Перейти к содержанию
Pah

Выбор рации

Рекомендуемые сообщения

поднимете руку кому было интересно почитать документ на полторы тысячи страниц :)

интересная информация, можно воспользоваться поиском и сделать соответствующий выбор в пользу разрешённого девайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная информация, можно воспользоваться поиском и сделать соответствующий выбор в пользу разрешённого девайса

и что? знаешь почему я купил в сша те о которых писал, потому что у нас точно такие же работающие в американском диапазоне стоят в 1.5-2 раза дороже с учетом пересылки конечноже. а европейские по белому импортированные и худшие по характеристикам стоят еще дороже. так что читай не читай 1500 страниц а выбор для наших нужд не так широк как кажется...

резюмирую - катаешься маленькой компанией или семьей по трассам и хочешь сэкономить - бери пару или две американских midland, но этот выбор хуже. во всех других случаях надо брать станцию поддерживающую все любительские диапазоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за границы пересылать только госпочтой! Иначе автоматом растаможка и главное таможенники требуют сертификацию получать на Украине в Укрчастотнагляде, а на тот же мидлэнд его получить не возможно, так как у нас это не гражданские частоты, поэтому посылка спокойно летит с таможни обратно зарубеж. Уже много людей с этим попало, поэтому лучше переплатить 20 дол. и купить здесь у барыг за 120 дол. пару мидлендов 1050х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за границы пересылать только госпочтой! Иначе автоматом растаможка и главное таможенники требуют сертификацию получать на Украине в Укрчастотнагляде, а на тот же мидлэнд его получить не возможно, так как у нас это не гражданские частоты, поэтому посылка спокойно летит с таможни обратно зарубеж. Уже много людей с этим попало, поэтому лучше переплатить 20 дол. и купить здесь у барыг за 120 дол. пару мидлендов 1050х

а много не попало :bayan:

год назад когда я заказывал переплачивать было нужно 50-60. 20 я бы переплатил не связываясь с пересылкой и получив нашу зарядку. блок питания нельзя втыкать в нашу розетку через адаптер, она на 110.

повторюсь в случае с этими midland покупать стоит голую рацию без ничего. тут или там решать вам. мой опыт успешен и не единичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а много не попало :bayan:

год назад когда я заказывал переплачивать было нужно 50-60. 20 я бы переплатил не связываясь с пересылкой и получив нашу зарядку. блок питания нельзя втыкать в нашу розетку через адаптер, она на 110.

повторюсь в случае с этими midland покупать стоит голую рацию без ничего. тут или там решать вам. мой опыт успешен и не единичен.

А можно просто попросить продавцов выслать с блоком питания на наш стандарт (при наличии). :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно просто попросить продавцов выслать с блоком питания на наш стандарт (при наличии). :popcorn:

а вот и не можно. :popcorn:

ты бы не забывал писать "имхо"... эти рации для американского рынка - продавец мог предложить только переходник для вилки, возможно подойдет аналогичный блок питания для европейских midland, но инфы в инете на эту тему я не нашел ну и точно подойдет любой другой с такими же параметрами и штекером. я заряжаю с помощью комплектной автомобильной зарядки и купленного переходника - довольно гибкое решение для поездок. это еще один повод покупать голую рацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где я брал рацию в Киеве, мне продали отдельно блок питания за 10уе Можно отдать радиомастерам чтобы сами перепояли, но это больше гемора как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там где я брал рацию в Киеве, мне продали отдельно блок питания за 10уе

на блоке написано midland или это просто подходящий? я сразу собирался такой купить но идея автозарядкой и переходником мне понравилась больше, можно и в машине и помещении зарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мидлэнд (ataba)

Изменено пользователем LAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий случай напишу что ориентиром при выборе следующей рации у меня будет Kenwood TH-K4AT это первая попавшаяся ссылка, $110 - думаю можно поискать дешевле. переплатив 30 баксов получим гарантию и какой-никакой но кенвуд.

Если уже брать то лучше двухдиапазонку.

Там и ментов всяких послушать можно и МЧС висит на 2-х метровом диапазоне.

А разрешение прийдется брать в укрчастотнадзоре полюбому что на 70см,что на 2-х метровый диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barabas

сам то понял что написал? лично я нет.

