Перейти к содержанию
apache

Чайник с бюджетом 1000 у.е.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Уважаемые дамы и господа,хочу серьезно начать заниматься сноубордингом, прочитал многое....итог один - в голове каша,так что без помощи не разобраться!!!

Вопрос следующий:есть 1000 $,на эту сумму необходимо купить ВСЁ,что нужно для занятия этим видом спорта!Подскажите кто считает,что необходимо купить(товар_имя+цена).

З.ы. под словом "ВСЁ" я имею ввиду-сноуборд,ботинки,крепления,одежда(куртка+брюки+перчатки),рюкзак.В принципе на этом все.

З.ы.ы.и еще;) термобелье необходимо?

горнолыжные очки нужны?

и что по поводу защиты(шлем,наколенники и т.д...)лучше с ними или можно без них:)?

Заранее благодарен!Кто хочет по умничать, рекомендовал бы сходить в зал к боксерам и проверить шутки сначала на них. :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одежду выбираеш в магазинах ту которая нравитса =)) ..... Вот тут ищи сайты

а чтоб выбрать борд крепи боты...скажы чем именно хочеш заниматсО ( фрирафд, фристайл, парк,) уточни ето !!!!

по поводу защиты ....да .....если ты учишся покупай 100 % ..... Ету темку почитай она поможет выбрать что именно тебе надо...

а аксесуары уже купиш если денег хватит =)

Изменено пользователем RAZOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы рекомендовал потратить(на нормальные - хорошие вещи):

1. доску + крепы + боты ~ 500$ - 700$

2. штаны + куртяк ~ 200$ - 400$

3. чехол + маска ~ 100$ - 200$

4. а на остаток шлем + напопник + остальная ерунда ~ 100$ - бесконечность

если в итоге будет дешевле, то это либо фейк, либо нереально повезло (:

но в сезон цены могут и подскочить...

реально что нужно чтобы катать в горах - это первые 3 пункта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to RAZOR:

спасибо.сайты знаю,реально остановился только на драйв-спорте(большой выбор+наличие скидок).направление мне "подходит" олмаунтинг,а Freestyle/ Freeride входит сюда,как я понимаю!просто за что-то стоит платить,а за что-то нет и понятие бренд,как я понял,может расходиться в конкретном изделии и не стоить тех денег,что за него хотят.поэтому хотел узнать типа купить SHIELD TIGER или Fleetwood-цена разнаю,но мне-то по идее как новичку-пофиг должно быть,хоть на гладильной доске...а вы бы Спецы мне сказали,что купить,а на что забить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

из стафа Нужно 100%:

1. Борд - для начинающего - 2000-2500 грн.

2. Крепы - 800-1000 грн.

3. Ботинки - 800-1000 грн.

4. Варежки с защитой запястья - 300 грн.

5. Защитные шорты - 500 - 600 грн.

6. Наколенники - 200 грн.

7. Шлем - 1000 грн.

8. Термобелье - 500 грн.

Далее по желанию, первый сезон можно без них:

9. Маска - 800 -1000 грн.

10. Рюкзак с защитой спины - 1000-1300 грн.

Одежда - какая понравится мембранная 10 000 - комплект думаю будет от 2500 грн.

Вот и все. По фирмам стафа - юзай поиск. Выбирай, что то конкретное и спрашивай у народа мнение.

to RAZOR:

спасибо.сайты знаю,реально остановился только на драйв-спорте(большой выбор+наличие скидок).направление мне "подходит" олмаунтинг,а Freestyle/ Freeride входит сюда,как я понимаю!просто за что-то стоит платить,а за что-то нет и понятие бренд,как я понял,может расходиться в конкретном изделии и не стоить тех денег,что за него хотят.поэтому хотел узнать типа купить SHIELD TIGER или Fleetwood-цена разнаю,но мне-то по идее как новичку-пофиг должно быть,хоть на гладильной доске...а вы бы Спецы мне сказали,что купить,а на что забить...

Fleetwood - это вайдовая доска линейки Райд, т.е. если у тебя нога 45 размера она тебе подойдет, если нет брать не стоит.

SHIELD TIGER -это универсал, как по мне хороший вариант.

Посмотри у Райда, есть контрол тоже универсал, он как раз есть в драйв спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Dimka-a:

а подробнее по названиям и ТМ нельзя??просто почитал и едва ли не в каждом посте на каждом форуме найдешь-"Бартон-херня,понты и т.д...."или наоборот-"Класс,супер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. доску + крепы + боты ~ 500$ - 700$

2. штаны + куртяк ~ 200$ - 400$

3. чехол + маска ~ 100$ - 200$

4. а на остаток шлем + напопник + остальная ерунда ~ 100$ - бесконечность

реально что нужно чтобы катать в горах - это первые 3 пункта

тоесть новичку в горах можно без шлема и защиты катать зато с маской ...которая при падении ниф*га непоможет ???

