Перейти к содержанию
SET

Деградирование сноубордистов или эмочное в сноубординге?

Рекомендуемые сообщения

мне кажется что все таки дело популярности букавеля в бомонде!

Вы как дети малые, все объяснять надо. Бомонд от капусты пукает.

вот какой он этот бомонд! он от капусты пукает!интересная особенность! :-D

Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To @rt:

Не, чувак, я некоим образом не хочу пропагандировать внетрасовое катание, а тем более внекурортное катание. Я не против катнуть на Буковеле но меня больше чем на 5-10 спусков в день не хватает уже - это скучно. И я рад , что люди катают на Буковеле, хотя при этом умудряются вылить на него тонны говна. Бук - это хороший курорт. Но проблема в том , что все застопорились на Буке - это тупиковый вариант развития , хотя они сделали парк и это очень хорошо. Люди которые подсаживаются на Бук перестают видеть снег, они видят ратраки, трассы, рестораны - но не снег, они начинают думать что снега нет негде кроме Буковля. Ну , что ж, лично мне это только на руку, я и мои друзья прекрасно провели прошлый сезон и это не было (как здесь пишут) мега суровое бэккантри, потому что все остальные были в это время на Буке. Горы и снег - интересны, а не отратраченые трассы и генделыки.

Вот кстати снега сейчас нет нигде :) Думаю это - основная причина, почему все полощут тему Букавель-Букавель :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж звиняйте за дико нубские вопросы... но меня тут один уже месяц мучает

насколько хорошо нужно уметь кататься по отратраченому склону чтобы хоть как-то кататься по целяку?

ато ж хочеться в январе взять рюкзачек, палаточку, спальник и пару друзей и обкатать немножко крымских гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а поеду на отратраченый охренительный парк, где смогу откатать с раннего утра до позднего вечера, а после еще и оттянуться всю ночь.

А де це??? :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To @rt:

Но проблема в том , что все застопорились на Буке - это тупиковый вариант развития , хотя они сделали парк и это очень хорошо. Люди которые подсаживаются на Бук перестают видеть снег, они видят ратраки, трассы, рестораны - но не снег, они начинают думать что снега нет негде кроме Буковля.

Да я понл что ты хотел сказать ) Конфликта нет Усё ок.

Касательно того что народ ничего больше не видит. Ну так это до поры до времени. Всем со временем всё приедается. Покатавшись 5 лет на Буке, захочется чего то большего. Те кто реально идут на прогресс, те всегда найдут (а самое главное) захотят найти что то новенькое. Те кто кичятся ради стайла. Будут катать на одних и тех же курортах. И я ничего в этом плохого то же не вижу. Ну вот Фристайлеры и Джиберы. Ну нравится им парки, и крутить 360. Если ему не хочется резать паудер то ради бога. Пусть он будет спец в своей теме. Я не фристайлер и мне на перило не хочется. Но я не считаю что это этого как сноубордист в целом я хуже. Просто это не моё

Ну в этом как бы суть Драга. Не думаю что я гений какой-то, но в свой второй сезон я катал на драге по павдеру и запомнился он мне именно своими елками, кулуаром, походами на Жандарм, а никак не буграми на основной трассе. Если всю жизнь полировать вельвет на буке, то возможно павдер и надувы сложны первые пару часов.

Так я тоже согласен что суть Драга в Паудере и не ретраченом склоне. Но вот затащив на целяк нулёвого бордиста, он кайфа на своём коротком мягком брёвнышке вряд ле получит. Драг это спец каталово и пару трасс для всех уровней. Пусть народ научится на Буке и тулит на Драг если хочет попробовать что такое целяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж звиняйте за дико нубские вопросы... но меня тут один уже месяц мучает

насколько хорошо нужно уметь кататься по отратраченому склону чтобы хоть как-то кататься по целяку?

ато ж хочеться в январе взять рюкзачек, палаточку, спальник и пару друзей и обкатать немножко крымских гор

В Крым ехать не нужно, там слабый уклон. И палатка с рюкзаком для первого раза это слишком заморочено.

