Перейти к содержанию
apache

Чайник с бюджетом 1000 у.е.

Рекомендуемые сообщения

и что по поводу защиты(шлем,наколенники и т.д...)лучше с ними или можно без них:)?

я сторонник защиты. поэтому вё ниже моё ИМХО

падаешь на колени - если без защиты....да можно перетерпеть..смазать там хнёй какойто...а можно просто 1 раз купить на года и не думать про "ой щас ёбнусь на колени"

запястья - как бы ваще по сути бесполезная...но достаточно пару раз на запястья неловко упасть оно не будет адски больно но будет ныть... зачем мне лишний дискомфорт от боли 24/7 а не от защиты на несколько часов

жопа - неужели ктото сомневается в её необходимости :ag:

шлем - для многих не по фен шую но если не ты себя уронишь то ктото может упасть на тебя...

я считаю что будет больше дискомфорта от микротравм/ушибов и тд если я буду без защиты.

Ps без защиты можно всегда, если ты того хочешь. хозяин барин :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девки ,баня , море бухла - мой тебе совет  :ag:

тю. а кто сказал что этого нету в сноубординге? :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах писать посты что бы их потом самому удалить!?!?!?!?

Лансард выпей яду!!!!

Изменено пользователем Kosty4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нах писать посты что бы их потом самому удалить!?!?!?!?

Лансард выпей яду!!!!

ибо вличку писать фпадло. выпей яду сам, как мегофлудер.  :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот этого я чето не понял. термуха не нужна или мембрана до фени?

Имел в виду, что нужна и термуха и мембрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тыц

ламар и найдекер вполне влазят в низкий ценовой диапазон и уровень для начинающего

повторюсь. лучше больше на боты отдать. ИМХО

PS но себе бы не взял :ag:

Цена этого экземпляра 1795 грн. - это никак не заявленные 1400 грн. :)

я бы тоже не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 надо же вписать тогда в сумму  :bv:

не флуди :ab:

Вопрос следующий:есть 1000 $,на эту сумму необходимо купить ВСЁ,что нужно для занятия этим видом спорта!

это не касается поездок

Цена этого экземпляра 1795 грн. - это никак не заявленные 1400 грн. :)

я бы тоже не взял.

ну прости что не тыкнул тебя в ламар за 1400 с хреном :bl:

тыц 1150грн + 10% скидка :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Dimka-a:

а подробнее по названиям и ТМ нельзя??просто почитал и едва ли не в каждом посте на каждом форуме найдешь-"Бартон-херня,понты и т.д...."или наоборот-"Класс,супер".

тут главное - это читать отзывы о какой-то конкретной шмотке.

для досок - выбираешь по красоте, по цене и по наличию (: а потом читаешь отзывы и если все ОК, то покупаешь. Я бы рекомендовал неже среднего жесткость, фристайл и не очень длинную (про ростовку доски ищи темы на форме)

боты + крепы, по сути выбираешь так же как и доску, только под стайл доски (: нужно только решить какого типа ботинки и крепы (разные конструкции есть как шнуровки у ботов так и самих крепов, но по сути они все нормальные)

одежда - главное не ноунейм и в нормальном магазине, а то будет не мембрана, а фигня. (burton, 4square, session, special blend, 686, etc.)

термобелье - polartec вроде норм...

с масками прийдется повозится - повыбирать, а все остальное - если подошло, то покупаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
термобелье - polartec вроде норм...

polartec это ткань а не бренд термобелья. только Commandor делает из них термуху. самое дешевое.

по термоболью. смотри craft, canard и если будет много лишних денег x-bionic :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6)Рюкзак Airborne(382)

себе хотел такой взять, нету((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без маски и балахлавы в горах никуда :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос следующий:есть 1000 $,на эту сумму необходимо купить ВСЁ,что нужно для занятия этим видом спорта!Подскажите кто считает,что необходимо купить

Вопрос типа "какую машину купить/какой телефон/и т.п. - имею деньги в сумме" на форумах оканчиваются обычно советами и трепом по теме. :bv:

Советую тебе взять давно катающегося товарища/подругу (познакомиться если надо), который знает что нужно в первую очередь и без чего можно пока обойтись, знает где купить и что должно быть оптимально в каждом предмете и за что деньги не переплачивать, знает где продается, поможет с советои при примерке и покупке (и картой скидок). Который знает функционал каждой вещи и разбирается в этом направлении. И будет тебе счастье на первое время! :) А там сам разберешься уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Igor'ok:

да я б рад именно так и поступить...и у самого возникала такая мысля!просто друзей-сноубордеров нет как и знакомых в принципе тоже...а просить кого-то,лишний раз напрягать,умолять :ag: ...ну не знаю - хочется и колется. Тем более что на меня целый день,а то и 2 нужно будет убить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение: так как денег на все не много надо чем то жертвовать(не покупать пока).. ученику в первое время маска будет только мешать, его "бешеные" скорости не вызовут обильного выделения слез да и слепота в протасе не грозит можно потом перед поездкой в горы прикупить..

