Перейти к содержанию
Shaman

Техника катания. нужен хелп

Рекомендуемые сообщения

Цитата:  

2.при спуске вес тела должен быть перенесен процентов на 60-70 на заднюю ногу.  

На заднюю говоришь? Покатайся так на скорости в Протасовом! Я прийду посмотреть! С камерой! )))

2 Миха: Дык это ж техника катания по бездонной целине... в протасе ж напостой дофига целины... ты чё не знал что ли :wink:

бля, сдался вам этот инструктор, как будто без него кататься научиться нельзя  большинство райдеров сами учились и ничего, дай бог нам так прыгать и кататься

Очень... распостранённая точка зрения именно среди сноубордистов :)

Только впорос каких райдеров? Можно поимённо ?!

Я знаю, что те кто в Штатах стоял у истоков сноубордического движения (и соответственно учить их было некому) наполовину были крутыми сёрферами... а оставшаяся половина была скейтерами и мочили они в рампе такие трюки, глядя на которые неподготовленный человек просто непонимал что вообще происходит?! Почему закон гравитации не действуе для отдельно взятых личностей ?! 8) :lol: :lol:

2 Dedd: А ты знаещь что 70% самоучек на Протасовом прыгают неправильно. Выталкивание неправильное на прыжке, ну и принцыпы прыжка. Ты конечно можешь научиться клёво прыгать самомтоятельно, а если талантливый и упорный то можешь даже смостоятельно освоить правильную технику необходимую для того чтоб дёйствительно прогрессировать перманентно! Но только необходимым талантом и навыками обладают далеко не большинство начинающих.

Так что в желаниии праильно освоить базовую технику ничего предосудительног нету, тем более может человек реально оценивает свои потенциальные "бордические" способности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин уговорили, расскажу как надо правильно кататся на доске!

Берем доску, ставим ее параллельно линии падения склона. тоесть направляем ее вниз, садимся на нее(мона между крепов, мона за задниее) ставим ноги на нос доски и толкаемся руками....управляем доской как на санках...тормозить- падать в бок с доски....

Обязательное обмундирование:

1) Шлем

2)Карто4ка с местом прописки 4то бы знать куда тело нести :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2.при спуске вес тела должен быть перенесен процентов на 60-70 на заднюю ногу.

На заднюю говоришь? Покатайся так на скорости в Протасовом! Я прийду посмотреть! С камерой! :-))))

quote]

Это я в идеале всё обрисовал. на протасе естессно вес или пополам , или вперёд. Хотя можешь посмотреть и даже на камеру записать как я в протасе буду ехать с перенесённым весом назад. Да , в таком случае поворачивать трудно , зато скорость набирается лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это актуально всегда :)

так что ничего не бойся , и топай на спуск :)

:-))) я имел в виду - после пятничной тусовки 17 числа, будет ли актуально идти в субботу на склон)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это актуально всегда :)

так что ничего не бойся , и топай на спуск :)

:-))) я имел в виду - после пятничной тусовки 17 числа, будет ли актуально идти в субботу на склон)))))))

Если будет снег , то не только актуально , но и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ты только представь :

1. Поржать над залипшими рожами посетителей тусы

2. Очень хорошо убирает похмельный синдром...а учитывая что в протасике продают холодное пиво (блин , сижу на работе , а пива как хочетсяяяяяя.... аж слюни текут) , можно всегда подлечиться этим чудным напитком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюля. Ты то понятно, что сможешь. Я тоже смогу.

Но для совсем новичка - обычное дело :-) Только они чета на жопу сразу падают :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тюля. Ты то понятно, что сможешь. Я тоже смогу.

Но для совсем новичка - обычное дело :-) Только они чета на жопу сразу падают :-))))))

Ну блин , так это их снимать на камеру надо , а не меня : )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...невеселые какие-то похороны получаются...:-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возиться они с тобой кончено не будут, но в общих словах всё покажут, расскажут...

"Видишь толпу лыжников? Езжай прямо!" :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

:twisted: :twisted: :twisted: Это точно, я так один раз снес, маму. папу и сыночка, правда сыночка успел на руки поднять. все 3 лыжника были, видно не зря меня туда понесло, зато резко тормозить научился :)

А вобще приходишь на протасов, у одного спросил и т.д. и смотри как катаються как двигаються. а главное почувствую доску, ощути физику процессов в катании и тогда догонешь, все мысли всторону и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо на лыжников наезжать... меня, между прочим, ездить на бугеле с доской научил именно лыжник, при чём абсолютно не знакомый... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо на лыжников наезжать... меня, между прочим, ездить на бугеле с доской научил именно лыжник, при чём абсолютно не знакомый... :roll:

Не верююю я этим лыжникам, это он просто хотел поржать, т.к. бордер не дружащий с бугелем - это смешно, по сбе знаю.

