Перейти к содержанию
Alexx_

Плохому танцору яйца мешают?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В этом году исполняется 3 года моей СНБ практики. Нормального в ней я могу отметить только спуск вниз по горе в стойке "гуфи" :-[ .

Пришло время, когда при виде бугра/трамплина хочется его не объехать, а побороть... :bu:

Вот и нашел себе подобного соперника в декабре на Буковеле.

Трасса 2а 19.12.2012 трамплин примерно 1.30м. Позже его поломали(и Слава Богу).

Вобщем этот соперник поборол меня. Я поодбивал себе все, что только можно (правда без серьезных травм).

Так вот.... собственно интересуюсь... Может ли мой комплект мешать мне выполнять поставленные задачи? Или у меня просто ноги кривые?

Рост 172см вес 74кг. Имею Burton X8 151+Burton P 1.1.+Burton Ruller. На затяжном крутом спуске проблем с ним не имею.

А вот согнуть/выпрыгнуть/развернуть/ехать в свитче мне достаточно тяжело. В первый год катал на прокатной доске, на которой все это как-никак получалось...

И самое главное.... Выбираю комплект для вышеуказанного... Был бы рад советам профессионалов :10x:

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Alexx_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост/вес/ и растовка борда имеющегося

Пы Сы - ща Тоха насоветует :)

Изменено пользователем Kim Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в ногах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно... задам вопрос по-другому

Стоит ли менять на что-то другое мой комплект или дальше практиковать на этом?

Может помягче че-то или другого цвета :-D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году исполняется 3 года моей СНБ практики.

А скока дней практики в году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скока дней практики в году?

За все время дней 30-35 набежало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За все время дней 30-35 набежало
:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 дней это круто)

я прошлой зимой дней 50 откатал с ноля на протасе, водяныках, Закопане, Буке и Драге и только наччинаю ехать в свиче и невысоко прыгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут еще дело в индивидуальном росте и так сказать, личностном прогрессе, начальной физической готовности и так далее :)

Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к ТС

а нахера оно тебе надо если ты катаешь, грубо говоря, по 2 дня в месяц на протяжении зимы?

с такой жаждой к каталке ИМХО проще катать по прямой и не заморачиваться.

протас типа не вариант? :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X8 насколько я помню фристайловая промодель какого-то япошки из давней команды Burton крепы и боты тоже не кал так что причина не в снаряге.

Накат по днях тоже не так важен, я например за прошлый и этот сезон накатал дней 15 что не мешает мне катать в свиче как в своей стойке и мочить граунды. (всего за 5 сезонов у меня дней 70 катания в горах)

+не каждый "трамплин" прыгабельный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я например за прошлый и этот сезон накатал дней 15 что не мешает мне катать в свиче как в своей стойке и мочить граунды. (всего за 5 сезонов у меня дней 70 катания в горах)
объявляю конкурс писькомеров открытым :buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объявляю конкурс писькомеров открытым :buhlo:

я первый. стал на борд 2 года назад за неделю на протасе по 2 часа в день делал 180 на полметровом кикере, а потом и на большом когда ратраком строили,в свиче учил катать сразу ,сначало было не очень потом поставил крепы 15 -15 и погнал, кстати когда прикупил защиту как то менее сцыкотно стало прыгать.

Изменено пользователем VERTEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый стал на борд 2 года назад за неделю на протасе по 2 часа в день делал 180 на полметровом кикере, а потом и на большом когда ратраком строили,в свиче учил катать сразу ,сначало было не очень потом поставил крепы 15 -15 и погнал, кстати когда прикупил защиту как то менее сцыкотно стало прыгать.

я первый стал на борд 2 года назад за неделю на протасе по 2 часа в день делал 2 литра пива залпом под полуметровым кикером, а потом и под большым когда ратраком строили, в свиче учил катать сразу, сначало было не очень потом поставил 0.25 коньяку и погнал, кстати когда пригубил коньяку как то менее сцыкотно стало прыгать.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый стал на борд 2 года назад за неделю на протасе по 2 часа в день делал 2 литра пива залпом под полуметровым кикером, а потом и под большым когда ратраком строили, в свиче учил катать сразу, сначало было не очень потом поставил 0.25 коньяку и погнал, кстати когда пригубил коньяку как то менее сцыкотно стало прыгать.

трубордер еба!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм ну у каждого свои стили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах)) Ну и тему назвал)) Я о личностях одноименных подумал было уже))) Думал угрожают))) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в снаряге и не в особенностях комплекции или физиологии. Дело в желании развиваться, как кто-то сказал выше. Я бы посоветовал посмотреть обучающие видео в интернете, найти кикер попроще и заниматься. Упал - подумай почему так произошло, и в следующий раз попробуй исправить ошибку. А лучше найди себе соперника - друга по катачке примерно твоего же уровня, который тоже учится джибить/фристайлить. Посмотришь как быстро пойдет прогресс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×