защитой *опы можно принебречь имхо..

шлем надо! хоть и учился без него но когда начал уверенеекй себя чувствовать сразу понял что давно следовало купить..

на комплекте доска+крепы+боты можно с экономить многими способами

ну а штаны и куртка -около 2000 как не крути.. ну и перчи нужны 100% хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
защитой *опы можно принебречь имхо..

шлем надо! хоть и учился без него но когда начал уверенеекй себя чувствовать сразу понял что давно следовало купить..

интересная логика. т.е. жопу на которую будет падать чайник 100% можно не защищать а шлем нужен...

если маска и шорты не нужны то и шлем тогда уж точно не нужен. он же не на "бешенных" скоростях будет учиться

PS имхо на имхо. пусть чайник сам выбирает чьи советы слушать. просто я не соглашусь с такой формулировкой :ab: пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная логика. т.е. жопу на которую будет падать чайник 100% можно не защищать а шлем нужен...

если маска и шорты не нужны то и шлем тогда уж точно не нужен. он же не на "бешенных" скоростях будет учиться

нормальна логіка! Жопа не стєкляна, можна без нажопніка обійтись. Подумаєш, одне полужопіє буде в півтора раза більше за інше від гематом, пройдьоть! а головою об схил в будь-якому разі не приємно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная логика. т.е. жопу на которую будет падать чайник 100% можно не защищать а шлем нужен...

если маска и шорты не нужны то и шлем тогда уж точно не нужен. он же не на "бешенных" скоростях будет учиться

PS имхо на имхо. пусть чайник сам выбирает чьи советы слушать. просто я не соглашусь с такой формулировкой :ab: пис

Просто я своей жопой пожертвовал.. ) и врагу не пожелаю гемотом не дающих сидеть ровно на паре... зато всегда было приятно вставать и отвечать..)

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем чем-то жертвовать?!?!? Бюджет позволяет купить и нажопник и шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХА - защита жопа/колени - мастхэв

я на второй день катания нападалсо на жопу - и совсем думал завязывать с этим гиблым делом)

а коленные суставы несколько раз навернутые об лед - будут говорить тебе спасибо оч долго и нудно

по одежке - первый сезон откатал вообще в бомжштанах и куртке по 100грн )

и ничо - жив здоров, не суперкомфортно, но не фатально.

да - термуха - мастхэв тоже.

в горы маска, оч помагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичка не так критична снаряга как количество катабельных дней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальна логіка! Жопа не стєкляна, можна без нажопніка обійтись. Подумаєш, одне полужопіє буде в півтора раза більше за інше від гематом, пройдьоть! а головою об схил в будь-якому разі не приємно

50 раз упадет на жопу и ниразу на голову. да он скорее на голову ебанется потому что будет без маски и въебется в дерево. на жопе распухшей тоже не очень приятно сидеть. в бумеранге шорты демон до 400 грн - вполне можно и купить.

PS абы шото пиздануть

Просто я своей жопой пожертвовал.. ) и врагу не пожелаю гемотом не дающих сидеть ровно на паре... зато всегда было приятно вставать и отвечать..)

полкило убейся раз

ИМХА - защита жопа/колени - мастхэв

я на второй день катания нападалсо на жопу - и совсем думал завязывать с этим гиблым делом)

полкило убейся два

ИМХО. единственным вариантом экономии могу предложить купить палевный шмот куртку/штаны. экономия позволит купить шорты/шлем как минимум. на сезон а может и два такого палева хватит выше крыши думаю. откатал 2 сезона в китайнэйме куртке и сезон в командоровских штанах и нормально - хуже быть некуда :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за пол кило, нажопник для лузеров )

Без нажопника меньше будеш сидеть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за пол кило, нажопник для лузеров )

Без нажопника меньше будеш сидеть )

боже. я смогу поверить в твои слова если ты скажешь что полкило сделал тебе куни :ai:

PS мажор. машину купил и нажопник нет :bl:

PPS как то были в вышгороде с чуваком. он вез на машине нас. он был 3 раз на борде.на 4 спуске на почти безконтрольном спуске, по прямой, на скорости он въебался в 2-х лыжников. 5 минут ваще не мог встать. потом еще пол часа приходил в себя. мы думали он головой ебанулся. а фиг там. он так ёбнулся копчиком. это было ржачное зрелище, со стороны, когда он в машине, ну сидя же :ag: , давил педали а ему копчик напоминал о себе. так шо всякое бывает :af:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боже. я смогу поверить в твои слова если ты скажешь что полкило сделал тебе куни :ai:

PS мажор. машину купил и нажопник нет :bl:

не обижай его, в нем огромный потенциал )))))

просто машина нужна, а нажопник нед :ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для новичка не так критична снаряга как количество катабельных дней :)

сейчас не об этом :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×