Перейти к содержанию
mihamarinka

снбрдшлемы-носил бы,но ...

Рекомендуемые сообщения

буде спрацьовувати при кожному приземленні з кікера

Согласен :) Наверное даж чихнуть будет стрёмно в такой фигне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мотоцыклистов и стендрайдеров отличный вариант:

2517509_thumb_x_e6f49520.jpg

http://www.nitrinos.ru/main/# - раздел Не мото/ Predator 2

На форумах когда то видел, как куча народу на него разную аэрографию ещё делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу что шлем не спасает от сотрясения. бред какой-то

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korvin, +1 ;)

У меня такой. Сверху капюшон реглана, и отлично! :)

tsg-evolution-graphic-bmx-helmets-4.jpg

Изменено пользователем MarkeS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korvin, +1 ;)

У меня такой. Сверху капюшон реглана, и отлично! :)

tsg-evolution-graphic-bmx-helmets-4.jpg

трендовый пацан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korvin, +1 ;)

У меня такой. Сверху капюшон реглана, и отлично! :)

tsg-evolution-graphic-bmx-helmets-4.jpg

С таким же дизайном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз слышу что шлем не спасает от сотрясения. бред какой-то

+100

Предположим без шлема скорость 70км/час. Удар голой черепушкой об лед, сила удара не распределяется по черепушке равномерно, т.к. упругие качества человеческой кости для таких нагрузок весьма херовые, при этом скорость мозгов внутри черепушки после удара все еще равно 70км/час до момента столкновения мозгов с черепушко. Итого наверняка в лучшем случае ушиб кости или микротрещина в худшем пролом черепушки и сотрясение мозга.

Теперь тоже самое но в шлеме. Основной удар на себя принимает весьма упругий, чем кость, полимер из которого состоит шлем, при этом распределяя нагрузку по всей поверхности шлема тем самым поглощая силу удара, далее черепушка бьется об пенопласт внутри шлема, что весьма мягче чем об лед, и заметим что большую часть удара на себя принял полимер, а теперь мозги как летели на скорости так и летят внутри черепушки до столкновения с ней. Последствия поцарапанный шлем или если совсем херово треснувший, целая черепушка, а мозги как остановились в первом случае на скорости об черепушку так и во втором они тоже останавливаются тоже об черепушку. Просто сила удара распределяется равномерно и по шлему и по черепушке, что значительно уменьшает нагрузку на мозг. Но от этого ему не легче, сотряс получаешь и в шлеме просто черепушка целая остается, ну нема между мозгом и черепушкой много параллона или пенопласта, чтобы они мегенько бились об кость. :10x: Физика рулит. Вот кстати ссылочка http://snows.ru/p_text/f_2/id_62/

Если на пальцах то как-то так. :10x: Носите шлем и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брату подушкой сотрясение зделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположим без шлема скорость 70км/час. Удар голой черепушкой об лед, сила удара не распределяется по черепушке равномерно, т.к. упругие качества человеческой кости для таких нагрузок весьма херовые, при этом скорость мозгов внутри черепушки после удара все еще равно 70км/час до момента столкновения мозгов с черепушко. Итого наверняка в лучшем случае ушиб кости или микротрещина в худшем пролом черепушки и сотрясение мозга.

Теперь тоже самое но в шлеме. Основной удар на себя принимает весьма упругий, чем кость, полимер из которого состоит шлем, при этом распределяя нагрузку по всей поверхности шлема тем самым поглощая силу удара, далее черепушка бьется об пенопласт внутри шлема, что весьма мягче чем об лед, и заметим что большую часть удара на себя принял полимер, а теперь мозги как летели на скорости так и летят внутри черепушки до столкновения с ней. Последствия поцарапанный шлем или если совсем херово треснувший, целая черепушка, а мозги как остановились в первом случае на скорости об черепушку так и во втором они тоже останавливаются тоже об черепушку. Просто сила удара распределяется равномерно и по шлему и по черепушке, что значительно уменьшает нагрузку на мозг. Но от этого ему не легче, сотряс получаешь и в шлеме просто черепушка целая остается, ну нема между мозгом и черепушкой много параллона или пенопласта, чтобы они мегенько бились об кость. :10x: Физика рулит. Вот кстати ссылочка http://snows.ru/p_text/f_2/id_62/

Если на пальцах то как-то так. :10x: Носите шлем и будет вам счастье.

