Перейти к содержанию
Гамлет

Новые правила высадки + (Видео) кто за петицию на ГЛК Буковель?


Рекомендуемые сообщения

реально простой обыватель поведется на постер!!!

гуд джоб) :buhlo:

Изменено пользователем besz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на новый постер...........и теперь оригинальное название не иначе как "Быковель" читать не могу :-D

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то дать ссылку на конкретный пункт правил где написано, как я должен подниматься с доской, есть основные требования к безопасности, с ними согласен, http://bukovel.com/rules-basic опубликованы правила, они всем доступны наказание - блокировка скипаса, все остальное просто высер быковеля, пока не внесено как основное правило, оснований для блокировки скипаса не должно быть. Понятно, что трудно пацану бороться с бугельщиком, против его малодушного исполнения указаний свыше, но если народ не будет стоять в стороне, а снимать разборки на свои ГоПро, требовать милицию засвидетельствовать правомерность блокировки скипаса, а потом через суд у себя дома требовать компенсации, а лучше объединить в одно делопроизводство несколько подобных заявлений, то будет реальное противостояние.

Только я никого не призываю идти на конфронтацию, предлагаю план действий если такое вдруг состоится. Мне абсолютно пофиг как съезжать или заезжать, мне не удобно сидеть с встегнутой доской и я против дыбильной принудиловки. Их аргументация не имеет никаких оснований, надуманные обстоятельства не могут приводить к такой дискриминации. Был свидетелем падающей с кресла лыжи, останавливал лыжу летящую по склону в толпу, но ни разу не видел, чтобы кто-то уронил свою фанерку.

Народ поддержим брата сноубордиста если вдруг он окажется под угрозой блокировки скипаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то дать ссылку на конкретный пункт правил где написано, как я должен подниматься с доской

на предыдущей странице выставляли http://www.facebook.com/notes/%D0%B1%D1%83...288593001177913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на предыдущей странице выставляли http://www.facebook.com/notes/%D0%B1%D1%83...288593001177913

Эмс как бы фб это не оф сайт бука реально. Может это там кто создал страницу буки и гонит над всеми) можно и нам так создать, хуле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате выше уже писали об этом, четкая идейка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то дать ссылку на конкретный пункт правил где написано, как я должен подниматься с доской, есть основные требования к безопасности, с ними согласен, http://bukovel.com/rules-basic опубликованы правила, они всем доступны наказание - блокировка скипаса, все остальное просто высер быковеля, пока не внесено как основное правило, оснований для блокировки скипаса не должно быть.

Там есть пункт - "У місцях масового катання необхідно строго виконувати вимоги знаків обмежень, вказівки працівників рятувальної служби, лижного патруля та канатних доріг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть пункт - "У місцях масового катання необхідно строго виконувати вимоги знаків обмежень, вказівки працівників рятувальної служби, лижного патруля та канатних доріг".

Но и нет конкретного вида наказания по этому случаю, тоесть применять максимальное наказание в виде лешения тебя скипаса, наказать тебя деньгами, ведь скипас это 2 минимальные зароботные платы, а то и более, даже административное законодательство не накладывает таких штрафов. Учитывая тот факт, что ты приехал учиться катанию, а синие трассы для этого предназначены, и большинство подъемников ведут на синие трассы, то извените за что они берут деньги, если не дают тебе возможности учиться.

Про шлем в правилах написали, пусть и это пропишут, если смогут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и нет конкретного вида наказания по этому случаю, тоесть применять максимальное наказание в виде лешения тебя скипаса, наказать тебя деньгами, ведь скипас это 2 минимальные зароботные платы, а то и более, даже административное законодательство не накладывает таких штрафов.

за нарушение твой скипас не отбирают, а блокируют на 1 час, типа посидеть в колыбе пивка дернуть.

а вот повторность преступления, это отягчающее обстоятельство, потому могут присудить и высшую меру наказания.

