Перейти к содержанию
Maestro

Помогите определиться с выбором снаряги

Рекомендуемые сообщения

эээ, пропеллер тебе не совсем универсальные доски советует.

Я нигде не говорил, что советую универсал :) Я советую универсал с уклоном во фрирайд.

Да и человек не просли чистый универсал вроде... Сужу по его описанию чего он хочет.

и почем Платинум в экстреме?

http://extremstyle.ua/catalogs/13733/t40175/

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У скейты есть такая ростовка?

В том то и прикол бананы, что можно ростовку и поменьше взять. Я с ростом 191, весом 86 катал на полную на Эльбрусе по льду и пухляку на 162 ростовке без рокера.

Если есть возможность, то лучше взять нормальную деку со штатов (кстати, доставка лично мне обошлась чуть больше 50 баков), чем херзнаетшозанидекерысэланами на которых никто не ездит :-D

Propeler, гоняй уже на своем жестком и оставь людей в покое :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и прикол бананы, что можно ростовку и поменьше взять. Я с ростом 191, весом 86 катал на полную на Эльбрусе по льду и пухляку на 162 ростовке без рокера.

И что? "Катал на полную" понятие оооочень растяжимое. Есть уверенность что твое "на полную" пересекается с ТС "получать кайф"?

лучше взять нормальную деку со штатов

Нормальную какую? Конкретные модели называй. И где ее человеку купить. И во что это ему может вылиться с нынешней ситуацией со службами доставки из-за бугра.

херзнаетшозанидекерысэланами на которых никто не ездит

Если ты на чем-то не ездишь, не значит что оно гавно, и на нем не ездит никто. Если говоришь, что что-то говно - обосновывай, а просто так языком все трепать гаразды.

Propeler, гоняй уже на своем жестком и оставь людей в покое

Не тебе указывать, на чем мне гонять и кого оставлять в покое.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей=)

Итак выбор есть из трех моделей :

1) Banana 159

2) NS Titan 163 (фаворит)

3) Nidecker Platinum 163

Что же в итоге взять? У кого Nidecker есть? как она вообще?

ps. Мужики не ссорьтесь =))

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого Nidecker есть? как она вообще?

Соседа моего есть :) Я ее тебе потому и советовал, что я ее катал лично, и она оставила отличнейшие впечатления. Сосед вообще не нарадуется. В прошлом году он ее покупал за 4000+, и она этих денег стоит, а сейчас она вообще практически нашару получается.. Досочка довольно жестка, что есть + на скорости, при этом у нее нос мягче хвоста, что + для пухлого. Хвост жесткий, и очень "пуляющий". Если его загрузить на выходе из поворота - в следующий выстреливает чуть ли не в прыжок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то первое слово при рождении сказал не "мама", а "обоснуй". :-D

P.S. Maestro, все райдеры, которых я знаю, когда начинали катать, мечтали фрирайдить. В итоге все перешли на фристайл, так как фрирайд - штука дорогая и мало когда доступная. Бери лучше доску средней жесткости, на которой сможешь и получить море фана от трюков, и по пухлому погонять. Я сначала взял довольно жесткую фрирайдовую доску, сейчас беру фристайловую. Лучше бы я взял наоборот :)

P.P.S. Propeler То, что твой друг пищит от удовольствия от своего нидекера конечно же является охуенным обоснованием :rofl:

Изменено пользователем Ven0m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Веном походу читать не умеет, я описал СВОЙ опыт катания на конкретной доске. Исходя из него, и близких ТТХ райдера к моим взял на себя смелость предложить доску.

З.Ы.Ы. Не все уходят во фристайл. Заметь :) И вроде у маэстро есть возможность во францию катать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседа моего есть ab.gif Я ее тебе потому и советовал, что я ее катал лично, и она оставила отличнейшие впечатления. Сосед вообще не нарадуется.

Если бы у меня была возможность регулярно катать во франции, я бы себе брал что-то типа burton vapor и слушать бы не хотел про гавняное говно, что тут предлагают :)

З.Ы. Кто-то ушел собирать инфу, про то какой говняный этот ваш бертон вапор =)

Изменено пользователем Ven0m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то первое слово при рождении сказал не "мама", а "обоснуй". :-D

P.S. Maestro, все райдеры, которых я знаю, когда начинали катать, мечтали фрирайдить. В итоге все перешли на фристайл, так как фрирайд - штука дорогая и мало когда доступная. Бери лучше доску средней жесткости, на которой сможешь и получить море фана от трюков, и по пухлому погонять. Я сначала взял довольно жесткую фрирайдовую доску, сейчас беру фристайловую. Лучше бы я взял наоборот :)