Едь на Драг. Там все условия для такого каталова.

Для паудера просто нужно уверенно стоять на склоне. И осознать что для езды по пухлому нужно вес с передней ноги перенести на заднюю, а отсюда уже и техничка.

П.С. Едь в Бук, ищи трассы под подьемниками. Там в сезон будет пухляк дай бог.

Как пример:

под 8 креслом. очень вкусно (там где будет парк)

под 1 креслом (не под самим креслом а почти под линией леса на 1 трассе) там жесть. Бугры и всё такое, но очень хорошо передаёт суть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда свою малую учил, а учил на отратраченом склоне и как то сьехали с трассы на пухляк, ей понравилось больше, грит легче ей было))

гк Красия...там и отратраченые есть и внетрассовое..не реклама

Изменено пользователем besz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда свою малую учил, а учил на отратраченом склоне и как то сьехали с трассы на пухляк, ей понравилось больше, грит легче ей было))

гк Красия...там и отратраченые есть и внетрассовое..не реклама

Там есть свои приколы.

Из серии очередей по минут 40. Это нормально. Это не антиреклама.. просто бывало такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть свои приколы.

Из серии очередей по минут 40. Это нормально. Это не антиреклама.. просто бывало такое.

там почти всегда так :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та я просто ж с крыма.

знаю пару мест с хорошим уклоном

хотя впринципе да, можно и с автобуса, но тогда больше двух спусков врядли получиться

а драг, драг обязательно. но аж в феврале и на недельку как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕТ я чето не вьехал !!!

Че за хрень, как когда то ты говорил - смысл сноубординга в том что ты тусиш в калыбе в крутом шмоте с пафосной доской и толпой гламурных чик и это возможно только на БУКЕ !!!!

Как ты сможешь это сделать в бэккантри, ты разве что сможешь затусить с медведами в берлоге, а обнимать тебя будет етти !!!! а байки о крутом бэке кому рассказывать ?????

так что ты отступил от своих взглядов?

я не хочу в бэк ! я приверженец олд скула(туслинг, шмот...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та я просто ж с крыма.

знаю пару мест с хорошим уклоном

хотя впринципе да, можно и с автобуса, но тогда больше двух спусков врядли получиться

а драг, драг обязательно. но аж в феврале и на недельку как минимум

Ты с Крыма, так ищи группу Вконтакет по крымскому фрирайду, они там постоянно выезды делают. Можно упасть на хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что ты отступил от своих взглядов?

я не хочу в бэк ! я приверженец олд скула(туслинг, шмот...)...

А вот забавно, смотрю на тенденцию в сноубординге. Сужу по последним топовым фильмам и райдерам. Так вот:

1. Сначала ты становишься на лыжи. Потом ты эволюционируешь (ШУТКА) и ты переходишь на борд ))

2. Потом ты учишься кататься.

3. Потом ты прогресируешь в Парке.

4. Потом ты применяешь эти знания в целом на Big Air

5. Потом нужно заключить контракт с каким либо из производителей сноубордов и сделать свою одноименную доску.

6. Потом на вертолёте вас завозят хрен знает куда и там вы сами делаете себе кикеры и делаете вылет на метров 40 и больше.

7. Потом вы ищите новые горы

8. И в конце концов вы покоряете пик какого нибуть забытого богом хребта спускаясь по нетронутому снегу.

9. И если вы выживаете после этого спуска вы обязательно снимаете про всё это фильм

Так что каг бэ получается что внетрассовое катание это пик совершенства. Но до него не получится добраться не пройдя минимум первых 4 пункта.

ИМХО - для меня примером является Travis Rice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что каг бэ получается что внетрассовое катание это пик совершенства.
сам придумал сам доказал. красава :rofl: то-то всякие шон вайты, хельгасоны и иже с ними удивятся что им еще есть куда расти Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та я просто ж с крыма.

