Перейти к содержанию
@Rt

Буковель - без шлема запрещено!

Рекомендуемые сообщения

Напряжно будет нарушать правила,когда тебя будут элементарно разворачивать обратно на каждом турникете. Хочешькатать без шлема на Буке – ходи пешком вгору.)))))

Если вопрособ удобности, то фрирайдить пох в чём, едеш себе и едеш. А фристайлить безшлема удобнее. Лишний вес, вседела.

Я правильно понял, ты говоришь о фрирайде на Буке? :-D

Если говорить о фрирайде, то шлем там архиважен, т.к. камнии коряги легко встречают твою голову при падении, а каждый дроп вообще представляетсобой явный риск своей головой/задницей. Ну и падение при фрирайде редкопредставляют собой «шмяк», как на трассе, а зачастую оборачиваются нехилымипролетами с приземлением на рандомную часть тела.

А если говорить о катании по буковским трассам, то парочкиприкладываний об их бетонный вельвет бывает вполне достаточно, чтоб выключитьтебя на пару дней из каталки с сотрясением мозга.

Хочу сказать, что именно на Буке (и только там) введениеобязаловки на шлем является более-менее оправданным.

Хотя в целом считаю, что администрация Буковеля делает этоне столько для увеличения безопасности, сколько для остановки наплыва людей,т.к. такими темпами Бук скоро лопнет – тупо нет места на трассах. Соответственно, вы можете поддержать эту идею и, если не нравится правило - катайте на других курортах, благо их в достатке. ;)

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня не было ни маски, ни шапки, ни перчаток - все в себя, тру бюджетный снб

кросавчег, без шапки зимой на доске это конечно нереальная забота о своем здоровье ;)

без пап ;)

где-то пропустил момент в котором я говорил, что купил экип за деньги родителей...

боян канечно, иногда как зарядиш то больно пипец, ну а шо делать, не ждать же 4 года пока вся снаряга от бЬОртона соберется в гардеробной :)

ну если 4 года биться головой о склон, то когда приедет вся снаряга можно уже и не кататься вовсе :)

P.S.а вот бЬОртон - не тру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогия пойдет, только если катать держа перед собой в руке топор например :)

это был тролле-высер. думал, мож дискуссия уйдет на новый виток :)

че настолько все стремно что катаеш в мотоциклетном? :)

нет, не стремно. это велосипедный шлем. когда встал вопрос катания на доске - то решил не покупать еще один шлем и катать в фулике. оказалось что в нем достаточно удобно. да и когда увидел парня в шлеме-котелке, который убрался на бетонный вельвет щекой и стесал ее прилично по всей площади - то понял что фулик клевая штука. да и мне просто спокойнее в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и когда увидел парня в шлеме-котелке, который убрался на бетонный вельвет щекой и стесал ее прилично по всей площади - то понял что фулик клевая штука. да и мне просто спокойнее в нем.

а ты не видел парней которые шею сворачивают в фуле от удара об жёсткое защитой подбородка ?

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нра в котелке катать, едешь как в танке :maxim::-D

еще + никогда не продувает, даже тот мега ветер как на драге бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты не видел парней которые шею сворачивают в фуле от удара об жёсткое защитой подбородка ?

hansdevice_with.gif

Такое интересно поможет?:)

это был тролле-высер. думал, мож дискуссия уйдет на новый виток :)

так и уводим же, в авто-сторону :)

не покупать еще один шлем

+1. покупать что-то еще одно - западло. Ну и стиг-стайл заодно, телачки пруццо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты не видел парней которые шею сворачивают в фуле от удара об жёсткое защитой подбородка ?

не видел. зато видел тех кто подборотком бился об жесткое ;)

ошейник помогает, но это уже совсем убер-стайл для снб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не видел. зато видел тех кто подборотком бился об жесткое ;)

ошейник помогает, но это уже совсем убер-стайл для снб.

Видел и то и другое =-O Выбор у каждого свой. Но видел так же и то что с народом без шлемаков происходит :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы успеваете всё это видеть? Наверное я в это время на тёлочек пялюсь ) или катаю.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда вы успеваете всё это видеть? Наверное я в это время на тёлочек пялюсь ) или катаю.

Ты в это время колыбингом занимаешься :az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда вы успеваете всё это видеть? Наверное я в это время на тёлочек пялюсь ) или катаю.

как раз те кто на телочек пялятса ловят кант, поэтому "или" сдесь как раз в тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда вы успеваете всё это видеть? Наверное я в это время на тёлочек пялюсь )

+1, нифига не видел ни разбитых голов без шлемов, ни вывернутых шей с фулфейсами.

