Перейти к содержанию
AlinkaStar

Химчистки для мембранной одежды

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Подскажите где в Киеве можно почистить-постирать одежду для катания?

Так как самой заниматься этим не возможности, лучше это за деньги чтобы специалисты сделали.

Изменено пользователем AlinkaStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.

Подскажите где в Киеве можно почистить-постирать одежду для катания?

Так как самой заниматься этим не возможности, лучше это за деньги чтобы специалисты сделали.

вот +1 .

Хотел тоже задать этот вопрос .

Заодно от краски отстирают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте задать вопрос в любую химчистку. Я думаю вам сразу скажут, можно ли ее химией чистить...

Мое мнение такое: "грязный танк в бою не видно" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что грязь мембранку забивает, а в химчистку, думается, нельзя. В магазинах продаются средства для стирки мембранной одежды, сам не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в любую химчистку можно отдать шмотки...забрать...и выкинуть....

вся проблема в том, что на химчистках пользуються порошками, а они забивают мембрану и куртка становиться подобной клеенке( никакие полоскания потом не помогают((

знакомый на себе испробовал((

дома в машинке тоже нельзя стирать с порошками....

я в прошлом году свою куртку сначала замочила в ванной, потёрла щеткой и обычным детским мылом!!! потом положила в стиралку на полоскание (без порошка!!!)

и все ок)))

правда непромокаемость падает((но и это нынче исправимо)))продаються специальные средства в спорт.магазинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Такое впечатление, что поиск и инет отменили, когда дело касается простой бытовухи. 

Вариантов несколько - не стирать вообще..... :bayan:

Но подходит не всем. Если денег много - идем и покупаем специальные средства для стирки мембранных тканей и тд и тп...

Если денег значительно меньше, а снарягу мы всё же любим а мылом стирать лень и долго, тога покупаем любой гель для стирки той же фирмы что и порошок, но только гель. И еще покупаем пропитку для ткани, ибо мембрана внутри и её не видно, а вот ткань требует обновления пропитки, что бы меньше промокала, вернее эффективней отталкивала воду.

Всё - ларчик просто открывался (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть химчистки, которые умеют чистить мембранную одежду. надо спрашивать конкретно в химчистке, умеют ли они это делать. своими силами это делаеца стиркой спецсредством в обычной стиральной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть химчистки, которые умеют чистить мембранную одежду.

Это предположение? Или если утверждение, то намекни плиз - у каких спрашивать, а то развелось тут много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично на моих шмотках написано что в стиралке можно стирать а вот в химчистку нельзя, но в магазине еще посоветовали стирать не порошком а жидки средством типа Silan. А вообще все написано на самой одежде, где как и при какой температуре ....

Может у автора топика мега крутые шмотки или нет стиралки :)

Еще от себя добавлю, что я много потею когда катаюсь и вот стараю куртка стираная перестираная выпускала всю влагу наружу хоть и становилась влажной.... А купил новую так блин поверхность куртки сухаю но внутри все мокрое во время катания ... один раз постирал стало легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мембранный шмот лучше не стирать ваще!!!

если очень больно надо, замочить в ванной, взять мягкую щеточку и пройтись хозяйственным мылом...затем пройтись спец. пропиткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средство для стирки Nikwax Tech Wash 300 мл

http://www.x-zone.com.ua/clothes/2594/3097.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стирал Nickwax tech wach в стиральной машине на 30 градусов в деликатном режиме без отжима. Мне помогло - отстирало пятна, некоторые годичной давности были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что грязь мембранку забивает, а в химчистку, думается, нельзя. В магазинах продаются средства для стирки мембранной одежды, сам не использовал.

Nickwax для мембран и термобелья.

я использую уже пару лет

и друзья

и все ок

на мемброодежду еще надо, в некоторых случаях, наносить пропитку, тоже специальная штука продается в виде спрея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бульваре Леси Украинки есть химчистка, которая чистит мемебранный шмот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть если куртофан на пуху :bn:

1-й этап:

с описания Nikwax Tech Wash

Машинная стирка:

-удалите все моющие средства из соответствующих емкостей;

-поместите изделя в стиарльную машину, но не более двух;

-добавьте две полные крышки (100 мл) Nikwax Tech Wash при мягкой воде и три полные крышки при жесткой воде (если на чайнике образуется накипь - у вас жесткая вода) на 1-2 изделия;

2-й этап:

После стирки рекомендуется замочить изделие в средстве Nikwax TX.Direct Wash-in мембраны (Gore-Tex, Sympatex, eVENT и др) для пропитки.

- положите обрабатываемую одежду в стиральную машину (максимум 2 изделия);

-Nikwax рекомендует использовать две полных крышки (100 мл) для одной стирки;

-режим стирки - синтетические ткани, температура 40, низкие обороты.

Следует: 1-я стирка с Nikwax Tech Wash (сразу 300 мл), 2-я стрика с Nikwax TX.Direct Wash-in (сразу 200 мл) 1-2 вещей в деликатном режиме при 30 град. без отжима, отсюда вопрос :bw: : - пух не сядет, или как правильно и где лучше после стирки повесить на сушку-?

Изменено пользователем Dollar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×