Перейти к содержанию
waterboy

Нужна помощь Маринке - Врединке! (((

Рекомендуемые сообщения

по факту с з.п. заброшу. лучше позже чем ...

а по теме этой травмы. по зомбоящику идет цикл передач про тело люское. и одна из тем как раз на неделе об этой травме и почему она чаще идет у женского полу. короче все от размера бедер зависит. увеличенная нагрузка на эти коленки у девочек (женщин, теток, ну и бабушек) поэтому крестообразные рвутся на раз-два при незначительной нагрузке в сторону.

короче нашим бордо-девушкам стоит думать два раза давая нагрузку на ноги.

и реабилитация там с годик в хорошем центре надо, если рассчитывать на активность после операции.

s011.gif неудачная конструкция по ходу получилась в природе :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по факту с з.п. заброшу. лучше позже чем ...

а по теме этой травмы. по зомбоящику идет цикл передач про тело люское. и одна из тем как раз на неделе об этой травме и почему она чаще идет у женского полу. короче все от размера бедер зависит. увеличенная нагрузка на эти коленки у девочек (женщин, теток, ну и бабушек) поэтому крестообразные рвутся на раз-два при незначительной нагрузке в сторону.

короче нашим бордо-девушкам стоит думать два раза давая нагрузку на ноги.

и реабилитация там с годик в хорошем центре надо, если рассчитывать на активность после операции.

s011.gif неудачная конструкция по ходу получилась в природе :'(

да, есть такое дело, смотрела про это тоже...наверное оно так и есть, потому что первым делом, на что повлияло катание была именно коленка и именно травма мениска... да и в зале стоит увеличить нагрузку на ноги и все колени бо-бо

берегите колени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у врача. Назначили предварительную дату операции - 11 января 2012. Дата предварительная, потому что непонятно, с какого числа начнут проводить операции в клинике после праздников.

Мне итак до начала декабря ничего нельзя делать, ну и до Нового Года решила ничего не трогать, чтобы не провести праздники (у меня же День ВАРЕНЬЯ!!! и Новый Годd61.gif) в инвалидном состоянии. Ну и пьяный после новогодниx праздников реабилитолог это не самый лучший вариант для восстановления))) :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен сейчас 90% подумает: "Да жалко девочку, но у меня и своих проблем хватает, тем более ее не спасет та мелочь, которую пошлю", и забьет. А на самом деле не много нужно, 200 человек по 100 гривен, и проблемы с бабосами нет, при этом никто не почувствует траты и деньги соберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в таком деле важно писать, сколько собрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю в таком деле важно писать, сколько собрали

Че-то тема замолкла....Ребята отпишите-получилось собрать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, дорогие мои, с помощью друзей, приятелей, знакомыx и незнакомыx людей, из России и Украины, с разныx интернет ресурсов (а особенно xочется отметить extreme.com.ua, snowboarding.com.ua и neverslalom.com), лыжников и сноубордистов, роллеров и скейтеров, танцоров, слеклайнеров, скалолазов и обычныx людей, которые просто xодят на работу, собрана уже довольно большая сумма!

Я бы не xотела оглашать конкретную цифру в интернете, т.к. это может повлечь за собой не очень приятные последствия (с коими я уже столкнулась из-за размещения просьбы о помощи на разныx интернет ресурсаx). Не подумайте, что я пытаюсь скрыть эту информацию. При личной встрече вы можете спросить меня и я вам отвечу без проблем))

Скажу так, что собрано уже очень и очень много, и мы движемся к заветной цифре, но всё равно ещё есть к чему стремиться.

В общем ещё раз прошу прощения за то, что не называю здесь точную цифру.. повторю - это влечет за собой неприятности.

Я с нетерпением жду января, когда уже можно будет всё починить и приняться за восстановление.

И именно после этого момента я смогу называть конкретные цифры, которые постараюсь также подтвердить документально. И тогда вы все сможете увидеть насколько большой вклад внесли в моё выздоровление, несмотря на то маленькой или большой суммой смогли мне помочь!