Да и в конце концов телочек, тоже не видел, они все в шлемах и масках, не паняна кто телочка, а кто нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 32 года не мешало бы быть немного повеселее.

я сразу подумал что 4-ре года, сдувание лака и все дела это какой-то юмор, но вы оказались суровее.

по теме, практически уверен что контроль за шлемами задолбется контролировать. ни разу не был в буковеле, но уверен что их правила катания запрещают нереально много всего,

а по факту никто их не читал ни разу :)

себе уже заказал, едет, выглядеть в нем наверное буду как мудак, удобства на голове тоже не прибавится... ну попробуемс :)

в 32 я купил доску... уже прошло 4-года. :popcorn:

по теме: в прошлом году на буке шлем и черепаха мне спасли жизнь.

Первый бухой лыжник зацепил меня, после чего я упал, а второй бухой лыжник воткнул одну лыжу мне в голову а вторую в спину (может то палки были). На шлеме у меня остался жирный след от лыжного канта.

100500 раз непожалел что был в шлеме.

Покупайте хорошие шлемы, под свой размер и никакого дискомфорта не будет.

Мажоры... :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 32 я купил доску... уже прошло 4-года. :popcorn:

толковая доска, 4-года в лаке :) а че за модель?

Первый бухой лыжник зацепил меня, после чего я упал, а второй бухой лыжник воткнул одну лыжу мне в голову а вторую в спину (может то палки были).

Это была спланированная атака, 9\11.

2-х бухих лыжников сбить, ай молодец, снб тусовка таких членов ценит :)

Покупайте хорошие шлемы, под свой размер и никакого дискомфорта не будет.

Мажоры... :bayan:

что предлагаешь делать с мажорами? родителей ведь не выбирают.

в монастырь? или заняться самобичеванием и откладывать по 1 грн в день? как раз получиться 1460 грн. можно на барахолочьке форумной бьортона в лаке прикупить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толковая доска, 4-года в лаке :) а че за модель?

Это была спланированная атака, 9\11.

2-х бухих лыжников сбить, ай молодец, снб тусовка таких членов ценит :)

что предлагаешь делать с мажорами? родителей ведь не выбирают.

в монастырь? или заняться самобичеванием и откладывать по 1 грн в день? как раз получиться 1460 грн. можно на барахолочьке форумной бьортона в лаке прикупить :)

Санта Круз.

Спасибо за респект. Но в тот момент совсем несмешно было. Когда валиш по пухляку, сам, это одно, а когда вокруг тебя куча ламеров, шо тормозить и поварачивать неумеют...........

Думаю, что это необходимость ввести как обязаловку быть в шлеме на Буке. Слишком дохера народу.

Ребята. Не всем дано менять доски когда приспичет. Что бы я хотел, что бы она была у меня не одна (у меня их две, вторая Хэд).

Чё стебаитесь я немогу врубится...

Да, я копил на стаф 4-ре года. И это не вопрос гордости, а жизненной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альо! прекращайте этот балаган на тему "бордеры мажоры, у каждого есть папик, дарящий полный комплект мегодорогой снаряги"

jsm - молодец какой, но открою тебе маленький секрет! кроме тебя, поверь, на форуме - половина студентов, которые чесно зарабатывали и копили на свой стаф. так что не ты один герой, просто к этому немножко проще отношение. ну царапина - царапина, значит нада катать лучше и не делать царапин на скользяке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та никто не будет тягаться крутостью катания, ты сейчас о чем? ты начал тему с целесности стаффа, а перешел на писькомерную тему - кто круче на склоне валит.

если спускаться елочкой по склону - то там скользяк будет гладкий как попка у младенца. а коцанье скользяка это нормально при езде по нашим склонам.

тем более выбирая этот вид спорта ты должен был учитывать всю его затратность, реалии сегодняшнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альо! прекращайте этот балаган на тему "бордеры мажоры, у каждого есть папик, дарящий полный комплект мегодорогой снаряги"

а че? у тебя тоже "трудовая доска"? повторюсь, так зачем всьо это в теме про буковель? гг

и вообще реально нужная тема, я узнал что мне незаслуженно топтали по доске лыжники, хотели суки лак содрать,

а я дурак думал что просто жизненная ситуация, тесно на подьемник, все дела.

