Перейти к содержанию
Joni Malmi

долбаный копчик

Рекомендуемые сообщения

Забейте на все. Только шорты спасут вас :))))). Защита должна быть 100%. Без вариантов.

чушь, позно уже

шорты чемто помогают, смягчают, защищают, но болеть после падений на задницу всеравно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет болеть, но копчик так легко ломаться не будет. Перелом или трещина копчика, вот в чем засада.

P.S. Я в защите катаюсь и берегу задницу, можно мне девушке позвонить?! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спроси у моей дочери (19 лет) будет ли она встречаться с крутым тру бордером, катающим без защиты ... но ... ущербным, инвалидом, или импотентом в последующей жизни.

Кстати- а если она ответит ДА, что будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати- а если она ответит ДА, что будем делать?

Придется тебе доказывать, что ты - трубордер и разбивать копчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. Здоровье - это состояние когда все болит, а к врачу идти впадло. Когда совсем будет напрягать - есть смысл пойти проконсультироватся. Один совет - не иди в поликлинику! Самый норм вариант - институт травматологии на воровского. Там сразу точно скажут есть чтото или нет. Ну или обычный травмпункт.

Если все таки не идти - то есть куча всяких мазей которые снимают боль типа долобене(хотя если пробелма в кости именно, то нихера оно не даст) и ооочень банально - кальций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно очень красиво навернулась...на этот самый копчик. Так помогает - гель Дип рилиф (4 раза в день намазюкивать) и свечи Диклоберл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если вы выбираете что купить первым шлем или шорты то уж поверьте, лутше берите шорты шлем вообще штука важная не особо
ни по теме, но все равно ни разу не подумал что хорошо было бы иметь шорты ..... а вот шлем практически каждую каталку бью .... ^_^ шорты нью скулерам нада :)

у меня таж хрень была. ща болит только когда конкретно бахнусь об лед.  юзал фастум гель

Изменено пользователем asphyxia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходи лучше к врачу, не обязательно делать все, что он тебе пропишет, по крайней мере будешь знать, что с тобой и дальше уже думать, что с этим делать

копчик - часть позвоночника, а это - серьезно. мой хороший друг сломал копчик 4 года назад, до сих пор нормально сидеть не может. У тебя скорее всего ушиб, ну или на крайняк микротрещина, но лучше убеддиться, что нет ничего более серьезного, если не хочешь крупных проблем в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох млин больная тема. Я в 2002 году первый раз попытался стать на борд, упал и сильно еб****ся копчиком. Очень неприятная тема. Болеть перестал может где-то года 2 назад. За рулем долго не высидишь и все остальное. Один совет - БЫСТРО К ВРАЧУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох млин больная тема. Я в 2002 году первый раз попытался стать на борд, упал и сильно еб****ся копчиком. Очень неприятная тема. Болеть перестал может где-то года 2 назад. За рулем долго не высидишь и все остальное. Один совет - БЫСТРО К ВРАЧУ!!!

чем врач помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем врач помог?

Назначил мази, физиотерапию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 My darling антишорты, and others

Да это я, это 1.

2. Шорты как минимум спасают зад, ну разве что если вы не испытываете более сильные угрозы на ваш зад кроме падений, и очень даже успешно, поэтому советую поберечь лишний раз...а то мало ли, вдруг еще  и спереди начнет болеть, а там уже звонить мне безтолково...

ах да,

Будет болеть, но копчик так легко ломаться не будет. Перелом или трещина копчика, вот в чем засада.

P.S. Я в защите катаюсь и берегу задницу, можно мне девушке позвонить?! :-D

i'll think..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначил мази, физиотерапию.

6 лет интенсивно болел и мази-физиотерапия помогли?

Сейчас при падениях болит или как новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мене копчик болить тоже так само ))

Але коли я довго не катаю то починає боліти !

Може це як ломка в наркоманів ??В мене ше таке з колінами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими делами надо обязательно сходить к врачу, сделать рентген и МРТ (здравствуй Доктор Хаус), копчик может быть элементарно наколот, защемлён нерв, воспалительные процессы как следствие множественных ушибов, или образовалась киста и теперь на нерв давит, в связи с теми же ушибами. Мне после травмы (не копчика, поясничного отдела) очень отдавало в ноги... после обследования оказалось посттравматическое защемление нерва... помогли курс уколов, сейчас вообще последствий травм не ощущаю. с тех пор катаю в защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может приключится неприятная фигня под названием воспаление/нагноение копчиковых ходов. Копчиковые ходы - это рудиментарные такие никому не нужные очень мелкие полости в мягких тканях в районе копчика. Так вот при возникновении благоприятных условий (упал ударился, посидел на снегу отморозил и т.д.) эти ходы начинают восполяться и гноиться. Крайне неприятная хреновина. Если не обратиться к врачу вовремя и воспалительный процесс зайдет далеко, то вас ждет операция. А операция эта сама по себе не сложная, но вот проходит в таком месте (в районе копчика и чуть пониже), которое обеспечит вам оооочень долгий период реабилитации. Связано это с тем, что операционный разрез будет находиться возле копчика, практически между ягодиц. Сами понимаете что для быстрого заживления это место должно быть полностью обездвижено, что абсолютно не реально. Так что в любом случае самый правильный вариант сходить к врачу пока вы еще можете ходить (Тьфу тьфу тьфу, дай Бог Вам здоровьичка).

П.С. Я не врач, так что объяснил на пальцах, как понял из рассказа врача. Ибо имел несчастье испытать эту фигню на себе. Операции удалось избежать т.к. обратился вовремя! Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару сезонов назад тоже присела на копчик. пошла к врачу, сказал, что смещение. прописали какую-то мазь и любимый электрофорез. ходила недели две, не сказала бы что помогло. потом познакомилась с толковым чуваком. он сказал что все это фигня. и посоветовал массаж и неведомую фельдеперцовую мазь. и много ходить пешком, мол расхаживать. как мазь называлась уже не помню, но массаж это реальная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шахматы играть нужно - там тратится на хорошую защиту попендиля не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шахматы играть нужно - там тратится на хорошую защиту попендиля не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, копчик-мега больная тема почти у всех бордеров. Я тоже выяснила, что хвост (вернее его остатки) у меня есть и он мог бы быть покороче. Обучение пришлось свернуть, но в таком состоянии я умудрилась еще и на на лыжах покататься (садиться и наклоняться я не могла совсем) - т.к. встать после падения я не смогла бы, пришлось не падать))

Ниче, за 3 месяца зажил, потом еще 3 месяца изредка напоминал о себе, когда попой плюхалась на диван. а вот с буки пришлось бочком ехать тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×