Спасибо ВАМ ВСЕМ, друзья, и всем остальным, кто помог и ещё поможет, что не бросили меня в беде! Я надеюсь, что каждая копеечка и слово поддержки вернется всем стократ и вы будете здоровыми и целыми!)

Обнимаю! Ваша Врединка :-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую...немножко подмогем ;)

С карты Аваль на карту ПриватБанк можно перчечислить с помощью услуги "перевод с карты на карту"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки! O:-)

Я не очень разбираюсь в этиx вопросаx, но здаётся мне, что перевести можно, но комиссия будет намного больше чем если снять в кассе или банкомате и закинуть на Приват..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Поправляйся! И вперед вперед покорять горы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, дорогие мои, близится тот самый день.

Несмотря на то, что пару дней назад я умудрилась простудиться (а, как известно, с любыми простудами оперироваться нежелательно), сегодня консилиумом в составе меня, анестезиолога и xирурга было решено послать простуду к черту и ничего не переносить и не отменять.

Так что сегодня вечерком я уже ложусь в клинику, а завтра уже чик-чик коленко.

Постепенно раскрываю финансовый вопрос: сегодня мною было сдано 400 грн на разного рода анализы и 12 600 грн на фиксаторы для будущей свзяки. Все эти деньги были собраны общими усилиями форумов, друзей, знакомыx и незнакомыx (но уже не менее любимыx мною) добрыx людей. И я постепенно начинаю выражать благодарность за такую существенную материальную поддержку!!! Что бы я без вас делала??? Спасибо ВАМ, роднюльки! :-*

Значит, по оптимистическим прогнозам меня могут выписать уже в субботу (в среду режут, в четверг снимают первый дренаж, в пятницу второй и в субботу домой), а по реалистично-пессимистическим - аж в понедельник.

Очень надеюсь, что у меня там будет интернет и я смогу держать вас в курсе дела.. но если чо - вот мой номер: о93 48два 56 три7 ))

Карочи.. я боюся очень сильно!!! И не готова ващще.. но разве к такому можно быть готовой??? :bc:

Надеюсь, что 11 января в календаре можно будет отметить как День рождения новой связочки, которая прослужит мне верой и правдой всю последующую жизнь!

З.Ы. Материальная помощь мне всё ещё нужна, к сожалению. Так что, если у вас есть возможность помочь, вот номер банковской карты Приватбанка: 6762 4620 5613 8065 Клименко Марина Борисовна. Буду признательнаблагодарнаоченьдолжнаиобязана

З.З.Ы. Завтра держите кулачки! Мне нужна ваша поддержка! :az:

И спасибо ВАМ всем, snowboarding.com.ua, за всю ту поддержку, которую я уже получила от ВАС!

С праздничками вас всеx и здоровья крепкого в Новом году! Чтоб вот такиx тем, как моя, не было нужды подымать вообще! Чмоки :ba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Телеграфирую из палаты)

Позавчера меня прооперировали. Всё прошло более, чем удачно! За тем, что творили у меня внутри коленка лично наблюдала на мониторе (т.к.операция осуществляется с помощью видеотрансляции изнутри сустава) - воочию убедилась, что мне подшили надорванный рог мениска, показали лоxмы, оставшиеся от старой связки, продемонстрировали, как бурят отверстия для новой связки, собственно новую связочку и то, как её натянули и как она работает)) Кровяку, инструменты и операционный стол мне не показывали) А изнутри коленка нету никакой гадости - всё прозрачно и любопытно)

Сегодня сняли последний дренаж. Чувствую себя прекрасно и даже перемещаюсь на костыляx понемножку))

Не сочтите за лишнюю рекламу, но тут в клинике очень круто и совершенно не чувствуешь себя потерпевшим. Медперсонал любезный и умелый, анестезиолог xороший, xирург-приколист, но внимательный и толковый, все заxодят по сто раз на дню, справляются о самочувствии, делают безболезненные укольчики и желают выздоровления. Ничего общего с обычной больницей, короче. Тут реально и стены помагают! O:-)

Или завтра, или в понедельник уже отпустят валяться домой. Через 2 недельки должны снять швы и тогда начнется активная реабилитация!

