Перейти к содержанию
Kuptik

Бук - теперь на кресло только встегнутым.

Рекомендуемые сообщения

В субботу - вторник были на Буке. Последние 2 дня работники подьемников, угрожая залочить скипасс, настырно "уговаривали" заползать на кресло уже встегнутым. То что стоять встегнутым даже одноной ногой в огромной очереди это долго, неудобно, неприятно для доски по которой топчутся лыжнеги, то что новички повально на выходе с кресла падают, устраивая завалы и вызывая остановки кресла - никого не волновало. Судя по отголоскам слухов - это "нововведение" вызвано тем, что кто-то упустил фанерку вниз с кресла.

Мне вот интересно - это была временная акция или теперь так будет постоянно? И теперь нужно будет стоять в очереди по 40 минут?

Изменено пользователем Kuptik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не надолго такое нововведение, а то реально на выходе с подъемников будут горы новичков, и подъемник будет простаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например во Французких Альпах (Les 2 Alpes) встегивать борд обязательно, чтобы он не упал на катающихся снизу, но есть много НО! В Альпах все выкаты с креселок плавные и широкие, а не тот ледяной дибилизм который творится на верху таких подьемников как №12, 15, 8...

Люди более организованы... никто не стоит прямо перед турникетом ожидая своих друзей, свата, брата и прочих, как это делают на Буке...

В Альпах заставляют встегиватся на ВСЕХ креселках, а не так как на Буке, где половина рабочих тупо забила на это нововведение.

Кароче администрация Буки пытается косить под цивилизацию, но нормальных условий для этого не сделала.

Думаю всё это "покращення нашого катання на курорті Буковель" временно.

ЗЫ: Я катал на этих выхах и ходил с бордом в руках.. только разок наткнулся на быка на 14-м подьмнике который заставил встегиватся.

Изменено пользователем ExCite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че, кого-то прибило фанеркой?О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExCite

ну да, у нас не альпы. и слава богу что не все работники подьемников рьяно требовали встегнуться. но это был только первый день "нововведения". волнует что будет дальше :(

birly

это только слухи. надеюсь что все обошлось без жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристегивать сноуборд это нормальная практика.

Несмотря на все минусы так безопаснее.

Думаю так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например во Французких Альпах (Les 2 Alpes) встегивать борд обязательно, чтобы он не упал на катающихся снизу, но есть много НО! В Альпах все выкаты с креселок плавные и широкие, а не тот ледяной дибилизм который творится на верху
вово напрягает не эвропейская практика ездить со встегнутой ногой, а жлобские реалии уебанских выездов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче администрация Буки пытается косить под цивилизацию, но нормальных условий для этого не сделала.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы забыли о долбоебах-соседях которые на выкате попросту подрезают тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристегивать сноуборд это нормальная практика.

Несмотря на все минусы так безопаснее.

Думаю так и будет.

очереди будут больше, намного :( потому что все равно будут ждать перед выходом уже на кресло своего Васечку, Петеньку, Бореньку. Лучше бы начали с искоренения таких товарищей - это позволило бы уменьшить очереди. а потом бы уже заставляли заходить встегнутыми. а у нас все как обычно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парадокс, один гомосексуал на лыжах, в красной куртке и надписью "инструктар", пытался меня убедить что борд нужно в руках держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож тока что с буки .

мне говорили что надо пристегиваться только на 8 креселке. больше нигде ничего не говорили .

и то просто игнорируешь чувака что тебе говори и проходишь . нибюолта они тама не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне говорили что надо пристегиваться только на 8 креселке. больше нигде ничего не говорили .
мож только там напрягают где кресло проходит над трассой :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мож только там напрягают где кресло проходит над трассой :gamer:

как раз под 8ой трасса вообще не попадает)

там валим мы над сбоку трассы де на время все валят агрессоры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз под 8ой трасса вообще не попадает)
как раз над 8a проезжаешь ;)

если смотреть снизу то садишься ты слева от трассы а потом подымаешься справа от трассы вдоль леса, а потом опять пересекаешь трассу и выходишь слева :gamer:

Изменено пользователем ДЭЦЭПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин. То кто-то где-то убился без шлема и заставляли одевать шлемы детям, то доску кто-то выкинул %)

Сейчас и без бордеров на вылете с подъемника кучи образовываются, а с новичками-бордерами вообще ппц будет...

Изменено пользователем olegsuv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз над 8a проезжаешь ;)

если смотреть снизу то садишься ты слева от трассы а потом подымаешься справа от трассы вдоль леса, а потом опять пересекаешь трассу и выходишь слева :gamer:

короче над 12 ниболта не нада была . и нигде в других местах тоже

. так что трах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провал ...

мне со всегнутым бордом очень неудобно ездить на креселке, да и выкатывать с нее тоже не фонтан.....

кажется я таким образом больше народу задену и перебью, чем отпустив его случайно над трасой =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы проблем с пристегнутой одной ногой нет. Есть проблема, что очереди жуткие, люди топчатся по доске. К сожалению не привита культура.

С другой стороны картошку раньше тоже никто не ел пока её не завезли и не научили её есть, а тепеь во как все лопают )

Так что если на посадках не участятся драки, люди постепенно привыкнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то пиз..ец они вообще зажрались, скоро будут заставлять катать нормально, а рагулей не будут пропускать на кресло. Прийдется всем рагулям без шлема и с доской в руках ехать в Альпы, там наверное заповедник раз столько людей ссылается на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например во Французких Альпах (Les 2 Alpes) встегивать борд обязательно, чтобы он не упал на катающихся снизу, но есть много НО! В Альпах все выкаты с креселок плавные и широкие, а не тот ледяной дибилизм который творится на верху таких подьемников как №12, 15, 8...

Люди более организованы... никто не стоит прямо перед турникетом ожидая своих друзей, свата, брата и прочих, как это делают на Буке...

В Альпах заставляют встегиватся на ВСЕХ креселках, а не так как на Буке, где половина рабочих тупо забила на это нововведение.

Был я в Альпах, раз на раз не приходится. Выкат бывает и сложный и лёгкий. А то что культура в очереди есть это 100%

Я скажу одно, кто в Буковеле отдыхал, тот в альпах в шоколаде )) У нас суровая школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катался в польше. в бялке. обсолютно на всех креселках можно только с пристегнутым бордом. особых проблем не доставляло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлый год на 8 марта наблюдала, как лыжнеги на посадке на подьемник не могли развернуть лыжи, чтобы норм пройти с боку, началась паника и пробка! теперь такое будет и с сноубордистами, да еще +лыжнеги - итого вдвойне :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое чувство что в эвропе нет проблем - толи лыжников там мало толи они не такие бухие/злые как наши :bm:

PS говоря про лыжники я говорю про классиков :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем в Словакии тоже надо пристегиваться перед посадкой, но для бордистов тут возникает несколько проблем:

1) Не очень удобно садится в креселку и поставить борд на педаль когда опускается рама безопасности (привыкнуть можно)

2) По прибытию наверх надо быстро отъехать, что не очень удобно на одной ноге и можно свалится (Учитывая наш менталитет у нас все начнут наезжать друг на друга)

В других странах люди друг друга уважают и помогают. У нас только обматерят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×