Поэтому совет из собственного опыта: если хочешь найчиться нормально подниматься на бугеле, выпиваешь 4-5 стаканов гельтвейна, ия те гаварю тело такое расслабленое все так хорошо и плавно идет..., а если еще на горке играет Боб Марли, так у тя такое ощущение что ты на этом бугеле на луну в краторы катаца едешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я думаю что помощь нужна! и я думаю что тому кому она нужна всегда помогут!!

потому что сколько я не читала какой ногой на что давить и куда тело и руки девать, пока буквально носом пару раз не ткнулась и мне не показали мои ошибки( тело я назад все время заносила, лыжная привычка) я не поняла что надо делать!! я в принципе так и не научилась, но что надо делать поняла! надеюсь еще не забыла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод один : Надо забыть про протасовских инструкторах! Просто смотришь как кто катается , выбираешь потенциального "тренера" , и топаешь к нему с просьбой : "дядя(тётя) , научи кататься :)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или еще проще - шпиёнить - смотришь, как кого учат, крутишься там якобы просто так. и запоминаешь все фишки! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вывод один : Надо забыть про протасовских инструкторах! Просто смотришь как кто катается , выбираешь потенциального "тренера" , и топаешь к нему с просьбой : "дядя(тётя)  , научи кататься :)"

А почему ты так недоверительно относишься к инструкторам на ПЯ? утверждаешь на своем опыте? Я знаю Вовку Хвостова, который работает инструктором на ПЯ уже года 3, и я уверена, что он и обучает отлично, и катаеться получше многих в этом форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ты так недоверительно относишься к инструкторам на ПЯ? утверждаешь на своем опыте? Я знаю Вовку Хвостова, который работает инструктором на ПЯ уже года 3, и я уверена, что он и обучает отлично, и катаеться получше многих в этом форуме!

Гы, по-моему Вовка Хвостов себя анонимно пиарит. При чём от имени девушки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, ну если отклонятся на лыжах - лыжная привы4ка, то смею предположить, 4то ты заядлый любитель катания по целине иль старой техники...

в карвинговой технике наоборот вперед уклон все время идет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю........мне так сказлал тот, кто учил меня на доске кататься!!....

а вот то что я со старой техникой, тут ты прав! я на карвингах никогда не каталась!( лыжи всегда были больше меня)

ну и по целине, в леске я тоже люблю поездить :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Володя Хвостов хорошо учит - подтверждаю! Я катлся с ним до того как он стал инструктором, и видел как он начинал ... и как сейчас учит. Результативность сейчас у его подопечных хорошая.

Также я знаю, что Спай иногда может помочь как инструктор, только он не всегда свободен.

Именно к этим 2-м людям я рекомендую обращаться своим друзьям... а друзьям обычно полохого не советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ты так недоверительно относишься к инструкторам на ПЯ? утверждаешь на своем опыте? Я знаю Вовку Хвостова, который работает инструктором на ПЯ уже года 3, и я уверена, что он и обучает отлично, и катаеться получше многих в этом форуме!

Я не спорю ! НО! Одно дело классно кататься , другое дело - классно преподавать. я спорить не буду. Но скажу одно : когда в обучении между учеником и учителем стоят деньги , в большинстве случаев обучение сводится к выкачке денег , и обучению лишь для того , чтоб ученик думал что он всё знает и может (это не только к ПЯ относится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя Хвостов  хорошо учит - подтверждаю!  Я катлся с ним до того как он стал инструктором, и видел как он начинал ... и как сейчас учит. Результативность сейчас у его подопечных хорошая.  

Также я знаю, что Спай  иногда может помочь как инструктор, только он не всегда свободен.

Именно к этим 2-м людям я рекомендую обращаться своим друзьям...  а друзьям обычно полохого не советуют.

Спай, научи меня кататься! А то к Вовке Хвостову влом ити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

не кулаки, а локти =)) а то после парочки таких выставляний будешь с травмами ходить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не кулаки, а локти =)) а то после парочки таких выставляний будешь с травмами ходить ...

Да?.. Хм... Во множестве литературы, в том числе и от имени инструкторов, речь идёт именно о кулаках, при падении назад... Ибо локти или расставленные ладони это 100% травма... А вот кулаки в перчатках - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×