Изменено пользователем abagnyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FRS/GMRS диапазон 462.5625-462.7250 MHz 467.5625-467.7125 MHz официально запрещен к использованию в Украине и Европе(американский гражданский стандарт)

Можно купить и пользоваться на свой страх и риск,в Украине практически ничего не грозит при использовании данных радиостанций,на границе могут возникнуть очень серьезные проблемы.

Плюс данных станций низкая цена и приличная до 5 Вт выходная мощность.

LPD диапазон 433,075-434,775 MHz разрешены к использованию в Украине и Европе

Завышен ценник

PMR диапазон 446.00625-446.09375 MHz разрешены к использованию в Украине и Европе

Низкая мощность 0,5 Вт ,завышен ценник

VНF (very high frequency) диапазон - Частоты от 30 до 300 мегагерц. В описаниях радиостанций может обозначать участок от 136 до 174 МГц. (милиция,МЧС,скорая пожарные) можно только слушать передавать нельзя.

UHF (ultra high frequency) диапазон - Частоты от 300 МГц до 3 ГГц. Применительно к радиостанциям означает использование частот от 400 до 512 МГц. нужна радиолюбительская лицензия можно передавать на радиолюбительских частотах.

От 50 долларов можно приобрести китайский кенвуд или мотороллу и полностью перекрыть FRS/GMRS, LPD,PMR диапазоны

Также монжно слушать и передавать Автоюа,Велоюа и скоро появится мотоюа.

Фирменный аналог будет стоить от 100 долларов.

Также есть двухдиапазонки VНF/UHF

Китайци стоят от 100 уев,фирма от 170 за новые.

Для активной работы лучше приобрести станцию UHF диапазона,или двухдиапазонку VНF/UHF данная станция будет универсальная и на все случаи жизни.

Изменено пользователем barabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ж таки у быльшостіукого є рації в якому дыапазоні вони працюють??27? 136? чи від 440 і вище??

наскільки я зрозумів 440 і вище в основному для міста ... 27 і 136 для лісу оди гір і т.д..

чому ж тоді 440 вибираєте все таки??

до того ж 136 в основному від 5 ват? а 440 маловатки як правило ...і вокі токі всякі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менші розміри і простіше купити. Плюс на менших каналах всякі служби сидять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякі служби в горах точно не сидять..+ якшо навіть так... то у рятувальників який діапазон??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всякі служби в горах точно не сидять..+ якшо навіть так... то у рятувальників який діапазон??

LPD или FRS, так как тех, кого надо спасать, в основном с рациями в этих диапозонах пользуются. А в общем, зависит от того, как исторически сложилось в той или иной зоне катания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто привозил рации с США, есть пару вопросов:

1. Разрешается ли ввозить рации FRS/GMRS диапазона?

2. В таможенной декларации, в описи вещей указывать что в посылке есть рации?

3. Если таможня не пропустит рации, то могут конфисковать всю посылку или только рации?

Хочу привезти пару мидлендов, на ебее они по 50$

Изменено пользователем crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з якого фіга по твоєму митниця може рації не пропустити?? мені просто цікавий хід твоєї думки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FRS/GMRS - запрещен к использыванию - нельзя юзать - нельзя привозить. Ибо если нельзя юзать та на куй привозить?

Ход мысли простой как угол дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, ребята вы себя в такую уже трясину домыслов заганяете... :)

почему нельзя привозить, если не разрешено к использованию? а для коллекции например? :)

мидланды я брать не советую, хоть у самого на данный момент такие, лучше доплатить и взять более-менее полноценную рацию, ранее я писал почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароч..crash митникам якшо чесно так глибоко похер якого стандарту там рації що вони навіть питати не будуть..головне щоб вони були не дорожче 200 ойро...бо тоді вони оподатковуються якшо вони нові..от так кароче..

так все таки які рації братишоб в горах бути не одному на своїй частоті ??

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу midland и motorol - Выбор рации

проблема таких раций что они или на американских частотах работают или на европейских в зависимости от рынка для которого выпущены. рекомендую брать чтото вроде http://cesar.com.ua/index.php?productID=558 - толку юудет больше и работать будет на тех же частотах что и мидланды для обеих континентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить рации Midland G5 и G7 по оптовым ценам (только для этого форума)

Если интересно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю abagnyuk

Кенвуды решают, сам пользуюсь какой год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всякі служби в горах точно не сидять..+ якшо навіть так... то у рятувальників який діапазон??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×