Так было бы если мозг и череп отдельно летели )

Прыжок с парашютом, когда открывается парашют тело,череп и мозг человека резко теряют скорость(подобно сильному удару) падения но при этом нет сотрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким же дизайном ?

да в точности такой. только от того что летом на дертах он поцарапался, я его малость стикерами забомбил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с физикой совсем все плохо походу...

жость

хотя канеш да, еси шлем сидит абы красиво - то может и все гут..

но вот только шлем должен сидеть плотненько на черепушке и энергию удара поглотить, если не полностью, то в большей степени..

а теория про моцк летящий на скорости 70 км в час это да

то ли в школе прогуливал много всего

то ли отсыпь

хотя можешь тоже катать без шлема.. от сотрясения не спасет.. ибо сотрясать по сути уж нечего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто сила удара распределяется равномерно и по шлему и по черепушке, что значительно уменьшает нагрузку на мозг.

нет, не просто. при сильном ударе должна расколоться оболочка шлема, принимая на себя часть удара. плюс деформируется пена. так что распределение удара по большей площади не единая функция шлемов (по крайней мере шлемов для зимнего спорта)

Я брату подушкой сотрясение зделал.

красавчик :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с физикой совсем все плохо походу...

жость

хотя канеш да, еси шлем сидит абы красиво - то может и все гут..

но вот только шлем должен сидеть плотненько на черепушке и энергию удара поглотить, если не полностью, то в большей степени..

а теория про моцк летящий на скорости 70 км в час это да

то ли в школе прогуливал много всего

то ли отсыпь

хотя можешь тоже катать без шлема.. от сотрясения не спасет.. ибо сотрясать по сути уж нечего..

Прошу внимательно почитать, что я написал. И тогда с физикой станет все в порядке. При прыжке с парашюта скорость не гасится мгновенно до 0 а при ударе гасится. О том и речь что вначале шлем встречает преграду и распределяет равномерно нагрузку на пенопласт, потом пенопласт, потом черепушка об пенопласт и уже потом условно "плавающие" мозги в черепушке об черепушку. Я и пишу, что шлем от сотрясения не спасет но голову целой оставит.

Я вообще не мотоцикл имел ввиду, а просто скорость на борде.

И шлем я приобрел, после первого так сказать, своего спуска на доске.

По сути черепушка и мозги отдельно летают, мозги плавают в около мозговой жидкости, а не привинчены в плотную к черепушке. По этому и сотрясение и получается, что вначале черепушка останавливается, а потом мозги об черепушку.

И де с физикой куево обоснуйте?????????????

Готов подискутировать ибо все равно делать нехрен, лежу в больнице после операции и скучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И де с физикой куево обоснуйте?????????????

Если сравнить езду на жесткой подвеске (велосипед, телега и т.д.) и автомобиле, то где сильнее в жопу бъет? С мозгами такая же история.

Шлем служит амортизатором и за счет своей конструкции дополнительно уменьшает вероятность сотрясения мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мягкая подкладка, если таковая имеется - дает дополнительный тормозной путь - плавный, так как лед не сминаемый, а пенопласт, резина и поролон - сминаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз слышу что шлем не спасает от сотрясения. бред какой-то

+100

ну прочитай второй раз, слем вообще не спасает от сотрясений он спасает от точеных ударов, ну всмысле без пафоса просто действительно, и кроме того при падении на голову например с нормального кикера гораздо больше вероятности сломать шею, нежели повредить голову, ну и по статистике понты травм головы из общей сумы. По сути вообще, микро сотрясения можно получать даже не бившись головой. А с физикой плохо у тех кто считает шлем панацеей от всего на свете...

