Перейти к содержанию
@Rt

Буковель - без шлема запрещено!

Рекомендуемые сообщения

Кто Скажет в чем разница Шлема для Сноуборда и для Лыж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем разница между штанами для борда и для лыж?

вид, обтекаемость и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акцент на защите в разных местах сделан, у бордюков на затылке, у лыжников на висках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, нет никакой разницы ни в шлемах, ни в одежде. Единственная существенная разница, которая есть - в моде на внешний вид.

В том году наблюдал в магазине картину, как женщина присматривала себе отличные зеленые штанишки Sub. В итоге не купила, поскольку "они выглядят как-то по-бордерски" %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивлен столькими возражениями против шлемов.

ИМХО, считаю шлем необходимостью. Покупал еще до катаний, сказать честно, по совету знакомого в магазине ЕС. Он бордер со стажем, объяснил что не стоит экономить деньги и рисковать катанием без шлема. В прошлом году шлем фактически меня спас, потому что какой-то долбоеб влетел в меня со всей скорости на 14 трассе, я по снегу несколько метров пролетел, хз как я падал, но чувствовалось что удар пришелся в зону головы, и хз что было бы если бы не шлем.

И девушку свою на трассу без шлема не пущу, и правила тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть золотые слова.. ))

Каждый дрочит как хочет)

Я за шлем, и только потому что мне в нем комфортно, он выглядит намного прикольней шапки. Я забываю о нем когда катаюсь и вспоминаю в случае неудачного финта.

Кому не нравится, пожалуйста не носите. Проблема в другом, прикольных шлемов НЕТ (( Один унылый Uvex, а что нра так обязательно нет размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть золотые слова.. ))

Каждый дрочит как хочет)

Я за шлем, и только потому что мне в нем комфортно, он выглядит намного прикольней шапки. Я забываю о нем когда катаюсь и вспоминаю в случае неудачного финта.

Кому не нравится, пожалуйста не носите. Проблема в другом, прикольных шлемов НЕТ (( Один унылый Uvex, а что нра так обязательно нет размера.

Как ты верно заметил Каждый дрочит как хочет)

На мой взгляд прикольных шлемов дохрена и больше :))) И расцветок дофига, да и на крайняк аэрографию никто не запрещал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 За шлему. Но лучше бы я сделал отдельно трассы для сноубордистов и лыжников.

Изменено пользователем symon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты верно заметил Каждый дрочит как хочет)

На мой взгляд прикольных шлемов дохрена и больше :))) И расцветок дофига, да и на крайняк аэрографию никто не запрещал ;)

Возможно всё поменялось. Просто я купил шлем и уже забыл за эту проблемму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 tark )

лижні шоломи фактично всі - суцільні, із закатаними в пластик фухами. бордюківські - з мякими вухами. лише фулфейс для всіх однаково виглядає )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 tark )

лижні шоломи фактично всі - суцільні, із закатаними в пластик фухами. бордюківські - з мякими вухами. лише фулфейс для всіх однаково виглядає )

У шлема есть сертификационный стандарт и он один для любого зимнего вида спорта. Остальное - просто вариации на тему стиля и комфорта.

Расшифрую - глобально, ничего в конструкции шлема не меняется и для повседневного катания можно покупать как лыжные, так и сноубордические шлемы. Скорее тут вопрос выбора внешнего вида и комфорта.

тут тыкаем для конкретики ;)

Изменено пользователем localradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 За шлему. Но лучше бы я сделал отдельно трассы для сноубордистов и лыжников.

Еще +1 к трассам. Заебали лыжеры со своими змейками на всю ширину трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще +1 к трассам. Заебали лыжеры со своими змейками на всю ширину трассы

Ну конечно.. )) Еще курорты отдельные подавай для лыжников и бордеров ))) Было в штатах типа курорта для лыжников, так туда спецом едили сноубордисты. Короче затея дурная ))

Тема флуд, абыпо3.14здеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько катался, ни разу не видел что бы бордер бордера сбил, а лижнеги друг друга бьют и бордерам помогают) а еще больше всего что бесит летит, проноситься в 2см от твоего борда и дальше летит, так и хочеться по шлему надавать! Какого лешого летать, ну блага в этом году вроде там обещают усилить контроли (лижные патрули)... Буду стучать на всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеорегистрация рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я када начинал учится кататся то некоторые лыжники мало того что летели так еще и возмущались что я ползу у них на пути, козлы блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно.. )) Еще курорты отдельные подавай для лыжников и бордеров ))) Было в штатах типа курорта для лыжников, так туда спецом едили сноубордисты. Короче затея дурная ))

Тема флуд, абыпо3.14здеть

ну дык, известный факт, на заре становления сноуборда многие горно-лыжные курорты америки и европы запрещали бордеров, яко бы последние нарушают дисциплину на склоне (оно и понятно - молодой вид спорта => молодые спортсмены)....

и сейчас остались некоторые горно-лыжные куррорты старых взглядов:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот сколько катался, ни разу не видел что бы бордер бордера сбил, а лижнеги друг друга бьют и бордерам помогают) а еще больше всего что бесит летит, проноситься в 2см от твоего борда и дальше летит, так и хочеться по шлему надавать! Какого лешого летать, ну блага в этом году вроде там обещают усилить контроли (лижные патрули)... Буду стучать на всех)))

ДАААА :popcorn: твари редкие, поубивал -бы нахер всех, суки:))) :bu: Уважать можно только ньюскул!!! А эти старпёры зае...ли летать по прямой, поэтому я нашол выход!!! я научился отлично ездить, и теперь их луплю пополной!!!!! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема зашла в тупик... А по сабжу лыжеров - грачи есть среди всех, я не выступаю в защиту пыжнегов, но даже среди бордеров их немало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает стандартный срач на мото-форумах по поводу экипа

те же стандартные фразы: я не падаю, экип неудобный, дорогой, все равно не поможет, для лохов, и тд. и тп.

Время от времени народ разбивается. И те кто был в экипе выживают чаще и получают менее серьезные травмы.

А срач продолжается... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминает стандартный срач на мото-форумах по поводу экипа

те же стандартные фразы: я не падаю, экип неудобный, дорогой, все равно не поможет, для лохов, и тд. и тп.

Время от времени народ разбивается. И те кто был в экипе выживают чаще и получают менее серьезные травмы.

А срач продолжается... :shok:

КЭП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У шлема есть сертификационный стандарт и он один для любого зимнего вида спорта. Остальное - просто вариации на тему стиля и комфорта.

я знаю как минимум три различных стандарта сертификации шлема: DOT, Snell, EСE. DOT проверяет сам шлем, Snell и ECE что будет с головой в шлеме (это все относительно мотошлемов). стандартов - куча, а я бы катал (и собираюсь кататься) в кроссовом фуллфейсе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стандартов - куча, а я бы катал (и собираюсь кататься) в кроссовом фуллфейсе =)

Кроссовый фул рулит ))) Да и вид у него - +500 к дерзости ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×