Перейти к содержанию
Propeler

Гроза склонов.


Рекомендуемые сообщения

Собсна сабж. В тему можно поподробнее рассказы "как это было", кто не боится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет варианта "сами виноваты" :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Збивав лижників, треба мені анулювати гріхи)) І сестра лижника збила в перший день катання на борді ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один сбитый лыжнег на моем счету... А вот несколько бордеров под коленки сбивали сзади с криком "а-а-а"""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было разок, я сам виноват!!

А меня вроде никто) ...правда по доске пару раз проезжались :am:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снёс дядьку на лыжах, сука в красном лыжном костюме... ехал он ехал, при чем довольно быстро и вдруг резко остановился прямо передо мной. Справа обрыв, слева дети. Пришлось его таранить... А я ещё тупанул и руку вперед выставил. Рука была тем деформированным и остановачным между нами предметом. Никогда не думал , что рука может так сгибаться. %)

Впоследствии не мог три дня одеть перчатку. Рука потом ещё месяца два заживала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снёс дядьку на лыжах, сука в красном лыжном костюме... ехал он ехал, при чем довольно быстро и вдруг резко остановился прямо передо мной. Справа обрыв, слева дети. Пришлось его таранить... А я ещё тупанул и руку вперед выставил. Рука была тем деформированным и остановачным между нами предметом. Никогда не думал , что рука может так сгибаться. %)

Впоследствии не мог три дня одеть перчатку. Рука потом ещё месяца два заживала..

надо научиться делать хорошее олли и бс/фс 90 :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо научиться делать хорошее олли и бс/фс 90

Чтоб впереди стоящему лыжнику прям кантом по горлу)))

нет варианта "сами виноваты"

Нет, потому что по правилам FIS это невозможно. Если сбил ты - ты виноват полюбас. Если сбили тебя - виноват тот кто сбил. Другого не дано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело было на Буке... мой первый сезон, только освоил перекантовку.. На развилке двух трасс стояли общались два лыжника в полутора метрах друг от друга.. думал проскочить между ними... впринципе вписывался пока они не поехали... в итоге сбиваю двоих и лечу через них кувыкрком... пока летел зацепил ещё одного мимопроезжающего лыжника... Открыл глаза.. сначала удивление что никто не пострадал, потом три этажа матов на любителей поговорить посреди трассы... довольный покатил дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб впереди стоящему лыжнику прям кантом по горлу)))

спасибо ребята... пойду заточу кант на носу, чтобы наверняка :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня зубы почистил не по правилам FIS. как же теперь быть? :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня практически все столкновения происходили на выходе из дуги в бэке, когда идешь поперек склона, и ничего не видишь сзади. Народ очень непривычный, что кто-то может ездить дугами, поэтому недооценивает траекторию нижеидущего. Сответственно несколько раз получал удар в спину, и несколько раз вьезжал под ноги обгоняющего. После этого приучил себя каждые несколько дуг кидать взгляд вверх по склону.

я сегодня зубы почистил не по правилам FIS. как же теперь быть?

Чистка твои зубов как-то относится к правилам поведения на склоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой меня сбил инструктор-лыжный. :negative: Я стоял под склоном, а он зафигачел меня спускаясь спиной с учеником. Хорошо, что я его видел и успел упасть на спину и выставить борд в него. На что этот урод сказал, что я сам виноват какого хера я тут стою.

А моего приятеля профи-лыжнега сбил в начале зимы на Буке инструктор-бордер. Порвал ему связки в гафно. Уже две операции перенес.

Нужно быть очень осторожным! :bt:

Вертеть головой на все 360!

Удачи братья! :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порвал ему связки в гафно. Уже две операции перенес.

пипец

Я вот подрезал двоих на Буке, ничего серьезного, немного шлепнулись на задницу. А вот 1 раз было очень опасно.. мужик с ребенком спереди ( 2 метра от взрослого ), я мчу на скорости, изучаю траекторию его движений, подъезжаю к нему и тут он почему-то резко, почти под 90 градусов, поворачивает в право. Справа обрыв слева хз что. хз как среагировал и затормозил кантом и хорошенько оросил его снежком. Попытался наругать меня =\ Почему люди делая такие повороты не смотрят назад? ) Ему же в спину за такие шуточки въехать так смачно можно..

Изменено пользователем s1d318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на льду пару раз падал и сбивал народ, но старался сразу поймать свежесбитого человека и акурат его рядом положить, чтоб не стукнулся ничем. Потом откланявшись уезжал восвояси. Меня пару раз сбивали. Восновном когда я стоял на склоне. Хотя был разок и на ходу, меня как в боулинг разыгрывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, потому что по правилам FIS это невозможно. Если сбил ты - ты виноват полюбас. Если сбили тебя - виноват тот кто сбил. Другого не дано  :)

я в том плане что это было не преднамеренно а по вине жертвы :rofl:

PS к сожалению никакие правила не покроют всех вариаций жизни :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня практически все столкновения происходили на выходе из дуги в бэке, когда идешь поперек склона, и ничего не видишь сзади. Народ очень непривычный, что кто-то может ездить дугами, поэтому недооценивает траекторию нижеидущего. Сответственно несколько раз получал удар в спину, и несколько раз вьезжал под ноги обгоняющего. После этого приучил себя каждые несколько дуг кидать взгляд вверх по склону.

почему только каждые несколько дуг?

достаточно просто голову немного больше поворачивать и боковым зрением уже будешь видеть что ктото летит.

да, "виноват" тот кто сзади будет, но своя жопа дороже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хочется ведь и окружающим миром любоваться, а не только высматривать "торпеды" :)

Под "кинуть взгляд" я это и имел ввиду. Просто в маске(даже с хорошим обзором) боковое часто ограничено :)

Да с моими габаритами за свою жопу можно сильно не бояться.... Страшно что убью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снес 3 подруг на лыжах одновременно) полетели как кегли) ну вообщем то без повреждений с обоих сторон так что все не так плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему люди делая такие повороты не смотрят назад? ) Ему же в спину за такие шуточки въехать так смачно можно..

потому что по правилам FIS

Всякая мудота лыжнеги, которые думают, что борд это лижі спаяні разом. И правила фис, сори ну когда дура на прокатных лыжах (борде) и в джинсах не поддается анализу, то какие тут правила? Когда они на буке лезут на Довгу, стоя 2й раз на лыжах (борде) , а увидев лед лежат(лезут вниз на жопе) на склоне, а объехать некуда, то какие тут правила? Почему я виноваты, когда люди нарушают свои правила безопасности, оценивая себя как профи лезут на черную трассу.

по теме

Не сбивал, и меня тоже.. тьху-тьху-тьху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, было дела. помню, сбивала силой мысли(скорее, силой русского мата): на буке лыжнег подрезал меня, я начала орать маты - он заслушалсо и сам упал.

лыжнице проехалась по лыжам, она осталась стоять с отпавшей челюстью, а я упало

сколько было просто так...я уже и не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему люди делая такие повороты не смотрят назад? ) Ему же в спину за такие шуточки въехать так смачно можно..

Не совсем согласен с таким выводом. Оборачиваться конечно при маневре нужно, спору нет, но в данном случае также не стоит забывать и о соблюдении дистанции, достаточной для экстренного торможения, и если ты не можешь ее рассчитать, то наверное маневрировать за лыжником на высокой скорости еще рано. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, блин не тот пункт выбрал...

было раз сбил меня на бугеле уёбок лыдник на тростяне...

а так катаю на аккурате )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачу, що серед нас купа ломів ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×