и зачем для начала чехол....я например ходил с доскойв руках ...жывой пока..... надо покупать что важнее....

то апачи....

Смотри.....бренд в большенстве случаев (если он ппц крутой) дает на цену ...и то конкретно.....

например костю бартона будет стоить дороже за саб индастрис или нугет и.т.д, тз-за того что бренд раскручен

но собственно я неговорю что барт фигня =))) есть деньги покупай что хочеш....

мой совет покупайте вещи которые тебя нрявятсо..... что б ты в них круто выглядил ...а не как манекен с магазина =)

Изменено пользователем RAZOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч,я понял,что того что я хочу особо не узнаю...давайте по порядку:

1)Доска SHIELD TIGER(2152)

2)Ride Foundation EX(1230)

3)Northwave Freedom (996)

4)Sinner GG Runner II (212)

5)Level Mountain Rider Explorer(355)

6)Рюкзак Airborne(382)

7)Sinner helmets Combat(350)

что нормально,а что изменить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 

термуха обязательна. по нормальному надо одеваться в 3 слоя (если тепло то в 2): термуха (верх/низ) - флис (верх) - мембранная куртка/штаны

маска в горах оч желательна. оч неприкольно когда снег в глаза летит. и очень сильно защищает глаза от света. первая ссылка из гугла оснежной слепоте

защита для многих по желанию (боксерам тем более :ag: ) но шорты точно не помешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл:

5. Защитные шорты - 500 - 600 грн.

6. Наколенники - 200 грн.

7. Шлем - 1000 грн.

8. Термобелье - 500 грн.

Далее как по мне по желанию, первый сезон можно без них:

9. Маска смотри сам - 800 -1000 грн.

10. Рюкзак с защитой спины - 1000-1300 грн.

1)Доска SHIELD TIGER - смотрел этот вариант. Как по мне хороший и не дорогой выбор для универсального катания.

2)Ride Foundation EX(1230) - нормальные крепы, можно посмотреть вариант 08/09 - он будет дешевле.

3)Northwave Freedom (996) - у самого Northwave Легенд - доволен.

Изменено пользователем SHARKY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее как по мне по желанию, первый сезон можно без них:

9. Маска смотри сам - 800 -1000 грн.

та ты гонишь без маски катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та ты гонишь без маски катать

Первый, ученический сезон была у меня была дешевая маска, которая потела при катании. Практически все время катался без нее. Нормально, остался жив, вот и написал, что как по мне можно без нее, а там на что денег хватает. Если бюджет ограничен и придется выбирать между защитой копчика, запястья, шлемом - ИМХО выбрал бы защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО:

из стафа Нужно 100%:

1. Борд - для начинающего - 2000-2500 грн.

2. Крепы - 800-1000 грн.

3. Ботинки - 800-1000 грн.

4. Варежки с защитой запястья - 300 грн.

5. Защитные шорты - 500 - 600 грн.

6. Наколенники - 200 грн.

7. Шлем - 1000 грн.

8. Термобелье - 500 грн.

Далее по желанию, первый сезон можно без них:

9. Маска - 800 -1000 грн.

10. Рюкзак с защитой спины - 1000-1300 грн.

SHARKY порол Чуш, Чуш тихо повизгивала...

1.Борд - для начинающего - 2000-2500 грн.

Что значит борд дляначинаещего!? Говно или что? Не понятно...значит борд можно купить от 1400, советую канешно взять дороже

2.Крепы около 1000

3.Ботинки около 1200(Главное что бы были удобными!!! Это очень важно)

4. Варежки с защитой запястья - 300 грн.
не фига! Купи обычные перчи, а потом отдельно защиту, если будеш чувствовать что нада.

5. Защитные шорты

6. Наколенники

Брать в случае если бабло появится потом

7. Шлем 600-1000 грн. Желательно.

8. Термобелье. Хорошая мембрана и всё

9. Маска - 800 -1000 грн.(если будешь катать в горах в снег, в Киеве не нада)

10. Рюкзак с защитой спины - 1000-1300 грн.
ОМГ! Лучше купить панцирь и отдельно нормальный рюкзак(это будет 600+600) Изменено пользователем Kosty4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Борд - для начинающего - 2000-2500 грн. 

2. Крепы - 800-1000 грн.

3. Ботинки - 800-1000 грн.

боты это главное. 

ИМХО но лучше взять боты получше а потом остальное по возможностям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO Kosty4ek: Шарки чушь не порит, ему есть кого пороть.

По теме:

Борд для начинающего - это доска для начинающего, средней жесткости с возможностью продолжаться, прощающая ошибки, как пример: Бартон Клеш, Нитро SHIELD TIGER, Райд Контрол. Как раз то, что выбрал парень.

TO Kosty4ek: 1400 грн.- назови адекватную новую модель и Украинский магазин покупки, то, что ты бы купил себе.