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с физикой разобрались, а вот биологию никто не отменял, и помимо шлема нужна хорошая физичесткая подготовка и выносливое тело. У каждого организма свои рамки выносливости и стойкости, у кого-то от удара подушкой по голове сотрясение получается, у другого шлем на бошке раскалывается, а мозг и не шевельнется, тут все зависит от строения и сколько около мозговой жидкости. Шлем не панацея, но однозначно поможет от раскроения головы об лед, камень, дерево или лыжника,и ради Бога не приземляйтесь в шлеме на голову, голова будет целая и без сотрясения, а основание черепа сломать можно и тогда кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого организма свои рамки выносливости и стойкости, у кого-то от удара подушкой по голове сотрясение получается

почитай про кинетическую энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитай про кинетическую энергию.

Могу и про ядерную физику почитать, что это изменит :bw: , я про физиологию говорю :bu: , человеческий организм не биомашина, каждый устроин по своему, а если человек хилый, то он от падения на ступеньках рассыпаться сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voot историей по ссылке прониклась до глубины души, ещё раз порадовалась что уже имею шлем :) хотя купила его только после личного опыта столкновения с "встречной электричкой" и плевания зубной крошкой...

Вопрос по теме: кто знает где по Киеву купить бордский шлем фулфэйс не особо стрёмного вида, когда искала шлем фулфэйсы были либо мото (большие и стрёмные) либо вело (берут сомнения на счёт совместимости с зимними масками и обилия вентиляции). В результате завёлся дома простой бордский, но все де хочется фул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При прыжке с парашюта скорость не гасится мгновенно до 0 а при ударе гасится.

При прижке с парашютом вектор скорости направлен вниз, а при раскрытии парашют резко вверх поднимает, то есть скорость резко, как в случае с ударом, падает до 0 и меняет, временно, вектор скорости вверх(парашютиста вверх поднимает).

Когда человек движется(едет, летит...) у него череп, мозг и т.д. не движутся отдельно ) и тем более не плывет внутри черепа с такой же скоростью как череп движителя. :popcorn:

Про сотряс подушкой, это микро сотряс. Почитайте последствия легкого, иди тяжелого сотрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как от сотресения, а от раздвоения головы на 2-ве мне шлем помог. Проложили тропку на буке через лес между трассами , в конце был вылет, я пригнул и как обычно упал , а моя девушка ехавшая за мной тоже пригнула и не упала ))) Я поднимаю голову а моя любовь влетает кантом мне в голову, звук был просто жесть (девушка сказала что после падения даже боялся посмотреть в мою сторону, думала что пол головы снесла). Шлем мне очень помог!!! кстати удар пришолся прямо в висок. Не знаю какие там пенопласты, что там они гасят, какая кинематики, физика мне пох. главное что все обошлось без последствий и шлем этому помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз слышу что шлем не спасает от сотрясения. бред какой-то :an:

это смотря как навернуться...

можно такой молоток поймать затылком, что шлем спасет от раздробленного черепа, но от сотрясения не спасет...

я когда в горы еду в шлем мандаринки загружаю))) Все равно он у меня на рюкзаке висит)

2 кг помещается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так было бы если мозг и череп отдельно летели )

Прыжок с парашютом, когда открывается парашют тело,череп и мозг человека резко теряют скорость(подобно сильному удару) падения но при этом нет сотрясения.

оййо... дать бы тебе спортивный учебно-тренировочный ... типа по-9. Поймешь что такое раскрытие за 2 секунды и позвоночник высыпающийся в трусы...

а дубы на которых прыгают перворазники и вояки - оооочень плавно открываются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оййо... дать бы тебе спортивный учебно-тренировочный ... типа по-9. Поймешь что такое раскрытие за 2 секунды и позвоночник высыпающийся в трусы...

а дубы на которых прыгают перворазники и вояки - оооочень плавно открываются)))

Вояки тож прыгают на раскрытие за 2 секунды, например High Altitude Low Opening.

И что после каждого такого прыжка сотрясение мозга? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×