Перейти к содержанию
Kuptik

Бук - теперь на кресло только встегнутым.

Рекомендуемые сообщения

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

ты забыл сказть что б в кустах скипатруль с фарами стоял и скорость сьежжающих проверяял..бляяяяяяяяяяяя я пацталом.. трубочки.. "установка камер в местах наибольшего столкновения" типа что б они потом там развязку сделаи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ёпты.. чесно пост меня так повеселил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adok, смотри, едут инструктора на демо - змейкой - 50 инструкторов, все едут один за другим, занимают не более половины склона по ширине, растянулись по длине почти на весь склон. вторая часть по ширине пустая. Видно их очень хорошо со всего склона. Дистанция 4м между ними. И тут находится быдло, которое на паралельных лыжах пытается лихачить. Что такое паралельные лыжи на красном склоне прлетев 500м - это неуправляемая машина для смертоубийства!

Так вот это чудо пролетает трех инструкторов, чуть не сбив и врезается в меня. По словам инструкторов - оно даже не попыталось притормозить видя, что летит в меня. Так вот это ПИ*** даже не соизволило извинится.

Следующий случай - летит мудило, сбивает девочку и начинает со мной огрызаться, когда я говорю, что оно не право. У девочки возможно сотрясение мозга. Ее трясет от шока. Оно не только не извинилось перед девочкой - оно нахамило мне, наорало на девочку и уехало гордое за себя.

Знаешь, адекватный человек прав он или нет, виноват или нет - позаботится о здоровье человека которого трясет. Адекватный человек, когда ему сделают замечание извинится и скажет, что он ненарошно, адекватный не начнет матом пиреть на других, а неадекват...

Отвечая на твой второй вопрос - изучи правила поведения на склонах (правила FIS). Верхний виноват всегда, при любом раскладе - нижний телепортируется верхнему прям под ноги - виноват верхний все-равно. Он должен вібрать так траэкторию, что бы не столкнуться с нижним!

и какое имеет отношение Косторниченко к ски-патрулю? Ски-патруль - лыжи.

1. установить камеры слежения у станций (посадки) и (высадки) - мониторим толкания, драки, спорные моменты кто виноват, кто в шлеме, кто без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какое имеет отношение Косторниченко к ски-патрулю? Ски-патруль - лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путай ски-патруль и просто инициативу школы из-за переизбытка инструкторов заставить несколько помогать патрулю - они катаются в инструкторских куртках, но из полномочий у них - пойти на турникет и попросить заблокировать скипасс. не более того.

А есть полноценно отдельная инстанция лыжный патруль.

не путай пьяным и быдло.

пьяным бывает кто-угодно, а быдло - перечитай мои посты выше. Лично я бы так не поступил никогда. Да я тоже сбивал людей случайно, но видя что лечу в них - я падал, сбив я извинялся и старался искупить свою вину, видя сбитого человека я оказывал первую помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огого оказывал первую помощь))))как же это ты в них влетал что им требовалась первая помощь))))а тут еще говориш про прямую лижню на черной трассе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огого оказывал первую помощь))))как же это ты в них влетал что им требовалась первая помощь))))а тут еще говориш про прямую лижню на черной трассе)))

Давай по цепляемся за слова. всё и так понятно что чел хотел сказать.

прикольно, а ты не знал, что посещая горнолыжный спуск ты соглашаешься со всеми правилами,

Прикольно, знал. Просто народ не знающий обычно говорит, я ничего не подписывал, а значит с правилави не соглашался.

Где на скипасе написано что купив его я соглашаюсь с правилами курорта???

bukovel_BCEF.JPG

За порушення правил поведінки квиток анолюється... это не то о чем я говорю.

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая помощь это оградить место падения + вызвать спасателей.

Помимо этого первая помощь еще заключается в том, что бы собрать очевидцев, записать их контакты и попросить проехать написать заявление/объяснение, если понадобится.

Медицинскую помощь имеет право оказывать только квалифицированный человек, иначе можно нанести травму.

Но я так никого не сбивал, это после того мужика, сбившего девочку я делал. При этом мне за опаздание в школу могли штраф влепить от 50 до 300 гривень в зависимости от длительности. Но как по мне - эти деньги не стоят здоровья человека!

@Rt, ну не знание правил не освобождает от ответственности! По этому не написанность на скипассе не имеет значения. Да и основные понятия по радио кричат, так что все он знал.

Просто все крутые пока их не словят, а как словят - сразу на мороз "я не знал", "не написано"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот только рад катать встегнутым.

на этих выхах катали в буке. выстегивались только чтобы попить чаю и потом от него избавиться. за день выстегнулись раз 5 может быть от силы (на пологих участках типа 16ой).

и это было оч удобно! и спусков много сделали. но на буке было очень мало людей - в среднем на пятерке (как самой обычно загруженной) было по 3-4 человека.

но как можно не выстегиваться когда нужно стоять в очереди по 20 минут?! у меня ноги уже после 5 болеть начинают.

the_fly, мне кажется что нужно больше внимания уделять еще людям, которые ждут перед разгонной лентой своего петечку-васеньку-коленьку. потому что это из-за них такие чудовищные очереди. тем более если стоят камеры на подьемниках то и доказательства будут. прождал так 3 раза - и прощай скипас.

и еще - стоит как можно больше обьявлять сколько было заблокировано скипасов - чтобы люди знали что скипасы реально блокируют, а это не страшилки работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конкурсе на самого умного, второе место твое после Olegsuv 8-)

Схуя ты мне обьсняеш что такое первая помощь?я по гону прицепился к твоему слову ты начинаеш умничать.. как говорил ЕОS твои "инсайдеро-инструкторские" понты можеш забрать с собой....

