Перейти к содержанию
Maestro

Помогите определиться с выбором снаряги

Рекомендуемые сообщения

Несколько недель читаю форум, не нашел ответа на свой вопрос, решил зарегистрироваться и задать таки конкретный вопрос...

Помогите выбрать доску (с ботинками и креплениями, но я думаю что уже не столь важно). Начал катать год назад, не совсем новичок, но свою снарягу решил купить только в этом году. Катаюсь фрирайд, немного прыгаю. Рост 185, вес 90, 45 размер ноги. Пожалуйста не советуйте доски по заоблачным ценам, кучей денег не располагаю...

Заранее спасибо за ответы.. Если нужно ещё на какие-то вопросы кроме роста\веса\стиля ответить- говорите, отпишусь тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема пздц :bayan: но то ладно. Каким хоть буджетом распологаешь ибо понятие "заоблачные цены" для всех разное. :shok:

где искал? что смотрел? что гуглил? между чем и чем смотришь? и фраза "немного прыгаю" это трэш :gg: куда и зачем прыгаешь?*

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема пздц :bayan:

привыкай, чем дальше - тем будет хуже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привыкай, чем дальше - тем будет хуже.....

та ясно что понятно... куй его знает зачем придумали поиск тем. есть же и списки инет магазинов и такх магазов + советы различные. 2 недели читать форум это я ипу каким гуру можно стать))))

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вес 90, 45 размер ноги

фрирайд говоришь? Тебе нужен самый жесткий снаряд из линейки любого производителя и из имеющихся - самую длинную ростовку! Другие доски, под таким весом, как у тебя будут просто ломаться!!!!

например 163 ростовку Anthem http://www.romesnowboards.com/product/boards/anthem-wide/

http://boardshop.com.ua/index.php?productID=402

http://boardshop.com.ua/index.php?productID=776

заедь в Продвижение - узнай точно, имеется ли твоя ростовка и вообще если он в наличии.....

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю между Never Summer Titan и Lib Skate Banana. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы брал титан, если выбирать из двух, но это я, у меня просто на бананы алергия :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбираю между Never Summer Titan и Lib Skate Banana. Что посоветуете?

обе дорогие обе хороши для фрирайда, но лично мне кажется что НС будет чуть надёжнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууу---ххх какие клевые ДЕКИ...

С такой же ситуацией столкнулся год назад когда искал снарягу себе... У меня рост 187, вес 86 кг, нога 43 р

По себе скажу так, у нас паренек продавал НИТРУ 163 за смешные 800 р ее и взял, дека 05/06 сезона, австрийка, Очень в кайфовом состоянии... ДЛя фрирайда самое ОНО...

ПО декам когда искал себе понял одно: должна быть обязательно по конструкции идти СЕНДВИЧ а не (кеп)

еще одно обязательное условие Вудкор - деревянная сердцевина.... Обязательно (как остережение доски типа Морроу или Оксиджен обычно Кеповые дешевые но жидкие)

Покупать на второй сезон сразу новую деку... ну тут сам посуди ты будешь еще допускать оплошности, коцать ее и т.д. На мой взгляд взять ченить БУ откатать... Понять что именно ты Хочешь... научится уверенно катать и вперед...

по ботам и крепам... В свое время не смог ни чего путнего подобрать, а бабаок не было на крепы за штуку гривен.

Приехал в Драйв спорт и взял новые ЮСД, крепы и боты за 450 грн и то и то... И откатал первый сезон, сказать что мего супер снаряга не скажу... но как для обучение вполне пройдет...

потом подсобирав немного деньжат весной прикупил себе Бертон Руллер как боты и бертон картели как крепы опять же слегка БУ ( по сезону снаряга откатла) но по сумме за 1300 за боты с крепами :)

Мой совет... возьми крепкую надежную деку... А потом до эволюционируешь по остальным элементам снаряги....

Будут вопросы при выборе пиши постараюсь помочь :)

вот зарубежный сайт с описаловом дек бот креп... не все но многое... читай инфу про снарягу и размышляй

http://www.crazysnowboarder.com/EQUIPMENT/eqSearch.php5

УДАЧИ БРо... Да прибудет с нами снег :)

МЛИН ТЕМ БОЛЕЕ ТЫ С ХАРЬКОВА ,,,, ПОБРАТИМ :):az:

Изменено пользователем Minion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должна быть обязательно по конструкции идти СЕНДВИЧ а не (кеп)

Обоснуй :)

еще одно обязательное условие Вудкор - деревянная сердцевина....

А какие есть еще у современных досок? :)

Топикстартеру. Зайди в харьковский экстремстайл, и возьми Nidecker PLATINUM'09 в 168 ростовке. Доск шонадо для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропеллер: скинь нормальную кеповую доску. и кстати есть еще пена наполнитель у комплектов за 1500 грн...

ребята тут как бы думают брать либо банану либо чтото етого уровня, а вы пишите про мороу и найдекер, которые по уровню просто не дотягивают...

имхо банан по универсальней будет...

Изменено пользователем usatyj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропеллер: скинь нормальную кеповую доску

Ну вот есть например палмер кроун, с системой Cap Sidewall. Ее куда отнесем, к кэпу, или к сендвичу?

и кстати есть еще пена наполнитель у комплектов за 1500 грн...