тоже открою секрет, у меня папик вообще не знает, что для того чтобы на доске с горки по снегу спустится, нужно бабло отваливать :)

думаю у нас в деревне больше популярны сани (делаються самостоятельно), пакеты, штахеты :)

кстати откуда в пухляке ламеры? и где на буковельских склонах пухляк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че? у тебя тоже "трудовая доска"? повторюсь, так зачем всьо это в теме про буковель? гг

тоже открою секрет, у меня папик вообще не знает, что для того чтобы на доске с горки по снегу спустится, нужно бабло отваливать :)

думаю у нас в деревне больше популярны сани (делаються самостоятельно), пакеты, штахеты :)

ахахах

та я наоборот боюсь какбэ палками не били и камнями не забросали - доску недавно подарили, топовая модель и все дела))

вот и не палюсь 8-)

вот мой крик души был направлен на прекращение этого нелепого спора, ибо интересней было почитать байки на тему - в каких шлемах народ катает и как головы лыжники дырявят))

*вышенаписанное стоит читать с легкой иронией особам, у которых есть в наличии юмор*

а то за лето все такими серьезными стали, шо ппц =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахахах

та я наоборот боюсь какбэ палками не били и камнями не забросали - доску недавно подарили, топовая модель и все дела))

вот и не палюсь 8-)

вот мой крик души был направлен на прекращение этого нелепого спора, ибо интересней было почитать байки на тему - в каких шлемах народ катает и как головы лыжники дырявят))

на 9-й секунде мажор детектед :)

буду совать свою голову в мажорный red mutiny :) байку пока рассказать не могу, но как честный человек лыжника сбивал. поцарапал ему лак на лыже, теперь я понимаю к чему это :)

правда он улыбался все время сволочь, лежал и показывал что он Ок. он видители Ок, эгоист мля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу ж мать. Вы меня извините, но я себе уже представляю это - летит "оно" на крыльях легкого дурмана в перемешку с алкоголем, да еще и в шлеме и как влетит ___пауза____ выбираем место - - - > сердце, нога, живот, попа, и собсна ваша голова в шлеме.

В прошлом году мою подругу сбило "оно". Даже скрывать не буду, хоть и стыдно, "оно" было на доске. Нет, это надо было просто видеть. Катится себе по склону парень, а подруга моя стоит сбоку (там как раз учебка была отведена и подруга внизу там решила передохнуть) и значит дальше, ехал он вроде как по центру (я его не сразу засекла), потом смотрю уже едет не совсем по центру, а потом его траектория какбэ плавно уходит в бок и он тупо едет на мою подругу, которая как ни в чем не бывало стоит себе. Поди знай, что он просто возьми да наедь на нее, я бы его успела догнать. У него было уйма возможностей предотвратить катастрофу, ехал он не быстро, мог сто раз свернуть, затормозить, ну накрайняк упасть перед ней.. Но нет, он решил ее тупо сбить, лицом к лицу. Короче, наехал он прямо на нее, вот в центр, как зарядит ей. Повалились кубарем. Потом это чудо встает и стоит, и смотрит так тупо. Мне даже за него страшно стало. Я подъехала. Подругу подняла и решила ж уточнить всё ли в порядке с убогим. С ним всё абсолютно было в порядке физически, но вот в другом плане с ним явно было что-то не так. Если честно дело шло к вечеру и как на зло народу в этой части в эти минуты не было рядом и стало действительно как-то не по себе. Вобщем руки в ноги и бегом оттуда. Мне всё казалось он нас своей нонейм доской будет догонять и бить. А он всё стоял и смотрел. И не надо рассказывать про очередной новый способ познакомиться. Обкурился, нанюхался, напился или еще что с собой сделал тот парень, может он просто не умеет катать абсолютно, кто его знает. История конечно банальна до тошноты.

Итог, шлемы могут привнести некого разнообразия к травмоопасным ситуациям, а иногда может и наоборот - уберечь от легкого сотрясения (от тошноты, головокружения). Но в любом случае это не панацея. Люди будут ломаться и гибнуть, как и прежде. Лично я катаю в шлеме, чтоб не ослепнуть, а еще в нем тепло)))

Пы. Сы. Мне на Буке лыжник влепил палкой по губам. Шлем от такого не спасает, зато братья-бордеры очень даже)))

ИМХО на Бук больше не поеду, хватило двух раз. И первая причина - неадекватные люди, вторая - отсутствие пухляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО на Бук больше не поеду, хватило двух раз. И первая причина - неадекватные люди, вторая - отсутствие пухляка.
мда, не повезло так не повезло

неадекватность окружающих избегается путем своей неадекватной компании :-D чтобы другим неповадно было.

ну а пухлый это как лоторея. даже на драге не всегда джек-пот срывают :bayan:

Изменено пользователем ДЭЦЭПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу отметить, что неудобство от шлема пройдет в первые часы катания. И ничего зазорного в защите нет. Никто не оценит вашу сногсшибательную крутость в больнице. посмотрите на МТБшников, мотоциклистов. Редко кто пренебрегает защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу отметить, что неудобство от шлема пройдет в первые часы катания. ..

А после первого удара головой в шлеме - вообще снимать не будут :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×