Перейти к содержанию
@Rt

Gnu Carbon Credit Btx (Ваше мнение)

Рекомендуемые сообщения

У меня такая доска 162 вайдовая... Отзывчивая и маневренная, но при этом прощающая мелкие ошибки- и следовательно не пугающая любителей экспериментировать (не так страшно убиться).

Мне очень нравится эта доска, хотя конечно безкантовый нос- енприятная особенность, лыжники твердые попадаются...

Конечно можно и по жестче купить, но эта более универсальная. Бери и пробуй. Чего долго думать?

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что померял свою банану.

Мерял со стороны скользяка, что бы наверняка захватить изгибы носа/воста. Вышло 157.5 см на банане 156. Такие дела)

Я же говорю что это особенности ручной сборки)))

А вообще почти никогда размер доски не сообтветствует заявленому, всегда расхождения на пару см есть)

У меня были варианты когда к примеру стоит доска одного бренда 150, а рядом другого 152, и она кароче чем та что 150)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Carbon Credit 156, в реале 153.5. Вот вам и ручная сборка)))

У меня карбон 156 ростовки тоже 153,5 если измерять сверху от носа к хвосту в натяжку... Так что то просто они как то меряют по своему, а доски должны быть одинаковые в пределах одного бренда, хоть и хэнд-мейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня карбон 156 ростовки тоже 153,5 если измерять сверху от носа к хвосту в натяжку... Так что то просто они как то меряют по своему, а доски должны быть одинаковые в пределах одного бренда, хоть и хэнд-мейд

У них рулетки тоже хенд- мейд :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня карбон 156 ростовки тоже 153,5 если измерять сверху от носа к хвосту в натяжку... Так что то просто они как то меряют по своему, а доски должны быть одинаковые в пределах одного бренда, хоть и хэнд-мейд

Пипец, вы гоните. Конечно если мерять в натяжку, длина буде меньше, из-за того что доска не плоская, а имеет прогиб. Учите геометрию! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец, вы гоните. Конечно если мерять в натяжку, длина буде меньше, из-за того что доска не плоская, а имеет прогиб. Учите геометрию! ;)

Сказал джедай сноубординга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказал джедай сноубординга.

от сноубординга здесь только доска, а все остальное элементарная геометрия. Для этого не нужно быть "джедаем"

Изменено пользователем stealth777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от сноубординга здесь только доска, а все остальное элементарная геометрия. Для этого не нужно быть "джедаем"

Так народ же пишет, что меряет по скользяку от тейла до носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так народ же пишет, что меряет по скользяку от тейла до носа.

Тогда, сори, не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подрос вопрос)

выходит что доски с технологией банана мягче чем C2BTX?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подрос вопрос)

выходит что доски с технологией банана мягче чем C2BTX?!

Cудя по таблице характеристик на сайте гну, не мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cудя по таблице характеристик на сайте гну, не мягче.

А судя по отзывам тех кто катался, она по другому себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, расскажите по подробнее)

ато у меня встал вопрос о смене стаффа, и хочется доску помягче!думала взять C2BTX...и ведь что самое обидное, нигде их не потестить мануально :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, расскажите по подробнее)

ато у меня встал вопрос о смене стаффа, и хочется доску помягче!думала взять C2BTX...и ведь что самое обидное, нигде их не потестить мануально :cray:

Поподробнее это не ко мне. Я в этом сезоне только стану на С2ВТХ, но она у меня уже есть.

Хотя некоторым больше нравится классическая баннана. Но С2 вроде лучше на трассах себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробнее это не ко мне. Я в этом сезоне только стану на С2ВТХ, но она у меня уже есть.

Хотя некоторым больше нравится классическая баннана. Но С2 вроде лучше на трассах себя ведет.

Жаль( причем очень!

Может тогда еще кто подскажет?имеет смысл брать С2 или остановиться на традиционной Банане, если критична именно жесткость доски, а катать и так, без всяких технических наворотов умею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль( причем очень!