а к вашей теме про забирать скипасы за всякую херню.. то тогда предлагаю что б скипатруль сделать подразделением СБУ.. чтоб если провинился на буковеле то жизни тебе не будет.. и детям твоим и родсвенникав... за бугор выехать даже не сможеш....фамилиию менять придеться три раза.. что б концы в воду ))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
the_fly, мне кажется что нужно больше внимания уделять еще людям, которые ждут перед разгонной лентой своего петечку-васеньку-коленьку. потому что это из-за них такие чудовищные очереди. тем более если стоят камеры на подьемниках то и доказательства будут. прождал так 3 раза - и прощай скипас.
маразм крепчал :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знание правил не освобождает от ответственности!

Знаешь, это как посмотреть, ты прав только от части. Если на производстве строитель упадёт со строительных лесов и убётся НАХ, при этом не будет в наличии документа (обходного листа по инструктажу с его подписью) то посадят ответственного за технику безопасности. А если в обходном листе будет подпись то это будет считаться как несчастный случай на производстве. Так что не надо ля ля... Провести анологию с Буком очень просто..

Просто все крутые пока их не словят, а как словят - сразу на мороз "я не знал", "не написано"

Так вот я и говорю. О елементарных вещах, почему нельзя это написать на скипасе.

С таких елементарных вещей начинаются большие дела. Скпас это своего рода договор который всега при тебе. а то что говорят по радио, я не всегда слышу. И вобще, зачем я это говорю, лучше воспользоваться такого рода провтыком от Буки и морозится как ты говоришь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В европе, как только ты прошел за турникет (оплатный) тебя сразу гонят к посадке и никакие я жду маму папу не канают за отмаз.

2. Там же, требуют встегнуться в доску (одной ногой) до прохождения оплатного турникета.

И вобще... Проблемма в том что нагрузка в сезон распределяется не равномерно в Буке. 5 и 2 песта людей, зато где то у 8 13 11 никого. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kuptik, согласен

adok, в сети сарказм не воспринимается, по этому с ледующий раз дописывай "шутка"

Знаешь, это как посмотреть, ты прав только от части. Если на производстве строитель упадёт со строительных лесов и убётся НАХ, при этом не будет в наличии документа (обходного листа по инструктажу с его подписью) то посадят ответственного за технику безопасности. А если в обходном листе будет подпись то это будет считаться как несчастный случай на производстве. Так что не надо ля ля... Провести анологию с Буком очень просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, не видел я обходных листов на спортивных меролприятиях. Я не спорю, что ломать инвентарь не имеют права, но делают, когда другое не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 2 месяца работы мне надоела фраза "буковель объявляет акцию неделя безопасного катания" Стольеко раз поведение на склоне расказывалось, что надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты еще не знаешь статистики по 22. там вообще никого часто бывает. настолько что даже изредка бывает 0 за весь день
Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я говорю про этот год.

adok, ну ты прикалист, может мне для тебя собрать базу данных со сломаным инвентарем, может собрать базу с размагниченными скипассами, а может еще и базу людей с устными предупреждениями?

Про сломаный лично видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау,жесть, я такого не видел. только реально вообще не узнаю где это, но верю, что 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно.. давай будем как в шкоел.. вопрос ответ

1.видел как кому то ломали?

2. что потмо сдела этот человек

3.почему этого не указано в правилах

4.знаеш ли ты что за вред чужому имущество ты несеш ответсвенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу представить что твориться у подьемника.

Думаю дело в том что это транзитная трасса. (кто не понял на видосе 5В перетекающая в 5А) единственный спуск синего цвета с 5рки. Вечером вобще жопа, те кто хотят попасть с 8 домой, приходится пробирвться через эту жопу.

Причем сто бы опять таки попасть на 12 нужно ехать по пологой 17 где так же жестько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

догнал, я думал это 22.

Ну ладно.. давай будем как в шкоел.. вопрос ответ

1. Да

2. ничего, ему сказали больше но появляться на склоне и он со сломаным инвентарем пошел вниз

3. Да потому, что до особо тупых не доходит, вот и приходится идти против правил

4. знаеш ли ты что без доказательств ты не докажешь, что тебе поламали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блять я ща здохну :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: ща карчое я говорю что это поламали мне, по айпихе тебя вычисляем, методом утюга и паяльника достаем признания, вуаля))))))))))))

ну я глупее расказа не слышал :cray::cray::cray::cray: поламали лижы и чувак обиженый пошел вниз со сломаным инвентарем))))))))))))ууу бляя пащади))))))

я вот не могу себе представить как бы мне който мудила что либо сломал и я так просто взял и пошел вниз...даже если не брать во внимание то что я люблю бить морды, то тут даже любой лашара бы просто так не ушел)))

Изменено пользователем adok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Да потому, что до особо тупых не доходит, вот и приходится идти против правил

4. знаеш ли ты что без доказательств ты не докажешь, что тебе поламали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я глупее расказа не слышал поламали лижы и чувак обиженый пошел вниз со сломаным инвентарем))))))))))))ууу бляя пащади))))))

я вот не могу себе представить как бы мне който мудила что либо сломал и я так просто взял и пошел вниз...даже если не брать во внимание то что я люблю бить морды, то тут даже любой лашара бы просто так не ушел)))

вперед, когда перед тобой стоит шкаф 2х2

Глупее идеи я не слышал. Ты всегда такой смелый в инете? я б хотел посмотреть на тебя в такой ситуации

я вот не пойму - а просто скипасс отобрать/заблокировать нельзя? и сопроводить вниз?
а если это было неоднократно до этого? Изменено пользователем the_fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×