P.P.S. Propeler То, что твой друг пищит от удовольствия от своего нидекера конечно же является охуенным обоснованием :rofl:

+100500 :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, Ven0m и VOOrDOOluck, что посоветуете? Интересно несколько мнений услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей, Ven0m и VOOrDOOluck, что посоветуете? Интересно несколько мнений услышать

я бананщик поэтому сам понимаешь :bayan:

выше был на выбор еще НС я бы его не отбрасывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал и баянел с каждым словом))))

Топикстартер, Я те готов отдать на халяву одну из своих досок (с крепами даже) но при небольшом условии!!!!Если вот именно те, кто яро кричат тебе покупать первую доску за 3500, сделают меня на склоне, когда я доску хоть с проката возьму...И буть у них там хоть бертон, Нс и тд..

Если ты берешь первую доску дешевую , это значит ты хочешь прогрессировать, если ты взял одну доску на последующие 5 лет, значит всю жизнь тебе по буковелю катать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первую свою доску убил за месяц (это не была дешевая доска!!), и причиной тому было не неумение, а стремление к большему!!!

Потому советую купить себе на первый сезон любое что попадется подешевле здесь на форуме, если будешь уверено катать то в середине сезона купишь чето другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал и баянел с каждым словом))))

Топикстартер, Я те готов отдать на халяву одну из своих досок (с крепами даже) но при небольшом условии!!!!Если вот именно те, кто яро кричат тебе покупать первую доску за 3500, сделают меня на склоне, когда я доску хоть с проката возьму...И буть у них там хоть бертон, Нс и тд..

ну крут че еще сказать. можете  с карлсоном фан клуб устраивать "а спорим что я тебя сделаю" :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал катать год назад, не совсем новичок, но свою снарягу решил купить только в этом году. Катаюсь фрирайд, немного прыгаю. Рост 185, вес 90, 45 размер ноги. Пожалуйста не советуйте доски по заоблачным ценам, кучей денег не располагаю...

Бля, может еще жирным написать, что чел откатал сезон уже? :) Я после месяца покатух уже знал досконально, что мне необходимо от доски.

Если выбирать между титаном и бананой, то я тебе советую банану, так как снаряд универсальный, а титан - классная доска для фрирайда.

Изменено пользователем Ven0m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть с ростовкой бананы?! она же только 159 бывает... а мне по-хорошему 163 нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовки различаются для разных стилей езды и для разных досок. В банане рокер позволяет сделать ростовку меньшей для езды в пухляке, так как нос постоянно сам выныривает из под снега. Ну и чем меньше ростовка, тем маневренней доска, как по мне. Так что как для бананы 159 рост. - это нормально. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бля, может еще жирным написать, что чел откатал сезон уже? :) Я после месяца покатух уже знал досконально, что мне необходимо от доски.

Ну вот ты знал, я знал, он не знает, оттуда и мои выводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что как для бананы 159 рост. - это нормально.

Маэстро, у тебя сейчас два пути, можешь поверить тому что под твои 90 и 159 норм, а можешь глянуть спецификации по либтековской скейтбанане данные производителем(в особенности пункт по вес, на который доска рассчитана) и сам решить подходит ли оно тебе. Чтоб долго не искал, кидаю спеки здесь.

plus.gifДанные по скейт банане
post-6806-1287046588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plus.gifДанные по скейт банане
post-6806-1287046588_thumb.jpg

154 вес 38-. это типа меньше 38 кг? поясни ибо я явно чего то не знаю

PS по найдекеру есть спека что вес от 55 до 100

по либам дают от минимального

так?

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя там знак (+), в этой таблице составители чет глюканули.

по либам дают от минимального

так?

Так. подозреваю что просто хотели обозначить начало диапазона путем тире, но получился минус :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте производителя там знак (+), в этой таблице составители чет глюканули.

это я заметил. просто ты советуешь по спеке посмотреть но она то не говорит как раз потянет ли 159 его 90кг. в принципе должна. надо ветальсевена спросить сколько в нем веса :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная таблица :) Вурди, ты, как оказывается охеренно жирный для своей дэки :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классная таблица :) Вурди, ты, как оказывается охеренно жирный для своей дэки :-D

та да. таблица для дистрофиков каких то. блядь надо сохранить :gamer:

ветальсевен катает на банане 156 при 80кг

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та да. таблица для дистрофиков каких то. блядь надо сохранить :gamer:

ветальсевен катает на банане 156 при 80кг

"... вы даже не представляете

какие муки мне приходится терпеть"

с ув. Банан Веталя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×