плюс ты пивка уже дернул, и при повторном нарушении состояние алкогольного опьянения тоже отягчающее обстоятельство :)

а вот совершение проступка под влиянием сильного душевного волнения признается смягчающим обстоятельством, если поймают с бордом в руках,

начинайте давить на сильное душевное волнение (нанесение тяжкой обиды, оскорбления, совершение над вами насилия и т.п.)

кстати состояние сильного душевного волнения, смягчает даже уголовную ответственность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и нет конкретного вида наказания по этому случаю

ну как же нет, есть :)

До осіб, що порушують ці правила (то есть те, что перечислены выше - прим. Kuptik), створюючи таким чином незручності чи небезпеку для катання інших осіб, можуть бути застосовані такі заходи впливу, як: попередження або анулювання абонемента (постійне або тимчасове).

первый раз - предупреждение, вестимо устное

второй раз - блок на время

третий раз - блок насамсем

кста, а как они блокируют скипас? они должны его отнять у юзера или они блокируют по номеру (который можно узнать когда юзер проходит турникет, но в сезон там аццкая давка, велика вероятность заблокировать безневинного)?

или у них есть луч поноса смерти? :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно возить с собой просроченый скипас, захотят заблочить даешь им не рабочий и уходишь на другой вытяг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму... Это что так сложно подыматся встёгнутым...?? :bu: Если все не будут соблюдать правила на дороге, будет армагедон!! Так и на склоне, если надо-значит НАДО!! Просто так ничего не придумывают! :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму... Это что так сложно подыматся встёгнутым...?? :bu: Если все не будут соблюдать правила на дороге, будет армагедон!! Так и на склоне, если надо-значит НАДО!! Просто так ничего не придумывают! :bw:

ты решил поддержать тему, покормив тролля, написал то, что уже тут 100 раз писали......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кста, а как они блокируют скипас?

Из собственного опыта: после твоего прохода через турникет, к нему подбегает специально обученый работник Быкавеля и подносит к месту считывания скипасов специальную карточку. Вроде как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты решил поддержать тему, покормив тролля, написал то, что уже тут 100 раз писали......?

http://vkontakte.ru/videos-29006526?z=vide...%2Fclub29006526

Изменено пользователем SkyDiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож ниче в правилах не нашол. Думаю это они проверяют пойдет или нет. С понедельника поеду кататься, напишу что и как. Я думаю никто не будет трогать за борд в руках. Просто действительно. Ладно райдеры которые умеют и могут, но есть же много начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что делать если я могу, но не хочу? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый ход, это как русские в Куршевеле в 2007 (кажется или в 08) году - забить и не ездить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что делать если я могу, но не хочу? :D

Кроме буковели , карпаты большие :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С понедельника поеду кататься, напишу что и как. Я думаю никто не будет трогать за борд в руках. Просто действительно.

с какого понедельника?

тебе написали тут уже сто раз те, кто уже откатал. не нужно думать. борд в руках - блок скипаса. факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что делать если я могу, но не хочу? :D

на Тростян го!!!

там можно все)))

С понедельника поеду кататься, напишу что и как. Ладно райдеры которые умеют и могут, но есть же много начинающих.

да, расскажи, а то мы здесь только догадки строим)

а для начинающих - учиться никогда не поздно

это из серии - ладно райдеры умеют перекантовываться, а я как начинающая - буду ездить на заднем канте и никакая сила меня не заставит что то изменить в мировоззрении

и опять же :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять же :by:

А теперь свои :by: мне в личку скинь) :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь свои :by: мне в личку скинь) :bs:

а что еще? не переходим на личности, мистер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше мне в личку, я новый постер сделаю! :gamer:

з.ы. Только в ОЧЕНЬ хорошем качестве))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму... Это что так сложно подыматся встёгнутым...?? :bu: Если все не будут соблюдать правила на дороге, будет армагедон!! Так и на склоне, если надо-значит НАДО!! Просто так ничего не придумывают! :bw:

Вероятно ты небыл в буковеле в прошлом году) Правил небыло но армагеддона не наблюдалось. Что мы делали не так?? :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×