на наличие моска в голове другого ездока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Ничто не мешает разок в 5-10 дуг кинуть взор на склон вверх от себя, чтоб обнаружить шальнй снаряд.

Для себя кроме основных правил FIS пользуюсь еще одним. Вырезка с онборда

Лыжникам обычно непривычно, что кто-то делает широкие повороты, и они не следят за этим. Как результат, следует перейти на другой уровень безопасности и следовать еще одному правилу.

Итак, правило №8: Если вы пересекаете склон поперек между поворотами или нарезаете непоследовательные дуги, вы должны уступать людям, находящимся сзади вас.

Если вы передвигаетесь, нарезая последовательные полукружья, это означает, что ваша доска направлена вниз по склону 99% времени, и ответственность лыжников заключается в том, чтобы следить за вашим перемещениями, даже если вы делаете дуги шириной в склон. Но если вы делаете траверсы между дугами или отклоняетесь от предсказуемой траектории, лыжникам трудно будет угадать, как же вас объехать, таким образом, вы должны беспокоиться от тех, кто находится ПОЗАДИ вас.

Если ваш стиль катания подразумевает очень глубокие виражи, вы должны смотреть слегка вверх по склону во фронсайдах, чтобы расширить ваше поле зрения, или поглядывать назад примерно через каждые три поворота.

Если вам не удается посмотреть назад во время движения, вы должны останавливаться через несколько поворотов.

Используйте маски и очки, которые имеют хороший обзор.

Вы должны слышать приближение другого райдера или лыжника сзади, так что слушать музыку во время катания — не очень хорошая идея. Некоторые шлемы имеют мягкие накладки на ушах, в них слышимость лучше.

Если вы катаетесь в семейной зоне катания, глядите назад в каждом повороте. В 98% случаев вы никого не увидите, и проблема именно в этом.

Будьте особенно осторожными, если у вас на хвосте маленькие дети — часто они ломятся по прямой, не обращая ни на кого внимания, и если они врежутся в вас, люди автоматически обвинят вас в этом.

Будьте способны распознать силуэт лыжника-гонщика, в high-end-экипировке с защитными накладками на плечах и голенях, иногда одетого в такие же хай-энд гоночные перчатки. Если вы заприметили такого, будьте уверены он попытается обойти вас уже в следующем повороте.

Во время сезона вы должны принять, как неизбежность, вероятность быть сбитым между поворотами. По крайней мере, вы должны быть готовы к опасным ситуациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×