Учиться катать без защиты: запастья, шорты, наколенники - ИМХО - это тупо, хотя бы потому, что есть хорошее правило на здоровье и безопасности экономить не нужно, учитывая то, что у парня позволяет бюджет - считаю, что он может себе позволить купить защиту. Я бы купил.

Шлем - тоже желателен, т.к. большеяйцевых катал на склоне очень и очень много. Голова потом скажет спасибо.

Термобелье - хорошая мембрана от переохлаждения организма и обильного пото выделения при нагрузке не особо спасет. Тем более, что опять же бюджет позволяет.

Так, что дорогой друг Kosty4ek, перед тем как делать вывод кто кого порит, подумай, а потом утверждай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Northwave Freedom (996) - лучше зайдив райдер, там распродаются остатки коллекции ботинков 32. По цене получится тоже а боты на порядок круче.

+ 1 за термо, хотя бы футболку. Учится = много падать = много вставать = много потеть.

Рюкзак ношу только когда еду куда-то. рюкзак как элемент каталава, в моей практике, абсолютно бесполезен (фрирайд не в счет). А чехол оказался для меня незаменимой шмоткой.

Без маски станет плохо когда научишся относительно быстро ездить.

И да прибудут с тобой шорты на копчике и шлем на затылке в ледяную погоду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термобелье - хорошая мембрана от переохлаждения организма и обильного пото выделения при нагрузке не особо спасет. Тем более, что опять же бюджет позволяет. 

вот этого я чето не понял. термуха не нужна или мембрана до фени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме: 

1400 грн.- назови адекватную новую модель и Украинский магазин покупки, то, что ты бы купил себе.

Учиться катать без защиты: запастья, шорты, наколенники - ИМХО - это тупо, хотя бы потому, что есть хорошее правило на здоровье и безопасности экономить не нужно, учитывая то, что у парня позволяет бюджет - считаю, что он может себе позволить купить защиту. Я бы купил.

я купил, с небольшой скидкой, в пролом году, в Райдере, абсолютно адекватную Lamar Cruiser - позволила мне быстро и уверенно научится катать как на трассе, так и вне её, а также прыгать с кикеров. и хоть она и натерпелась всякого(влетания в ели, уборки на кикерах, лед и камни) - вышла абсолютно достойно из всех этих ситуаций - только скользяк поцарапал. в этом году тоже буду катать на ней. 

на счет защиты согласен на 150%.

Изменено пользователем Lansard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1400 грн.- назови адекватную новую модель и Украинский магазин покупки, то, что ты бы купил себе.

тыц 

ламар и найдекер вполне влазят в низкий ценовой диапазон и уровень для начинающего

повторюсь. лучше больше на боты отдать. ИМХО

PS но себе бы не взял :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто про новую модель и не говорит, можно взять прошлый сезон

за шлем я только ЗА во всех проявлениях сноубординга!

А защита при фрирайде не нада.

выводы делаю с опыта :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет маски - sinner советовал бы не брать. у самого была в 1-й сезон(купил по неопытности), во-первых обзор узкий(походу оно ваще лыжнаэ), во вторых потела(соответсвенно катал без нее в основном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А защита при фрирайде не нада.

выводы делаю с опыта  :af:

либо мало вне трас катал, либо ОООООООчень осторожно.  :ag:

ибо мое колено может с тобой поспорить - в прошлом году при вечернем внетрассовом катании между елочек, близко познакомился с одной из них - если бы небыло наколенника- сезон был бы закрыт, ибо приложился коленом так, что оно еще пару дней побаливало. а так - гелем помазал - и на следующий день снова катать. :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОООООООчень осторожно. :ag:

Дарагой када начинает темнет в лесу - катать себе дороже будет, так что это твой проёб :bl:

И вообще ты катаеш не акуратно....чего стоит твоя поездка с винки...

Изменено пользователем Kosty4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короч,я понял,что того что я хочу особо не узнаю...давайте по порядку:

1)Доска SHIELD TIGER(2152)

2)Ride Foundation EX(1230)

3)Northwave Freedom (996)

4)Sinner GG Runner II (212)

5)Level Mountain Rider Explorer(355)

6)Рюкзак Airborne(382)

7)Sinner helmets Combat(350)

что нормально,а что изменить??

говорю сразу. на сайт забей. там половины что на сайте/каталоге нету и может не быть вообще никогда. а может висеть что то чего не описано (кажись). легче всего звонить или лучше поехать посмотреть. 

выдели 1 день чтобы заехать в максимум магазинов. большинство находится относительно рядом: райдер кант(над райдеров) -экстрим(можно проскипать :ag: )-драйвспорт-протест  ++ на контрактовой по дороге в жовтень есть еще 2 магаза (хз как называются)

Ps ссылки какието гавенный. нифига не открывают

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На штуку нормально оттапырься , ты тока почитай : разбитые колени , катания по ночам , есче при этом и потеешь ( фу ) .Нормальному человеку оно надо ))) Девки ,баня , море бухла - мой тебе совет :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×