Перейти к содержанию
vigilcoma

Домбай Vs Гудаури

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Интересуют этих два курорта.

Разница в цене на 6 дней катания приличная. $600 стоит Домбай, $1000 стоит Гудаури.

Можете подсказать, в чем плюсы и минусы этих курортов? Для чего они предназначены?

Моя цель - покататься на пухлом. Это будет первый раз. Разве что перед такой поездкой побываю на Драге.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домбай - стремно. Там воруют вещи из номеров, периодически взрывают автомобили полиции, расстреливают народ по дороге из аэропорта. Если вы едете с семьей или с девушкой - однозначно нет, не лучшее место.

я бы даже не выбирал - однозначно Гудаури, снег одинаково присутствует в обоих местах.

п.с. Домбай в 600 уе не впишетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расценки неправельные Домбай 550 бачей, Гудаури автобусом 650,самолетом 850-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расценки неправельные Домбай 550 бачей, Гудаури автобусом 650,самолетом 850-900

Домбай 550 - согласен.

А вот Гудаури несоклько рас просчитывал и меньше 1000 не выходит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в домбае и имея выбор второй раз туда бы никогда не поехал. Гудаури однозначно, туда обязательно сьезжу в след. сезоне. Домбай это в первую очередь РОССИЯ со всеми вытекающими, если интересно вот две части моего отчета о Домбае и о России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких бюджетах уж лудше в австрию ехать - такой же снег а вот сервис на кавказе такого не надете.и

минут екстрим на бытовом уровне и дороги чистят.

У грузин все хороше и душевно только склон сильно покатый и мало мало мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был и там и там. В гудаури все прилично, чистенько, указатели на трассах, сеточки, все время ратрачат и т.п. Но каталка в домбае мне понравилась больше. В гудаури в зоне досягаемости от подьемников за 3 дня все было обкатано. Домбай просто больше. И, конечно субъективно, красивее. И зона катания и вариантов поселения и по транспорту, и банально где поесть/скупиться больше вариантов.

Про взрывы автомобилей и расстрелы это в приэльбрусье, а не домбае.

Так что вот. А ехать лучше туда где снега больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домбай 550 - согласен.

А вот Гудаури несоклько рас просчитывал и меньше 1000 не выходит )

На форуме есть 2 темы о поездке в Гудаури, самолетом 900-1000 автобусом 650 ищи лучше. На лыжном форуме тоже есть тема, такая же сумма.адреналин также возит тока самолетом по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница только в стоимости трансфера. По жилью и катанию они примерно одинаковы, возможно Домбай даже дороже. Т.е., если есть желание сэкономить на трансфере и поехать бусом, то Гудаури вписывается в ту же цену, что и Домбай.

Насчет безопасности, да простит меня Эдитор, - бред.

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже 8 лет как я организовую и вожу группы на домбай,при мне строились все новые подьёмники,трассы.В Гудаури тоже возил разов пять и скажу так - ДОМБАЙ отличный,разносторонний курорт(совдеповская Австрия) с офигенным целинным разноланшафтным фрирайдом,каждый год набирает уровень обслужевания и сервиса в целом как курорт,Домбай имеет очень впичетляющую инфроструктуру,очень огромное разнообразие кафе-баров,магазинов,готелей,частного жилья,прокатов,есть 25ти метровый спортивный басейн с 3х метр.вышкой,200рублей 3часа,новая трасса от самого верха 5й очереди и до выката на новый лягушатник в самом посёлке 9км сам лично по жпсу замерял,полесу трасса розширена на 20м постоянно отратрачена,спуск с верха в низ при среднем катании занимает примерно один час,подьём на верх 30-40мин,лягушатник в посёлке работает до последнего клиента ну и много ещё можно говорить о Домбае.

В Гудаури огромное однотипное трассовое и целинное катание,склоны пологие,5ть подёмников,в данное время ведётся огромнейшая реконструкция курорта.

растояния Харьков-Домбай 1050км время в дорге +1 таможня 16-18ч

Харьков-Гудаури 1350км время в дороге+2 таможни 22-24ч :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже 8 лет как я организовую и вожу группы на домбай,при мне строились все новые подьёмники,трассы.В Гудаури тоже возил разов пять и скажу так - ДОМБАЙ отличный,разносторонний курорт(совдеповская Австрия) с офигенным целинным разноланшафтным фрирайдом,каждый год набирает уровень обслужевания и сервиса в целом как курорт,Домбай имеет очень впичетляющую инфроструктуру,очень огромное разнообразие кафе-баров,магазинов,готелей,частного жилья,прокатов,есть 25ти метровый спортивный басейн с 3х метр.вышкой,200рублей 3часа,новая трасса от самого верха 5й очереди и до выката на новый лягушатник в самом посёлке 9км сам лично по жпсу замерял,полесу трасса розширена на 20м постоянно отратрачена,спуск с верха в низ при среднем катании занимает примерно один час,подьём на верх 30-40мин,лягушатник в посёлке работает до последнего клиента ну и много ещё можно говорить о Домбае.

В Гудаури огромное однотипное трассовое и целинное катание,склоны пологие,5ть подёмников,в данное время ведётся огромнейшая реконструкция курорта.

растояния Харьков-Домбай 1050км время в дорге +1 таможня 16-18ч

Харьков-Гудаури 1350км время в дороге+2 таможни 22-24ч :10x:

Ребя.... ролик про НАШ фрирайд в Домбае.... ездили с Игорем в конце января... снега гораздо больше чем до хрена....буджет поездки получился 450д. ВСЕ!!!!

И самое прикольное то что пацаны которые везут покажут вам то чего не покажут даже крутые проводники

Изменено пользователем samsonov-v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребя.... ролик про НАШ фрирайд в Домбае.... ездили с Игорем в конце января... снега гораздо больше чем до хрена....буджет поездки получился 450д. ВСЕ!!!!

И самое прикольное то что пацаны которые везут покажут вам то чего не покажут даже крутые проводники

Ну что можно сказать? ЗАЧЁТ!!!! :dance: Молодчаги. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был в домбае и имея выбор второй раз туда бы никогда не поехал. Гудаури однозначно, туда обязательно сьезжу в след. сезоне. Домбай это в первую очередь РОССИЯ со всеми вытекающими, если интересно вот две части моего отчета о Домбае и о России

4 раза был в Москве и 1 раз в Питере, ни разу никто у меня документы в городе не проверял, даже менты ни разу не подходили... спокойно гулял по городу! может нужно было на Домбай поехать или так себя накрутить перед поездкой "что все там так ху.во" и тогда мысли материализуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Грузию 2-ём с девушкой летали покататься, так не сильно бюджетненько получилось... :(

В Дубай на неделю 2-ём дешевле... Там кстати тож можно прокатиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в Гудаури удобно лететь самолетом. Там другое отношение к туристам - более гостеприимное, чем на Домбае.

Кстати, на 8-е марта на 8 полных дней каталки едем проживание+трансфер+самолет $710. Питание там $10-15 - это поляна с чачей, вином и поющими грузинами :)))

Так что в $1000 - это мегажир будет.

Изменено пользователем Adrenalin-UA.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 раза был в Москве и 1 раз в Питере, ни разу никто у меня документы в городе не проверял, даже менты ни разу не подходили... спокойно гулял по городу! может нужно было на Домбай поехать или так себя накрутить перед поездкой "что все там так ху.во" и тогда мысли материализуются

Ну вообще то я ехал с очень позитивным настроем туда... И вообще все россияне согласны с фактом что есть москва и подмосковье, есть питер, и вся остальная россия. Мне незачем врать, я описал свои впечатления :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×