Перейти к содержанию
iamdi

у кого какой фотик во время катания

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Подскажите какой купить фотоаппарат для катания чтоб удобно было с собой возить. предпочтения пока на canon A210.

А в кого вообще с собой какая фототехника во время катания? спасибо за ответы.

Изменено пользователем iamdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касио ex-g1 :)

довольны - за него хоть не страшно.

маленький, приличная батарея, удобные кнопки.

а качество фотографий для нас было второстепенно - все равно или руки будут дрожать, или освещение не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем тоньше тем лучше :gamer:

нормальное качество фоток для обычного домашнего просмотра сейчас любая мыльница выдаст

а катать с мегопуперПРО фотиком это минус каталке

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. много падаю при сьёмке то катаю с самым дешевым никоном за 700грн вроде.

не так жалко разбить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

canon ixus 970 сука дорогой, зато фотки получаются мего!!!, да и корпус металл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
canon ixus 970 сука дорогой, зато фотки получаются мего!!!, да и корпус металл))

от падения обьективом на лёд корпус увы не спасает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от падения обьективом на лёд корпус увы не спасает(((

так нужно пытаться по снегу ездить а не по льду :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
canon ixus 970 сука дорогой, зато фотки получаются мего!!!, да и корпус металл))

ахаха)) вот так совпадение, у меня такой..... уже 2 года служит! +1 метал не спасает от удара.... но, знаешь, помогает не падать при езде с ним в руках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olympus ? TOUGH-8010. Вот сила, падал в горах на лед, нырял в океане. Один большой минус, качество съемки не фонтан. Особенно если сравнивать с зеркалкой. Но тащить здоровую дуру в горы и боятся упасть ради пары красивых кадров, это по моему через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашишенная мыльница Canon D10. И под водой и в горах хорошие фото. И ему пофиг удары.

Изменено пользователем DrMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один большой минус, качество съемки не фонтан. Особенно если сравнивать с зеркалкой. Но тащить здоровую дуру в горы и боятся упасть ради пары красивых кадров, это по моему через край.

А нафига бояться? Я с (чужим) Canon500d в рюкзаке и на лед шлепалсо, и в Пашин кулуар тройным сальто слетал - камера цела и невредима. Слухи о хрупкости зеркалок слишком преувеличены. :)

P.S. но вообще, я катаю без камеры. снимки в любом случае не передают всей красоты гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нафига бояться? Я с (чужим) Canon500d в рюкзаке и на лед шлепалсо, и в Пашин кулуар тройным сальто слетал - камера цела и невредима. Слухи о хрупкости зеркалок слишком преувеличены. :)

P.S. но вообще, я катаю без камеры. снимки в любом случае не передают всей красоты гор.

видимо хороший рюкзак.и дело даже не в том что он упадёт, а то что мороз - батарея быстрые садится, шторки замерзают+ влага

если брать с собой в горы зеркало то как минимум 50д, у него хоть пыле влаго защита))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Драгом взяли с девушкой Кодак Z950, ибо зеркалку брать стемно, в прошлом году брали, уж оч много с ней гемора...

У мыльницы на свою цену(1300 грн) замечательная картинка и функционал)

ХД видео, 10х зум, норм батарейка, на день хватало, компакт хотя и не ультракомпакт, но в карман норм влазила) Вообщем довольны (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нафига бояться? Я с (чужим) Canon500d в рюкзаке и на лед шлепалсо, и в Пашин кулуар тройным сальто слетал - камера цела и невредима. Слухи о хрупкости зеркалок слишком преувеличены. :)

P.S. но вообще, я катаю без камеры. снимки в любом случае не передают всей красоты гор.

действительно, зачем бояться за чужое?) видел бы хозяин камеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно, зачем бояться за чужое?) видел бы хозяин камеры)

На форуме есть товарисч Andrey Burchak, так он свою зеркалку возит в рюкзаке без чехла, при мне так точно. Катал с ним разок на Драге, говорит не страшно. Наверное поэтому и фотки у него суперские, т.к. успевает достать ружо. А техника у него не дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати сейчас озадачился вопросом брать или не брать D3100 с собой на буковель, господа и дамы кто с зеркалами, прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю Canon S95, недешовая мыльница, да и по функционалу ого-го, зато маленькая. И большая матрица , хорошее качество фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот кстати сейчас озадачился вопросом брать или не брать D3100 с собой на буковель, господа и дамы кто с зеркалами, прошу совета.

считаю , что можно брать.!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катал с сони а-330, батарея не садилась и шторки не замерзали, камеру в сумку, сумку в рюкзак и вперед.

падал стопицот раз с ней, ниче не разбилось и функционирует нормально.

единственный минус, нудно это, останавливаться, вынимать камеру и фотографировать, когда приехал катать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня защищенный пентакс w90. Неубиваемый никак, постоянно при мне в горах, в походах, под водой. Из минусов только ночная съемка - слишком много шумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю , что можно брать.!:)

А почему ты так считаешь? обосновать можешь?

катал с сони а-330, батарея не садилась и шторки не замерзали, камеру в сумку, сумку в рюкзак и вперед.

падал стопицот раз с ней, ниче не разбилось и функционирует нормально.

единственный минус, нудно это, останавливаться, вынимать камеру и фотографировать, когда приехал катать ab.gif

О! спасибо за ответ, а вот скажи, падать то можно по разному, конкретно на фотик падал?

Сам тоже именно так и хочу, фотик в сумку сумку в рюкзак... нудно, ну пожалуй соглашусь, только вот фотки выходят просто опупенные, а просто для каталки в движении, чтоб было потом что вспомнить, можно вплоть до телефона снимать...

З.Ы. снимал мой знакомый

Изменено пользователем ReG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мене є тренований лижник який возить фотік в боксі )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мене є тренований лижник який возить фотік в боксі )))))

Он при падении бокс "отстреливает" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×