Перейти к содержанию
maxsv

С какого возраста ставить ребенка на борд?

Рекомендуемые сообщения

А почему шок? Согласна,ранова-то со стороны. Не буду вдаваться в подробности,но не по случайному залету. Это не мешает мне учится,отдыхать,ходить на различные курсы и т.д.,а дома я хорошая мама,которая любит дочу и имеет навязчивую идею привить ей любовь к борду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сын (5 лет) увидел что папа уже перешел с лыж на борд и себе требует доску а лыжи уже не хочет :) , поэтому решили попробовать поставить его на доску уже в этом сезоне.  Доску должны скоро прислать, взял метровую, хоть на этот год она малому еще великоватая, рост у него 110, но в этом году все равно так только попробовать поставить, да покатать его держа за руки, зато на следующий год метровка уже будет в самый раз.

Теперь надо боты найти 19 см. по стельке, может продает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему шок? Согласна,ранова-то со стороны. Не буду вдаваться в подробности,но не по случайному залету. Это не мешает мне учится,отдыхать,ходить на различные курсы и т.д.,а дома я хорошая мама,которая любит дочу и имеет навязчивую идею привить ей любовь к борду :)

побольше бы таких мам с такими навязчивыми идеями:)

знакомые в 4 года поставили на борд... просто, малой реально не выглядел на свой возраст :-D

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама показывала папу, то есть меня малой на записи, дочьке 6-ть пока. Фраза малой: «Классно, но страшно.» В следующем году буду ставить на лыжи или борд, по ее желанию. Надеюсь привить фан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме,

увидел сегодня в МегаМаркете досочку для детей, пластиковая доска с простыми креплениями для детей от 5 лет и старше, рулетки не было, длина не думаю что больше метра. Для того чтобы ребенок попробовал и отстал самое оно, ну а если понравиться, то можете искать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ашанборд, жЭсть.

на своих детях низя ТАК экономить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такими ипанутыми крепами, ясно что ребенку не понравится.... этот прибор по ходу лыжники создали!!!! что бы детей своих с детства просвещать "что борд это говно"!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б свою дитину на такому не вчив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм..с таким скользяком малой далеко не уедет..... а по сабжу. так как можно раньше ставить) вырастишь настоящего украинского про с детства!) :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с 5 ставить, то это каждый год надо новую снарягу покупать) Дорого получится.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с 5 ставить, то это каждый год надо новую снарягу покупать) Дорого получится.

он вырастит, на контестах и спонсорстве окупится:)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимальным считается возраст 7-8 лет, раньше детский организм ещё не готов к таким нагрузкам.

поддерживаю этот возраст. ставить можно и раньше, но осознанно будет в самый раз с 7-8 лет. ребенок уже сможет понять механику и физику тела, технику движения. вчера "катали" двух пацанов 5 и 6 лет. стоят на заднем канте, сами встают. устают до середины склона.

а просто катать вчера привозили лыжницу - 1 год и 9 месяцев. стояла между ног у папы и он держал ее за упряжку. судя по ее воплям ей это нравилось )))

и снарягу подобрать таких размеров это вопрос №1 в этом деле :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охиренно Веталь7!! И доска крутая, я не думал даже что ром делает детские доски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охиренно Веталь7!! И доска крутая, я не думал даже что ром делает детские доски)

Не одним бёртоном... :) , РОМ ещё и с рокером :). завтра поеду боты заберу и в субботу бум пробовать :)

Изменено пользователем VetalSeven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОМ ещё и с рокером

рокер в первоначальном обучении только "минус". при необходимости держать минимальную закантовку рокер ловит кант быстрее и жестче.

подсказка: расставить крепы на возможный максимум в противном случае между крепами нога стоит неустойчиво точно по центру, при скольжении в скутере или на подъемнике центровка нарушена.

привози в Водяники - поставим :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рокер в первоначальном обучении только "минус". при необходимости держать минимальную закантовку рокер ловит кант

дабля, кант можно поймать и при отсутствии самого канта :-D. Не считаю наличие рокера минусом в принципе.

В водяники не повезу, есть место возле дома, которого убдет достаточно для первых двух занятий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не считаю наличие рокера минусом в принципе.

это геометрия и физика, а не "считаю". удачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, не лечи физикой, а?)) у меня все доски которые были - на рокере. А первый раз , в 2008 году попробовал либ тех, когда катался всего три дня. С тех порт только lib BTX

p.s.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, не лечи физикой, а?)) у меня все доски которые были - на рокере. А первый раз , в 2008 году попробовал либ тех, когда катался всего три дня. С тех порт только lib BTX

p.s.

удачи

если по теме, то это сложности детского и первоначального обучения. никто тебе не "лечит". сам можешь катать хоть на лыжах. только поставь два борда рядом, детский и взрослый, и сможешь заметить разницу. твой ребенок, твои капризы, твоя ответственность ))) еще раз удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если по теме, то это сложности детского и первоначального обучения. никто тебе не "лечит". сам можешь катать хоть на лыжах. только поставь два борда рядом, детский и взрослый, и сможешь заметить разницу. твой ребенок, твои капризы, твоя ответственность ))) еще раз удачи!

прекрати спамить, у меня есть своё мнение и не нужно пытаться меня переубеждать посредством физики и геометрии ( вредно по мобильбному разговаривать - уверен ты им пользуешься ), я почитал твои посты и остался при своём..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта пять, надо будет с вами катануть

Подтягивайся на субботу, я сообщу дополнительно где и когда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×