Может тогда еще кто подскажет?имеет смысл брать С2 или остановиться на традиционной Банане, если критична именно жесткость доски, а катать и так, без всяких технических наворотов умею)))

Если собираешься быстро и по трассам в основном то С2ВТХ или классика (более жесткая) Если фристайл или паудер (где его только взять ;) ) то банана. А вообще полистай форум тут много про это писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото слева TRS 154, справа Travis Rice 153. И не смотря на то что Травис ниже на один см, в реале он на 1 см выше)

post-3-1319798933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото слева TRS 154, справа Travis Rice 153. И не смотря на то что Травис ниже на один см, в реале он на 1 см выше)

SPY, это же Тревис! Он по определению круче, длинее, быстрее, дороже и самое главное ПАФОСНЕЙ любой другой рядом поставленной доски, вне зависимости от её характеристик.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатал открытие сезона в Доломитах на С2ВТХ, очень очень понравилась.

катался так же на ЛибТековой банане, не скажу что есть разница.. но в моей мне больше нравиться устойчивость на трассах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с2втх - для джиба жестковата, атак суперская досочка,отличный щелчок, скорость на трассах типа буковеля держит.На счет носа,шо он там при ударах расслаивается-полная чушь, надо конкретно впилятся для этого.

щас стал джибить поэтому даж не разу не катал на ней в этом сезоне-могу продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спай, а може прикол в кількості вигинів??? Тут елементана фізика: чим гнутіша поверхня, тим вона довша. Тобто маємо дві площини, в одної з яких все викривлено, в іншої - рівненько:

/\__/\__/\

--/\-----/\--

візуально по довжині вони однакові, а якщо поміряти сумарну довжину - різні. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спай, а може прикол в кількості вигинів??? Тут елементана фізика: чим гнутіша поверхня, тим вона довша. Тобто маємо дві площини, в одної з яких все викривлено, в іншої - рівненько:

/\__/\__/\

--/\-----/\--

візуально по довжині вони однакові, а якщо поміряти сумарну довжину - різні. ;)

Зарание прошу прощения, мож в конце дня коффе перепил, или шутки не понял,

ты хочешь сказать что на Trice & TRS C2BTX разная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарание прошу прощения, мож в конце дня коффе перепил, или шутки не понял,

ты хочешь сказать что на Trice & TRS C2BTX разная?

я хочу сказати, що з лінійкою там ніхто біля станка не стоїть. а ТРС і Райс - таки да, таки різні дошки. тому і профіль в них може бути різний, ібо С2ВТХ - це лише технологія, а не лекало якесь.

мені взагалі до звізди Лібтек з їхніми загонами - мене Джонс цілком влаштовує. навіть свого часу МакКінк на ньому взув. але це вже зовсім інша історія )))

П.С.: міфи про те, що Ліби можна брати на 5 см коротші для цілини - всього навсього міфи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карбон кредит такая же как и банан, только мягче, так что про мегабыструю скорость забудь)

Заинтересовался вопросом. По заявленным характеристикам, к примеру Карбон кредит 159 и Скейт банана 159 имеют жесткость 6,5 и 6 соответственно. Получается производители фуфло пишут? Или у Гну и Либ тек разные системы измерения?

P.S. Свой Карбон кредит не довелось сравнить с Бананой, поэтому рассуждения чисто теоретические. Может кто прольет свет? )

Изменено пользователем blyskavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересовался вопросом. По заявленным характеристикам, к примеру Карбон кредит 159 и Скейт банана 159 имеют жесткость 6,5 и 6 соответственно. Получается производители фуфло пишут? Или у Гну и Либ тек разные системы измерения?

P.S. Свой Карбон кредит не довелось сравнить с Бананой, поэтому рассуждения чисто теоретические. Может кто прольет свет? )

Різна жосткість залежіть від ростовки досок! на сайті GNU i Lib tech можна порівняти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×