знаю пару мест с хорошим уклоном

хотя впринципе да, можно и с автобуса, но тогда больше двух спусков врядли получиться

а драг, драг обязательно. но аж в феврале и на недельку как минимум

Ребята с Крыма постоянно постят на этом форуме фото-видео отчеты о поездках на Кавказ, к стати, бюджет поездок почти такой же. С Крыма туда ближе и походу дешевле чем в Карпаты, а сравнивать Кавказ с Карпатами просто не серьезно. ;)

з.ы. тема ниачем, просто билибердень. Смахивает на массовое отупение в отсутствие настоящего снега длительное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Драге:

1)Намного меньше народу

2)Пожалуй дешевле будет на порядок

3)... .

А в принципе на ЛЮБИТЕЛЯ! :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди кроме буки о другом не слышали, а на Европу или денег нет, или военкомат не пускает.

спорный вопрос, кстати, если поискать - можно найти туры в Европу дешевле, чем в Буку, что меня удивило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А де це??? :bm:

Тсс, больше никто не заметил :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развития в чём? Может тебе скучно, потому что ты просто не умеешь наслаждаться катанием самим по себе? :) Может заняться тем, что ты еще не умеешь делать на трассе? Уверен, лет на 5-6 хватит развития :)

Можно я тебе отвечу?

Основная тенденция такова, что мужик где-то до 30 любит задрачивать различные спортивные скилы, и соревноваться в этом с другими. А после 30 просто хочет получать удовольствие без лишнего напряга, даже от активного отдыха. Но благодаря вельветовым склонам, которые по сути подходят исключительно для тренировки граунд триксов и карвинга (помимо пьяного дебоша), люди забывают или даже не узнают о том, что есть вещи связанные со снежными склонами и предназначенные для чистого удовольствия. Вопрос в том, почему тысячи бордеров катают в буковле и только пару десятков занимаются фри. Дорого? Да не так чтобы очень. Нужно что-то особенное уметь? Тоже нифига. Может просто не знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕТ я чето не вьехал !!!

Че за хрень, как когда то ты говорил - смысл сноубординга в том что ты тусиш в калыбе в крутом шмоте с пафосной доской и толпой гламурных чик и это возможно только на БУКЕ !!!!

Как ты сможешь это сделать в бэккантри, ты разве что сможешь затусить с медведами в берлоге, а обнимать тебя будет етти !!!! а байки о крутом бэке кому рассказывать ?????

так что ты отступил от своих взглядов?

я не хочу в бэк ! я приверженец олд скула(туслинг, шмот...)...

+100500 а вообще конечно трольь детектед :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100500 а вообще конечно трольь детектед :)))))

че троль, правильно грит.

по чем скипасы где-то в лесу? есть вип-карты? какой-же это отдых если не олинклюзив или хотябы не виайпи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто не знают?

так а куда идти то? :) объявлений нигде не висит, кроме как послушайте лекцию лучшего лектора, пройдите тренировку, деньги в кассу :)

только и разговоров что тот, кто куда-то пошел, дибил, потому что мог бы там здохнуть. а тот кто собрался идти дибил, потому что там здохнет. кому оно нада ни за шо здохнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная тенденция такова, что мужик где-то до 30 любит задрачивать различные спортивные скилы...

У меня паника, мне последний сезон позадрачивать остался))

По теме:

Катание каждого зависит от того что кому нравиться, сомневаюсь что Бонус не любит взрывать пухляк, но он больше по фигурам все таки. Мы обычно ездим провести время 50 на 50 на Буке и Драге, при этом еще в 5 утра не ленимся подняться пешкодером на какую нибудь гору в Ясине, до отъезда на Бук или Драг, и взорвать нетронутого снега. Так что удовольствие получает каждый от того чего он хочет, а совмещать его в разных стилях катания еще приятней...

Изменено пользователем fisherMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня паника, мне последний сезон позадрачивать остался))

вот-вот, а еще потом жену с собой взять, так и вообще кроме колыбинга ниче не светит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока там не сделают дорогу на гору асфальтированой и не сделают большой паркинг туда никто не поедит. (Спонтанно)

Построить дорогу на драгобрат это не 1 лям евро -еврейских денег, и не факт что эта дорога проживет больше года.

так что драг пока будет таким же)_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×