Таких комплектов уже давно нет, есть только остатки с каких-то бородатых годов

ребята тут как бы думают брать либо банану либо чтото етого уровня, а вы пишите про мороу и найдекер, которые по уровню просто не дотягивают...

Не все нидекеры одинаковы ;)

Platinum делается спортцехом нидекеровским. Там же делаются Legend, гоночные спортивные доски и ряд топовых досок для других брендов. По качеству изготовления банана и рядом не валялась с Platinum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята тут как бы думают брать либо банану либо чтото етого уровня, а вы пишите про мороу и найдекер, которые по уровню просто не дотягивают...

имхо банан по универсальней будет...

По какому это такому уровню? ты что думаешь что чувак не умея ездить купит себе допустим Palmr Platinum и сразу всех дрюканет на склоне?!Доска выше уровня тебе только дает возможность развиваться больше это как обувь когда ты сначала носишь маленький размер а потом нога выростает, так брать ему ща доску новую НС это тоже что купить обувь на 4 размера больше своего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По какому это такому уровню? ты что думаешь что чувак не умея ездить купит себе допустим Palmr Platinum и сразу всех дрюканет на склоне?!Доска выше уровня тебе только дает возможность развиваться больше это как обувь когда ты сначала носишь маленький размер а потом нога выростает, так брать ему ща доску новую НС это тоже что купить обувь на 4 размера больше своего..

Чувак не говорил что не умеет ездить... 

Мне кажется что лучше купить нормальную вещь один раз, чем 3 раза перепродать... или я не прав??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что лучше купить нормальную вещь один раз, чем 3 раза перепродать... или я не прав??

Прав... Но можешь не угадать. Поэтому нужно более точно определиться с требованиями к доске. Адекватно оценить где будешь кататься, и исходя из этого выбрать доску.

Lib Skate Banana

Просто интересно даже стало, в какой ростовке ты ее под себя собираешься подобрать? :) 

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто интересно даже стало, в какой ростовке ты ее под себя собираешься подобрать?

Вероятно 161...

По поводу места катания- увы в большенстве случаев маленькие горки под Харьковом... Там можно кататься хоть на бревне.. Хочется кайфовать попадая в большие горы

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У скейты есть такая ростовка?

Второй вопрос.

Почему выбор на эти две доски? Потому что доски тобой предложенные очень разные, и странно что ты рассматриваешь их в одной категории при выборе.

Хочется кайфовать попадая в большие горы

Катаюсь фрирайд, немного прыгаю

Что подразумеваешь под большими горами? И что для тебя фрирайд? И от чего именно в катании кайфуешь(скорость, маневренность, легкость управления, устойчивость и стабильность)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fail((( Мне казалось видел 161... а там только 159 ((

По поводу почему эти две- обе доступны мне прямо сейчас... Обе не из дешевых. Что об одной что о другой неплохие отзывы...

Большие горы -Франция, Швейцария...

Фрирайд- не фрирайд.. Катание без заморочек... Куда захотел- поехал, захотел- с кикера вылетел... Универсальная доска...

ПЫ.СЫ.Не редактируй сообщение так быстро- не успеваю редить своё=)))

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу почему эти две- обе доступны мне прямо сейчас... Обе не из дешевых. Что об одной что о другой неплохие отзывы...

Чтобы "купить нормальную вещь один раз, чем 3 раза перепродать" нужно брать не то что доступно прям сейчас, а то, что подходит.

"Не из дешевых" в данном случае не показатель. Скейта вот тебе ВООБЩЕ не подходит. Тебе действительно нужен универсал. Титан больше подходит. Ростовку 164 минимум с таким весом(из расчета катания в больших горах)

Невер саммер по какой цене есть возможность взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка не знаю.. примерно 3500, может дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такую цену еще можно посмотреть на Elan Crest. Хорошая рабочая лошадка. 163 wide будет офигенски под твой вес. Для пухляка чуть длиннее.

П.С. И всетаки, не игнорируй Nidecker Platinum. Это фрирайд/бордеркрос досочка позиционируется как прямой конкурент Elan Vertigo и Arbor A Frame. Настоятельно советую зайти в экстрим харьковский, посмотреть ее и пощупать. По той цене которой она там щас лежит - это просто шикарная покупка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nidecker Platinum же вроде дирекшкнал?!(не симметричная вроде) меня это смущает почему то... Как на ней fakee ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на ней fakee ехать?

Ты много катаешь факи? Это твое основное действо? Исходя из твоего описания каталова тебе просится доска для олмаунт-фрирайда. Любая такая доска будет дирекшнал. Но это не значит, что у нее нет хвоста. Зачастую это отличие состоит просто в смещении центральной стойки по закладным на 2-3 см назад, и несиметричном распределении жесткости. Но это не исключает езды в свиче. В свиче можно ехать на всем! Даже на гоночных доcках у которых хвоста вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, пропеллер тебе не совсем универсальные доски советует.

учитывая что ты фрирайдил восновном на маленьких горках под Харьковом ты наверное немного не тот смысл вкладываешь в это понятие.

если хочешь доску с рокером - бери либтек трс и гоняй на ней хоть в пухлом, хоть по трасам, хоть с кикеров пуляй. хотя она конечно подороже бананы будет. хотя тут тоже есть варианты, в штатах можно взять прошлогоднюю за 300 бачей +100 за доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×