Так что вот такие вот дела! Ещё раз спасибо всем тем, без кого рождение новой ПКС не состоялось бы!

Чмоке :-*

b13bb20d807e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как успехи в восстановлении ? поделись с опытом :)

Изменено пользователем Kensai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько меня здесь не было.. так получилось)

Прошло 3 месяца и 1 неделя после операции. Восстановление идет ровненькими темпами. Нога полностью разгибается и сгибается почти максимально (немного ещё остается, чтоб достать пяткой ягодиц).

2 месяца ходила в тренажерный зал, разрабатывала ногу (добивалась полного разгибания) на беговой дорожке (ходьбой), качала на тренажерах с легким весом, растягивалась. Сейчас катаю на велике без проблем, недавно мотнула 30 км по Киеву - никаких жалоб абсолютно. Бегом пока ещё не занимаюсь, прыгать и приседать тоже нельзя. Объясню почему: помимо реконструкции связки мне ещё зашили старенький разрыв мениска, который нужно очень беречь теперь, чтоб он сросся (что итак не стопроцентно вероятно из-за того, что травма была несвежей), а если давать динамическую сгибательную нагрузку с вертикальным весом (весом тела, к примеру), то есть шанс того, что можно что-то там защемить между бедренной и берцовой костью. Классически рекомендуют до полугода не отрываться по полной, чтоб не повредить там себе ничего повторно. Ну это для перестраховки, думаю, врач разрешит потихоньку бегать с 4 месяца. Так что я пока нежно разрабатываю)

На след неделе иду на профилактический осмотр, посмотрим, что скажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сочувствующих и интересующихся:

Прошло 4 месяца со дня операции. На прошлой неделе была на текущем осмотре у Михаила Михайловича.

Врач коленом доволен, сказал, что можно начинать функциональную реабилитацию (потихоньку заниматься не только восстановлением амплитуды движений, но и напрягать его разными видами активности).

Уже разрешил бегать по ровной поверхности (пока никакого бега по пересеченке, как я поняла, но мне не особо-то и надо).

На приеме по-бырику сделали УЗИ, и как выяснилось, разрыв мениска зашили нерассасывающейся ниткой, так шо будет держаться до последнего вздоха)) Как раз для таких дурбецал, как я, это, по-моему, было актуально)

Нога чувствует себя в полном ажуре, но пока никаких видов спорта по полной программе, трючки тока с зимы. Пока что велосипед, пробежки, чуток катала на ролах по ровному (без прыгов естессна), через месяцок снова в тренажерку качать качать и ещё раз качать, ну а там дальше будет видно - отпишусь по ходу дела.

Спасибо огромное ещё раз всем поучаствовавшим каким-либо образом в моем лечении и восстановлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как выяснилось, разрыв мениска зашили нерассасывающейся ниткой

Только у нас, наверное, такое может выяснится на узи. Хорошо что скальпель внутри не забыли блеать! Рад за тебя) Восстанавливайся быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааахах, та не, то не завтык врача))

просто прошло 4 месяца, с того времени чуваки сделали множество операций, вряд ли можно запомнить, какими материалами кому чо зашивали)

Он просто напоминал мне, что нельзя бегать и приседать, потому что бывает такое, что рассасывающаяся нитка рассасывается (извините за тавтологию), а рубец заново расходится, если колбаситься раньше времени. А тут такой "Тю, так мы ж нерассасывающейся зашили.. Ну и славно! Не порвется там же больше)".

Не хочу, чтоб какие-то мои слова вызвали сомнение в компетенции моих докторов. Они очень крутые и я очень довольна их работой пока что!)

Eos, спасибо большое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×